Страница 1 из 1
@ndro
При постановке пищит три раза и через пару секунд начинает орать, но если перед постановкой выждать паузу, примерно секунд 15, то пикает один раз, вообщем ставится как положено. Сказали, что это из-за задержки салонного света, плафон медленно тухнет, пробовал его совсем отключать, не работает. Это косяк сигналки или всё таки задержка салонного света? Если свет, то как устранить эту задержку по времени. Напрягает постоянно выжедать перед постановкой, жду советов...
Aндрей
ну так кто ставил? как ставил? если с диодной развязкой - так не должно быть проблем, а если напрямую, то надо программировать сигу, если такое возможно
много раз обсосано уже... bboyan
@ndro
Aндрей писал(а):

ну так кто ставил? как ставил? если с диодной развязкой - так не должно быть проблем, а если напрямую, то надо программировать сигу


Я машину неделю назад взял, поэтому кто и как ставил не в курсе, даже инструкции по сигналке нет. Как именно запрограммировать, чтоб сразу ставить можно было, если такое возможно?
Dsoftgroup
@ndro
на БЕЛАЗах сигналки плохо работают....
а по теме заполни профиль, там и расскажем куда и что сделать...
@ndro
Dsoftgroup писал(а):

а по теме заполни профиль, там и расскажем куда и что сделать...


заполнил, жду ценных указаний Smile
Dsoftgroup
@ndro
у тебя высокая панель или уже евро?
Dsoftgroup
с электрикой хоть немного дружишь? транзистор от диода отличить сможешь?
@ndro
Dsoftgroup писал(а):

у тебя высокая панель или уже евро?


высокая
Dsoftgroup писал(а):

с электрикой хоть немного дружишь? транзистор от диода отличить сможешь?


работаю наладчиком контрольно измерительных приборов и автоматики 5 разряд, имею 3 группу по электробезопасности, так что вроде как должен Wink
Dsoftgroup
@ndro
Wink тогда смотри.. у тебя фонарь в салоне тухнет при закрытии дверей? и если через время -то через сколько?

ps: извиняюсь.. тупанул... вижу что вежливая подсветка есть... но я сомневаюсь что на высокой панели она есть... у тебя БСК стоит?
@ndro
Dsoftgroup писал(а):

Wink тогда смотри.. у тебя фонарь в салоне тухнет при закрытии дверей? и если через время -то через сколько?


тухнет примерно через 15 секунд
@ndro
Dsoftgroup писал(а):

но я сомневаюсь что на высокой панели она есть... у тебя БСК стоит?


а что такое БСК? Pardon
и где его искать?
Dsoftgroup
http://autoelectric.ru/autoalarm/mongoose/iq/iq-m.htm
здесь видно что сигналка на задержку не програмируется, значит пойдем трудным путем
БСК -Бортовая Система Контроля, такая пиликалка раздражающая с лампочками, типа дверь не закрыта, орхлаждайки\масла мало..


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3559230 тут немного написано как устранять проблему..
Dsoftgroup
такая штука есть?

@ndro
БСК по всей видимости нет, т.к. не слышал чтобы что то пиликало при открытых дверях, ну а лампочки на панели про масло и всё другое есть
@ndro
Dsoftgroup писал(а):

такая штука есть?


теперь понял о чём речь идет, у друга в 14 есть, у меня нету
Dsoftgroup
хм.. интересно.. по моему у меня крыша едет.. просмотрел схему авто с ВП - там все напрямую, то есть на все концевики идет бело-черный провод, он же идет на плафон... или я чего-то не понимаю, или у тебя европанель..
Dsoftgroup
проверишь какие цвета проводов идут к каждому концевику и скажешь, возьми пробник(тестер) и проверь или остается на концевике любом остаточная масса при "нажатом" концевике, если есть - нужно искать где стоит какая-то приблуда для мягкого света... у тебя иммобилайзер стоит?
@ndro
Dsoftgroup писал(а):

у тебя иммобилайзер стоит?


стоит, этот звук самоуничтожения ни с чем не перепутаешь Smile
Dsoftgroup
@ndro
найдешь где он подключается к концевикам и в разрыв провода воткнешь диод, свет будет гаснуть сразу и сигналка глючить не будет.. иммо будет работать нормально
ps: схему включения иммо чего-то не нашел Pardon
Aндрей
Dsoftgroup, привет, мне думается лучше два диода: один к сигналке, другой к иммо, защитить от взаимовлияния.
Dsoftgroup
Aндрей
привет. можно и так... но тут прикол в чем... мягкая подсветка, а провод то один... на фонари... при схеме одного диода свет будет тухнуть сразу, но по моему мягкий свет у всех автомобилях это бред...
Aндрей
ну это ж кому как нравится - кто просит оставить штатный мягкий свет, а кто тот, что в сигналке

я тоже не сторонник, он всё равно не совсем мягкий, а какой-то ступенчатый, дёрганный, но если человек хочет сохранить штатную схему, то без второго диода не обойтись
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы