Страница 26 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
Raven84
я не знаю, у меня без доп диодов не заработало, когда я выкусил диоды зарядка пропала.Меня интерисует почему такие скачки напруги 13,9-15,2 на реле н/о, ставлю старое все в норме.неужели никто не сталкивался?
ortodox
Raven84 писал(а):

А кто знает в чем отличие гены 9402.3702 от 9402.3702-03 или 9402.3702-04?на которые идут реле н/о с двумя доп.выводами


отличие - в 03 и 04 диодные мосты без дополнительных диодов.
Mick2004
Raven84 писал(а):

я не знаю, у меня без доп диодов не заработало, когда я выкусил диоды зарядка пропала.Меня интерисует почему такие скачки напруги 13,9-15,2 на реле н/о, ставлю старое все в норме.неужели никто не сталкивался?



как ты понял что зарядки нет?
13,9-15,2 где мериеш и чем?
Raven84
Меряю мультимертом на АКБ да и по БК тоже видно он постоянно пищит то min то мах. напряжение.Хотя минимальный предел стоит 9 В. По мультимитру на АКБ на ХХ без нагрузки напряжение меняется постоянно в пределах от 13,9 до 15,2 В.Целый день на работе думаю пока никаких идей.
Mick2004
странно конечно...не должно так по идее быть.. если со старым РН работает норм- значит проблему ищи в новом установленном РН.
У меня после установки 14,5 строго на холодную.. в прогретом виде под нагрузкой ниже 13,9В не видел...
Raven84
Да вот и я ничего не пойму.Я сам электрик хоть и не авто, но не совсем же.делаю все правильно.Склоняюсь тоже что дело в реле.Надо попробовать энергомаш будет, но у нас 611.3702 я не нашел были какие-то 844.3702 помоему но они почти в 2 раза дороже VTN.Как то и все желание эксперементы проводить пропало где гарантия что купишь новое и оно будет нормальное.
economist6
Больно не бейте. Вчера купил трехуровневый РН. Куда лучше блок от него приколхозить?
agend
к криплению абсорберу прикрепи
komatoz
economist6 писал(а):

Куда лучше блок от него приколхозить?


а я бы на отрицательную клемму аккума привинтил, ИМХО самое правильное место.
!Lnur
komatoz, как твой гена поживает?
economist6
На отрицательную слишком колхозно nea
Но корпус где переключатель должен быть прикручен к земле. Я правильно понял?
Кот Матроскин
например, к шпильке массы правой фары.
komatoz
!Lnur писал(а):

как твой гена поживает?


плохо.

в холод ещё напругу как то пытается держать при обычной нагрузке (от 14,1 до 13,8 В ), а вот в жару просаживается до 13,5В на х.х., например вчера +30 на улице 13,5-13,6В на х.х. при стандартной нагрузке ПТФ и габариты.

Ищу теперь Кзатек 115А Роман говорит у него РН н/о установлен, но пока безуспешно, в нашем мухосранске всегда проблема с нормальными комплектующими - попсового ширпотреба навалом. а по-настоящему интересных вещей не найти практически.

Но , колеса нашел - три месяца искал, гену тоже найду Smile.
!Lnur
komatoz
Пробовал при измерениях D и B+ соединять? У тебя же РН старого образца? Если старого напруга поднимется.
Можно будет прикрутить к гене реле замыкающее D и B+ и управляемое от габаритов. Т.е. искусственно показывать "мозгам" генератора реальное напряжение на выходе при нагрузке.
komatoz
!Lnur писал(а):

У тебя же РН старого образца?


Обижаешь.

РН н/о уже второй установил, подкову сменил, один фиг не помогло.

Проблема унутри гены...
economist6
На выходных поставил это регулятор.
ВЕЩЬ!!!!!
примастырил на болт крепления абсорбера, получилось аккуратно.
По напруги следующие данные: В положении мин: 13,3В в положении нормал: 14,1В, в положении макс: 14,8В. Мерил все на аккумуляторе на холостых без нагрузки. При нагрузке все менялось не значительно.
Я очень доволен этим устройством.
ШТАТ
economist6 уточни, плиз , что купил. Дочери на Калину присобачу.
economist6
Поставил 3-уровневый регулятор напряжения
ШТАТ
economist6
а что на коробке написано было? Полно их...
economist6
Коробки не было. Был регулятор и к нему на двух длинных проводках прицеплялся блок с тумблером. Шло все это перетянуто резиночкой
ШТАТ
Тумблер- слабое звено, обязательно откажет, если под капотом. Не проще было диод поставить?
economist6
для меня это сложно. А тумблер если умрет то я новый куплю Smile
ШТАТ
умрет тумблер незаметно- вольтметра же нет. Я вот себе поставлю геркон и магнитик, как на подводном фонаре.
economist6
ШТАТ
если бы твой вариант продавался в магазине то я бы его поставил,
ШТАТ
Осталось разломать фонарь за 50 евро Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы