Страница 4 из 13
MINOGUS
Гомер Симпсон писал(а):

едем с друзьями отмечать 33-летие одного из них на природу


Зер гут! Желаю вам хорошей погоды и сочного шашлыка! Drinks or Beer
Mitiok
NWorker93 писал(а):

и что ты все же "любишь их убивать"


Мало того я еще их хладные трупики режу на мелкие кусочки.
Сейчас попробую отношение китайцев к живности найти. Вот там круть.
Серго К.
atime писал(а):

Серго К.

Кабан небось, по цвету вроде свиньюшка.



Точно!

Маленький такой свиненок был!

Серго К.
Mitiok

Ну извини, я неправильно тебя понял Drinks or Beer
Шилов
Tony999io писал(а):

причем больше нравится из говядины


Good
Mitiok
Цитата:

ЖИВОТНЫЕ.
Сравнение китайцев с обезьянами не оскорбительное. Обезьяна в сознании китайцев – животное не только симпатичное, но и умное, храброе. Чуть ли не самое-самое... После дракона, разумеется.

Есть ряд священных и почитаемых животных – заяц, например, или лягушка. Священность их подкрепляется легендами и сказаниями, которые вам с удовольствием расскажут. Правда, сильно путаясь в сюжете. Этих же «священных» животных с удовольствием едят, причмокивая от удовольствия.
«Ни хуя не индусы...» - по словам моего друга.

Отношение к животным – по нашим меркам жестокое, по западным – преступное и варварское. По местным – прагматическое. Лозунга «хлеба и зрелищ!» никто не отменял. Животные должны развлекать или вариться-жариться.

Развлекают людей животные, как и положено, в зоопарке и океанариуме.
Реакция мальчика на слона: «Мама, как много мяса у него!»
И ведь не голодают же – еда очень, о ч е н ь, ОЧЕНЬ дешёвая.

Состояние животных в зоопарке плачевное. Панды – символ страны - в Шанхайском зоопарке содержатся в каком-то бетонном карцере с мутными стёклами. Грязные, в колтунах все... Совсем не похожи на те плюшевые поделки, которыми китайцы завалили весь мир.
Шоу обезьян. Задрюченные мартышки по удару о землю кнута дрессировщика хватают разноцветные флажки и замирают с ними в лапах по стойке «смирно!» Публика радуется и фотографирует. Глаза мартышек печальные-печальные.

Больше чем развлекаться, мучая животных, китайцы любят разве что поесть и взорвать десяток-другой петард. Изобретатели пороха...
Если я решу заняться в Китае бизнесом, наверное, это будет шоу «Летающие обезьяны». Ноу хау в том, чтобы соединить все три основные потребности населения воедино. Идея проста. В зад мартышкам вставляются мощные петарды, и зверьки красиво улетают в ночное небо, где взрываются, мгновенно поджариваясь, и мелким крошевом падают на тарелки восхищённой публики. По совести, зверьков жалко, но денег за шоу буду огребать немеряно...

Есть тоненькая прослойка домашних животных. Держатся они в основном из хвастовства перед соседями («могу себе позволить») или из суеверно-прагматических целей (символ богатства, здоровья, долголетия и тому подобное). Если символ сдыхает, его выбрасывают и покупают новый. Никаких сантиментов над испустившей дух рыбкой или черепашкой. Это вам не европа-америка. Когда я сказал, что часто домашние питомцы служат предметом хвастовства, то не оговорился. В китайском языке конструкция «у меня есть собака (кошка, птичка)» звучит как «я кормлю, выращиваю собаку (кошку, птичку)». Учитывая былую (а подчас и нынешнюю) бедность подавляющей части населения, содержать лишний рот, позволит себе не каждый. Кроме того, домашние животные – признак продвинутой светскости, «западности».

Перед входом в парк часто можно увидеть торговца маленькими кроликами и цыплятами. Рядом продаются воздушные шарики, детские палки-каталки с бабочками и птичками, пластиковые мечи и надувные телепузики. Живой товар не выбивается из ряда – это всего лишь игрушки для прогулки. Часто цыплята умирают в детских пальцах или под башмаками взрослых. Не беда – если есть пара юаней и не лень дойти до выхода, можно купить новых.

В Шанхае совсем нет голубей. Вернее, есть, но в частных голубятнях. На развод и продажу. Продают сизарей на обычных рынках, среди овощей и живой рыбы. Продавец сворачивает птице голову, та бьёт крылями, рядом стоит толпа пионеров (школьники готовятся к пикнику) и возбуждённо галдит, выбирая следующего.
Запечёный голубь выглядит жутко – жалкая скрюченная тушка с обезображенной головой. Как жертва пожара в криминальной хронике.

В супермаркетах продают живых черепах и огромных лягушек (или жаб, кто их знает). Вкусная и полезная пища.
Продавец, развлекаясь, достаёт одну из черепах и бросает её на пол. Затем встаёт на неё одной ногой и размахивает руками для равновесия. Циркач, бля. Моя дочь – только исполнилось два года – грозит пальцем: «Нельзя!» Продавец смеётся. Вряд ли он её понял.

Собак мало, очень мало. Крупных нет совсем, в основном шпицы, болонки, мопсы и какая-то непонятная дворовая шелупонь. Бездомных, бродячих почти не видать - очевидно, съедены. Домашние – ухоженые, расчёсаные, иногда политые парфюмом. Носятся в основном на руках. Видел хозяйку чихуа-хуа на улице. С гордостью демонстрировала прохожим своего питомца – подняв его за ремешок, пристёгнутый к ошейнику. Собачка дрыгалась в воздухе, как повешенная.
Хозяйка и прохожие смеялись.

В жилых кварталах встречаются худые и осторожные кошки. Долг каждого второго прохожего – кинуть чем-нибудь в них. Не со зла, а развлечения ради. Каждый первый просто топнет ногой, чтобы испугать.

Во многих ресторанах в аквариумах живут золотые рыбки. Живут до тех пор, пока в них не ткнётся пальчик клиента. Рыбок пожарят и принесут. Не столько полезно для здоровья, сколько хорошо для финансовых дел. Приносит удачу и богатство. До сих пор не могу понять, что там можно есть.

nestor
Когда с деньгами понты беру курицу. Когда с деньгами гуд. Беру на шашлык исключительно шею. Лучше помоему не придумаешь. Баранину не ем.
Мегалодон
Серго К.
фашуга.И правда,судя по чистоте костюма,ты только из машины вышел сфотаться.
NWorker93
Таурин писал(а):

фашуга.И правда,судя по чистоте костюма,ты только из машины вышел сфотаться.


+100 Все там же, все в том же... все тот же... только трупики разные...
NWorker93
Серго К. писал(а):



Точно!

Маленький такой свиненок был!



Серго К. писал(а):

Да ты просто извращенец pst

Я лично горжусь фотографиями своих ДЕТЕЙ Wink

А ты?



Бугага... и кто из нас двоих извращенец?! ROFL hehe
Я пока только фотографии трупов на фоне тебя наблюдаю, которыми ты походу больше всего гордишься. Даже на аватаре и то ты с трупом... правда руку того, кто "зажимает нос лосю" пришлось отфотошопить, да? =)))

Серго К. писал(а):

Тут кстати хорошую тему специально для тебя создал



Ну что, ты вроде как тему специально для меня создал? Шашлык на фото видно? Тему можно закрывать?
Razz
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Бугага... и кто из нас двоих извращенец?!




Конечно ты!

Напомнить?

Серго К. писал(а):

NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

У меня всё как раз таки логично - постепенно люди трахаться отучатся, если за них это будут делать специально обученные люди...


lol1 Если это им делать не в кайф, то нехай отучаются. Или ты с этим не согласен? Логично у него... млин... Ты так и не понял, что стараются НЕ делать то, чего делать НЕ хочется... или неприятно, то есть, что НЕ доставляет ни материального ни морального удовлетворения. Поэтому я свиней на ферме и не забиваю, а делают это другие люди. А у тебя одно из двух - либо ты все так же пребываешь в каменном веке и добываешь пищу таким вот образом, либо получаешь от этого удовольствие - ОТ ПРОЦЕССА ДОБЫЧИ ПИЩИ, ТО ЕСТЬ ОТ ОХОТЫ. Другого не дано. Так же и с сексом. Люди занимаются сексом для удовольствия и для продолжения рода. Если секс не будет приносить удовольствия, а так же появится доступная возможность искусственного оплодотворения, ТО ответь - ЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ? Чтобы потом гордиться фотографией, с собой любимым, засаживающим "морковку" по самые помидоры? hehe




Да ты просто извращенец pst

Я лично горжусь фотографиями своих ДЕТЕЙ Wink

А ты?

Тут кстати хорошую тему специально для тебя создал Wink

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254221



Так ты гордишься фотографиями своих детей или нет?

Или ты их не сам делал, а вместо тебя специально обученные люди?
pst
rover
Шашлык из сома никто не пробовал? Как его готовить?
atime
Серго К. любит охоту, любит фотки лосей и кабанов. А кто-то любит на фоне больших пойманных рыб фоткаться.

Животные, это не люди, их можно убивать, если все по закону. Лосей и кабанов наверняка регулируют поголовье, если мало осталось - не дают путевки. Не просто же так взял и последнего лося убил.
_Den_1984
И вновь технический прогресс, созданный людьми, в большинстве своём поедающими мясо из магазинов, позволяет современному обывателю Серго К. удовлетворять свои внутренние комплексы сравнивая себя с первобытным охотником.
1)Очки позволяют сделать зрение как у первобытных людей (не в обиду я сам очкарик и ношу очки)
2) Снегоход позволяет получить преимушество над животным в скорости и выносливости
3)ружо даёт преимущество в дистанции и тем самым оборогает от встречи со зверем тет-а тет и не требует искуства маскировки
4)специальная одежда позволяет переносить отрицательные температуры и тем самым даёт фору по продолжительности ожидания.

только я не пойму при таких раскладах зачем преводить картинки из школьных учебников истории.

есть вопрос. а судя по характеру фоток вы лося с кабаном завалили в одну охоту (кабана раньше а лося чуть позже) или это единственная твоя спецодежда?
atime
rover писал(а):

Шашлык из сома никто не пробовал? Как его готовить?



Я пробовал. Из свежепойманного, но не сам ловил и готовил, было очень вкусно, и водка ледяная была.
Серго К.
atime писал(а):

Серго К. любит охоту, любит фотки лосей и кабанов. А кто-то любит на фоне больших пойманных рыб фоткаться.

Животные, это не люди, их можно убивать, если все по закону. Лосей и кабанов наверняка регулируют поголовье, если мало осталось - не дают путевки. Не просто же так взял и последнего лося убил.



Скажу больше - деньги, заплаченные за лицензию на кабана или лося идут на увеличение поголовья этих самых кабанов и лосей...

Ведь на охоту ездят туда, где зверь ЕСТЬ, а не туда где его нет...

Т.е. своими деньгами я поддерживаю тех егерей и охотоведов в чьих угодьях есть зверье...
мехокро
_Den_1984 писал(а):


1)Очки позволяют сделать зрение как у первобытных людей (не в обиду я сам очкарик и ношу очки)
2) Снегоход позволяет получить преимушество над животным в скорости и выносливости
3)ружо даёт преимущество в дистанции и тем самым оборогает от встречи со зверем тет-а тет и не требует искуства маскировки
4)специальная одежда позволяет переносить отрицательные температуры и тем самым даёт фору по продолжительности ожидания.


+ много. Хочешь охотиться - бери дубину, камни и вперед. Будь на ровне со зверем... А из пукалки, в экипировки и с драндулетам - nea
rover
atime
Блин, завтра попробую заморочиться, если время купить будет. На рыбалку все ж таки поехать решил утром.
Серго К.
_Den_1984 писал(а):

И вновь технический прогресс, созданный людьми, в большинстве своём поедающими мясо из магазинов, позволяет современному обывателю Серго К. удовлетворять свои внутренние комплексы сравнивая себя с первобытным охотником.
1)Очки позволяют сделать зрение как у первобытных людей (не в обиду я сам очкарик и ношу очки)
2) Снегоход позволяет получить преимушество над животным в скорости и выносливости
3)ружо даёт преимущество в дистанции и тем самым оборогает от встречи со зверем тет-а тет и не требует искуства маскировки
4)специальная одежда позволяет переносить отрицательные температуры и тем самым даёт фору по продолжительности ожидания.

только я не пойму при таких раскладах зачем преводить картинки из школьных учебников истории.

есть вопрос. а судя по характеру фоток вы лося с кабаном завалили в одну охоту (кабана раньше а лося чуть позже) или это единственная твоя спецодежда?



Не преводить, а прИводить...

Фотки именно с одной охоты... Ружьё - это не карабин... Wink

На снегоходе егерь приехал - мясо вывозить Wink Мы - пешочком...
rover
Серго К.
Еще одного Анхеля заколбасил )
Вот на тебя накинулись-то, и эти люди в соседней теме, между прочим, на полном серьезе обсуждали факт того, что при перекачке дваления в шинах на 0,2 атмосферы от заводского, зад машины будет... заносить wwow
(хотя сам, если честно, всегда 2,5 закачиваю, с камерами, что-то не замечал)
NWorker93
Серго К.
Знаешь... твои "колкие и оригинальные" ответы смахивают на тщетную попытку сбрызнуть обгаженные штаны одеколоном...
Давай... жги дальше... логичный ты наш...
Еще пару тем спецом для меня создай... поржем всем ЛОЛом...
А ведь так хотелось подипнуть...
hehe ROFL
atime
rover писал(а):

atime
Блин, завтра попробую заморочиться, если время купить будет. На рыбалку все ж таки поехать решил утром.



Ты погугли, может его надо в чем-то помариновать чтобы не пах. А так шашлык получился очень сочный, жирное такое рыбье мясо.
Серго К.
Dmitry82

Повторяю своё предложение

Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

а из карабина за*бенить лося, много ума не надо.



Я тебя за язык не тянул...

Предлагаю пари - едем на стрельбище попадешь по мишени бегущий кабан из карабина со 100 метров - получаешь бонус - не попадешь - оплатишь расходы по поездке + бонус мне...

Идет?



Языками вы все мастера из пукалок по цели попадать...
мехокро
Серго К.
Да причем тут это?
Ты на охоту идешь еду добыват, такой голоный, что нигде ничего нет. И твой единственный шанс выжить - охота ?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Знаешь... твои "колкие и оригинальные" ответы смахивают на тщетную попытку сбрызнуть обгаженные штаны одеколоном...
Давай... жги дальше... логичный ты наш...
Еще пару тем спецом для меня создай... поржем всем ЛОЛом...
А ведь так хотелось подипнуть...
hehe ROFL



Ты сбрызгиваешь обгаженные штаны одеколоном??? wwow

Мне бы даже в голову такое не пришло...

А раз ты так рассуждаешь, то значит именно так и делаешь pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы