Страница 2 из 2
Валенок
DAI писал(а):

Adaptechnic писал(а):

DAI писал(а):

Есть такая насадка на болгарку круглый диск, а к нему наклеено много полосок наждачки. Покупай с небольшим зерном и в путь. 40-55 рублей стоит. Хватает на долго.

Лепестковый круг. Зерно хотя бы 120. Если меньше цифра, можешь переточить.


Ага. Я щас таким прицеп зачищаю. Снимает ржу до металла в миг.



Сушка есть? Smile
Валенок
Лепестковые круги есть двух видов. Как объяснить не знаю - одни для работы боковиной круга - как правило меньшего диаметра, наждачка с одной стороны круга типа ромашки. А другие для работы краем круга, типа щетки, там посадочный размер толще. Так на вскидку - без адаптеров такой круг встанет в болгарку? - Больно толстый.
А по номерам вообще по другому посмотрел. №10 самая мелкая, потом 12, 16, 20 и т. д., самая крупная не помню 200 наверно.

55 р. Это наверно первый вариант судя по цене. Второй дороже.
Пользую вот такие вот зачстные круги и чашки фирмы Matrix
http://www.instrument-ot-i-do.ru/published/publicdata/TECCA/attachments/SC/products_pictures/shetka_74664_3.jpg

Плюсы этих щеток в их мягкой щетине. Она абсолютно не царапает металл, но при этом легко и быстро снимает краску\шпатлю и прочее. Good
Adaptechnic™
Zippo2
Даже не знаю что сказать, просто так взять и покрасить машинку, да с первого раза, да еще баллончиком, ну это вообще жесть, их же черт знает сколько нада, площадь распыла маленькая, да вообще замучаешься, только пулик, ну еще куча разных приблуд вплоть до банального вискозиметра, а как будешь раствор наводить. Если только с каким нибудь маляром договорится когда он в запой уйдет, на его оборудовании.
Adaptechnic™
Zippo2 писал(а):

вплоть до банального вискозиметра


За мат бан получишь hehe lol1
Own
шкурка это хорошо. но она очень быстро садится на металле. ОООЧЕНЬ быстро. по металлу хорошо металлическескую щетку на дрель/болгарку. снимает хорошо. но риску корректную не оставляет. зализывает. так что после нее можно риску уже наждачкой поставить


афтару - без более-менее нормального оборудования - не ипи себе мозк. покрасить машину - не элемент. одна крыша чего стоит. Smile

про Виковскую эмаль было - похоже про меламиналкидную. не бери ее. ни в коем случае. заипешься. она не полируется. а потеков поставить - раз плюнуть. да к тому же она высокотемпературной сушки.
и в баллонах нет ее.

если вику - то акрил хотя б.


про первый пост: "более матовые" и "размер зерна" это как понимать?
металлик то лаком покрывал? или просто базу нанес? Pardon
DAI
Валенок писал(а):


Сушка есть? Smile


Нет, это лишнее. Я прицеп легковой крашу.
Вискозиметр самому изобразить можно. Smile

Многие, кого я знаю и без него управляются. Глаз наметан и рука набита. Когда краску палочкой мешаешь, смотришь на капли, стекающие с палочки и определяешь вязкость.
Kender
Eugen[kgn] писал(а):

Пользую вот такие вот зачстные круги и чашки фирмы Matrix
http://www.instrument-ot-i-do.ru/published/publicdata/TECCA/attachments/SC/products_pictures/shetka_74664_3.jpg

Плюсы этих щеток в их мягкой щетине. Она абсолютно не царапает металл, но при этом легко и быстро снимает краску\шпатлю и прочее. Good


корд-щетки - да, неплохо

а еще можно вот такие круги... юзаю в основном для снятия краски... для ржавчины если каверн нет больших..
http://www.interlak.ru/catalog.asp?kid=33&cid=8372
http://www.suhner-abrasive-expert.com/site/index.cfm?id_art=15645&vsprache=EN
Валенок
Zippo2 писал(а):

Даже не знаю что сказать, просто так взять и покрасить машинку, да с первого раза, да еще баллончиком, ну это вообще жесть, их же черт знает сколько нада, площадь распыла маленькая, да вообще замучаешься, только пулик, ну еще куча разных приблуд вплоть до банального вискозиметра, а как будешь раствор наводить. Если только с каким нибудь маляром договорится когда он в запой уйдет, на его оборудовании.



Мне компрессор напрокат обещали. Smile
Какой-то вискозиметр...
Я тут думаю как приземление насекомых на поверхность исключить, а ты про вискозиметры. hehe
Валенок
Own писал(а):

афтару - без более-менее нормального оборудования - не ипи себе мозк. покрасить машину - не элемент. одна крыша чего стоит.



Да ладно. - Трудно придумать более подходящий вариант чтобы попрактиковаться. Машина 92 года, снизу особо не гнилая, точнее переваренная и как следует обработанная. По бокам вся пятнистая от мовиля - пора уже красить. А вкладываться на полноценную покраску считаю нецелесообразным.
Own писал(а):

если вику - то акрил хотя б.



Чет раньше всякие Садолины да Мобихелы хвалили. Или они дороже?
Какие цены сейчас на эмали? Грунты, шпатлевки вряд ли дорого выйдут.
Тыщ 5 в принципе готов вложить. Идеально конечно не сделаю, но лучше чем сейчас - однозначно. Крышу и капот может даже и не буду трогать. От стекол вниз покрашу. 63
Валенок
Own писал(а):

про первый пост: "более матовые" и "размер зерна" это как понимать?


Матовые значит глянец не такой, как на родной краске. Может еще дополнительно полировать надо.
Зерно видно на краске. Она как бы не гладкая, а такими равномерными подтеками чтоли размером около 3 - 4 мм.
И вот типа дуешь - сначала мелкие капельки, потом они начинают сливаться, потом нормально становится, а чуть передержал - потекло.
Own писал(а):

металлик то лаком покрывал


У меня неметаллик - обычная "вишня".
Валенок
Возник вопрос.
Как навести глянец?

1. Специальная сушка.
2. Лак.
3. Полировка.

У меня старая краска блестит лучше, чем у многих новых.
Краску ВИКА - ффпесду. Говно это, а не краска. Из недорогих Мобихел бери.

Валенок писал(а):

Я тут думаю как приземление насекомых на поверхность исключить.


А это ваще жесть!!!! На запах краски слетятся все насекомые района 63 Я серьезно!.
Duffer
Eugen[kgn] писал(а):

Вискозиметр самому изобразить можно. Smile



вспомнилась реклама - "покажи чайнек" Good supercool supercool
Валенок
Eugen[kgn] писал(а):

Краску ВИКА - ффпесду. Говно это, а не краска. Из недорогих Мобихел бери.

Валенок писал(а):

Я тут думаю как приземление насекомых на поверхность исключить.


А это ваще жесть!!!! На запах краски слетятся все насекомые района 63 Я серьезно!.



Думаю по периметру по малярному скотчу средство от комаров размазать. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы