Страница 4 из 8
Johann Halter
DAI писал(а):

Не даром 215/55R16 считается устоявшейся классикой в МБ Е-класса.


выглядит ущербно тока... cry

DAI писал(а):

18,19 - красивые колеса, но не практичные.

сиречь дорогие? так у всех бюджеты разные... не вижу серьезных причин НЕ ездить на 18"... те кто продает или меняет (на бмв клубе тоже есть такие шубины) либо жлобье которых 10к за покрышку приводит в ступор, либо любители мяхкости подвески - но этих скорее к дохтуру...тк для мягкости надо менять машину а не резину.
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver так мерседес этот 124-й очень мягкая машина... и чудес управляемости я от него не видел (правда я на 16-х катках максимум ездил). хотя в свое время вообще передовиком был, в 85-м году, когда вышел, бомба была... он даже сейчас ничего - я например по плавности хода такой мерин поставил бы даже чуть выше фокуса 2 и подобных. правда и база на этом мерине по моему все же побольше, чем на современных гольф-класса машинах (но наверное меньше, чем на аккордах-авенсисах и подобных современных).
Hudoi
И все же есть что-то в этих старичках, харизма какая-то. Не то что нынешние авто cry
DAI
Sagesurder1 писал(а):

и еще - на универсалах 124-х задняя подвеска пневма - .


Там не пневма. Там масляная гидравлика, которая автоматически регулирует дорожный просвет задней часть авто, оставляя его неизменным при любой нагрузке задней части. Этот дивайс перешел аж с W123 универсала.
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp?aggtype=&type=1&region=1&m=124&s=003&r=5&g=32&sg=220&c=506&vin=&ml=

Последний раз редактировалось: DAI (03 Июня 2010 10:47), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
DAI ну значит такая штука, но короче как я понял, подавляющее число универсалов 124-х сейчас без нее катаются.
DAI
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не вижу серьезных причин НЕ ездить на 18"...


Ты в Москве живешь, где дороги отличные. У меня в Белгороде они тоже хорошие. А вот в целом по РФ их нет. В Украине их тоже нет (кроме Киева и большей части Крыма)
Поэтому практичные, состоявшиеся и серьезные люди выезжающие за пределы МКАД ставят 16-17 радиус. Или тебе охота поехав в Тверь или Ярославль вернутся на эвакуаторе? Мне нет.
Johann Halter
DAI писал(а):

Поэтому практичные, состоявшиеся и серьезные люди


это приемчик не к месту.. приравнивание практичности=жлобства к состоянию и серьезности.. Smile серьезные люди ездят на геликах и крузерах... и не парятся.. supercool
DAI писал(а):

В Украине

НА украине...
Hudoi
Иван ,но от части DAI прав. Такие катки 19-20 приемлемы в городе, но неприемлемы на большинстве российских трас.
DAI
Иван_aka_Gaiver
Мною под выражением "состоявшиеся" имелось в виду не благосостояние и достаток, а отсутствие у личности понтов, амбиций, юношеского максимализма и тараканов в голове. В частности и по поводу крутости радиуса. (ничего личного)
Повторяю, все кого я знаю из Москвичей мерсоводов, ездят на 16-17 радиусе. И дядьки это серьезные в плане состоятельности и возраста на 220-х, 211 МБ.
Olegan-TLT
только вот езда на 124-м мерсе показывает, что человек этот либо пацан, либо энтузиаст-фанат марки мерседес, но небогатый энтузиаст.
DAI
Sagesurder1 писал(а):

только вот езда на 124-м мерсе показывает, что человек этот либо пацан, либо энтузиаст-фанат марки мерседес, но небогатый энтузиаст.


Да я не применительно к 124-му. Я применительно вообще к стремленью большого радиуса. 18-20.
Johann Halter
DAI писал(а):

а отсутствие у личности понтов, амбиций, юношеского максимализма и тараканов в голове. В частности и по поводу крутости радиуса. (ничего личного)


ты путаешь понятия крутости и нравится... мне НРАВИТСЯ большие колеса.. круто это или нет - оставим на обсуждение пацанчиков на лавочке.. маленькие колеса просто НЕ НРАВЯТСЧЯ.. машина с ними выглядит убого... некрасиво то есть.. примешивание сюда понтов максимализма и тараканов - еще один простенький приемчик в дискуссии. bboyan

Sagesurder1 писал(а):

только вот езда на 124-м мерсе показывает, что человек этот либо пацан, либо энтузиаст-фанат марки мерседес, но небогатый энтузиаст.


курим тему... бюджет думаю за пару еднниц вышел уже
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=178363&page=177
Johann Halter
DAI писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

только вот езда на 124-м мерсе показывает, что человек этот либо пацан, либо энтузиаст-фанат марки мерседес, но небогатый энтузиаст.


Да я не применительно к 124-му. Я применительно вообще к стремленью большого радиуса. 18-20.

19-20 соласен.. 18 вполне нормально там профиль не такой уж и низкий..
maxiz
Маленькое отступление от темы:

Иван_aka_Gaiver писал(а):

DAI писал(а):

В Украине

НА украине...



Каждый вариант имеет право на существование:

"Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов."
Potap
maxiz, не парься, у Ивана просто пунктик/комплекс по этому поводу. supercool
maxiz
Potap писал(а):

maxiz, не парься, у Ивана просто пунктик/комплекс по этому поводу. supercool



х.з, но лишняя просветительская инфа в этом вопросе нам не повредит gpn
Johann Halter
То есть видно что использования "в" Украину суть галимая политическая заказуха. Smile политкорректное гавно типа в Украину, афроамериканец, альтернативная половая ориентациЯ сука бесит. На Украину негр педик. Smile))
Victkh
Надо будет Ивану старенький мерс в охрененном состоянии сфоткать, стоит тут иногда у меня под окнами, внешне просто супер, и диски как он любит - толи 18 толи 19.
DAI
Victkh писал(а):

Надо будет Ивану старенький мерс в охрененном состоянии сфоткать, стоит тут иногда у меня под окнами, внешне просто супер, и диски как он любит - толи 18 толи 19.


А можно было не покупать диски с резиной на 18-19" за 70-80 т.р, а добить еще столько же к цене 124-го, к стоимости приведения его в идеальное состояние и купить на эти деньги МБ W211 2003 года)
FHR
Когда был Ющ надо было использовать "на Украину" т.к. посыл "НА Х..." более брутален, ща они к нам лояльны и можно использовать свойское "в Украину" т.к. посыл "в п...ду" для мужика не обиден и сродни свойскому поругиванию типа "сукин сын, но НАШ сукин сын".
А нащет мерса за стописят в идеале, у нас подростки в постпуберантном возрасте подкатывают на таком к универсаму (центр города) и хмуро перетирают мегаактуальные темы (типа проепал мобилу по пьяне , Вася Фуфайкин огреб ...дюей на последнем променад-рауте и жаждет взять реванш, у Лиды Помойкиной триппер и южный микрорайон в трансе и "незнает какжить дальше".
Машина толковыми мужиками покупается на лет 4...7 беспроблемной езды, а такие тачки берут для компенсации длины х...я.
DAI
Странные вы люди.
Старую машину покупают не от хорошей жизни, а от отсутствия денег. Я, отчасти, уважаю людей, которые предпочтут старый Мерседес, нежели новую 14 или новое сверх бюджетное ино.
Кот Чеширский
Я очень уважаю людей которые катаются на крузаке 200 с гордостью заявляют что катались всегда на новых авто и начинали с ИЖ Ода supercool
Victkh
Нене, там не 124 кузов, а какой то другой.... Кузов в охрененном состоянии, и владелец явно хотел именно эту модель, т.к. вложено там еще 2 таких машины Smile
DAI
Кот Чеширский писал(а):

Я очень уважаю людей которые катаются на крузаке 200 с гордостью заявляют что катались всегда на новых авто и начинали с ИЖ Ода supercool


Я так понимаю ключевое слово в твоем посте "НОВОЕ"
Я лично без симпатии отношусь к людям которые в приоритет ставят обязательное условие, что их авто должно быть исключительно новым, в ущерб потребительским и иным актуальным качествам автомобиля. Типо предпочтут Опель Корсу 1,2 2010 г.в. за 600 т.р Опелю Вектре СС 2,2 2007 г.в. Форд Фокус фаза 2 1,6 2010 г.в. за 600 т.р. Форду Мондео 2,0 2007 г.в. и т.д. В том числе это кассается и Патриота при его ценнике 600 т.р можно тоже по выбирать (но это уже боян)

Последний раз редактировалось: DAI (03 Июня 2010 16:18), всего редактировалось 1 раз
FHR
DAI писал(а):

Странные вы люди.
Старую машину покупают не от хорошей жизни, а от отсутствия денег. Я, отчасти, уважаю людей, которые предпочтут старый Мерседес, нежели новую 14 или новое сверх бюджетное ино.


Как то в автосервисе видел на подьемнике хачовое ино, на резине было полно шишек, вот когда у него в жару на трассе не выдержит такое колесо и он приедет в тебя по встречке где ты едешь всей семьей (не дай бог), твое мнение моментально изменится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы