Страница 9 из 15
BlackCat
Медвед писал(а):

неа


Чего неа. Все правильно я написал, вроде. Smile going в данном случае это причастие (или как там оно называется), собираюсь (чего-то сделать) нужен глагол. Впрочем, спорить не буду, я не силен в граматике, но "I'm going to a beach tomorrow" режет слух, так не говорят и скорее всего это не правильная конструкция.
Медвед
BlackCat писал(а):

Медвед писал(а):

презент континиус употребляется, когда говорят о планах в будущем - например, у меня встреча завтра - I'm going to meet you tomorrow at 3 PM


В данном случае мим написал не план а процесс. I'm going to a beach tomorrow. Это не фьюче план. I'm going to go to a beach tomorrow. Вот так будет план.


если серьёзно, то I'm going to a beach tomorrow совсем не правильно, типа Моя хожу завтра на пляж
Медвед
BlackCat писал(а):

Медвед писал(а):

неа


Чего неа. Все правильно я написал, вроде. Smile going в данном случае это причастие (или как там оно называется), собираюсь (чего-то сделать) нужен глагол. Впрочем, спорить не буду, я не силен в граматике, но "I'm going to a beach tomorrow" режет слух, так не говорят и скорее всего это не правильная конструкция.


ага
vsmax
BlackCat писал(а):

Медвед писал(а):

неа


Чего неа. Все правильно я написал, вроде. Smile going в данном случае это причастие (или как там оно называется), собираюсь (чего-то сделать) нужен глагол. Впрочем, спорить не буду, я не силен в граматике, но "I'm going to a beach tomorrow" режет слух, так не говорят и скорее всего это не правильная конструкция.


Да не все правильно, так говорят когда собираются куда то
i'm going to the beach for sunbat
i'm going in a grosary store
и так далее
BlackCat
vsmax писал(а):

Да не все правильно, так говорят когда собираются куда то


Так да, правильно. Это говорится, что в данный момен я иду туда-то, за тем-то. А если после этого указать будущее время, то получится лажа. Для продолжительного действия в будущем есть фьюче континиус - will + герундий. Хотя я как-то так на вскидку и не придумаю фразу где will +ing. А в презенте можно говорить о фьюче план, но going to, это не "иду" а "собираюсь" и нужен глагол описывающий что ты собираешся делать. Как-то так. Хотя повторюсь, я не силен в граматике, возможно и обманываю. Но чуствую, что I'm going to a beach tomorrow это не по-английски как-то.
Секундочка
Ничего себе какой урок я сёня пропустила!
мим
BlackCat писал(а):

I am cold. Зачем "in"?


НУ нас так англичанин (нэйтив спикер) так сказать научил Pardon
Типа меня знобит, немножко простудился.
Насчет айм гоинг - я уверен, только прошлым летом нас грамматикой с временами мучали....
vsmax
мим писал(а):

BlackCat писал(а):

I am cold. Зачем "in"?


НУ нас так англичанин (нэйтив спикер) так сказать научил Pardon
Типа меня знобит, немножко простудился.
Насчет айм гоинг - я уверен, только прошлым летом нас грамматикой с временами мучали....


Не знаю в разговорном точно без всего говорят ам колд и все.
Stacid
BlackCat писал(а):

Но чуству
ю, что I'm going to a beach tomorrow это не по-английски как-то.


поддержу
I'm going to go to the bitch
если собираюсь пойти а не уже иду.
PachaG
BlackCat писал(а):

I'm going to a beach tomorrow


вроде как (точно не помню) можно going to go to тоже стараются сократить и получается going to
так что может и правильная фраза. но слух режет
лучше сказать
I'm gonna go to the beach tomorrow Smile
Ken13
PachaG, да Im gonna go to.... слух не режет.


I'll go... так чаще всего, думаю, говорят в такой ситуации
klolik
BlackCat писал(а):

I am cold. Зачем "in"?


Чтобы сказать, что типа простыл, иначе тебе просто холодно - вроде так. Я от нэйтив спикеров также слышал, так что поддержу мим'а.

BlackCat писал(а):

I'm going to a beach tomorrow" режет слух, так не говорят и скорее всего это не правильная конструкция


Самое смешное, что например в штатах это чуть ли не любимая конструкция. Близкое по значению по русски будет - типа завтра собираюсь на пляж. И кстати пляж скорее всего будет именно 'the' потому как говорящий будет знать на какой конкретно пляж он собирается. Не помню я уже грамматику - мож такая конструкция и не правильная, но я бы сказал так же - I'm going to the beach tomorrow - и добавил бы собеседнице - wanna go with me? Smile

Последний раз редактировалось: klolik (01 Июня 2010 22:16), всего редактировалось 1 раз
PachaG
Ken13 писал(а):

Im gonna go to.... слух не режет.


не режет, но going to go стараюца сократить, поэтому может быть можно сказать gonna to the beach, спрошу в четверг у англичанки
Ken13 писал(а):

I'll go... так чаще всего, думаю, говорят в такой ситуации


ну хз, чуток разные вроде у них ситуации применения
vsmax
PachaG
Давай расскажешь потом supercool
PachaG
klolik писал(а):

Самое смешное, что например в штатах это чуть ли не любимая конструкция.


самое смешное что конструкция to be going to + глагол
klolik
PachaG
ага, а еще в разговорном английском они не меняют порядок слов в вопросах - дикие люди! hehe
Чисто грамматически наверно "to be going to go" может быть и правильнее, но тогда это будет примерно как "собираюсь пойти (тем самым обозначая движение к чему либо)", а в жизни просто говорят "собираюсь", точка. Бывает и так. Smile

Последний раз редактировалось: klolik (01 Июня 2010 23:09), всего редактировалось 1 раз
PachaG
klolik писал(а):

ага, а еще в разговорном английском они не меняют порядок слов в вопросах - дикие люди!


кто не меняет?
klolik
PachaG писал(а):

кто не меняет?


носители языка
PachaG
klolik писал(а):

носители языка


почему не меняют?
klolik
PachaG
Мы щас как Кузьмич с тем финном из кино - будто на разных языках с тобой общаемся. hehe
PachaG писал(а):

почему не меняют?


Ну не в смысле всегда говорят прямым порядком слов в вопросительном предложении, а скажем так иногда бывает такое. Ненуаче, мы ж тоже иногда по-русски грамматически неправильно изъясняемся, и ниче - понимаем же друг дуга.
Я к чему это все - разговорный язык все же немного отсупает от правил и норм. Wink
А насчет to be going to я там выше приписку делал, на всякий случай повторю:
Цитата:

Чисто грамматически наверно "to be going to go" может быть и правильнее, но тогда это будет примерно как "собираюсь пойти (тем самым обозначая движение к чему либо)", а в жизни просто говорят "собираюсь", точка. Бывает и так


то есть без последующего глагола. В разговорной речи так вполне допустимо.
PachaG
klolik писал(а):

то есть без последующего глагола. В разговорной речи так вполне допустимо.


надо уточнить
а про вопросы все равно не понял
Секундочка
I'm going to communication to LOL in the evening Smile
PachaG
Секундочка писал(а):

I'm going to communication to LOL in the evening


I'm going to communicate to LOL in the evening
PachaG
Good morning!
How is it going?
Ken13
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы