Страница 1 из 2
Sergey_Mit
Знакомый говорит что не разу не платил налог просто тупо письма не доходят или в базу машинка не забита , вобще может быть такое ? Тоже чёйто пару лет за машинку задолжал , всё некогда да и забываю если честно , может кто сталкивался с таким . что бывает если не платить , спрашиваю потому что письмо пришло из нологовой , а про старый долг молчок, может забыли или вспомнят7
Nicolayev S
Обязательно вспомнят и в самый не лучший для тебя момент.
Пожалейте самих себя и заплатите вовремя.

Говорят в 11 году отменят транспортный налог, но зато включат в стоимость бензина налог на пользование дорогой, тем самым цена подымется ещё больше.
Артем155
Nicolayev S писал(а):

налог на пользование дорогой


hehe hehe hehe
ты где в этой стране видел ДОРОГИ wwow
у нас бля мост 15 лет строили, в том году ЕР перед выборами открыли, а неделю назад мы узнали что он резиновый hehe
Nicolayev S писал(а):

включат в стоимость бензина налог


нуда так пол страны на него забили а тут полюбому водитель будет покупать
интересно а на газ тоже включат???
Serduk
На газ не должны. Типо экологически чистое топливо... мотивация заправляться им.
Но т.к. у нас в стране цена газа зависит от цены бензина, то цена будет выше, но не за счёт транспортного налога!(((
projectX
Мне за старую машину ни разу налог не приходил, с 2006 года Smile В гаевне могут что то проипать и не отослать в налоговую supercool На новую сразу же на следующий год пришел весной или летом dns4
т808
Sergey_Mit писал(а):

Знакомый говорит что не разу не платил налог просто тупо письма не доходят или в базу машинка не забита , вобще может быть такое ? Тоже чёйто пару лет за машинку задолжал , всё некогда да и забываю если честно , может кто сталкивался с таким . что бывает если не платить , спрашиваю потому что письмо пришло из нологовой , а про старый долг молчок, может забыли или вспомнят7

Все просто определяется!Заходишь на сайт www.nalog.ru ,вбиваешь свой ИНН и получаешь свою историю.Если там долги жди проблем при выезде в загранку,и в некоторых городах при ТО с Гайцами налоговики сидят!Они бывают и на дорогах!
т808
Serduk писал(а):

На газ не должны. Типо экологически чистое топливо.

Думаю и на газ также будет,ведь это не ДОРОЖНЫЙ налог,а налог с ВЛАДЕЛЬЦА транспортного средства.Типа-много владеешь по дорогам-плати больше.
Владимир5
У моего тестя мотороллер, но ГИБДД тупо не передали о нем данные в налоговую. Мотороллер на учете, гос. номер имеется. Раньше при прохождении ТО квитанцию требовали, но как за это взялась налоговая ни одной квитанции. Пришел в налоговую сказал гос. номер - такового не обнаружено, сказал владельца - на нем ТС не числится. Вот как. Может и тут что нибудь на подобии.
Nicolayev S
Артем155 писал(а):

ты где в этой стране видел ДОРОГИ


Русские называют "дорогой" тот отрезок пути, где намереваются проехать. (с) Pardon

Смысл нововведений в том, чем больше ты пользуешься машиной, следовательно заправляешься, а следовательно и раздалбываешь охрененно как (по их мнению) дорогу, тем больше денег ты отдашь государству. У нас и так неадекватные цены на топливо, а будут ещё хлеще) Вот повеселимся, если этот закон вступит в силу в таком состоянии как сейчас.
т808
Nicolayev S писал(а):

Вот повеселимся, если этот закон вступит в силу

Закон правильный.Больше ездишь-больше платишь.А то и дачник и таксист платят одинаково.Несправедливо.Справедливо и достаточно,если от налога 1 литр топливо подорожает на 50коп.
Wanderlust
Цитата:

Закон правильный.Больше ездишь-больше платишь.А то и дачник и таксист платят одинаково.Несправедливо.Справедливо и достаточно,если от налога 1 литр топливо подорожает на 50коп.


Берём "с потолка цифры" - 5000 годовой пробег, 7 литров на 100 км, 500 рублей текущий налог; и получаем "+1р50коп". Если взять "поправку на жадность" - будет "+3 рубля".
Но главная разница, в реальных условиях не играющая роли, но - а)Вот я заплатил налог - а где дороги? б)А где дороги, налог то я вроде заплатил в бензине...
А тут еще существует такой фактор как "недолив...."
Артем155
Nicolayev S
дапусти!! но
если у мну 9ка с расходом 8-9литров, а у тя какойнибудь американец с расходом 15-18литров, то проехав одинаковый отрезок так называемой дороги ты платиш больше налог!!!
и ещо если я в год плачу ТН=550руб, среднегодовой пробег авто 20000км(ЗАМЕТЬ СРЕДНИЙ во сновном для всех легковушек) получаем,
550/20000*100=2,75рубликов на сто км, следовательно на 10 литров(В СРЕДНЕМ), или 0,275 рубликов на литр!!!
теперь вопрос знатокам!!!
а поднимут на сколько???? в рублевом эквиваленте??
т808
Wanderlust писал(а):

Берём "с потолка цифры" - 5000 годовой пробег,

Статистически средний пробег принято считать 20тыс.км. в год.Где дороги?Так налог не дорожный,а "с владельца ТС".Дорожный нам потом придумают.
Razz
Артем155
Wanderlust
об одном думаем hehe !!! - о стране о рОССИИ,о народе
Артем155
мне оч интересно!!! мы платим в ИФНС, дальше деньги идут в бюджет разных уровней, с новым законом мы будем платить владельцу АЗС, а тот в свою очередь в ИФНС, и дальше на дороги???, зачем лишняя прокладка?? народ вы куда смотрите, в последнее время с приходом нашего дуета я заметил что государство идет на любые ухищрения лишбы вытащить у народа деньги
кстати про дороги http://www.youtube.com/watch?v=uWP5d2t2JVE
Aladanir
ниразу тоже ещё не приходило письмо, ссыкотно чтото
Impylse
Не переживайте, на мне 3 машины висит.

1 машина в документах отс. свед. о Л.С. - приходил налог как за 7 л.с.
2 машина не дошли свед. в налоговую, приходил, узнавал, ургался, развели руками, сказали ждать.
3 машина с ней все хорошо, все данные есть.

Долгов никаких не было, узнавал как в налоговой, так и через сайт.

А неделю назад пришло письмо, в нем:
ПЕРЕРАСЧЕТ за 1 машину за последние 3 года
Нашлись данные за 2 машину за последние 3 года
Ну и 3 машина тут все ожидаемо.


Итог: 1 квитанция с общей суммой 10156 рублей. Думайте сами...
т808
Impylse писал(а):

Итог: 1 квитанция с общей суммой 10156 рублей.

Главное,чтобы они пеню не впендюрили.А до 3-х лет имеют право!
ak75
За один год из налоговой квитанцию не прислали, на следующий год уже судебные приставы отправили. Сходил заплатил.
Alexey-Rus.
Артем155 писал(а):


а поднимут на сколько????


На днях в новостях (по НТВ вроде) показывали примерный расчет стоимости литра бензина после принятия закона. Вышло что-то около 2-2,5 руб./литр.
Impylse
т808
знаю что имеют право, но все без пени. Типа они ошиблись тогда, сейчас пересчитали. Немного обидно, что разом пришлось отдать такую сумму, не расчитывал, но что делать. Я не скрывался, они меня нашли ))
т808
Impylse писал(а):

Немного обидно, что разом пришлось отдать такую сумму, не расчитывал

Утешься мыслью,что не заплатив год в год,ты выиграл!Инфляция около 10% в год.Тогда деньги дороже были!
small73
Транспортный налог отменят, а акцизы на бензин повысят уже в следующем году

Последний раз редактировалось: small73 (15 Ноября 2011 07:40), всего редактировалось 1 раз
т808
Если повысят на 10%,то выиграет тот,кто в день жжет меньше 0,75 литра горючки.
Project
транспортный налог в 2011 году станет акцизом
одна из причин принятия этого, что этот налог наименее собираемый в России, плюс к этому куча народу в этом несобираемом налоге задействованы, кроме налоговиков, это и ГИБДД, и сотрудники судебных приставов (эти вообще не рады), мера правильная, но насколько бензин вырастет, этот вопрос мучает всех

Последний раз редактировалось: Project (31 Май 2010 15:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы