Страница 1 из 3
Alexander99
Вобщем тут ко мне товарищ-водитель обратился с такой "проблемой". Получил он новый автомобиль УАЗ, а одометр у него электронный. Беда вся в том, что пробег, как на механическом, так просто не добавишь, а это значит нет тебе лишнего бензина. Вот я и призадумался, он мне небольшой процент, так сказать, обещал. Кто сталкивался? Как попроще сделать?
roadster
Надо быть честным.

А то цуко все водилы честные, а на газу хрен заставишь кого ездить...
Bom-rus
Все просто - берешь и мотаешь!
klimser
Косолапый
А если поднять, разогнаццо до 5й и оставить, будет же экономия?
S597SMRUS
Alexander99
воровать не хорошо lol1
eugene-vaz
Косолапый писал(а):

А если поднять, разогнаццо до 5й и оставить


я насчет 4ой не уверен, а ты про 5ую hehe
КАРАСЬ
когда едешь за автобусом прицепляйся к нему через веревку с крюком привязанную бамперу. На остановках правда будут люди косо смотреть но зато экономия! Еще можно в багажнеке гору аккумуляторов возить и так заряжать - сам себе электростанцыя будешь!
Поршеньковский
Alexander99 писал(а):

Вобщем тут ко мне товарищ-водитель обратился с такой "проблемой". Получил он новый автомобиль УАЗ, а одометр у него электронный. Беда вся в том, что пробег, как на механическом, так просто не добавишь, а это значит нет тебе лишнего бензина. Вот я и призадумался, он мне небольшой процент, так сказать, обещал. Кто сталкивался? Как попроще сделать?


На Таллинской в Инжектор-спорте продается девайс, стоит тыщи полторы, Называется - программатор электронных одометров.
http://tuning-vaz.ru/
Adaptechnic™
"как будто в калькуляторе дырочку просверлить нельзя..." (с) из программы Городок
мехокро
Че за уаз то ? Мож там датчик скорости есть? Если купить такой же и цеплять его к проводке. И так накручивать ?
Dmitriy_NMSK
Поршеньковский писал(а):

На Таллинской в Инжектор-спорте продается девайс, стоит тыщи полторы, Называется - программатор электронных одометров.

http://tuning-vaz.ru/


капец, там деталек дай бог на сотку
Dmitriy_NMSK
Alexander99
самый простой способ:
купи датчик скорости и к нему моторчик приколхозь
alexandro70
Alexander99
Принцип действия электронного спидометра основан на измерении частоты импульсов от датчика скорости. датчик скорости (показан на рисунке выше) работает на основе эффекта Холла, т. е. аналогично датчику бесконтактной системы зажигания. На выходе датчика скорости при движении автомобиля появляются прямоугольные импульсы, нижний уровень которых должен быть не более 1 В, а верхний - не менее 5 В. датчик выдает 6000 прямоугольных импульсов на 1 км пути. Эти импульсы преобразуются электронной схемой спидометра в электрический ток, измеряемый магнитоэлектрическим прибором; причем величина тока будет зависеть от числа поступающих импульсов в единицу времени, те. будет пропорциональна скорости движения машины. Кроме того, электронная схема путем “подсчета” поступающих импульсов обеспечивает работу счетчиков пройденного пути: итогового и суточного. Показания суточного счетчика могут быть сброшены на стоянке при нажатии на кнопку, расположенную на комбинации приборов.
S597SMRUS
alexandro70 писал(а):

Принцип действия электронного спидометра основан на измерении частоты импульсов от датчика скорости. датчик скорости (показан на рисунке выше) работает на основе эффекта Холла, т. е. аналогично датчику бесконтактной системы зажигания. На выходе датчика скорости при движении автомобиля появляются прямоугольные импульсы, нижний уровень которых должен быть не более 1 В, а верхний - не менее 5 В. датчик выдает 6000 прямоугольных импульсов на 1 км пути. Эти импульсы преобразуются электронной схемой спидометра в электрический ток, измеряемый магнитоэлектрическим прибором; причем величина тока будет зависеть от числа поступающих импульсов в единицу времени, те. будет пропорциональна скорости движения машины. Кроме того, электронная схема путем “подсчета” поступающих импульсов обеспечивает работу счетчиков пройденного пути: итогового и суточного. Показания суточного счетчика могут быть сброшены на стоянке при нажатии на кнопку, расположенную на комбинации приборов.


короче,ТС покупай генератор прямоугольных импульсов..и вперед, пиндить бенз Wink hehe
alexandro70
S597SMRUS писал(а):

покупай генератор прямоугольных импульсов


а так и есть.только высчитать частоту,которую выдержит мозг машины...
а то мы от ино пробовали на ВАЗ...сдохли мозги(замена) hehe
а вообще...ТС .ну чо он тебе будет откатывать?канистру в месяц...или у него со старой машиной пробеги были на 50% больше реального каждый день?
Olegan-TLT
стОит процедура 150-300 рублей, в зависимости от того, нужно ли разбирать комбинаху, чтобы добраться к чипу. там я так понимаю или счетмашевская курская панель, или вдо (тоже где-то в россии делается). на десятках раньше было просто - доступ к чипу возможен был без разборки. на калиновских-приоровских (и скорее всего уазовских, они одинаковые) затруднили это дело (вернее удешевили в производстве, а сматывать сложнее) - нужно стекло снимать. но это все решаемо за небольшие деньги. даже пломбы на место ставятся.
alexandro70
Sagesurder1
а датчик скорости не снять?к чему такие манипуляции сложные?снял фишку с коробки подключил всего один провод в колодку и 2 других к питанию...зажигание включил и поехали стоя на месте..
Olegan-TLT
alexandro70 да по моему проще отнести и отмотать сразу на 10 или сколько там тыщ, чем эти манипуляции делать(я не уверен, что они получатся так просто)
alexandro70
Sagesurder1
мы с тобой говорим о разных вещах Pardon нам нужно ежедневно,не привлекая внимания транспортного отдела увеличивать пробег,А НЕ СКРУЧИВАТЬ его Wink
Olegan-TLT
alexandro70 ну не знаю, так у вас врядли получится. хотя может я чего-то не понимаю - но по моему в коробке стоит датчик скорости (и пробег от него считается). можно пробег просто "остановить" сняв контакт с датчика или подобным чем-то. но как сделать чтобы наматывало - это какой-то механизм делать надо (или чего-то такое, от чего сигнал на датчик приходил бы), или влезать внутрь (подключаясь к чипу). чего то мне про два проводка "оттуда снял туда поставил" непонятно.
ЗЫ может неправильно выразился- я не электронщик ни разу и вообще в электрике слабо понимаю, но я понимаю так - датчик в данном случае должен воспринимать какой-то аналоговый сигнал (вращение-поворот-счет с чего-либо). и только если будет такой сигнал, он будет пробег наматывать вперед и преобразовывать в сигналы, которые дальше будут усиливаться и на комбинашке нарисовываться. то есть по моему ламерскому мнению нужен какой-то дополнительный механизм. ну а второй радикальный метод - "залезание в чип". я помню водила позапрошлого шефа накручивал одометр, но это было давно, там типа моторчика стояло на одометр, его на стоянках включали.
alexandro70
Sagesurder1 писал(а):

но как сделать чтобы наматывало


я выше выложил принцип работы Дс..,а как увеличить
Sagesurder1 писал(а):

от чего сигнал на датчик приходил бы


от фишки(микросхема+кондер+сопротивление+хня за 46 рублей)
писал(а):

подключил всего один провод в колодку и 2 других к питанию...зажигание включил и поехали стоя на месте..

Olegan-TLT
alexandro70 ну попробуй, но я чего-т сомневаюсь. задача - увеличить число импульсов, поступающих в единицу времени на датчик. так вот (опять же по моему ламерскому мнению как электрика) это может быть реализовано либо каким-то схемотехническим решением (подключалка типа еще одного датчика, врядли вы влезете сразу так в готовое устройство, вышеуказанные сопротивления, но тут я вообще слабюо представляю). либо внешней "моталкой".

но сигнал на датчик приходит по моему не от фишки, там чего-то аналоговое он считывает.

хотя если получится - отпишитесь. я завтра у водилы узнаю у нашего, наверное такими штуками промышляет.
competition
Пля, та поройте в инете схему, как намотать пробег на 10-ке, там схема для школьницы.
alexandro70
Sagesurder1 писал(а):

но сигнал на датчик приходит по моему не от фишки, там чего-то аналоговое он считывает.


alexandro70 писал(а):

датчик выдает 6000 прямоугольных импульсов на 1 км пути. Эти импульсы преобразуются электронной схемой спидометра в электрический ток, измеряемый магнитоэлектрическим прибором; причем величина тока будет зависеть от числа поступающих импульсов в единицу времени, те. будет пропорциональна скорости движения машины.


а что мне пробовать?я имею такое...скорость около 380 км\ч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы