Страница 18 из 62
MIK1982
Alex-vs-VAZ писал(а):

Ну бывает учу


меня так учил в тверской области один чудик когда я на охоту старый Сурф на вечное жительство перегонял ))) добился замятого крыла и разбитой фары, а мне пох с машины только документы под конструктор были нужны а ОСАГО всегда анлим страхую
MIK1982
Alex-vs-VAZ писал(а):

Штраф не платил, не скажу почему)


свой своего издалека видит, а почему вы лесбиянкам розовые номера не даете???
Калюжный
pupus писал(а):

ты этот светофор так и проехал по обочине или влез в общую очередь вперед всех?


Ну считай, что проехал, т.к. перестроился в полосу там где уже невозможно было ехать по обочине.

Alex-vs-VAZ писал(а):

Вот жаль меня в это время небыло в Волочке, я б тебе показал обочину. А так зачем ехать через светофор когда можно свернуть на Авангарде направо (если с Питера) и кроме пробки срезать наверно метров 500 дороги.


Ну про учителей на жыпах я уже написал выше. И пробка как раз только перед светофором, а не после него. А этот поворот направо метров за 400 до светофора. Так есть ли смысл?



P.S.Просто когда проехал 350 км и тут пробан на час и тебе еще 350 ехать, как то не до дачников с Твери.
Калюжный
Alex-vs-VAZ писал(а):

Ну бывает учу. Объезд этот вполне нормальный и красивый, едешь по мосту через канал. Обьезжаешь весь центр и получается короче, когда мост делали там фуры ходили, только они не на Авангарде сворачивали, а позже на развилке на мосту (на светофор налево, обьезд вправо)


Так поподробней. Где этот Авангард? А то, что то я только про развилку знаю. Я имею ввиду если ехать со стороны Питера.
802
Alex-vs-VAZ писал(а):



Ну бывает учу. Объезд этот вполне нормальный и красивый, едешь по мосту через канал. Обьезжаешь весь центр и получается короче, когда мост делали там фуры ходили, только они не на Авангарде сворачивали, а позже на развилке на мосту (на светофор налево, обьезд вправо)



Авангард - это что за объект? Примерно сколько надо не доезжать до развилки на мосту?
Fedos
Езда по обочине это норма, пока будут долбоё..., которые едут 20-40 по городу и 40-60 по трассе. Ладно бы 1-2 человека, но с наступлением весны и до конца осени их толпы supercool .
NWorker93
Fedos писал(а):

Езда по обочине это норма, пока будут долбоё...


О... вот так лучше...
А вообще тема начинает радовать... =))
pupus
NWorker93 писал(а):

Fedos писал(а):Езда по обочине это норма, пока будут долбоё...

О... вот так лучше...

А вообще тема начинает радовать... =))


hehe
Александдр
Калюжный писал(а):

pupus писал(а):ты этот светофор так и проехал по обочине или влез в общую очередь вперед всех?

Ну считай, что проехал, т.к. перестроился в полосу там где уже невозможно было ехать по обочине.


Калюжный писал(а):

И пробка как раз только перед светофором, а не после него.


ты серьезно не понял, про что тебя спросили и на что намекают?
aai
Fedos писал(а):

Езда по обочине это норма, пока будут долбоё..., которые едут 20-40 по городу и 40-60 по трассе. Ладно бы 1-2 человека, но с наступлением весны и до конца осени их толпы supercool .

Пробки не из-за тормозов - причина в спешаших, там где им надо вернуться на дорогу происходит следующее.
Серго К.
aai писал(а):

Fedos писал(а):

Езда по обочине это норма, пока будут долбоё..., которые едут 20-40 по городу и 40-60 по трассе. Ладно бы 1-2 человека, но с наступлением весны и до конца осени их толпы supercool .

Пробки не из-за тормозов - причина в спешаших, там где им надо вернуться на дорогу происходит следующее.



На видео все нормально едут - тормозов нет, равно как и торопыг, едущих по обочине...
Калюжный
Александдр писал(а):

ты серьезно не понял, про что тебя спросили и на что намекают?


Уважаемый Александдр, я прекрасно понял про что меня спросили. Про то, что типа я и такие же как я и создаю данную пробку.

Только одно возмущает: почему не сделать объездную или убрать нафиг светофор в городе в котором иногда теряешь час, а то и больше.
802
Калюжный писал(а):

Только одно возмущает: почему не сделать объездную или убрать нафиг светофор в городе в котором иногда теряешь час, а то и больше.



Гаишнеги будут против - нет пробы - нет бабла за езду по обочине supercool Улов у них там аццкий когда дачнеги едут - сразу по 3-5 машин тормозят, окучивают быстро на деньги и следующую стайку ловят. В этом злом городе я давно перестал по обочине ездить.
whyt
MIK1982 писал(а):


после долгой езды по ленинградке мне кажется что почти все с 69 регионом или тормоза или неадекватные пенсионеры


Не стоит так однобоко судить) Я тоже могу сказать, что все с 199 регионом неадекватные ездуны) бывает смешно смотреть как такие водилы на узкой двухполоске пытаются кого-нить обогнать, хотя таких дорог не знают и часто провоцируют аварийные ситуации)
whyt
Калюжный писал(а):


Только одно возмущает: почему не сделать объездную или убрать нафиг светофор в городе в котором иногда теряешь час, а то и больше.


Город как бе создан не только для Вашего транзитного проезда) без светофора там куй дорогу перейдешь, а то, что фед трасса проходит по городу - в этом вина властей...Светофор просто самый дешевый способ "решения" проблемы, не то, что подземный/надземный переход или окружная дорога
Александдр
Калюжный
Я понял.
С возмущением, особенно в дальней дороге, согласен. Про действия ничего не скажу, каждый решает сам, исходя из многих факторов...
MIK1982
whyt писал(а):

на узкой двухполоске пытаются кого-нить обогнать


ну так правильно тошнотов местных обгоняют )))
Александдр
whyt писал(а):

Я тоже могу сказать, что все с 199 регионом неадекватные ездуны) бывает смешно смотреть как такие водилы


не все, конечно же
но на трассах они зачастую выделяются действительно малоадекватной ездой.
whyt
MIK1982 писал(а):


ну так правильно тошнотов местных обгоняют )))


ситуации из жизни, направлялись в деревню с друзьями, дорога узкая,"волнистая" и с поворотами, держим 110 - 130, т.к. и ямки есть и деревни попадаются. Ездим по этой дороге уже не первый год - и тут появляется лансер Х с 199 регионом и угадай чо делает? правильно, с наскока пытается обогнать, но не учел, что за следующей "волной" навстречу идет поток, пришлось оттормаживаться чтобы этот водятел влез) ну и кто "дачнег" ?) вымораживают именно такие "водилы"..
MIK1982
whyt писал(а):

держим 110 - 130


таких я не обгоняю а вот когда стая колхозников едит не больше 100 еще и мешают обгону
Калюжный
whyt писал(а):

Город как бе создан не только для Вашего транзитного проезда) без светофора там куй дорогу перейдешь, а то, что фед трасса проходит по городу - в этом вина властей...Светофор просто самый дешевый способ "решения" проблемы, не то, что подземный/надземный переход или окружная дорога


Во первых через город как бэ проходит федеральная трасса Москва-Петербург - это на всякий случай если забыл кто -то.
Во вторых в Волочке перекресток не только там где светофор, но и есть другие. И если кому надо выехать и пересечь дорогу, то без проблем пропускают после некоторого ожидания. При том, что если бы не было пробки то и расстояния между машинами были бы больше и проезжающим перекресток по второстепенной было бы проще проехать его.
whyt
ну вот мы и логически подошли к тому, что регион не при чем) я когда не могу быстро ехать (допустим не выспался или еще чего) просто беру как можно правее..чтобы те, кто быстрее мог проехать в междурядье накрайняк..
whyt
Калюжный писал(а):

whyt писал(а):

Город как бе создан не только для Вашего транзитного проезда) без светофора там куй дорогу перейдешь, а то, что фед трасса проходит по городу - в этом вина властей...Светофор просто самый дешевый способ "решения" проблемы, не то, что подземный/надземный переход или окружная дорога


Во первых через город как бэ проходит федеральная трасса Москва-Петербург - это на всякий случай если забыл кто -то.
Во вторых в Волочке перекресток не только там где светофор, но и есть другие. И если кому надо выехать и пересечь дорогу, то без проблем пропускают после некоторого ожидания. При том, что если бы не было пробки то и расстояния между машинами были бы больше и проезжающим перекресток по второстепенной было бы проще проехать его.


Думаете светофор появился просто так? или просто кого-то много раз сбивали гонщеги? Про фед трассу я в своем посте отписал, да и вы считаете нормальным, что трасса проходит прямо по городу?
aai
Серго К. писал(а):

На видео все нормально едут - тормозов нет, равно как и торопыг, едущих по обочине...

Там сходятся два потока: ситуация полностью аналогична тому, когда поток с обочины сливается с основным.
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

На видео все нормально едут - тормозов нет, равно как и торопыг, едущих по обочине...

Там сходятся два потока: ситуация полностью аналогична тому, когда поток с обочины сливается с основным.



Согласен... но здесь многие пытаются доказать, что когда "торопыг" не пускают обратно - поток движется быстрее...

А это не совсем так... Скорее наоборот - поток движется быстрее если все друг друга пропускают и понимают маневр других с первого раза...

Наверное многие обращали внимание, как один чайник на выезде на МКАД может создать пробку - вместо того, чтобы выезжать на МКАД со скоростью потока, движущегося по МКАД, они (чайники) притормаживают и ждут пока машин ВООБЩЕ не будет, чтобы выехать на МКАД...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы