Страница 138 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Dieselll
Народ, дайте пожалуйста ссылку как крепиться панель к кузову. Задолбал сверчек справа возле двери, а как подтянуть, что бы не болталось, не знаю
ruslim
Lych писал(а):

на правом сальнике стрелка показывает по часовой, когда на нее смотришь, или против?



правый вал вращается про часовой стрелке со стороны колеса, а риски маслосгонные должны правым концом быть наружу, а левым внутрь(чтоб масло в коробку загоняло с вала, соответственно на левом наоборот)
maksson
Dieselll
Крепление на шпильке возле лобовухи в углу под решеткой и внизу возле стойки саморезом. Тока вряд ли поможет
Dieselll
maksson писал(а):

Dieselll
Крепление на шпильке возле лобовухи в углу под решеткой и внизу возле стойки саморезом. Тока вряд ли поможет


Да, шпильку подтянул, но еффекта ноль. А что можно сделать? Правая сторона видно как болтается на кочках (возле стойки) и сверчек из-за этого
maksson
Dieselll
где именно болтается?саморез под бардачком возле стойки
Proteus
Хм... хоть тут спрошу:
У меня шум (довольно сильный) появился сегодня со стороны левого переднего колеса.
Поначалу, утром, звук был глухим, типа тын-тын-тын-тын, с частотой, пропорциональной скорости. К вечеру он стал уже довольно громким, что его стало отчетливо слышно в салоне. Даже звук двигла на 4000 об/мин заглушает.
Такое наблюдение: при езде внатяг (т.е. если нажать на газ) звук пропадает совсем. Если рулем подать чуть вправо, то звук тоже пропадает.
Что скажете?
maksson
Proteus
Болты затянуты?
Proteus
maksson
которые именно?
maksson
Proteus
колесные Pardon мне когда с покраски забирал одно колесо помню незатянули, тоже пока ехал думал че оно тынкает когда газ отпускаю
Proteus
maksson
Да, вроде как затянуты. Почти месяц назад сам затягивал Smile Сейчас пойду проконтролирую. Но, сдается мне, что не в этом дело. Такое чувство, будто что-то наипнулось. Опорник, ступичный... может, еще чего... Sad
Кир-кук
Proteus писал(а):

Опорник, ступичный... может, еще чего...


Поддомкратишь, там сразу будет видно... или слышно Smile
Proteus
maksson
колесные болты затянуты.

Кир-кук
по-подробнее можно? mail1
МегаVolt
Proteus
дык шо там подробней та, поддомкрать да покачай колесико сразу понятно буит еси ступичный
Proteus
После протяжки гайки "на 30" (почти пол-оборота), что под пластмассовым колпачком, крепит гранату, вроде, звук, кажется, исчез совсем, по крайней мере, не слышно его в общем шуме движения. До этого шум был ужасающий.
NlCK
на панели приборов не загорается лампочка ручного тормоза.
под ручником масса на месте, кнопочка нажимается..
Mihalych78
NlCK
а ты ее туда-сюда как время есть, может и откиснет как у меня hehe

либо тоннель снимай и чисть ее, или меняй
NlCK
Mihalych78
проводка у меня под ковриком (
МегаVolt
NlCK
кинь времянку с кнопки до лампы и посмотри буит работать или нет, а то мож у тя лампа сдохла
NlCK
Realmatroskin
а когда ключ поварачиваешь на приборке все лампы загораются - должна гореть лампа ручника ?
!Lnur
NlCK
!Lnur
понятно в общим, начну с проверки лампочки
МегаVolt
вроде как не должна, точно не скажу
westik2009
У меня такой вопрос:
на машине установлены проставки (домики) расположенные у балки.
Если я их буду снимать - у меня в этот момент пружина не вылетит?
а то я что-то побоялся, когда увидел что она сидит прямо на амортизаторе (так называемой стойке) Pardon
в мурзилке про это не сказано.
МегаVolt
westik2009
не вылетит, поддомкрать только обязательно шоб колесо вывешено было нормально и еще было куда его вниз опустить
!Lnur
Это значит что домкратить нужно сразу обе стороны и довольно высоко из-за домиков. Если домкратить только одно колесо то полузависимая балка не даст колесу опуститься достаточно для полного выхода штока амортизатора, т.е. для остановки пружины в максимально разжатом состоянии ограниченном длиной штока.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 138 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы