Страница 8 из 9
dorinspector
V1T писал(а):

если завернуть в пакет, он не будет перегревацо? этож все таки типа комп и ему надо охлаждаться....



можно туда подокнуть козырек из пластиковой бутылки

Garrison писал(а):

А у тебя из вышеупомянутого отверстия воздух идет?



идет, если в ноги направить крутилку или в ноги и на стекло
Yarik77
dorinspector писал(а):

V1T писал(а):

если завернуть в пакет, он не будет перегревацо? этож все таки типа комп и ему надо охлаждаться....


можно туда подокнуть козырек из пластиковой бутылки


в объявлении о продаже можно будет упомянуть о таком лёгком тюненге:
установлена защита блока СУД Smile
dorinspector
Yarik77 писал(а):

в объявлении о продаже можно будет упомянуть о таком лёгком тюненге, установлена защита блока СУД



hehe ага
Grishka
http://auto.lenta.ru/news/2010/05/27/vaz/

Нехватка рабочих рук на "АвтоВАЗе" вызвана массовыми сокращениями персонала, которые прошли в 2009 и начале 2010 года (численность персонала сократилась со 100 до 72 тысяч человек), а также с периодом отпусков, традиционно запланированных на летний период. Руководство "АвтоВАЗа" предлагало своим бывшим сотрудникам устроиться на завод по временным договорам на 3-4 месяца, однако большинство уволенных рабочих не захотели возвращаться на конвейер.

Теперь, как заявил председатель независимого профсоюза "Единство" Петр Золотарев, автозавод планирует привлечь к работе студентов. В настоящее время, предприятие существенно увеличило свою производственную программу - из-за высокой популярности программы утилизации, финансируемой правительством, - поэтому руководство "АвтоВАЗа" собирается нанять от 1,5 до 3 тысяч "временных" сотрудников.

"Сейчас на конвейере работать некому, поэтому на летние каникулы будут приглашать студентов. Но студенты не имеют нужной квалификации - станочники, токари, фрезеровщики. А это, естественно, в ущерб качеству выпускаемой продукции", - заявил Золотарев.
viper31
Где то я уже это видел hehe
Tchuba
вот теперь точно будут и гонки по территории и бычки в дверях и еще какие нибудь приколы от студентов. стоит вспомнить что было когда их картошку звали убирать Smile
DRAF
ROFL И усё, российский потребитель, ужо не отвертишся. Тазов на всех хватит.
Bom-rus
Таджиков звать надо supercool
DRAF
Tchuba pst
И надпись "здесь был Вася".
DRAF
Bom-rus
из нашей раши?
V1T
Meffex
Цитата:

Волжский автозавод, столкнувшийся с проблемой нехватки рабочей силы на летние месяцы


Я хренею с этих русских. Полгода назад работники чуть ли не массовые волнения устраивали, народ боялся, что пол-Тольятти без работы останется, а теперь все на хрен в отпуска повалили. У нас как работать не хотели, так и не хотят, только зряплату да отпускные подавай. Там куярить и куярить надо, а не по пляжам глядей тискать да ханку жрать

Цитата:

Руководство "АвтоВАЗа" предлагало своим бывшим сотрудникам устроиться на завод по временным договорам на 3-4 месяца, однако большинство уволенных рабочих не захотели возвращаться на конвейер.


Я так понимаю, что в Тольятти до жопы огромный выбор рабочих мест, что можно запросто кидаться своими рабочими местами, хоть бы и временными.

Цитата:

студенты не имеют нужной квалификации - станочники, токари, фрезеровщики. А это, естественно, в ущерб качеству выпускаемой продукции


Если руководство само признает потенциальный ущерб качеству, то как это соотносится с заявлениями о повышении качества продукции в шесть раз к 2020 году?
С другой стороны, ничего страшного в привлечении студентов я, как бы, не вижу, ибо у нас много самородков, даже молодых, которые знают все вазовские внутренности. У самого был товарищ, который с утра приезжал на дачу, разбирал движок, к вечеру собирал (все "лишние" детали паковались в багажник Smile ) и уезжал домой.
Thomas
Bom-rus писал(а):

Таджиков звать надо


Китайцев hehe
V1T
Meffex писал(а):

Я хренею с этих русских. Полгода назад работники чуть ли не массовые волнения устраивали, народ боялся, что пол-Тольятти без работы останется, а теперь все на хрен в отпуска повалили. У нас как работать не хотели, так и не хотят, только зряплату да отпускные подавай. Там куярить и куярить надо, а не по пляжам глядей тискать да ханку жрать


кстате, да.... lol1 чуть все поутихло, никого не увольняют - можно и в отпуск с чистой совестью hehe
"война войной-а обед по расписанию" pst
avtoBAN
Meffex писал(а):

У самого был товарищ, который с утра приезжал на дачу, разбирал движок, к вечеру собирал


Конвейрная сборка, самый низкоквалифицированный труд

Там в движках разбираться ненадо

Там надо уметь быстро бегать, параллельно работая руками
DRAF
Цитата:

Там надо уметь быстро бегать, параллельно работая руками

wwow на четвереньках... dns4 хороший завод.
5Zigen
и эти .... еще и цены повышают)
за счет этих работничков они и так снижают затраты
такие машины просто обязаны быть ниже по отпускной цене
да и помечены спец стикером типа "собрано еще хуже"
poliman
Cobusca
5Zigen писал(а):

и эти .... еще и цены повышают)


А что,кто-то снижает?
El Dron
Cobusca писал(а):

А что,кто-то снижает?


но никто и не повышает. ни газ, ни уаз, ни тагаз с автофрамосом.
хотя пижжу- уаз выпустил хантера за 300к + скидка для местных.
тем временем:
Цитата:

«Лады» могут подорожать на 15%
На фоне роста расходов «АвтоВАЗа» на металл


Цитата:

Договор металлургов с автопроизводителями может привести к росту цен на автомобили на 10—15%, считает аналитик «Атона» Юлий Матевосов.


http://www.rbcdaily.ru/2010/05/31/industry/482604
ну шож, народными афто, видимо скоро будут ксюхи, кетайцы и всякие хохловские богданы и сенсы.
а ведь они еще, емнип, и за растаможку платят.
5Zigen
El Dron писал(а):

«Лады» могут подорожать на 15%


pst
а вот кстати так и будет
сейчас же проклятые диллерасты цены задрали
снижать то они всяко не будут
вот как раз 15% и есть


Cobusca писал(а):

А что,кто-то снижает?


с такой логикой точно никто и никогда ничего не снизит!
Adaptechnic™
Один товарищ сказал мне что снизят, как пройдёт этот акцый с купонами. Вроде как народ просто не будет покупать классику за 200 руб. Моё мнение, что раз поднямши, опускать не будут, ну максимум тыщь десять скинут.
El Dron
Adaptechnic писал(а):

Моё мнение, что раз поднямши, опускать не будут


а накуя? можно еще пошлины задрать или за счет бюджетных денег еще какое субсидирование или акцию замутить- вона, прецеденты-то какие, огого! Good supercool
Adaptechnic™
Думаю что и при разнице 70 штук между приорой и фокусом приоры будут раскупаться. И классегу за 250 брать будут. А куле?
5Zigen
Adaptechnic писал(а):

И классегу за 250 брать будут


будут
приговаривая,, а вон тойота то мульен стоит, а тут всего 250 и ничем не хуже pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы