Страница 1 из 2
Валенок
По причине лени тереть наждачкой ржавчину вручную не хотелось бы.
Каким инструментом пользоваться?
Болгаркой шлифовальным кругом грубовато получается.
Какие насадки к дрели или может той же болгарке?
Машина старая, портить особо нечего - буду практиковаться. Smile
Две двери 5 лет назад покрасил - до сих пор не зацвели, только глянец не получился - более матовые, чем родные, хотя размер зерна почти такой же.
Советуйте.
Красить буду всю. Пульвер или баллончики? Сколько слоев, с какого расстояния?
SClaus
Валенок
Не тотов ты к покраске, не порть материал
DAI
Есть такая насадка на болгарку круглый диск, а к нему наклеено много полосок наждачки. Покупай с небольшим зерном и в путь. 40-55 рублей стоит. Хватает на долго.
По поводу окраски. Краска в баллончиках это плохая краска. Она быстро выгорит. Покупай Ярославскую, ТМ "Вика" она не выгорает. Не забудь отвердитель что бы высохла относительно быстро и растворитель, так как в банке краска густая, будут потеки. Надо разбавлять растворителем еще. Перед покраской надо сбить глянец на старой краске до матового вида и обезжирить ацетоном или растворителем. Уайтспиритом не обезжиривай, он жирный и краска потом не ложится на него.
Валенок
DAI писал(а):

Есть такая насадка на болгарку круглый диск, а к нему наклеено много полосок наждачки. Покупай с небольшим зерном и в путь. 40-55 рублей стоит. Хватает на долго.
По поводу окраски. Краска в баллончиках это плохая краска. Она быстро выгорит. Покупай Ярославскую, ТМ "Вика" она не выгорает. Не забудь отвердитель что бы высохла относительно быстро и растворитель, так как в банке краска густая, будут потеки. Надо разбавлять растворителем еще. Перед покраской надо сбить глянец на старой краске до матового вида и обезжирить ацетоном или растворителем. Уайтспиритом не обезжиривай, он жирный и краска потом не ложится на него.



Drinks or Beer
Валенок
SClaus писал(а):

Валенок
Не тотов ты к покраске, не порть материал



А каким способом можно стать готовым? Wink
SClaus
Валенок
Попробуй покрасить что-нить поменьше, капот, например можно с баллончика hehe
Валенок
SClaus писал(а):

Валенок
Попробуй покрасить что-нить поменьше, капот, например можно с баллончика hehe



Так я и написал, что красил две двери. И как раз с баллончика.
Может и в этот раз не сразу буду красить, а сниму двери. - Посмотрим.
Пока задача - подготовить.
Пластиковые накладки на дырявый низ дверей уже купил. hehe
Валенок, вот тебе форум http://www.start-drive.com.ua/forum/
Заходи, регистрируйся и изучай.

Самый офигеннейший форум по кузовным работам и покраске
Good Как раз для начинающих. supercool
DAI
SClaus писал(а):

Валенок
Попробуй покрасить что-нить поменьше, капот, например можно с баллончика hehe


Чужой?))
Баллончик - зло. Я из пулика красить люблю Smile
DAI
Eugen[kgn] писал(а):

Баллончик - зло. Я из пулика красить люблю Smile


Знаешь как я недавно красил свой горбатый ЗАЗ-965?
Подогнал МТЗ-82 родственника, запитался к его компрессору и пока я 2 часа красил, он молотил на ХХ.
Bird64
Валенок писал(а):

Красить буду всю. ...... баллончики


так и представляется: "балончик, балончик давай! ..ука, застынет ведь! да ты, баран, мне какого цвета подсунул!?" hehe
а да, еще надо успеть покрасить пока тополь семачки кидает: покрасить и оставить под тополями - гламурно-шерстяной вид будет hehe потом станком "Жилет", с 3 лезвиями, можно потренироваться на брадобрея hehe
M_74
videopokraska.ru - мне показалось полезный сайт. Там ролики рекламные в принципе, но из них тоже можно много полезного добыть. Я пока смотрел, аж захотел сам чего-нибудь покрасить Smile
dimm_82
Bird64 писал(а):

а да, еще надо успеть покрасить пока тополь семачки кидает: покрасить и оставить под тополями - гламурно-шерстяной вид будет


я однажды был свидетелем как в такой вот "пухопад" 2 мужика во дворе снимали с какой-то классики башку и что-то ковырялись в цилиндрах. Дык вот блок и весь подкапотный шмурдяк у них реально брить можно было, т.к. масла вытекло прилично.
А еще один приятель красил машину на даче в парнике, мы потом комаров под лаком смотрели Smile как в палеонтологическом музее закаменелые мезозойские звери в янтаре
DAI
Лет 8 назад друга брат покрасил стой таз на продажу. Он еще не успел обсохнуть нормально, как пошел дождь. Весь таз в точку. Фигня, сбил глянец и еще раз покрасил через какое-то время. Тут нам был нужен гараж с другом. Готовили машины что бы утром на море в Крым. Вытолкали свежеокрашенный второй раз таз. Обслужили свои машины и когда заталкивали его обратно, то всадили со всего маху об угол гаража крылом (друг ступил, не успел вырулить в окно) Ёмаё. Времени 12 ночи, утром на море ехать. Бегом выбивать вмятину и шпаклевать. Зашпаклевали и загрунтовали. Ровно. Времени полтретьего. Бегом спать. Под дворник оставили записку, что бы крыло покрасил еще раз).
Валенок
А я когда двери красил, эта бочина на солнце была. Нагрелась и краска слишком быстро схватывала. До нужной зернистости слой не получалось довести. А еще я заклеил боковые стекла и крылья, а лобовуху и крышу - думаю далеко, - не достанет. А ветерок малость был. Потом лобовуху растворителем оттирал, а крыша до сих пор слегка с напылением - хорошо приросла, даже на глянец.
Потом во дворе машину поцарапали по всему борту - на крыльях до грунта и металла, а на покрашенных дверях насквозь эмаль не продрали. Smile
Тогда под покраску только грунтовал, не шпаклевал. И после покраски видно какого размера наждачку я использовал для снятия глянца. hehe
Alexsa91
из баллончика будешь красить, получится еще хуже чем было. чтобы краска блестела, надо краску хорошую и сушку. я из баллончика бы свою 33х летнюю тройку не решился бы красить, что на ней потом только ночами в деревне чтоли ездить?
Bird64
dimm_82 писал(а):

я однажды был свидетелем как в такой вот "пухопад" 2 мужика во дворе снимали с какой-то классики башку и что-то ковырялись в цилиндрах. Дык вот блок и весь подкапотный шмурдяк у них реально брить можно было, т.к. масла вытекло прилично.


а я видел аппарат, вытащенный после покраски на улицу, под тополя - окраска "пушок", блин hehe
Валенок
Alexsa91 писал(а):

и сушку



Вот из ит сушка?
Alexsa91
тепловая камера.
Adaptechnic™
DAI писал(а):

Есть такая насадка на болгарку круглый диск, а к нему наклеено много полосок наждачки. Покупай с небольшим зерном и в путь. 40-55 рублей стоит. Хватает на долго.

Лепестковый круг. Зерно хотя бы 120. Если меньше цифра, можешь переточить.
DAI
Adaptechnic писал(а):

DAI писал(а):

Есть такая насадка на болгарку круглый диск, а к нему наклеено много полосок наждачки. Покупай с небольшим зерном и в путь. 40-55 рублей стоит. Хватает на долго.

Лепестковый круг. Зерно хотя бы 120. Если меньше цифра, можешь переточить.


Ага. Я щас таким прицеп зачищаю. Снимает ржу до металла в миг.
Adaptechnic™
DAI
Ну а ты представляешь, если Валенок купит по незнанию 40-ковку, сразу дыр понаделает. А 180-тых[ в продаже не всегда найдётся..
Валенок писал(а):

Вот из ит сушка?



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы