Страница 1 из 3
OREL 21112
Добрый день! Очень прошу помочь разобраться в проблеме - не выключается компьютер. Дело обстоит так: вчера весь день работал, вечером выключаю - сохраняет параметры и т.д., доходит до "Завершение работы Windows..." и всё. Полностью не выключается. Сегодня пробовал несколько раз перезагрузить всё тоже самое, приходится отключать принудительно кнопкой. Откатывал систему на 3 дня назад - не помогает. Что может быть? Как исправить? Необходимо сделать сегодня.
Уважаемые Модераторы, прошу пока тему не перемещать в "Автомобилист за компьютером". Тут как-то "по-живее".
dezruptor
А хрен его знает.
мехокро
Так. У тебя комп не включаеться, или винда не грузиться ?
Мегалодон
OREL 21112 писал(а):

Полностью не выключается.


че пишет?Мож обновляется?
мехокро
Блин НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ hehe
dezruptor
При этом вопрос неправильно поставлен.. тебе не комп починить нужно, тебе, автор, надо узнать что такое поисковики чтобы уметь делать так:

ТЫНЦ
мехокро
OREL 21112
Ну и отрубай кнопкой... Или подожди supercool
выдерни из розетки! Делов-то!
dezruptor
Dmitry82 писал(а):


Ну и отрубай кнопкой... Или подожди


Спина видать не гнется. Попривыкали к гидроусилителям всяким, теперь комп выключить вынув штепсель сложно hehe
OREL 21112
dezruptor писал(а):

При этом вопрос неправильно поставлен.. тебе не комп починить нужно, тебе, автор, надо узнать что такое поисковики чтобы уметь делать так:

ТЫНЦ



Сначала спрашиваю у близких мне людей Smile
-=GaLaN=-
Да... описание проблемы просто блеск! Жаль, что телепаты в отпуске. Smile Ось какая? Если это 98, то нормальное поведение, у неё это бывало. Smile
Если NT 5 и выше, тогда скорее всего у тебя слетел ACPI драйвер. Зайди в device manager и погляди раздел computer - ACPI ли там устройство или нет. Если нет, тогда доставай диск с твоей виндой, грузись с него и делай repair.
OREL 21112
Dmitry82 писал(а):

OREL 21112
Ну и отрубай кнопкой... Или подожди supercool



Вчера ждал 3 часа. Отрубать кнопкой не выход - боюсь за информацию на компе, чтоб куда-то что-то не потерялось, нужно проблему решить.
-=GaLaN=-
OREL 21112 писал(а):

Отрубать кнопкой не выход - боюсь за информацию на компе, чтоб куда-то что-то не потерялось, нужно проблему решить.


Ничего не потеряется. Просто винда не в курсе из-за этого NON-ACPI драйвера, что питание можно самостоятельно отключить. Она думает, что у тебя старый комп с рубильником POWER ON|OFF. Wink
usv
В управлении питанием все нормально?
мехокро
-=GaLaN=- писал(а):


Ничего не потеряется. Просто винда не в курсе из-за этого NON-ACPI драйвера, что питание можно самостоятельно отключить. Она думает, что у тебя старый комп с рубильником POWER ON|OFF. Wink


+ мульон. Завершить работу нажал. Винда сохранила все. Дальше кнопку чпокай и усе.
OREL 21112
-=GaLaN=- писал(а):

Да... описание проблемы просто блеск! Жаль, что телепаты в отпуске. Smile Ось какая? Если это 98, то нормальное поведение, у неё это бывало. Smile
Если NT 5 и выше, тогда скорее всего у тебя слетел ACPI драйвер. Зайди в device manager и погляди раздел computer - ACPI ли там устройство или нет. Если нет, тогда доставай диск с твоей виндой, грузись с него и делай repair.



Только не нужно прикалываться Smile Поподробней можно как что сделать. В некоторых случаях я с компьютером ещё на "Вы".
-=GaLaN=-
usv писал(а):

В управлении питанием все нормально?


Это тут не при чём. Пусть авто дует в devmgmt.msc -> Computer и смотрит acpi...
Art_16R
shutdown -s -t 0
-=GaLaN=-
OREL 21112 писал(а):

Только не нужно прикалываться Smile Поподробней можно как что сделать. В некоторых случаях я с компьютером ещё на "Вы".


Да я серьёзен. Жми Win+R, пиши devmgmt.msc - жми enter, выбирай там computer и скажи, чего видишь в размернувшемся списке.
Art_16R
или svchost в процессах убей все
-=GaLaN=-
А вообще если с компом на "вы", то лучше зови мастера, лучше знакомого и за пиво. Только напортишь чего-нибудь, знаем вы вас. Smile
-=GaLaN=-
Art_16R
Петросян.
gkbest
Скандиск попробуй пусти. Иногда помогает
usv
gkbest
Очень редко, практически никогда Wink , Акронис рулит.
OREL 21112
-=GaLaN=- писал(а):

OREL 21112 писал(а):

Только не нужно прикалываться Smile Поподробней можно как что сделать. В некоторых случаях я с компьютером ещё на "Вы".


Да я серьёзен. Жми Win+R, пиши devmgmt.msc - жми enter, выбирай там computer и скажи, чего видишь в размернувшемся списке.



многопроцессорный компьютер с ACPI
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы