Страница 9 из 62
MEPHI_Aahz
DAI писал(а):

Симферопольское шоссе не имеет асфальтированной обочины


оно имеет 5м полос в начале, где никто не едет по обочине и 2 полосы после подольска, где вполне приличная Негравийная и неРазбитая обочина.

Это вот здесь ты говоришь плохая дорога?


Может еще про трассу Дон споешь или про рублево-успенское или про Нр или про Ленинградку?


В Мск мегаокуенные дороги и обочины что надо.
kolhoznik
poliman писал(а):

даже не нарушение вроде


до первого перекрёстка, а выезд на перекрёсток задним ходом запрещён, но там недорого. Но, так делать тоже нехорошо. read
Забудь, что я тебе об этом говорил, иди купи лучше огнетушитель и аптечку я учу только хорошему. ROFL
DAI
Серго К. писал(а):

shteiger писал(а):

ПОНТЫ - это думать, что кондей по гравийной обочине ездить помогает, а в другом смысле - полезная вещь.



Интересно, а кто так думает, что кондей ПОМОГАЕТ ездить по обочине??? wwow

Причем неважно, гравийная она или нет...


Он не помогает, он позволяет это делать с закрытыми собственными окнами в жаркую погоду. Но это благо только для самого ездюка, но для остальных отнюдь нет.
V1T
пора уже все темы про обочины слить в одну и закрепить hehe bboyan
Серго К.
DAI писал(а):

Серго К. писал(а):

shteiger писал(а):

ПОНТЫ - это думать, что кондей по гравийной обочине ездить помогает, а в другом смысле - полезная вещь.



Интересно, а кто так думает, что кондей ПОМОГАЕТ ездить по обочине??? wwow

Причем неважно, гравийная она или нет...


Он не помогает, он позволяет это делать с закрытыми собственными окнами в жаркую погоду. Но это благо только для самого ездюка, но для остальных отнюдь нет.



Какая разница по какой дороге ехать с закрытыми окнами?

Лично меня шум от дороги очень сильно утомляет и я всегда езжу с закрытыми окнами...
DR
однажды было: двигаюсь в общем потоке (10-20 км/ч), ес-но находятся умники, объезжающие это дело по обочине, подняли пыль что них@я не видно, проползаю мимо камаза, стоящего на обочине и сердце наполняется радостью: 3 машины особо торопящихся воткнулись в этого камаза Razz .
ЗЫ: ежели люди не научат, то дорога рано или поздно урок преподаст.
Серго К.
V1T писал(а):

пора уже все темы про обочины слить в одну и закрепить hehe bboyan



А так же темы про "учителей" и "быдломанов"...
Серго К.
DR писал(а):

однажды было: двигаюсь в общем потоке (10-20 км/ч), ес-но находятся умники, объезжающие это дело по обочине, подняли пыль что них@я не видно, проползаю мимо камаза, стоящего на обочине и сердце наполняется радостью: 3 машины особо торопящихся воткнулись в этого камаза Razz .
ЗЫ: ежели люди не научат, то дорога рано или поздно урок преподаст.



Только в России люди могут радоваться чужой беде...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Какая разница по какой дороге ехать с закрытыми окнами?

Лично меня шум от дороги очень сильно утомляет и я всегда езжу с закрытыми окнами...


Ты начинаешь уходить от темы... акцентируясь на мелочах, которые имеют косвенное отношение к данной теме. Тебе не кажется? =)
DAI
Затруднение движения и пробка в воскресенье начинается за 50-70 км до МКАД и там нет отбойников как в ближайшем Подмосковье. На старокалужском шоссе тоже нет отбойников. И вообще какая разница? К нашему спору это на прямую не относится.
pupus
DR писал(а):

3 машины особо торопящихся воткнулись в этого камаз


ага видел похожую фигню. 4 машины долпоепов собрали на обочине паровозик. вообще зачастую еду одним колесом по обочине другим по дороге и вообще покуй на мудозвонов пытающихся пролезть по обочине. срать я на них хотел что им надо.
poliman
kolhoznik писал(а):

выезд на перекрёсток задним ходом запрещён, но там недорого.


чем карается?_)
DAI
Серго К. писал(а):



Какая разница по какой дороге ехать с закрытыми окнами?

Лично меня шум от дороги очень сильно утомляет и я всегда езжу с закрытыми окнами...



И я езжу с закрытыми по 2 причинам. Шум и жара.
Но на Калине к примеру нет кондиционера и приходится ездить с открытыми.
Yaffet
Не могу сказать однозначно про езду по обочине и подобные проявления "неуважения" к другим участникам ДД. Есть различные ситуации, когда можно понять едущего по обочине (или по встречке), а иногда хочется "ругаться".

Например. (У нас город небольшой, не удивляйтесь сильно цифрам)
1. Двухполоска, пробка на перекрестке метров 300, всем надо направо, там много пешеходов, зеленый сек. 30, красный ок. минуты. За один зеленый уходит 2-3 машины. По встречке машин очень мало, некоторые вылезают на встречку (если что - есть возможность вылезть на встречную обочину, чтобы пропустить встречку) и дуют до перекрестка (там местное уширение для поворачивающих налево). Так вот: если этот товарищ поворачивает налево - претензий к нему нет, если направо - этот "товарищ" нам не товарищ.

2. Перекресток, три полосы (односторонка) - налево, налево и прямо, направо. Правая полоса частенько свободная, левая и средняя забиты. Я почти всегда с правой полосы ухожу направо, разворачиваюсь на перекрестке и спокойно еду уже на свой "свет". Иногда "особо одаренные" считают, что останавливаться перед перекрестком надо не у пересечения проезжих частей (там нет стоп-линии), а у светофора, который стоит метров за 5 от пересечения. Остается место - я его занимаю (с правого ряда становлюсь в средний).

3. Но чаще всего бесят "особо одаренные". Которые, несмотря на пробку, прекращают движение на мигающий зеленый на светофоре, которые "тошнят" в левом ряду при свободном правом 60 км/ч в городе, которые останавливаются перед перекрестком, за которым пробка (вроде правильно делают), но за ним мне нужно направо, а этот идиот стоит. Ему сигналишь, двигай направо, там свободно, не задерживай, а он ещё возмущается. Или поворот налево, ждешь встречку, а этот олень поворачивает направо без поворотников - если бы показал раньше - можно повернуть вместе с ним, больше машин уйдет со светофора, но... И радует, когда ИДПС "натягивает" обгоняющих пробку справа "за езду по обочине".

Вообще много спорных ситуаций. Всё зависит от того, насколько кто торопится и по какой причине. Мне не влом пустить в ряд "торопыгу" с обочины, но когда из обочины создают второй ряд - это, имхо, перебор. Это реально "мне на всех пох, мне надо..."

П.С. Звиняйте, букв много, но всего всё-равно не напишешь...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Какая разница по какой дороге ехать с закрытыми окнами?

Лично меня шум от дороги очень сильно утомляет и я всегда езжу с закрытыми окнами...


Ты начинаешь уходить от темы... акцентируясь на мелочах, которые имеют косвенное отношение к данной теме. Тебе не кажется? =)



А для меня темы как таковой нет - я по обочине не езжу, а к тем кто ездит отношусь равнодушно - меня не напрягает...
Серго К.
DAI писал(а):

Серго К. писал(а):



Какая разница по какой дороге ехать с закрытыми окнами?

Лично меня шум от дороги очень сильно утомляет и я всегда езжу с закрытыми окнами...



И я езжу с закрытыми по 2 причинам. Шум и жара.
Но на Калине к примеру нет кондиционера и приходится ездить с открытыми.



А при чем здесь жара? В холод ты ездишь с открытыми окнами?

ИМХО причина только одна - шум...
NWorker93
Серго К. писал(а):

А для меня темы как таковой нет - я по обочине не езжу


Для тебя темы нет - это понятно, НО ты в теме есть... =))
Серго К. писал(а):

а к тем кто ездит отношусь равнодушно - меня не напрягает...


Но походу... с твоих слов напрягают как раз те, кто НЕ дают тебе проехать меж рядов (читай по обочине)...

Последний раз редактировалось: NWorker93 (31 Май 2010 12:43), всего редактировалось 1 раз
DR
Серго К. писал(а):


Только в России люди могут радоваться чужой беде...


радуюсь на беде (а какая это беда, ведь вам, торопящимся, на свое и тем более чужое железо покуй), а тому что несколькими долбоХХХХ на дороге будет меньше
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

А для меня темы как таковой нет - я по обочине не езжу


Для темы темы нет - это понятно, НО ты в теме есть... =))
Серго К. писал(а):

а к тем кто ездит отношусь равнодушно - меня не напрягает...


Но походу... с твоих слов напрягают как раз те, кто НЕ дают тебе проехать меж рядов (читай по обочине)...



Абсолютно пох... Меня вообще НИКТО не напрягает... Я спокоен как удав проглотивший кролика...

А домысливать за меня не надо...
kolhoznik
poliman писал(а):

kolhoznik писал(а):

выезд на перекрёсток задним ходом запрещён, но там недорого.


чем карается?_)


12.14 ч. 2 Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса - штраф 100 руб.
Tony999io
pupus писал(а):

вообще зачастую еду одним колесом по обочине другим по дороге .


А КАК ЖЕ ПЫЛЬ ОТ КОТОРОЙ ДАИ ФИЛЬТРА МЕНЯЕТ?
АЙ ЯЙ ЯЙ- ТЫ ОКАЗЫВАПЕТСЯ БЫДЛЯК.
Tony999io
Серго К. писал(а):

Абсолютно пох... Меня вообще НИКТО не напрягает... Я спокоен как удав проглотивший кролика...

А домысливать за меня не надо...


+ много, самое интересмное эти темы тот осоздаются, не теми кто по обочинам ездиет, а ктот тупо стоит pst
Серго К.
DR писал(а):

Серго К. писал(а):


Только в России люди могут радоваться чужой беде...


радуюсь на беде (а какая это беда, ведь вам, торопящимся, на свое и тем более чужое железо покуй), а тому что несколькими долбоХХХХ на дороге будет меньше



Посмотри на себя со стороны - не умеешь ни читать, ни писать, и вдобавок радуешься чужой беде.... Как тебя назвать после этого?
Серго К.
Tony999io
CapsLock отключи pst
DR
Серго К.
для тебя воткнуться в камаза, стоящего на обочине это беда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы