Страница 4 из 11
Пыльный
Axel_Foley писал(а):

Не знаю, че там у кого армия закупает, а ФСО и иже с ними, в частности, по спецзаказу закупает снайперские винтовки Лобанова. Это лучшие снайперские винтовки в мире по всем показателям:


Погуглил как-то на досуге цены на СВЛ:
Калибр .308 от 320 тыр, профессиональный .408 от 520 тыр (да и то цены стареньки), все ништяки и индивидуальная подгонка сверху.
Ничо удивительного, что для снайперов спецподразделений сабж пожоже только у ФСО, им цена похЪ.
Боеприпасы, понятно, буржуйские, с улучшенной баллистикой и стабильностью.
STAS152005
Potap писал(а):

Вызываем дух СТАС-а для дачи показаний/разъяснений неразумным.


Тут коментировать нечего.....Дайте больше денег! Просрали полимеры!...
Покупка партии английских снайперских винтовок для спецподразделений ни чего по большому счету не меняет...Нужен им для работы такой инструмент в малом количестве..то действительно проще купить малую партию...
STAS152005
miha писал(а):

Проще так: когда траектория полета пули не поднимается выше цели.
Т.е. бежит на тебя противник, до него 600 метров. У тебя прицельная планка на 400 метров.
Ты стреляешь, целясь в грудь, пуля попадает в ногу. Противник подбежал на 400 метров, попадаешь в грудь, противник подбежал на 200 метров, попал в голову.
Соответственно чем более настильная траектория, тем длиньше прямой выстрел, и тем меньше нужно дергать прицельную планку.


pst pst pst ...
Мужики!..Не путайте ТУРИЗМ с ЭМИГРАЦИЕЙ.
Какие 400 метров...в бою? wwow ....Это дистанция полевого снайпера взвода. Для которого 600 метров МАКСИМУМ!
А так..в реальном бою....огневой контакт происходит на дистанциях до 200 метров МАКСИМУМ!..Все что дальше от лукавого...Вы просто цель не разглядите на такой дистанции в плотном бою...200 метров это ПРЕДЕЛ. Чаще 100-150 метров вот реальные дистанции огневого контакта пехоты...А на дальних работают РПК,КПВТ и снайперы...Рядовому пехотинцу ни кто и НИКОГДА задач по поражению целей на дистанциях в 300 метров не ставит...Это не стрельбище...
Язычник
miha писал(а):

Итут ты, физик теоретик обосрался.


Хотел было продолжить с тобой эту беседу, но, что-то расхотелось общаться в таком тоне. В общем иди нахуй, тупой солдафон. Думаю такие формулировки тебе ближе.
Bom-rus
Конструктивно так Very Happy
Язычник
Bom-rus писал(а):

Конструктивно так


А я люблю конструктивизм, но не люблю хамство на ровном месте.
STAS152005
miha писал(а):

Итут ты, физик теоретик обосрался.
Калаш тверже и крепче дубины.
В нашей Армии, в наставлении по рукопашному бою, прописаны приемы ударов магазином и стволом автомата.
Если хорошо приложиться стволом в грудь, ребра поломаешь однозначно. А магазином в ебальничек - все зубы повылетают.
И после этого АК как стрелял, так и будет стрелять. А вот М16 наверняка изломается после первого удара.


У нас в карауле на гарнизонной губе реальный случай был..Привезли пьяненького матроса..Ну он на прогулке начал бузить и выскочив из строя схватился за автомат выводного.Рядом стоял напарник.Который не растерявшись подскочив с боку коротко ударил прикладом по голове матросу....В следующее мгновение 100 кг. тело матроса легло на асфальт.Вырубило в момент. Выводной был киллограм так на 30-ть легче и на голову ниже...Один удар. И человека вырубило...Выводному 10 суток отпуска. Матросу доппаек на 30 суток губы....Стороны остались довольны...
STAS152005
Стреляли много...В принципе на стрельбище если АКа нормально пристрелять то все мишени с первой очереди кладешь. Здесь просто нужна грамотная пристрелка и достаточная тренировка. 5-6 стрельб и народ в 80% л/с спокойно выполнял норматив на 4 и 5...Мы попавшие в команду обеспечения стрельб так вообще извращались...Ибо у нас с патронами не было напряга...Нам давали пострелять в волю. Однажды даже просто заставили расстрелять цинки...Видимо прапору лень обратно патроны тащить было..У меня после той стрельбы плечо болело и ухо оглохло на неделю...
В бою безотказность оружия важнее кучности и точности...Ибо ты не просто лежишь или стоишь на позиции и спокойно выбираешь мишень для поражения. А ведешь бой. Это означает что по тебе тоже стреляют. Причем не только из автоматов. Тебе надо еще активно бегать и падать. Причем падать ты по закону буртеброда будешь не на чистую травку, а в лужу полную грязной жижи.Со всеми вытекающими...И противника ты увидишь не за 300 метров, а так метров за 50-ят! После того как тебя взрывной волной от старяда в этой самой луже и исскупает. И ты контуженный и оглохший кое как протерев глаза вдруг увидишь бегущего на тебя пративника...Тогда не до прицеливания будет..Лишь бы стреляло...
300 метров это 10-й фонарный столб на МКАДе. Рекомендую посмотреть что это за дистанция и каков размер человека на ней...А если этот человек еще одет в камуфляж и активно бежит(ибо он еще как ЖИТЬ хочет) то шансы в него попасть....Минимальны....
Штейгер
Тут некоторые личности в штатском что-то пыжаться, пытаются доказать чего-то... Демагогию разводить не буду - после введения в строй АК74, военспецы НАТО пересмотрели комплектацию санинструкторов в военных подразделениях - уменьшили их количество на треть и более в военное время. Ярким доказательством тому - штатное расписание Батальон(Дивизион)-86 США. Вот вам и смена АКМ на АК74.
Sany_Omsk
SLAVA 932 писал(а):

... "Россия поднимается с колен .... и становится раком".


Эт точно сказал cry
Только вот поднимается ли?
maxred
а вот и Стас подтянулся и описал, что пехота вообще нах не нужна hehe
Поршеньковский
miha писал(а):

О калибре 5,45 наши военные мечтали ее во времена ВОВ


Да-да, соберуцца наши военные в ВОВ и как давай...как давай мечтать о 5,45

miha писал(а):

Умник, какое место у ППШ работает как компенсатор? Фото в студию.


Не, миша, умник - это ты, а я так, погулять вышел.
Веришь, лень мне с тобою спорить и фотки тебе искать и постить, чтобы чета доказать.
Поршеньковский
shteiger писал(а):

Тут некоторые личности в штатском что-то пыжаться, пытаются доказать чего-то...


Дяденька военный, а что там про миф о смещенном центе тяжести? Врут?
))))
прапорщик ответил уклончиво: "- Пашел нах.й!"
STAS152005
maxred писал(а):

вот и Стас подтянулся и описал, что пехота вообще нах не нужна


Не надо СВОИ фантазии выдавать за МОИ....
Я такого не писал... Всего лишь избавил вас от илюзий по поводу того как кто-то там в бою будет расстреливать противника на дистанциях в полкилометра...
Стрелковое оружие кроме кучности и точности должно отвечать гораздо большим критериям....
Собственно была такая винтовка Мосина...По дальности и убойности она и сейчас даст фору что АКа что М-16...Однако ж отказались от нее почему-то....Вот и подумайте..ПОЧЕМУ?
maxred
STAS152005 писал(а):

фантазии


Ага, у тебя именно фантазии Smile
Про винтовку мосина знатно завернул Smile М16 с оптическим прицелом превращается в снайперскую винтовку, с которой взвод ни на какие 100 метров не подпустит взвод пиратов с калашами. А так ты в своих рассужениях почти дошел до того, что нож лучше м16 ROFL
Bom-rus
maxred писал(а):

STAS152005 писал(а):

фантазии


Ага, у тебя именно фантазии Smile
Про винтовку мосина знатно завернул Smile М16 с оптическим прицелом превращается в снайперскую винтовку, с которой взвод ни на какие 100 метров не подпустит взвод пиратов с калашами. А так ты в своих рассужениях почти дошел до того, что нож лучше м16 ROFL


Ого, дистанция сокращается. Very Happy На прошлой странице с м16, на 600 м всех выносили hehe
Bom-rus
Киношка про снайпера. Обратите внимание на снайперскую матчасть
http://www.youtube.com/watch?v=xtD4tG2RL5Y
maxred
Bom-rus писал(а):

maxred писал(а):

STAS152005 писал(а):

фантазии


Ага, у тебя именно фантазии Smile
Про винтовку мосина знатно завернул Smile М16 с оптическим прицелом превращается в снайперскую винтовку, с которой взвод ни на какие 100 метров не подпустит взвод пиратов с калашами. А так ты в своих рассужениях почти дошел до того, что нож лучше м16 ROFL


Ого, дистанция сокращается. Very Happy На прошлой странице с м16, на 600 м всех выносили hehe


Как ты понимаешь, цифры здесь не главное. Вот стас витает в облаках - попрыгал ты полужам, сблизился, пустил очередь куда-то не целясь и всех ею завалил. Ессно, что это не более, чем фантазия распаленного ума.
Bom-rus
Еще бывает так: чуть потише стало, морду из грязи поднял, пульнул с подствольника в направлении откуда стреляют и обратно в грязь
Вот еще, http://www.youtube.com/watch?v=NqAiBLFLi_8
leon1180
"санинструкторов в военных подразделениях - уменьшили их количество на треть "
Возможно их уменьшили, из за того что спасать уже будет некого. Говорят 5.45 пуля дает более серьездные раны. от 7.62 просто дырка, от 5.45 пипец, а не рана.
STAS152005
maxred писал(а):

Ага, у тебя именно фантазии
Про винтовку мосина знатно завернул М16 с оптическим прицелом превращается в снайперскую винтовку, с которой взвод ни на какие 100 метров не подпустит взвод пиратов с калашами. А так ты в своих рассужениях почти дошел до того, что нож лучше м16


Про ножи я вообще не писал....
maxred писал(а):

Вот стас витает в облаках - попрыгал ты полужам, сблизился, пустил очередь куда-то не целясь и всех ею завалил. Ессно, что это не более, чем фантазия распаленного ума.

Стас в отличие от тебя по тактическому полю в реале бегал...Да и на стрельбище поболее тебя провел...В свое время. Причем наш преподователь по тактике всю свою карьеру сделална войнах в Азии. Последняя должность у него была советник командира вьетнамской дивизии во время ТОЙ войны. И ему я как-то больше верю...Нежели непонятно кому...
Простое упражнение...50 отжиманий и на огневой рубеж...И я посмотрю куда ты попадешь...Пребежав 100 метров в полной боевой экиперовке и точность падает в разы. Огневой контакт с противником не имеет ни чего общего с выполнением стрелковых упражнений в тире. Ты этого просто НЕ ПОНИМАЕШЬ. Опыта нет...А умом дойти тоже извилин видать не хватает...
maxred
STAS152005 писал(а):

Про ножи я вообще не писал....


я и написал "почти дошёл": по твоим же словам огнестрельное оружие совершенно бесполезно.
STAS152005 писал(а):

И ему я как-то больше верю


а свой мозг и весь мировой опыт, а также текущая ситуация тебя не волнует dns4
STAS152005 писал(а):

И я посмотрю куда ты попадешь...


я выше написал - пехота бесполезна, ты мне на это открыл глаза, умнейший человек hehe
Bom-rus
shteiger писал(а):

Т... Демагогию разводить не буду - после введения в строй АК74, военспецы НАТО пересмотрели комплектацию санинструкторов в военных подразделениях - уменьшили их количество на треть и более в военное время. Ярким доказательством тому - штатное расписание Батальон(Дивизион)-86 США. Вот вам и смена АКМ на АК74.


А сцылку можно? Нашел только вот
Цитата:

17. Упр. медицинского взвода.
Ком. (О3 - нехило для медиков батальона!), полевой мед. ассистент
(О2), взв. серж. (Е7). Итого 3.
1*"Хам.", 2 очков, 1*ЖПС, приб. хим. разв., 1*AN/UDR-13+1*AN/VDR-2
(приб. радиац. разв.), радио 1*AN/VRC-89, телефон. В общем, до боли
похоже на упр. других взводов.

18. Отделение мед. обработки ("TREATMENT").
Полевой хирург (О3), пом. врача (О3), ком. отд. (Е6), серж. по срочной
мед. помощи (2*Е5), мед. специалисты (1*Е4+2*Е3). Итого 8.
2*М577А1, 1*2.5-т, 2*"Хамм.", 2 прицепа к "Хам.".
"Хамм." могут быть разных модиф., и могут заменяться 1*2.5-т.
Всякие мед. штучки (тут я пас), 2*приб. хим. разв., 2 генератора, 8
очков н/вид., прибор радиац. разв. AN/VDR-2, радио AN/VRC-89 +
AN/VRC-88, 1*ЖПС.

19. Четыре эвакуационных отделения ("AMBULANCE SQUADS").
Санит. сержант (8*Е5), водители-санитары (8*Е4+8*Е3). Итого 24.
8*М113, 8 очков н/вид., 8*ЖПС, 8*AN/VDR-2 (дозим.), радио 8*AN/VRC-90, мед. оборудование, 8 комплектов доп. брони к М113. Оружия никакого (и вообще в мед. взводе).

20. Секция бойцов-медиков ("COMBAT MEDIC").
Спец.-боец-медик (15*Е4). Итого 15. Странно. Вообще, по уставу, тут, как у русских, на роту по 1 санинструктору + 3 санитара (рядовые - во взводы).

15 очков н/вид., 15 комплектов мед. оборуд.


http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=5869
Язычник
STAS152005, пару месяцев назад была уже тема про калаш.
Разве не ты там доказывал, что современный контакт с противником начинается на дистанциях в 600 м?
Постараюсь найти эту тему.
miha
STAS152005 писал(а):

Мужики!..Не путайте ТУРИЗМ с ЭМИГРАЦИЕЙ.
Какие 400 метров...в бою?


Я туризм с эмиграцией не путаю. Во первых у АК-74 прямой выстрел по ростовой фигуре 625 метров. Это его технические характеристики хочешь ты этого или не хочешь. А стрелять или не стрелять на такое расстояние, это проблемы стрелка. Учитывая, что эффективный огонь 400м., понятно что не стоит. А если в окопе оборону держит одно отделение, проитв которых идет рота противника, почему бы и нет, если боезапас позволяет, а противник еще идет в полный рост и по прямой?
Во вторых по статистике, общевойсковой бой начинается с 450 метров. И цифра эта завязана именно на расстоянии эффективного огня современного общевойскового оружия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы