Страница 11 из 62
Серго К.
802 писал(а):

неприличный жест в окно покажу



А это то зачем?
Илья В.
Unforgiven писал(а):

Банк, почта, налоговая, магазин, билетная касса... везде первым щемишься? Сомневаюсь.



плачу за квартиру через электронные терминалы, ищу магазины без очередей, за билетами приезжаю заранее или ночью - нет никого.

Реально не припомню случая в последнее время что бы где то стоял более 15-20 минут...

pupus писал(а):

т.е. если у тебя нет, то на других покуй?



Я тебе отвечаю, почему мне чужой ребенок должен быть важнее моих друзей, любимых и себя самого??? У меня есть выбор стоять с тобой 2 часа, заботясь о твоем ребенке и "фильтрах" или уделить это время на воспитание своего. Для меня выбор очевиден.
802
Серго К. писал(а):

802 писал(а):

неприличный жест в окно покажу



А это то зачем?



Исключительно для глума - типа зря жопу надрывал, пытаясь обломать меня supercool Но это только в особых случаях - когда пришлось хорошо напрячься по заобочинному бездорожью hehe
kolhoznik
802 писал(а):

Я не дрессированная собачка, которая знает что можно, а что нельзя и четко этого придерживается, я делаю так как мне удобно с оглядкой на возможные последствия.


не доконца последствия оцениваешь. Читай пост выше, как поток стопится из-за лезущих по обочине.
Серго К. писал(а):

Почти согласен... Но тут все дружно пишут о том, что не пускают "торопыгу" обратно... Как тогда обосновать пробку?


тут многие также говорят, что им не влом с обочины пропустить чёткого парня.
от себя добавлю, что поток из двух рядов машин едущий по двум полосам может ехать и 20км/ч, и 50км/ч, и даже 100км/ч. Если возникает 3-й ряд (чёткий пацанчик, для которого 60км/ч уже медленно), а потом "бутылочное горлышко", то, в конце концов, скорость всего потока упадёт до нуля. Но многим этого понять не дано и они "никому не мешают". supercool

Последний раз редактировалось: kolhoznik (31 Май 2010 13:55), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Илья В. писал(а):

Реально не припомню случая в последнее время что бы где то стоял более 15-20 минут...


гон, а если бы встал в очередь, МРЭО, ОВИР, то полез бы "по обочине"?
Серго К.
kolhoznik писал(а):

тут многие также говорят, что им не влом с обочины пропустить чёткого парня.

От себя добавлю, что поток из двух рядов машин едущий по двум полосам может ехать и 20км/ч, и 50км/ч, и даже 100км/ч. Если возникает 3-й ряд (чёткий пацанчик, для которого 60км/ч уже медленно), а потом бутылочное горлышко, то в конце концов скорость всего потока упадёт до нуля. Но многим этого понять не дано и они никому не мешают



Чего-чего??? Скорость в пробке 100 км/ч???

kolhoznik писал(а):

гон

DAI
В тему об очередях. Сдается как будто некоторые тут специально их избегают что бы в них не стоять и считают это унизительным что ли.
Я не думаю об очередях. Просто живу. Есть очередь, хорошо - подождем. Нет очереди еще лучше.
В основном приходится стоять только на границе. В супермаркетах особой очереди нет, 1-3 человека это не очередь.
Рекорд нахождения в очереди 2 часа приходится на Ашан по Ст.Калужскому шоссе, где имел неосторожность оказаться в пятницу вечером когда Москвичи скупались на дачу. Вот тогда пожалел, ибо за 2 часа стояния в очереди покрыл бы 200 км. домой.
Yaffet
kolhoznik писал(а):

Если возникает 3-й ряд (чёткий пацанчик, для которого 60км/ч уже медленно), а потом "бутылочное горлышко", то, в конце концов, скорость всего потока упадёт до нуля. Но многим этого понять не дано и они "никому не мешают".


+ очень много
wraithik
Серго К. писал(а):


Почти согласен... Но тут все дружно пишут о том, что не пускают "торопыгу" обратно... Как тогда обосновать пробку?


В том то и дело что не все.
Это как с неотвратимостью наказания, или за все или ее нет. А так не первый, так пятый пусти, а он 30 объехал, т.е. профит 25 машин.
А вот если его 50 машин запрут, то будет -20 машин.
AuCT
Илья В. писал(а):

не припомню случая в последнее время что бы где то стоял более 15-20 минут


Я тоже с очередями редко сталкиваюсь, бо город небольшой. Почему ты предпочитаешь отстоять 15-20 минут вместо того, чтоб пролезть первым, это ж быстрее получится, сможешь уделить больше времени воспитанию своих детей?
Chud
Unforgiven писал(а):

Почему ты предпочитаешь отстоять 15-20 минут вместо того, чтоб пролезть первым


Потому что в очереди это чревато получением удара в морду лица. pst
802
kolhoznik писал(а):

не доконца последствия оцениваешь. Читай пост выше, как поток стопится из-за лезущих по обочине.



Закон джунглей, естественный отбор - когда чего-то не хватает на всех - кто-то полюбому обламывается. Одинаково счастливы все не могут быть.
Lednik
когда вместо 2-х часов на дорогу в 110 км с дачи стало выходить 4-5, стал ездить по обочине.
ну и обочина мкада- это святое gpn
Серго К.
DAI писал(а):

В тему об очередях. Сдается как будто некоторые тут специально их избегают что бы в них не стоять и считают это унизительным что ли.



Правильно отметил - чтобы не стоять в очередях - их надо избегать...
Так же как и пробки...
На дачу можно выехать в 5 утра - тогда точно пробок нет...
802
Lednik писал(а):

ну и обочина мкада- это святое gpn



Обочина мкада давно превратилась в полноценную проезжую часть hehe
AuCT
Lednik писал(а):

вместо 2-х часов на дорогу в 110 км с дачи стало выходить 4-5, стал ездить по обочине


И намного быстрее получается?
poliman
kolhoznik писал(а):

т.к. нет ни железного каркаса и тонировки, нет многолитрового мотора под капотом, который позволит съепаться, и шансы получить издюлей не отходя от кассы велики.


мля я на 5ке по обочинам езжу без многолитрового мотора pst
мыслей не приходило от кого сьепывать pst
kolhoznik писал(а):

в цивильных конторах дают билетики с номерком, а без билетика, даже "просто спросить" не получится.


да я в банк всегда прихожу, а мне там билетер, мужик лет 30, 120кг весу, билетек выдает епта pst
а промагазины - я хожу или ночью, или в те магазины, куда пешеходы не ходят - тобишь тока на авто туда удобно.
и опять таки там 25 касс.
Илья В. писал(а):

У меня есть выбор стоять с тобой 2 часа, заботясь о твоем ребенке и "фильтрах" или уделить это время на воспитание своего. Для меня выбор очевиден.


+100500

Последний раз редактировалось: poliman (31 Май 2010 14:12), всего редактировалось 1 раз
DAI
Lednik писал(а):

когда вместо 2-х часов на дорогу в 110 км с дачи стало выходить 4-5, стал ездить по обочине.
ну и обочина мкада- это святое gpn


Видел сокрушительные аварии любителей гонять за пределами края проезжей части на МКАДе об кран или фуру. Такое впечатление, что залетевшая машина уходит под асфальт. Вокруг кучи земли, но это походу осыпь с обоих машин.
kolhoznik
Серго К. писал(а):

kolhoznik писал(а):
тут многие также говорят, что им не влом с обочины пропустить чёткого парня.
От себя добавлю, что поток из двух рядов машин едущий по двум полосам может ехать и 20км/ч, и 50км/ч, и даже 100км/ч. Если возникает 3-й ряд (чёткий пацанчик, для которого 60км/ч уже медленно), а потом бутылочное горлышко, то в конце концов скорость всего потока упадёт до нуля. Но многим этого понять не дано и они никому не мешают
Чего-чего??? Скорость в пробке 100 км/ч???


я не про пробку. Едет поток Х по двум полосам, всем хорошо. Едет "спешащий", для которого Х - это мало и обходит поток по обочине, где-то ему полюбас надо вклинится, этим манёвром он снизит скорость потока, т.к. спешащийх у нас много, то рано или поздно скорость потока будет 0км/ч. Вместо Х, можешь написать любое число. supercool

Последний раз редактировалось: kolhoznik (31 Май 2010 14:13), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Unforgiven писал(а):

И намного быстрее получается?


ест-нно.
вместо 5 часов - 3
вместо 4-х - 2.
Yaffet
Серго К. писал(а):

На дачу можно выехать в 5 утра - тогда точно пробок нет...


Тоже плюсану.
Почему-то некоторым влом выехать на 10 минут раньше, чтобы не стоять в пробке (а у нас 10 минут утром решают), и лезут по обочине.
Хотя когда на обочине стоят ИДПС - пробка, вот как-то странно даже, намного быстрее двигается и не такая длинная.
Хотя есть места в городе, где весь день пробка. А ехать надо. Вот и лезут, создавая другим проблемы.
Илья В.
kolhoznik писал(а):

гон, а если бы встал в очередь, МРЭО, ОВИР, то полез бы "по обочине"?



В МРЭО есть знакомые все делают без очередей за деньги.
В ОВИРЕ есть фирмы которые способствуют быстрому оформлению без очередей.

DAI писал(а):

Сдается как будто некоторые тут специально их избегают что бы в них не стоять



Именно избегают и зачем тратить на это время и нервы, а пробки избежать очень трудно к сожалению...

Unforgiven писал(а):

Почему ты предпочитаешь отстоять 15-20 минут вместо того, чтоб пролезть первым, это ж быстрее получится, сможешь уделить больше времени воспитанию своих детей?



Ели пробка на 15-20 мин я по обочине не еду. Ибо считаю это время небольшим.
802
DAI писал(а):

Видел сокрушительные аварии любителей гонять за пределами края проезжей части на МКАДе об кран или фуру. Такое впечатление, что залетевшая машина уходит под асфальт. Вокруг кучи земли, но это походу осыпь с обоих машин.



В таких случаях обычно все ряды нормально едут - нет смысла на обочину лезть - обочина нужна когда никто не едет supercool Фуру на обочине находят только убежденные сракеры - это не особо ценные особи хомо сапиенс - рано или поздно они все равно найдут обочто убиццо hehe
kolhoznik
И ещё, всем знакомая ситуация. Возле поста ДПС обычно сужение с 3-х полос до 2-х и там всё время замес. А знаете почему? Потому что ловкие пацанчики обходят весь поток справа и вклиниваются перед тем кто сбросил скорость до 40км/ч, в итоге, возле суженимя скорость 0км/ч. А вот если бы все заранее сходились бы в два ряда, то вы не поверите, поток бы проезжал этот участок со скоростью 40мк/ч. Но мужики-то не знают, и продолжают обходить всех справа. ТОже самое происходит возле всех автобусных остановок.
Tchuba
kolhoznik писал(а):

Илья В. писал(а):

Реально не припомню случая в последнее время что бы где то стоял более 15-20 минут...


гон, а если бы встал в очередь, МРЭО, ОВИР, то полез бы "по обочине"?


кстати пример очень показательный - не раз видел как в очереди в эти места до драки дело доходило. ху=и все мужики, всем на всех пох
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы