Страница 6 из 11
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

maxred
ты и в военном деле спициалист оказывается? cry


Ваня ты опять не читал hehe
Язычник
miha писал(а):

шведы и французы вояки те еще.


Ага, ну ты пёрднул как всегда. Если уж лягушатники плохие вояки...
miha
maxred писал(а):

miha писал(а):

А какой аналог есть у АК?


Лень искать, а с ходу не скажу, какие варианты тогда были.


Тогда? Тогда до куя чего было. Во времена второй мировой и сразу после нее много чего думали передумали. Много каких вариантов было. Только большая часть отсеялась. Останавились на АК и стали над ним работать. Чего в этом плохого? И накуя его менять если у АК нет СУЩЕСТВЕННЫХ недостатков. АК не лучший в мире, он УДАЧНЫЙ. И лучший для нашей Армии и для нашего солдата. Хотя бы только по тому, что наш солдат его сломать не может.
maxred
miha писал(а):

Чего в этом плохого?


Ты спрашиваешь, чего плохого в устаревшем и неактуальном? Ответ в вопросе - оно устарело и неактуально.
miha писал(а):

Хотя бы только по тому, что наш солдат его сломать не может.


Да, наша армия и прочие силовики для себя более опасны, из-за этого мы в каменном веке.
Johann Halter
для регулярной армии АК74 - нормальное оружие, а спецура вся давно пользует американское и немецкое оружие.. supercool supercool
miha
maxred писал(а):

miha писал(а):

Чего в этом плохого?


Ты спрашиваешь, чего плохого в устаревшем и неактуальном? Ответ в вопросе - оно устарело и неактуально.


Устарело относительно чего? Относительно себя наверное.
Назови мне хотя бы одного конкурента АК-74 для нашей Армии.
miha
Язычник писал(а):

miha писал(а):

шведы и французы вояки те еще.


Ага, ну ты пёрднул как всегда. Если уж лягушатники плохие вояки...


И чем же лягушатники хороши? В каких войнах отличились? Кого победили, кого напугали? Попуасов в Африке? Может немцы во второй мировой от их грозного вида обделались?
maxred
miha писал(а):

Устарело относительно чего? Относительно себя наверное.


относительно современного оружия и войн. Для ВОВ это было бы замечательное оружие.
miha писал(а):

Назови мне хотя бы одного конкурента АК-74 для нашей Армии.


м16а2 допустим.
Johann Halter
maxred писал(а):

Назови мне хотя бы одного конкурента АК-74 для нашей Армии.

м16а2 допустим.


в уме ли ты? 63
Язычник
miha писал(а):

И чем же лягушатники хороши?


Да хотя бы тем, что во ВМ сохранили свою страну.
Ну а по части их умения воевать, то Алжир и Вьетнам тому подтверждение.
Что касается того же Фамаса, не думаю, что он хоть в чём-то уступит тому же АШ.
Johann Halter
Язычник писал(а):

Да хотя бы тем, что во ВМ сохранили свою страну.


сиречь сдались?
Язычник
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сиречь сдались?


Называть это можно по разному. Но результат на лицо.
Сколько погибло французов и сколько граждан СССР?
Сколько разрушенной инфраструктуры во Франции и сколько в СССР?
Уметь грамотно воевать это не значит уметь с криками Уря бегать со штыком на перевес.
К тому же война по советски заключалась, в основном, в забрасывании телами солдат вражеских танков. В прочем и сейчас то же самое происходит.
miha
maxred писал(а):

miha писал(а):

Назови мне хотя бы одного конкурента АК-74 для нашей Армии.


м16а2 допустим.



pst pst pst Эта не та ли у которой патроны пальцем досылать нужно, а то винтовка АВТОМАТИЕСКАЯ сама патроны плохо досылает. Даже кнопочка специальная разработана, "досылатель".
А если не дай бог чего с порохом случиться, то ее клинить начинает, даже в условиях тира. Я могу ошибаться, я не специалист...Поправь если приврал где.
miha
Язычник писал(а):

Уметь грамотно воевать это не значит уметь с криками Уря бегать со штыком на перевес.


Т.е. уметь грамотно воевать, это значит уметь грамотно сдаваться. Вот настоящий образец воинской доблести.
Johann Halter
miha писал(а):

maxred писал(а):

miha писал(а):

Назови мне хотя бы одного конкурента АК-74 для нашей Армии.


м16а2 допустим.



pst pst pst Эта не та ли у которой патроны пальцем досылать нужно, а то винтовка АВТОМАТИЕСКАЯ сама патроны плохо досылает. Даже кнопочка специальная разработана, "досылатель".
А если не дай бог чего с порохом случиться, то ее клинить начинает, даже в условиях тира. Я могу ошибаться, я не специалист...Поправь если приврал где.

да дело даже не в этом... дело в производственной базе, для создания производств массового оружия необходимы никому не нужные затраты.. для армейки покатит ак74.. лучше сконцентрироватся на изобретении и изнотовлении спецоружия для спецназа и снайперов.. там да важны и точность и кучность и тп.. обычному солдату это все не так надо как надежность и простота оружия имхо.
Johann Halter
Язычник писал(а):

Называть это можно по разному. Но результат на лицо.

Сколько погибло французов и сколько граждан СССР?

Сколько разрушенной инфраструктуры во Франции и сколько в СССР?

Уметь грамотно воевать это не значит уметь с криками Уря бегать со штыком на перевес.

К тому же война по советски заключалась, в основном, в забрасывании телами солдат вражеских танков. В прочем и сейчас то же самое происходит.


даже не хочу этот бред коментить.. доктор алдимыч может заглянет - промывание назначит тебе... cry
Язычник
Иван_aka_Gaiver писал(а):

даже не хочу этот бред коментить..


А не надо комментов. Цифры лучше всяких комментов.
Johann Halter
Язычник писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

даже не хочу этот бред коментить..


А не надо комментов. Цифры лучше всяких комментов.

кац предлагает сдаца?(с)
Кот Чеширский
maxred писал(а):

Почему ты на патриоте, а не Туареге - вот так и они.



Сравнил бы уж с крузаком тогда или Q7, а не с дурацким подросшим гольфом.

maxred писал(а):

АК СКС там стоит заметно дешевле м16.



Тогда почему вся америка не на УАЗ-469? Ведь он дешевле всех остальных машин. 63
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да дело даже не в этом... дело в производственной базе, для создания производств массового оружия необходимы никому не нужные затраты.. для армейки покатит ак74.. лучше сконцентрироватся на изобретении и изнотовлении спецоружия для спецназа и снайперов.. там да важны и точность и кучность и тп.. обычному солдату это все не так надо как надежность и простота оружия имхо.


Вот Альфа:
Как видим у них АКа но доработанный...Колиматорные приццелы и приклады. И АКа становиться очень современным оружием.Удобным в использовании...
Кстати вот вся статья на эту тему:
http://polnyi-pisec.info/pricel-soshka-polnaya-garmoniya-s-oruzhiem-pozitiv-iz-belorussii/По поводу доработак....
Еще сейчас есть 100-я серия..
АК-107 и 108:
Цитата:

Схема автоматики переработана для устранения одного из недостатков автомата Калашникова — недостаточно высокой кучности автоматического огня, причиной которой является тряска автомата от перемещения затворной группы при перезарядке. В узел автоматики добавлен балансир, соответствующий по массе затворной группе. Затворная рама и балансир связаны через зубчатые рейки и шестерню, ось которой укреплена в ствольной коробке. Поршни рамы и балансира играют роль передней и задней стенок газовой камеры. В момент выстрела под давлением пороховых газов они начинают одновременно двигаться в противоположных направлениях с равными скоростями, и импульсы их движения компенсируют друг друга. В результате смещение оружия, вызванное работой автоматики, получается минимальным. Кучность стрельбы очередями из неустойчивых положений заметно улучшается.

Также могут быть установлены оптический и ночной прицелы и 40-мм подствольные гранатомёты ГП-25 «Костёр» или ГП-30 «Обувка». Предохранитель—переводчик режимов огня аналогичен другим автоматам Калашникова, за исключением дополнительной позиции, соответствующей фиксированной очереди из 3 выстрелов. Как и в других автоматах Калашникова «сотой серии», при производстве используются современные синтетические материалы.


Т.е. решена проблема кучности...
Hudoi
G 36 Лучшая штурмовая винтовка. gpn ИМХО конечно.
maxred
Кот Чеширский писал(а):

Тогда почему вся америка не на УАЗ-469? Ведь он дешевле всех остальных машин.


Ты уверен? В японии "буханка" стоит 20кбаксов - это роскошь там.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

обычному солдату


Ваня, ху из обычный солдат? Крестьянин в телогрейке или паслестинец без штанов - это не солдат, а мясо.
Поршеньковский
miha писал(а):

Миф о каких то особых пулях родился от того, что пуля 5,45 легкая и встречая малейшее препятствие она изменяет траекторию полета.



Вот, Миша, уже нормальный разговор.
Ничего, если я чутка пополню твои знания по обсуждаемому вопросу?

Пулька 5,45 при встрече с преградой смещает свой центр тяжести. Да да , Миша, именно смешает свой центр тяжести вперед. А происходит это из-за её устройства. Пулька 5,45(не бронебойная) - свинцовая в оболочке, и в отличие от 7,62, не имеет стального сердечника. Свинец внутри оболочки занимает примерно 3/4 внутреннего объема, кончик пульки полый. В этот самый полый кончик и смещается свиенец под действием инерции когда происходит замедление полета. А поскольку носик пульки плющится , как и все в этой стране, не аккуратно набок, то и свинец смещается не строго по оси.
Ну, а дальше все как ты правильно и представил.

Я предполагаю, что изначально определение было - "пуля со смещАЕМЫМ" ц.т. , Ну а наши вояки стали произносить, как "пуля со смещенным ц.т"
Примерно так же как "тормоз-компенсатор" применительно к автомату им.Мишки-самозванца, ну ты помнишь
rezident
Калашников можно оставить в покое лучшего оружия для призывной армии наверно не придумаеш. Для пробы можно внедрять что-то новое а потом как покажет.
Кроме АК есть разные G36 и L39 которые не хуже по той причине что англичане в основном таскают свою винтовку а не трофейный АК как американцы только вот дорогие они. Ну повезло сделали удачное оружие насчет пулеметов повезло думаю не надо напоминать чей пулемет был самый лучший в эпоху ВОВ .
А теперь очередь американцев которые сделали очень удачную конструкцию называемою автоматическим гранатометом после чего подобным образцом оружия стали обзаводится все армии мира. Кстати по подсчетам американцев боеприпасов к этому оружию во время иракской войны было потрачено больше чем патронов к стрелковому оружию. Тоесть как кто-то тут говорил плотность огня много решает, дык вот американцы испоьзовали очень интересный способ его увеличения путем использования автоматических гранатометов и ампуламетов (огнемет такой типа АГС) на поле боя для создания большой плотности меншим количеством солдат
Johann Halter
maxred писал(а):

Ваня, ху из обычный солдат? Крестьянин в телогрейке или паслестинец без штанов - это не солдат, а мясо.


поклонник крутого вокера штоле?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы