Страница 23 из 62
Tony999io
aai писал(а):


Tony999io писал(а):

1 на резине не надо эклномить
2 жигули отправить в помойку, ибо управляемость 0(без обид)

Недавний тест шин в авторевю: скорость начала аквапланирования у лучших шин чуть больше 99 км/ч


по тестам авторевю калина превосходит буггати верону, и майбах вместе взятые
AuCT
Tony999io
Где это ты такой тест видел, дай-ка ссылку
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

потому обгоняю таких справа и жестка режу при этом...


Странная логика. Ты едешь быстро, ты спешишь. Сбрасываешь скорость перед тем кто едет 100, затем убедившись что впереди направо перестраиваться не собираются, обгоняешь справа и режешь/учишь, т.е. опять сбрасываешь скорость до его 100. Таким образом помимо потери времени (2 раза сброс и 2 раза увеличение скорости) рискуешь что упертый типаж въедет тебе в зад и ты потеряешь ещё n часов на разбор тем или иным образом. И чего ради все это? Чтобы приехать попозже?
С229УС 61russ
Unforgiven писал(а):

Tony999io
Где это ты такой тест видел, дай-ка ссылку



вбил в поиске, первое что нашел:
http://spbcar.ru/catalog/tire/help/anti_aqua.php
По результатам тестов, аквапланирование начинается на скорости 76 км/ч, если шины изношены (глубина протектора менее 1,6 мм), тогда как для новых шин начало аквапланирования сдвигается к скорости 96 км/ч.


http://master-driver.ru/akvaplan/

Тяжёлый автомобиль на современных и узких дождевых шинах может без потерь преодолеть участок, покрытый водой, на скорости в 150 км/ч, в то время как заднеприводный «Москвич» на лысых БЛ-85 «поплывёт» на том же участке и при 40 км/ч.
pupus
Unforgiven писал(а):

Где это ты такой тест видел, дай-ка ссылку


в № 8 за этот год они мазерати обосрали вчистую. выдержка: "первое торможение - шок. тяжелая ватная педаль уходит вниз, давить приходится все сильнее, а замедляется двухтонный седан нехотя. Разгон не радостнее.." и далее по тексту. зато приора там аховый автомобиль hehe
Tony999io
pupus писал(а):

Unforgiven писал(а):

Где это ты такой тест видел, дай-ка ссылку


в № 8 за этот год они мазерати обосрали вчистую. выдержка: "первое торможение - шок. тяжелая ватная педаль уходит вниз, давить приходится все сильнее, а замедляется двухтонный седан нехотя. Разгон не радостнее.." и далее по тексту. зато приора там аховый автомобиль hehe



pst ол димыч их за это любит.
AuCT
pupus писал(а):

в № 8 за этот год


Угу ,почитаю на досуге.
aai
Tony999io писал(а):

по тестам авторевю калина превосходит буггати верону, и майбах вместе взятые

Есть сомнения в цифрах? Приведи другие!
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если я увижу что ктото валит, я как можно быстрее сыпусь вправо чтобы не мешать..


Ну я в принципе аналогично поступаю, НО если я валю, а тот, кого я догоняю либо не понимает моих намерений либо просто не уступает, а он имеет на это право, то я безо всяких проблем обхожу его справа и продолжаю движение. А езжу я тоже быстро, хоть у меня и не БМВ.
Вопрос весь в том - зачем резать и учить того, кто в принципе ничего не нарушает? Ну я с натяжкой могу понять учение того, кто СПЕЦИАЛЬНО затрудняет твое продвижение даже тогда, когда видит и понимает твои намерения.
Alex-vs-VAZ
NWorker93 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

если я увижу что ктото валит, я как можно быстрее сыпусь вправо чтобы не мешать..


Ну я в принципе аналогично поступаю, НО если я валю, а тот, кого я догоняю либо не понимает моих намерений либо просто не уступает, а он имеет на это право, то я безо всяких проблем обхожу его справа и продолжаю движение. А езжу я тоже быстро, хоть у меня и не БМВ.
Вопрос весь в том - зачем резать и учить того, кто в принципе ничего не нарушает? Ну я с натяжкой могу понять учение того, кто СПЕЦИАЛЬНО затрудняет твое продвижение даже тогда, когда видит и понимает твои намерения.



1.Обхожу справа - нарушение.
2. Едет в левом ряду - нарушение (левый ряд для обгона)
aai
Alex-vs-VAZ писал(а):

1.Обхожу справа - нарушение.
2. Едет в левом ряду - нарушение (левый ряд для обгона)

Едешь с превышением скоростного режима - нарушение.
NWorker93
Вопрос весь в том, чтобы нарушения, за которые я или кто-то другой отвечу перед ГИБДД не причиняли неудобства движению другого транспорта. Подрезать и обливать грязью с обочины как раз из этого разряда. А так - мне хоть по полю ездийте со скоростью 240 км/ч... =)
Skiff
Расстрел короче...
Limon
NWorker93 писал(а):

Вопрос весь в том - зачем резать и учить того, кто в принципе ничего не нарушает?


Ну чтобы знал в след. раз, когда сзади будет ехать браток, то его надо обязательно пропустить! Smile
Skiff
Limon
В следующий раз он может этого братка и выпихнуть на встречку...под фуру. Особенно если машину запомнил...
ПРОКУРОР
Несколько слов о тех, кто не пускает с обочины, небольшой промежуточный итог hehe
Итак, неспукающие с обочины так же делают:

1. Не пускают со второстепенной при заторе на основной дороге.
2. Не пускают перед собой автомобили, перестраивающиеся из соседнего ряда на трассе.
3. Не пускают в перед собой тех, кто их обгоняет, ускоряясь на пару сотен метров (создают аварийную ситуацию, редкие дибилоиды), а потом отстают.
4. ???

Одним словом, пытаются компенсировать свои 12 сантиметров hehe
Thomas
ПРОКУРОР писал(а):

1. Не пускают со второстепенной при заторе на основной дороге.
2. Не пускают перед собой автомобили, перестраивающиеся из соседнего ряда на трассе.
3. Не пускают в перед собой тех, кто их обгоняет, ускоряясь на пару сотен метров (создают аварийную ситуацию, редкие дибилоиды), а потом отстают.
4. ???


Это вы очень заблуждаетесь
MEPHI_Aahz
Пистец!!!

Ща звонят и сообщают мне, что:

На Новориге менты перекрыли обочину, машин 10ть. Все едут в два ряда 50-60кмч и... пробки у пирамиды нет???


Как я по обочине поеду? cry cry cry cry cry cry
Johann Halter
все равно пробка?
ПРОКУРОР
в 19.00 по обочине шустренько прошел перед Княжьем Озером
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

все равно пробка?


в том и дело что нет.

теории подтверждаются что мол если бы ловкачи не хреначили по обочине то пробки бы не было, лишь снижение скорости потока.

ПРОКУРОР писал(а):

в 19.00 по обочине шустренько прошел перед Княжьем Озером


чето както рано. кстати в те выходные обогнал каенн когда с дачи ехал gpn
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

теории подтверждаются что мол если бы ловкачи не хреначили по обочине то пробки бы не было, лишь снижение скорости потока.


неисключено. а вот в монино и ногинске всегда пробки - там светофоры..
MEPHI_Aahz
Так, ну ладно. Всем приятного вечера, я поехал... видимо в этот раз не по обочине. Pardon

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в монино и ногинске всегда пробки - там светофоры


потому что надо бессветофорные магистрали делать. Сейчас вот светофор на пересечении с Демьяна Бедных до конца года уберут по плану - все... от ул. 1905 года до Волоколамска ни одного светофора не будет. Good
ПРОКУРОР
MEPHI_Aahz писал(а):

чето както рано. кстати в те выходные обогнал каенн когда с дачи ехал gpn


Нормуль!
Не, я за городом живу! В столицу только утром gpn
wraithik
Полностью согласен с Иваном про ездюков 100км/ч в левом ряду, когда справа свободно. Ну накуя переться 100 в левом, когда сзади народ шустрее идет.
Я 130 езжу обычно. Если вижу сзади догоняющую машину, то ухожу на право, если там дырка есть. А орать, да он не по ПДД едет, имхо не умно.

Но по обочинам нех гонять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы