Страница 1 из 1
Солярко
Вот интересно для чего на газоне в тормозной системе рессиверы?
Шланг от рессивера идет на вакуумник, левый оставил, а правый снял потому, что он проржавел и шланг на прямую на правый вакуумник и все работает, стало интересно, а для чего он нужен-рессивер.
Dmi
Не вакуумник, а пневмоусилитель, точно так же как и на бычке зиловском, пневмогидравлическая система.
Тоха Купчинский
Солярко писал(а):

Шланг от рессивера идет на вакуумник



дочитав до слова вакуумник maxred вздрогнул, поежился и пошел курить на балкон.. hehe
Dmi писал(а):

пневмогидравлическая система.


+1
shubin81
чтобы давление имхо более равномерно было. вобщем для того же для чего и на компрессоре обычномю можно на краскопульт тупо из насоса воздух подавать но сначала его в рессивер качают а оптом потребителю идет
shubin81
да и потом - вот когда в пробке и движок на малых оборотах работает - компрессор вообще прокачает эти тормоза ?? а если сзади еще и прицеп ?
Солярко
На ГАЗоне точно есть компрессор?
shubin81
Солярко писал(а):

На ГАЗоне точно есть компрессор?



а ну тогда хз. просто то что ты назвал ресивером есть "вакуумный баллон" - я и подумал - знач компрессор тоже есть.
мехокро
Солярко писал(а):

На ГАЗоне точно есть компрессор?


Там стоит гидровакуумный усилитель... Компрессора там нет.
DAI
Солярко писал(а):

На ГАЗоне точно есть компрессор?


На 3307 не видел я компрессора, а так же не слышал ни его работы, ни работы его исполнительных механизмов. Вот на ПАЗе есть.
Я на "С" сдавал на 3307 и так активно катался даже с роспуском.
мехокро
DAI
На ПАЗе есть. На ГАЗоне нет.
DAI
Dmitry82 писал(а):

DAI
На ПАЗе есть. На ГАЗоне нет.


Ага, я догадывался. Опять же под капот ПАЗа не заглядывал, по звуку работы исполнительных механизмов тормозов и "пердуна" догадался еще лет 15 назад)
мехокро
DAI
Дак там же еще на панеле есть датчики давления воздуха в системе
shubin81
Dmitry82 писал(а):

DAI
Дак там же еще на панеле есть датчики давления воздуха в системе



и ручник небось с краником а не трос
мехокро
shubin81
На счет ручника - ХЗ...
DAI
Dmitry82 писал(а):

shubin81
На счет ручника - ХЗ...


Аналагична
Dmi
Не стоит забывать тот факт , что газоны бывают и дизельные, на них как раз стоит компрессор, ибо разрежение во впуске у дизелей никакое, и вакуумный усилитель там ни рулит ниразу vfac
Dmi
shubin81 писал(а):

и ручник небось с краником а не трос


На бензиновом ручник трансмиссионный, как на уазе, зиле и т.д. тоесть стопорит трансмиссию после КПП.
мехокро
Dmi
Дизель 3307 не бывает. 3309 дизель supercool
DAI
Dmi писал(а):

shubin81 писал(а):

и ручник небось с краником а не трос


На бензиновом ручник трансмиссионный, как на уазе, зиле и т.д. тоесть стопорит трансмиссию после КПП.


На ЗИЛу, по крайней мере от 130-го ММЗ и которые с новой кабиной пневматический. Я помню.
shubin81
Dmi писал(а):


На бензиновом ручник трансмиссионный, как на уазе, зиле и т.д. тоесть стопорит трансмиссию после КПП.



у-у-у...серьезно все в грузовиках...
Dmi
DAI писал(а):

На ЗИЛу, по крайней мере от 130-го ММЗ и которые с новой кабиной пневматический. Я помню.


Да, но на старых бензиновых 130 он трансмиссионный, потому что тормозные камеры без энергоаккумуляторов.
Dmitry82 писал(а):

3309 дизель


Он от этого не перестает быть газоном Wink
мехокро
Dmi
Тема то про 3307 Pardon
Dmi
Dmitry82 писал(а):

ема то про 3307


Ну хз, мож унификация Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы