Страница 12 из 15
мим
Да согласный я, написал же уже Smile Но если тенденция попрет - буду принимать меры Smile
Sensas
когда пара миллионов выгорит, тогда и будешь морочиться, а так забей 63
kolhoznik
мим писал(а):

Да согласный я, написал же уже Но если тенденция попрет - буду принимать меры


ты инструкцию глянь, на предмет процента допускаемых битых пикселов. Отсюда и пляши. Если количество их привышает, то смело можно действовать - ремонт/обмен/возврат бобла.
мим
В инструкции ни о чем подобном не указывается.
Kirill111
И не может. В лучшем случае там про кол-во битых пикселей на экране. Оно равно 0,01% если не ошибаюсь. supercool
мим
Ken13 писал(а):

Как крайний утопичный вариант-если есть функция bulb , ну или возможностьвыставить выдержку секунд на 15-20, то зайди в абсолютно темное помещение, предварительно выставив указанную выше выдержку и максимально открытую дырку и нажми на спуск затвора. А вдруг?


Эх зря я тебя послушал cry
Во первых при таком режиме вся матрица как звездное небо, а во вторых после него при съемке на обычном режиме количество битых увеличилось раза в 2 wwow
ЗЫ Кароче методом научного тыка и чтобы не тратить себе нервы решил снимать на 6МП, ибо только при этом режиме практически не видно битых. При 12 МП - до фига....
Surbet
мим
Если дофига - неси по гарантии.
мим
Может и понесу. Но после отпуска, а то там на 10-21 день забирают на анализ...
CodeName47
мим
Сочувствую... Неси по гарантии обязательно!
мим
Я тут еще на паре профильных с опытными камрадами посоветуюсь после того, как фотки тестовые выложу. Послушаю их вердикт....может и зря загоняюсь.
Kirill111
Звездное небо при длинных выдержках (5 секунд и более) - совершенно нормальная вещь. Вы фотоаппарат купил баги искать или фотографировать я не пойму? Razz
мим
Фотографировать, фотографировать Smile Желательно без багов Smile
Kirill111
мим писал(а):

Фотографировать, фотографировать Smile Желательно без багов Smile

Вот и пробуй. И забудь ты про 12 Мп - ими на твоем аппарате нет ни малейшего смысла/повода пользоваться. с 6 Мп ты сможешь и так на А4 печатать фотки, а я думаю врядли ты этим будешь заниматься. А качество фото будет лучше.

Битые пиксели если уж так хочется давятся программно многими редакторами. Но в реальной жизни на реальных фотках не из туалета их обычно и не видно, если не искать с лупой под 500% увеличением. Wink
Kirill111
мим
Ты б сходил куда-нибудь на фотопрогулку, где у вас там места красивые. Наделал бы фотографий и нам показал. Глядишь и отпустят тебя все твои битые пиксели и звездное небо в темной ванной. Drinks or Beer
мим
Время будет так и сделаю Smile
Ken13
мим писал(а):


Эх зря я тебя послушал cry
Во первых при таком режиме вся матрица как звездное небо, а во вторых после него при съемке на обычном режиме количество битых увеличилось раза в 2 wwow
ЗЫ Кароче методом научного тыка и чтобы не тратить себе нервы решил снимать на 6МП, ибо только при этом режиме практически не видно битых. При 12 МП - до фига....



Этот метод сам по себе ничего плохого принести не мог, так это всего лишь один из режимов допускаемой съемки. Звездое небо-мельчайшие пылинки, которые прорисовываются на длинных выдержках. А в темноте при сильном контрасте они кажутся битыми пискселями. Если при стандартных значениях выдержки и освещенности появилась звездность - то это изначально что-то с матрицей не то.
aai
мим писал(а):

Эх зря я тебя послушал cry
Во первых при таком режиме вся матрица как звездное небо, а во вторых после него при съемке на обычном режиме количество битых увеличилось раза в 2 wwow

ISO какое?
kolhoznik
биытй пиксел на матрице - херня. Шумы матрицы+работа шумодава+сохранение в JPEG должны его съесть. Как ты его ваще узрел? Ладно там RAW разглядывать. Может всё таки шум матрицы?
мим
Еще раз рассказываю - рассматривал фотки на "фит скрине", жпеговские, на мониторе 19' заметил "типа пылинку" на черном чем-то, смахнул - не смахнулась Smile, стал листать фотки - она есть на каждой. Это и побудило начать дальнейшие исследования Smile

ИСО было либо 100, либо 200 - то-есть не шумы Smile
мим
kolhoznik
aai
Ken13
Kirill111
Сбросил в личку вам ссылки на тестовые фото. Ахтунг, конечно трафик будет если в полный размер смотреть (а надо в полный) Smile
Жду вердикт сюда или в личку.
Kirill111
Посмотрел, все в порядке. В личку ответил.
Для выдержки 8 секунд и ИСО 200 результат закономерен, хотя и он не будет виден на фото 10х15.
А вот на 6Мп вообще проблемы не существует. supercool
Sensas
с вашей этой темой lol1
купил себе S90

мим
Sensas
Хороший выбор Good
Ken13
мим
Отписал в личку.

Заморочился ты на ровном месте. Вот и Kirilla111 послушай Wink

Лучше сходи и солнечным днем пофотографируй травку, деток, цветочки, кузнечиков. Сразу битые пиксели перестанут существовать.


gpn
kolhoznik
мим
посморел слайды. Не заморачивайся. Всё норм. У меня на зеркалке пара битых + уже рязь на матрице, абсолютно не парит, т.к. видно только, если сидеть с лупой и попиксельно искать там где знаешь, что они есть.
Огорчу тебя по поводу гарантии и битых пикселов. Доказать что-то магазину или сервису оооочень проблематично. Одно дело когда пиксел на мониторе горит, а другое дело на матрице. Эта тема избита и есть много спорных моментов, так, что даже не думай об этом. Кстати, не факт, что если поменяешь аппарат, там не будет всё ровно в этом плане. Битые пикселы есть практически в каждом аппарате, просто их никто не ищет и не знает о них. На трёх зеркалках Nikon D60, D70s, D90 они были сновья. Причём, на D70 обнаружил, когда у меня его уже не было, старые RAWки рассматривал спецом искал, нашёл пару горящих красных, а до этого два года фотал и не парился даже.
Вердикт - ЗАБЕЙ supercool
Sensas писал(а):

купил себе S90


вот это аппарат Good правда цена кусачая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы