Страница 40 из 58
LonelyBeast
leon112
Сам на фотке только что заметил, скорей всего это от датчика забортной температуры, я его сам ставил. Надо глянуть.

Сергио

без переделок бампера нормально не влезет, будет колхоз. регулируется нормально Smile
agend
сколько они стоят? Явно не 600 р
LonelyBeast
agend писал(а):

сколько они стоят? Явно не 600 р


Я покупал за 2.5 к, но нискольку не жалею, потому что привык покупать качественные вещи и для меня лучше отдать сразу 2.5 к и больше не мучаться, чем каждые полгода год отдавать по 600р и получать за них сомнительное качество.
P.S. Вот простой пример, когда Вы покупаете ДМРВ, вы же покупаете БОШ или GM за 1,5 - 2 к рублей, а не какой-нибудь дешевый китайский аналог.
Glan
Anden писал(а):

а че ржошь то????


ну я типа катался на всех десятошных фарах и на переделанных тоже (хелла, олло) и заявления про широкий свет боша и про хорошее освщение кроме приступа смеха уже ничего не вызывают Smile
вы катайтесь катайтесь куле,ваши фары при правильной регулировке по точкам (по рисунку не стене) один хуй прибор по засветке темной зоны не проходят Good как и калиновские впрочем
Сергио
LonelyBeast писал(а):

Сергио
без переделок бампера нормально не влезет, будет колхоз.


А что там переделывать, увеличивать проем???
SeGa4852
!Lnur писал(а):

стандартные прямоугольные восьмёрочные


"Киржач"-евского производства они! Good Good Good отличная вещь!!!! Свет отличный, качество хорошее, герметизация заводская в норме, цена приемлемая + стёкла в продаже имеются... но я за 2 года эксплуатации только лампы 1 раз сменил! rlzz
Сергио
SeGa4852 писал(а):

"Киржач"-евского производства они! отличная вещь!!!! Свет отличный, качество хорошее, герметизация заводская в норме, цена приемлемая + стёкла в продаже имеются... но я за 2 года эксплуатации только лампы 1 раз сменил!


А восьмерочные без переделки влазиют?
!Lnur
Сергио
Да, об этом то я и твержу, но крепить их надо так-же как автор темы крепил хеллу - со снятием бампера и установки небольших кронштейнов (см. начало темы).

Я к тому что за качественный свет и хорошую герметизацию не обязательно переплачивать в 4 раза:
"Киржач-08" стоит 600 Good
"Хелла" стоит 2500! wwow
leon112
Сергио писал(а):

SeGa4852 писал(а):

"Киржач"-евского производства они! отличная вещь!!!! Свет отличный, качество хорошее, герметизация заводская в норме, цена приемлемая + стёкла в продаже имеются... но я за 2 года эксплуатации только лампы 1 раз сменил!


А восьмерочные без переделки влазиют?



Ну подумай сам, как они без переделок-то встанут??? wwow
Они же не для 10-ки. Без переделок встают только родные. Всё остальное приходится колхозить.

8-е ПТФ по сути клон Хеллы-450. Не самый лучший, но и не самый худший.
Сергио
!Lnur писал(а):

Сергио
Да, об этом то я и твержу, но крепить их надо так-же как автор темы крепил хеллу - со снятием бампера и установки небольших кронштейнов (см. начало темы).
Я к тому что за качественный свет и хорошую герметизацию не обязательно переплачивать в 4 раза:
"Киржач-08" стоит 600
"Хелла" стоит 2500!



leon112 писал(а):

Ну подумай сам, как они без переделок-то встанут???
Они же не для 10-ки. Без переделок встают только родные. Всё остальное приходится колхозить.
8-е ПТФ по сути клон Хеллы-450. Не самый лучший, но и не самый худший.


Все, понял, спасибо парни что "разжевали", вобщемс будем что-нибудь колхозить...
Так... а десятых противотуманок нормальных нет? Smile
!Lnur
Сергио писал(а):

Так... а десятых противотуманок нормальных нет? Smile

Есть - оригинальные (не подделки) Киржач и Бош-Рязань (Аутомотив лайтинг), но светят недолго потому что в матрёшках они не защищены от брызг с тыла никак. Pardon
Такие-же птф Бош-Рязань стоят и в Шниве-1 (отличие только в углах стекла) и живут там вечно, потому что у Шнивы конструкция бампера защищает ПТФ с тыла. Good
вадим.74
Так... а десятых противотуманок нормальных нет? Smile[/quote] pst
MikeS
Сергио писал(а):

Парни, так Hella Comet 450, без переделок влезет, и будет ли она регулируемой?



Goto 01 hehe

Определись для себя: что ты понимаешь под "влезет" и "регулируется"? Smile

1) Да, влезет в бампер без подпиливания оного. Но для крепления этой ПТФ нужно будет изготовить простейший переходник из отрезка стальной пластины.
2) Да, можно отрегулировать - для этого используется штатное шарнирное крепление ПТФ.

LonelyBeast писал(а):


без переделок бампера нормально не влезет, будет колхоз. регулируется нормально Smile



Неправда! Непосредственно сам бампер переделывать не нужно. Первоначально я ставил Hella Comet 450 без подпиливания бампера. Фара прекрасно помещалась и регулировалась. Просто мне в дальнейшем нужно было несколько раз снимать бампер и я заранее отрезал в нем дно углубления под ПТФ, для того, чтобы ПТФ не держали бампер при снятии. Но это - совершенно не обязательное действие.

Или я может не понял вопрос? Smile В понятие "переделка" я вкладываю только:
1) самостоятельное изготовление 2-х стальных переходников;
2) сверление в усилителе бампера 4-х отверстий;
3) прикручивание к усилителю бампера 2-х переходников.
Все. Smile

Последний раз редактировалось: MikeS (07 Май 2010 17:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Кир-кук
!Lnur писал(а):

и живут там вечно


Временами читаю тему...
Упорство - "сделать ПТФ навечно", никак не доходит.
Меняю эти фары каждый год, ближе к лету.
На следующий год, если эти фары не треснуты от камней или брызг,
то отпескоструены так, что только в помойку.
Годовой пробег 30-40ткм, в основном по трассе Smile
MikeS
Кир-кук писал(а):

!Lnur писал(а):

и живут там вечно


Временами читаю тему...
Упорство - "сделать ПТФ навечно", никак не доходит.
Меняю эти фары каждый год, ближе к лету.
На следующий год, если эти фары не треснуты от камней или брызг,
то отпескоструены так, что только в помойку.
Годовой пробег 30-40ткм, в основном по трассе Smile



ХЕЗ как, где и с какой скоростью ты ездишь... Smile

Могу сфоткать свою Comet 450 после пробега в 60-65 тыс. км. Smile Включены всегда для распугивания оленей. hehe

В прошлом году только при испытании емкости АКБ, после 3-х часов работы на стоящем авто, от температуры скукожились и оплавились фирменные наклейки "Hella". Smile
2.0TDI4motion
Подарили мне вот такие птф:





Теперь думаю по поводу установки, покрывать их герметиком или не стоит?
MikeS
2.0TDI4motion писал(а):


Теперь думаю по поводу установки, покрывать их герметиком или не стоит?



Одень на резиновый колпачок металлический хомут (или толстую пластиковую стяжку). ИМХО, этого будет достаточно.
2.0TDI4motion
MikeS писал(а):

Одень на резиновый колпачок металлический хомут (или толстую пластиковую стяжку). ИМХО, этого будет достаточно.



Спасибо Drinks or Beer Так и сделаю!
Bizz
недавно писал, что подключил птф через ближний свет, т.к. в комплекте подключения плюс на кнопку был с широкой мамой. сегодня переделал схему на включение от габаритов через свободное реле от ЭСП (включение от зажигания). понадобился только провод с широкой и узкой мамами.
agend
не покупайте в магазинах авто 49 или би би птф якобы производства России. Поделка китайская. Обратите внимание как написано слово СDелано.
Anden
правая фара аквариум, в выходные рыбачить пришлось, птф киржач, левая без проблем даже не потеет. Детальный осмотр показал, слетела резинка-сальник, та что провода закрывает. Теперь будем сушить и как то фиксировать ее
МегаVolt
Anden
стяжка рулит Smile
Кот Матроскин
Realmatroskin писал(а):

Anden
стяжка рулит Smile


Увы, опыт показывает, что и стяжка, и хомут, и герметик - могут помочь, а могут и нет. Как там еще влажность проникает - хз Pardon
Anden
Кот Матроскин писал(а):

Realmatroskin писал(а):

Anden
стяжка рулит Smile


Увы, опыт показывает, что и стяжка, и хомут, и герметик - могут помочь, а могут и нет. Как там еще влажность проникает - хз Pardon


залепил все липучкой и свеху хомутом затянул, по периметру фару также липучкой прошел. Сегодня был сильный дождь, пока все сухо, дальше посмотрим
Anden
Realmatroskin писал(а):

Anden
стяжка рулит Smile


я использовал пластиковую затяжку для жгутирования проводов, что-то вроде пластикового хомута а под чехол наложил 5мм слой липучки, затянул так что липучка половина наружу выдавилась
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы