Страница 2 из 2
Язычник
К тому же всё это надо ещё сбыть. Хорошо если рядом крупный город с высокими зарплатами, а если нет? Попробуй продать что-нить в каком-нить Нижнепупинске, где средняя зарплата 4 тыра.
PachaG
Язычник писал(а):

Опять упираемся в переработку.


ну канадцы вон тоже сок кленовый особо не продают, а сироп пожалуйста, и вообще, переработка круче
Язычник писал(а):

К тому же всё это надо ещё сбыть. Хорошо если рядом крупный город с высокими зарплатами, а если нет? Попробуй продать что-нить в каком-нить Нижнепупинске, где средняя зарплата 4 тыра.


везти в город, главное сделать хороший продукт, и все
вот печенья или чипсы морковные, рекламную кампанию провести и все, бабло рекой, главное чтоб урожай был
SDRIVER
Попробуйте откройте производство hehe если повезет за год все согласуете и откроете, а потом благополучно закроете когда вам на шею сядут электрики, СЭС, пожарники и т.д. и т.д. Тут блин чтобы мехток запустить после зимы надо месяц бумаги собирать, заплатить 15 штук не за что и обучить двоих людей, за каждого 2,5 штуки. Производство в РФ крайне невыгодно, лучше спекулировать результатами чужого труда
PachaG
ну открывают производства же
вот у нас в деревне магаз купили и сделали кондитерский цех, уже года 4 пашет
такштаа можно
Sany_Omsk
....

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (30 Май 2010 19:05), всего редактировалось 1 раз
Sany_Omsk
Ну и чё толку что раньше это всё работало?
За молоком и за сметаной очереди были. Всё моё детство прошло в очередях за парой литров молока, да банки сметаны, да 3-х десятков яиц. Мамка помню отправляла, так не охото было ходить, потому-что очереди были жуткие.
А щас половина этого развалено, а в магазах всё, что хош и без очередей.
казус кукоцкого нах
Язычник
PachaG писал(а):

везти в город,


Язычник писал(а):

Хорошо если рядом крупный город с высокими зарплатами, а если нет? Попробуй продать что-нить в каком-нить Нижнепупинске, где средняя зарплата 4 тыра.

PachaG
Язычник
работать на экспорт по области или соседним областям, так даже лучше
х123ас
Язычник писал(а):

Попробуй продать что-нить в каком-нить Нижнепупинске, где средняя зарплата 4 тыра.


Продукты, в частности овощи, это предмет первой необходимости, проблем сбыта в принципе быть не может, если есть проблемы с продажей картошки или лука - это считай всё, живых не осталось. Люди могут одеваться в дешёвые шмотки, ходить пешком и т.п., но без еды не проживут. Так что с спросом в этой сфере проблем нет. Но вот что касается всяких разных козней, типа гайцев которые стригут бабло с фур, администрации рынков и прочих - в это я верю, у нас это легко... Но с другой стороны, вот помню я грибы выращивал, реализовывалось всё очень просто - приехал на рынок, и толкнул оптовикам, отдельно мелкие партии по кафе, да приходилось побегать, по-суетится, но продукт реализовывался... Думаю что наладить сбыт овощей в те же торговые сети можно, только нужно приложить определённые усилия...
алекс спб
как дети малые рассуждают

а кто реально жил в селе? 63
saxar
в небольших городах производство куй откроешь, все ниши уже давно закреплены за нужными людьми.
Язычник
PachaG писал(а):

работать на экспорт по области или соседним областям


Чем принципиально отличается соседняя область? Там тоже есть желающие что-нить произвести. Им куда ездить? В твою область?

У жены сестра лет пять занималась выращиванием помидоров.
Потом бросила. Последней каплей стало то, что запретили использовать таджиков на полях. А наших использовать оказалось невыгодно. Пьют, заразы, а те кто не пьёт ломят деньги большие. У нас помидоры хрен продашь. Пробовали возить в Москву, тоже не выгодно. Большая конкуренция с Турцией и Израилем (у них дешевле) и большие расходы на ментов и перекупов с бандитами.
Друзья пробовали свининой заниматься. Если неоткуда воровать корма, то свининка очень дорогой получается. Промучались пару лет и тоже бросили.
Так что не всё так просто.
Ну а грибы и прочая экзотика выгодна только при наличии платёжеспособного населения. Просто обрати внимание на то, что покупают в продовольственных магазинах люди в маленьких городах.
Самые дешёвые сосиски и макароны. Кто там грибы будет покупать?
Darth
такова печально я магу нафоткать как грязи
а грязи у нас много
печально
жизнь
ZapFan
roadster, а фото крупным планом брошенных ЗИЛков нет? По-моему, на одном из них еще госномер есть, и наверняка советского образца.
roadster
ZapFan писал(а):

roadster, а фото крупным планом брошенных ЗИЛков нет? По-моему, на одном из них еще госномер есть, и наверняка советского образца.


Уже нету. Ужал с 10 мпикселей, чтобы залить...
PachaG
Язычник
а ты откуда с Волги-то?
не, примеров можно привести море
вот родня жены в Рязани, покупают у друзей то ли с Астраханской, кароче с югов, помидоры, солют, маринуют и возят продавать в Маскву
ероме помидоров еще что-то тоже с/х так же мутят, этим и живут
яб не сказал конечно, что прям барыги, но не плохо в общем

и еще куча примеров с производством и переработкой успешных
а есть и неуспешные

кароче я не говорю, что это раз плюнуть, но если поставить цель и раскинуть мозги по креативу, то можно крутануть все это
Язычник
PachaG писал(а):

вот родня жены в Рязани, покупают у друзей то ли с Астраханской, кароче с югов, помидоры, солют, маринуют и возят продавать в Маскву


Объёмы озвучь.
Опять же, ты или не читаешь или не хочешь читать написанное.
Сколько от Рязани до Москвы? Часа три неспешной езды?
От нас 15 часов гонки.
А есть районы ещё подальше. Им что делать?
PachaG
Язычник писал(а):

Объёмы озвучь.
Опять же, ты или не читаешь или не хочешь читать написанное.
Сколько от Рязани до Москвы? Часа три неспешной езды?
От нас 15 часов гонки.
А есть районы ещё подальше. Им что делать?


а москва это вселенский центр сбыта?
я еще раз повторюсь, я все читаю, но просто утверждаю, что кто сильно захочет (ну тут еще надо чтоб мозги были), тот сможет крутиться
и я не говорю, что это все легко
Язычник
PachaG писал(а):

а москва это вселенский центр сбыта?


Дык деньги то только у москвичей и имеются. В остальных городах хрен-нане. nea Смысл везти к нищебродам?
Ближайший крупный город ко мне - Волгоград. Средняя зарплата 15 тыр в месяц. Что ты там собрался продавать?
Можно, конечно со своей дачи излишки продавать. Но это и всё. Для серьёзного производства нужны серьёзные рынки сбыта. А их, из-за тотальной нищеты населения, нет. Так же следует учесть особенности росиянского градоуправления. У нас в городе имеется тепличное хозяйство, которое принадлежит одному весьма достойному человеку. Так вот в городе все торгуют только его помидорами и огурцами. Знаю нескольких человек, которые пытались выращивать и продавать тепличные овощи в нашем городе и его окрестностях. У одного "случайно", дом сгорел, второго "хулиганы" побили, третьего проверки до ручки довели.
Пока ты торгуешь помидорами с этого хозяйства, ты никому не интересен, как только пытаешься составить конкуренцию, тут-то и начинаются проблемы.
PachaG
Язычник писал(а):

Что ты там собрался продавать?


а то прям нечего? вот я и говорю, мозгами надо раскидывать, придумывать, искать ниши
Язычник писал(а):

тут-то и начинаются проблемы.


да, есть у нас такое, что поделать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы