Страница 19 из 33
Choogoon
Choogoon писал(а):

и через косу высокой панели подходил к ЭСУДу, после того как ты сменил проводку на евро разовалась цепь, нужно либо кинуть напрямик провод от ЭСУДа на реле включения вентилятора, либо поставить релюху около ЭСУДА и кунуть провод на вентилятор


обшибачка вышла Smile посмотрел по схеме от ЭСУДа идет чернокрасный провод в монтажный блок, к колодке ш6 контакт 9
kireev
http://photofile.ru/photo/serg22/618361/large/12907275.jpg кто подскажет назначение проводов в данной колодке?????
иваашка
Так как я чайник я не чего не понял. Точнее не понял куда вести провод
Choogoon
серый - спидометр
красно-коричневый - тахометр
красно-синий - питалово от замка зажигания
бело-красный чек инжен
зелёный - сигнал расхода топлива

белосиний - хз зачем нужен, но если его на "+" подсоединить загорится лампа подсветки замка
синий - "+" от доп реле стартера он идет еще и на лампу CE, т.е. если не поставить перемычку или не скрутить его с красно синим - ламп CE гореть не будет
зеленокрасный не помню
kireev
Choogoon
А ты не подскажешь у меня проблема после смены проводки лишь в одном загораются при начале двежения и при повороте БСК типо открыта дверь, где вообще копать ????
Choogoon
kireev писал(а):

Choogoon
А ты не подскажешь у меня проблема после смены проводки лишь в одном загораются при начале двежения и при повороте БСК типо открыта дверь, где вообще копать ????


провод, который идет на лампы низкого уровня топлива обрезал?
к серому проводу нечего лишнего не подсоединино?
kireev
провод, который идет на лампы низкого уровня топлива обрезал?
Этот провод находится в колодке БСК или нет???? если в колодке БСК то не отрезал!!!!!! И какой он должен быть????
Choogoon
иваашка писал(а):




Так как я чайник я не чего не понял. Точнее не понял куда вести провод


http://chipdiagnost.narod.ru/images/gm09.jpg
вот твоя схема
http://chipdiagnost.narod.ru/images/J5.115.jpg
вот так вот включается на 15-шке
Choogoon
kireev писал(а):

провод, который идет на лампы низкого уровня топлива обрезал?
Этот провод находится в колодке БСК или нет???? если в колодке БСК то не отрезал!!!!!! И какой он должен быть????


он в той же колодке, откуда ты вытаскивал розовой провод ДУТа и подсоединял в приборку, находится прям рядом если не ошибаюсь -синий с красным, в европанели к этому проводу подсоединяются концевики правой стороны дверей и и концевик задней левой двери Smile
kireev
Тоесть получается у меня лампа он пищит из за уравня топлива в баке!!
Мне просто его обрезать, так как концевики я подключал в колодке с БСК и они у меня работают на открытие дверей????
Choogoon
kireev писал(а):

Мне просто его обрезать,


да
kireev писал(а):

так как концевики я подключал в колодке с БСК и


напрямую без монтажного блока? я сделал через монтажный блок, так правильнее gpn
kireev
да напрямую, а ты через монтажный блок делал просто подключив к колодке X9 их, если так то я переделаю, и чем через МБ правельнее???
Choogoon
kireev писал(а):




да напрямую, а ты через монтажный блок делал просто подключив к колодке X9 их, если так то я переделаю, и чем через МБ правельнее???


да нет разницы
просто удобнее, я взял со старой косы вытащил 2 провода с клеммой из колодки какой то по длиннее которые! заднею левую подсоединил так...
т.к. концевик этой двери идет не вниз, а на вверх - на плафон, я чуть отогнул потолок и обрезал провод и протянул уже не вверх, а вниз, под сидение, там нашел косу, которая идет с сзади, в ней нашел сине-красный провод и обрезал!!! один конец который идет в бензобак заизолировал а ко втором подсоединил концевик двери... дальше в том месте, где в заднею косу, которая идет в монтажный блок, подсоединяется коса, которая выходит из левой стойки (в ней концевой провод от плафона который завязан на концевик водительской двери), я обрезал провод от плафона, к концу, который идет на плафон, я подсоединил провод (ш9, 7) из монтажного блока (в разрез был подключен зеленый провод от иммо через диод, чтобы была вежливая подсветка с нормально работающей сигой!), второй конец обрезанного провода я врезал в сине-красный провод, проходящий от концевика задней двери в монтажный блок(ш9,6)!
вытащил концевик водительской двери и отсоединил от него провод и заизолировал, протянул новый провод от концевика водительской двери в монтажный блок (ш9,12)

получается просто минимум проводов и скруток...

п.с. извиняюсь за не информативность, писал очень быстро т.к. на работе
иваашка
Сажите а если менять контролер GM на какой нибудь другой ещё что нибудь надо менять????
kireev
иваашка писал(а):

Сажите а если менять контролер GM на какой нибудь другой ещё что нибудь надо менять????


Конечно надо подкапотную проводку!!!!!
иваашка
Помогите как поставить датчик окружающей среды . У меня показывает + 70 градусов в чем проблема?
kireev
иваашка
Где то контакт плохо прижат, у меня такое было, тот провод что на "-" получше притяни!!!!!!
Choogoon
вопрос по проводке в европанеле:
где находится предохранитель(на схеме он есть), который находиться на розовом( или красном) проводе, соединяющие с одной стороны монтажный блок(ш1/7), а с другой попадает колодку, которая соединяется с дополнительной проводкой(центральный замок, стеклоподъемники и т.д.)
raven_
Choogoon писал(а):

где находится предохранитель(на схеме он есть), который находиться на розовом( или красном) проводе, соединяющие с одной стороны монтажный блок(ш1/7), а с другой попадает колодку, которая соединяется с дополнительной проводкой(центральный замок, стеклоподъемники и т.д.)


Он навесной, находится прямо на проводке.
Choogoon
raven_ писал(а):

Он навесной, находится прямо на проводке.


я понимаю, но ГДЕ? я все облазил,можешь поточнее?
raven_
Choogoon писал(а):

я понимаю, но ГДЕ? я все облазил,можешь поточнее?


Дык прямо около разъема, где-то под монтажным блоком.
Везде где смотрел, его так видно было если туда заглянуть.
Choogoon
raven_ писал(а):

Дык прямо около разъема, где-то под монтажным блоком.
Везде где смотрел, его так видно было если туда заглянуть.


будешь трещать но нету wwow около разъема ш1?
raven_
http://chipdiagnost.narod.ru/images/14.jpg
Предохранитель 13, находится между колодкой 12 и Ш1.
Choogoon
raven_ писал(а):

http://chipdiagnost.narod.ru/images/14.jpg
Предохранитель 13, находится между колодкой 12 и Ш1.


нету Pardon , при том второго тоже нету, что за ерунда не пойму, и провод не розовый у меня а красный, щас полностью вытащил проводку, еще попробую узлы изоленты расплести может туда засунули....
raven_
Проводка то от европанели?
Второго может не быть, он для жопогреек и соответственно есть только в люксе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы