Страница 1 из 3
McRae
кто-нить юзает? что посоветуете купить?
PachaG
у меня Amazon Kindle DX
мне нравица
BlackCat
Мне нравится Sony PRS-505, лучшая е-книга из выпускавшихся, но сейчас снята с производства и найти ее будет сложно. Можно взять PRS-300, экран 5". Sony PRS-600, 6" как 505, но она с сенсорным экраном, что ухудшает контрастность. Еще есть китайско-хохлятские поделия PB-301 - 6" и PB-360 -5". Все прелести китайщины - корпуса из дешевого пластика, жесткие кнопки, плавающее качество сборки. Из плюсов, хвалят софт и всеядность форматов книг.
А тебе для каких целей?
ne_gonshik
.... а я печатаю на лазерном принтере
McRae
BlackCat писал(а):

А тебе для каких целей?


маме в подарок (сама попросила)
PachaG
BlackCat
McRae писал(а):

маме в подарок (сама попросила)


Если маме в подарок и не хочешь заморачиваться с конвертированием файлов из FB2 (в котором большинство рускоязычной белетристики) то брать либо PB-301 либо Азбука N516. В принципе нормальные девайсы, если закрыть глаза на качество исполнения.
С Sony сложнее, она у нас официально не продается, а значит нет гарантии и она не читает FB2.
McRae
в общем да - нужно без заморочек - т.е. чтобы жрал все. допфункции не нужны. вобщем из требований: всеядность и достойное качество (время работы от батареек не принципиально, утром 40-50 мин и стока же вечером). ну и брэндовый, желательно
vsmax
Очень хочу но цуко дорого Sad
maxFZ20
на днях сам стоял перед выбором, в итоге купил нетбук
BlackCat
McRae писал(а):

в общем да - нужно без заморочек - т.е. чтобы жрал все. допфункции не нужны. вобщем из требований: всеядность и достойное качество (время работы от батареек не принципиально, утром 40-50 мин и стока же вечером). ну и брэндовый, желательно


Время работы от аккамулятора у книжки на e-ink в р-не 2-3 недель. С брендами плохо, они не продаются в РФ официально.
Большинство е-книжек которые продаются в РФ официально, это платформы китайских Netronix (PocketBook, Onyx, FRBook, Viewsonic) и Hanvon (LBook, Азбука). Из всего перечисленного, наиболее отработанным софтом обладают PocketBook и Азбука.
Самая дешевая книга Sony PRS-300, она стоит в р-не 7500 в Москве, высокое качество исполнения, металический корпус. Но нужно быть готовым к тому, что книги придется конвертировать. Это не сложно, есть однокнопочные конверторы и вроде как существуют альтернативные прошивки. Но я бы не рискнул рекомендовать эту книжку человеку который на вы с компьютером.
McRae
нетбук не катит.

а ваще каков бюдж то?
Сталкер
Если есть деньги то однозначно Sony PRS-505
У самого такая - вещь!
Только не забывай что в темноте не почитаешь Smile Если не купишь чехол с подсветкой или фонарик на креплении.



BlackCat
с чего ты взял что найти её сложно?
http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid=2704531&hid=2417247&modelid=2704531&grhow=shop&clid=502
BlackCat
maxFZ20 писал(а):

на днях сам стоял перед выбором, в итоге купил нетбук


Нетбук это не замена э-книге, как э-книга это не замена нетбука. По сути, э-книга это замена бумажной книги. Это устройство для чтения у него специальный экран который выглядит как бумага и использует отраженный свет а не светится сам, обладает низким энергопотреблением. Но низкая скорость обновления делает его непригодным ни для чего кроме чтения.
vsmax писал(а):

Очень хочу но цуко дорого


Не дорого. Мой ридер стоил 10.500. Я на нем прочитал порядка 70 книг. Бумажная книга стоит в среднем 300 руб. Итого, я бы потратил на книги 21 тыр. Ридер уже два раза себя окупил.
BlackCat
Сталкер писал(а):

с чего ты взял что найти её сложно?


Во-первых, неизвестно есть ли они в наличии.
Во-вторых, посмотри на цену. Это же писец, от 16 тыр. При том, что на пике популярности он стоил в р-не 9-10 тыр. Да и та же PRS-600 стоит в р-не 10 тыр. При всем при том, что 505 мне очень нравится, он не стоит 16 тыр. а тем более 18.
BlackCat
McRae писал(а):

а ваще каков бюдж то?


От 7.500 до 11.000 тыр, в зависимости от модели.
PachaG
Amazon Kindle DX
Smile
BlackCat
PachaG писал(а):

Amazon Kindle DX


Хорош издеваться над человеком. Smile Зачем его матери 10" Kindle-DX за 20 тыр. Ей что доки в PDF читать?
Art_16R
я на айфоне читаю. вполне удобно. ещё и звонит. но в бюджет не влезает
PachaG
BlackCat писал(а):

Хорош издеваться над человеком. Зачем его матери 10" Kindle-DX за 20 тыр. Ей что доки в PDF читать?


удобно, тем более для матери, большой экран, да прям как книга, не тяжелый, качество и читает все, есть и конвертер

но дорого конечно
BlackCat
McRae
В общем, если не лень то тут http://www.the-ebook.org/forum/
все расписано и разжевано не один раз.
Otto Frija
BlackCat писал(а):

Мне нравится Sony PRS-505, лучшая е-книга из выпускавшихся, но сейчас снята с производства ...


+100 Её и юзаю.
BlackCat писал(а):

...и найти ее будет сложно...


Инфа не про нас. Идем на Савел, и покупаем.
Если что попроще, но правильное, то вот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=3880277
Но мне не нравится.
И сенсорные экраны - бяка.
McRae писал(а):

... вобщем из требований: всеядность и достойное качество (время работы от батареек не принципиально, утром 40-50 мин и стока же вечером). ну и брэндовый, желательно


Я забил на всеядность, и очень доволен. Качество важнее. Тексты конвертим, мангу и так отлично берет - ну и всё, чего еще.
zett
Подниму темку.
Нужен подарок на НГ ребенку 13 лет. Любит читать... Pardon
Сам не шарю абсолютно.
Выбирать придется из этого http://www.sotmarket.ru/category/pocketbook.html
Пацаны, че брать? supercool
Mihalych78
zett
Mihalych78
Да, про DNS я чета запамятовал.
Благодарю! Drinks or Beer

Пока на такой остановился, обосрите штоле supercool
http://www.dns-shop.ru/catalog/i170776/6-elektronnaya-kniga-digma-r60g-black-e-ink-pearl.html#review
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы