Страница 2 из 2
rover
Proteus
Думаю, что по части приготовления кваса Мама твоя фору форуму даст Wink
Никто вкуснее квас не сделает, как мама в детстве vfac
Proteus
rover
да-да...
помню, у нее в холодильнике в банке закваска для кваса стоит какая-то... Только, блин, до нее полтыщи вёрст ехать. Sad Далековато...
Art_16R
Помнится дядька зачотный квас готовил:

Вода тёплая (кипячёная вроде) закваска(сами делали на дрожжах) изюм сухари ржаные чуть подгоревшие, чтоб с горчинкой и сахар на сковородке растопленный. Через несколько дней на солнышке (надо пробовать) получался настоящий квас Good
roadster
Skorpion писал(а):

Ништяк очаковский gpn


Вечером поддержу Drinks or Beer
Тока местным, из бочки.
Бутилированный квас- преоро
roadster
Мамка у меня правильный квас делает.
Proteus
roadster
мне тут один товарищ рассказал, как делают квас, который в бочках продают... Что-то мне расхотелось его пить Sad
roadster
Proteus писал(а):

roadster
мне тут один товарищ рассказал, как делают квас, который в бочках продают... Что-то мне расхотелось его пить Sad


Да ладно... едим же колбасу...
Proteus
А куда деваться?!
Гомер Симпсон
LOZZY писал(а):


рулит


Продался пиндосам?
Муса Джалиль
Гомер Симпсон писал(а):


Продался пиндосам?


Это не квас, а гомно какое-то... ментоса в него нужно попробовать бросить...
Bom-rus
LOZZY писал(а):


рулит


Соса-сола supercool
Yaffet
Не гоните, Очаковский нормальный квас, Никола похуже, остальные вообще квасом называться не имеют права.
Хотя, если серъезно, нормальный квас я как-то попробовал из бочки на ВВЦ (когда проездом был в столице) - литр сразу выпил и ещё хотелось (поправка - жарко было).
И у нас Северодвинский бочковый настоящий квас, тоже очень вкусный (пока не разбавят).
LambadA
Очаковский неплох, Никола полный шлак.
Если увидете квас Утоляев попробуйте, самый хороший квас....


P.S. Изюм в домашнем квасе частично регулирует крепость кваса, а так же влияет на количество газа, домашний квас рулит....
Gastello
я тож сам квасок делаюSmile
ЗЫ рецептик:

кипячу 6 литров воды бросаю туда 2 - 3 горсти (больших) ржаных сухарей и на ночь оставляю. С утра процеживаю добавляю разведенных в теплой воде дрожжей (1 ч ложку быстродействующих) и 12 - 13 ст л сахара и до вечера оставляю. Вечерком разливаю в бутылки кидаю по 5 изюминок и в холодильник на пару дней. всем нравиЦЦа Smile

Последний раз редактировалось: Gastello (02 Июня 2010 17:43), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Gastello писал(а):

С утра процеживаю добавляю разведенных в теплой воде дрожжей (1 ч ложку быстродействующих)


... так-так-так, тут по-подробнее, пожалуйста. Smile

Дрожжи обычные, хлебопекарные?
Gastello
Дрожжи САФ - ЛЕВЮР активные на пачке написано : для выпечки и напитков
Proteus
Gastello
Кипятишь и дрожжи разводишь в кастрюле, или что-то иное нужно, чтоб свет попадал?
Gastello
эмм...

Сухари оставляю в кипятке на ночь просто на плите под закрытой крышкой, с утра процеживаю всё добавляю и стоит в тех же самых условиях. больше ничё не нужноSmile
Bom-rus
Gastello писал(а):

я тож сам квасок делаюSmile
ЗЫ рецептик:

кипячу 6 литров воды бросаю туда 2 - 3 горсти (больших) ржаных сухарей и на ночь оставляю. С утра процеживаю добавляю разведенных в теплой воде дрожжей (1 ч ложку быстродействующих) и 12 - 13 ст л сахара и до вечера оставляю. Вечерком разливаю в бутылки кидаю по 5 изюминок и в холодильник на пару дней. всем нравиЦЦа Smile


Примерно так делал прошлым летом - такая штука убойная получилась, сам пить не стал, работягам отдал. hehe
Gastello
ну хзSmile у меня всё нормSmile тут главное с дрожжами не переборщитьSmile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы