Страница 1 из 2
Witosss
Че то проблемы поперли юр. характера одна за одной...Суть в чем:еду по трассе 95-97(имеется навигатор, чтоб сомнений не было), вижу машина в лесополке заныкана, камера в травке, знаков НЕТ. На посту тормозят, пройдите мол...Вижу на мониторе скорость 132!!!Я в афиге(фотошоп уже освоили)!!!у мя тачка на газу так и не сможет!!!,ну и предьявляют что я на 72 км превысил, типа там знак 60 стоял.Знака нет сто пудово!Почему обратил внимание:кента три дня назад точ также там и развели, т.е. я предполагал что так и будет, поэтому был осторожен.Ваще, это там системно...ну да ладно...Просят полтора рубля сначала, потом 1000, потом 500 и езжай, денег нет, шлю нах...Кстати, там передо мной такая очередь подобных "нарушителей"!!!царапают сразу постановление, на 1000 р.Я иду в отказ-не подписую.он угрожает, что мол на всех след. постах меня зае...ут(записал на диктофончик)...Выходят на моего начальника(я военный) ну и "воинское товарищество" и т.д. заставило меня все подписать...щас у нас конечно жестко, реформа, любой залет и лишат всего-это ясно,но блин я прав.Это че, теперь выходит каждая поездка мимо тацинки будет мне обходиться в неплохую сумму???Камера кстати стояла не в их районе...короче я требовал чтоб он составил протокол, где я б все подробненько расписал, но судьба военного почти лишает нас всех прав...Короче, я был остужен своим начальником, а вот щас думаю, есть вариант оспорить постановление?Че с этим беспределом делать?
Bolt12rus
Как так ""воинское товарищество" и т.д. заставило меня все подписать..."? Песец мля... Слал бы их нахер. А если ссышь работу свою потерять-то и сюда нехер писать. Поплакаться решил чтоль?
Witosss
Bolt12rus писал(а):

А если ссышь работу свою потерять-то и сюда нехер писать.

Да ты ж наш крутой мистер болт с 12го региона!!попроще будь.нехер умного сказать помолчи
Шульц
Witosss писал(а):

.Суть в чем:еду по трассе 95-97(имеется навигатор, чтоб сомнений не было),



ну, а почему им навигатор не предъявил? Там же тренд скорости записывается?
Liroy
скачай вот этот архив http://tangofiles.3dn.ru/bv2010.zip тут все подробно написанно что и как делать и как заполнить соответствующие бумажки (жалобы, заявления и т.д.)
Verbludov
а КАК он узнал, что ты военный???

Последний раз редактировалось: Verbludov (04 Июня 2010 15:19), всего редактировалось 1 раз
afil
Verbludov писал(а):

а он узнал, что ты военный???


+1
нах... говорить продавцам полосатых палок профессию/место работы
всегда говорю "нигде не работаю"
хотя если афтар был в форме ...
Aндрей
тока, сцуко, видеорегистратор....
"а знака точно не было", а если тварь в погонах после твоего проезда вынесла знак из лесополосы и воткнула на место, как докажешь, что его не было?
раз они торговались, то понятно было, что подстава чистой воды....
Witosss
Шульц писал(а):

Там же тренд скорости записывается?


да не знаю даже
Witosss
afil писал(а):

хотя если афтар был в форме ...


в ней и был
Witosss
Aндрей писал(а):

а знака точно не было


нее, не было точно,говорю ж, это система уже, весь район знает
nestor
Ну если весь район знает-то может имеет смысл,всё это записать-тебе же на видео. И отнести куда надо. И чем тот случай закончился? Протокол написали? Разбор когда?
Дюжина
Я чёт не понял?
Если ты военный, почему не слал накуй? Оне же могут только твоему начальнику рапОрт накатать, не более. Разве сейчас по другому?
nestor
Они ему позвонили. А начальник поставил ТС на четыре кости.
Verbludov
мне кажется, что автор что-то не договаривает...не весь диалог он нам передал...я думаю, была провокация........откуда он номер-то твоего начальника узнал????...а для военного биография очень много значит. я б в таком случае даже до звонка не доводил бы....и кажется мне, что автор молод, глуп и дерзок....лейтенант, наверно.
garik!!!!!!!!
Verbludov писал(а):

мне кажется, что автор что-то не договаривает...не весь диалог он нам передал...


+1!!! АТОР, внеси ясность!!! Поподробней раскажи, а то заинтриговал тут всех, сидим гадаем как в детективе...
Smile
OldFeld
Aндрей писал(а):

тока, сцуко, видеорегистратор....



его обвиняли в превышении скорости, то есть нужен не просто видерегистратор (на просмотре можно увидеть что знака НЕ было), а регистратор с приемником ЖПС, который пишет файл с видеорядом + скорость + место на карте.
Да и то... инспектор сделает рожу кирпичём и скажет - а регистратор твой сертифицированный? Когда поверка последняя была, может ты сам в нем чего подкрутил и т.п. Smile
Шульц
Verbludov писал(а):

и кажется мне, что автор молод, глуп и дерзок....лейтенант, наверно.



...если не сказать капрал.
Судя по входящим данным:

Witosss писал(а):

"воинское товарищество" и т.д. заставило меня все подписать...Короче, я был остужен своим начальником,




Зачем нужен видеорегистратор, когда есть навигатор, а нем тренды?
Хотя, если сверчок, то что с него взять... Smile
Пусть учит матчасть. supercool

Witosss писал(а):

Шульц писал(а):

Там же тренд скорости записывается?


да не знаю даже

Witosss
Про номер поясню:сначала они позвонили зам.к-ра части,как потом выяснилось,какието они друзья или родня,а тот на моего начальника вышел.вот так...в итоге я подписал постановление на 1000 р. штрафа,т.е превышение всетаки установленных 90 км/ч.
Witosss
Кстати,старлей...Да вообще я понимаю,что все мы взрослые,умные и принимаем самые мудрые решения,но лишь находясь по ту сторону проблемы,тыча пальцами в клаву,когда инэт рядом,куча свободного времени и т.д.8 лет за рулем,а я все думал что достаточно всего лишь не нарушать,чтоб не штрафовали)))Век живи,век учись.
Шульц
Witosss писал(а):

Кстати,старлей...Да вообще я понимаю,что все мы взрослые,умные и принимаем самые мудрые решения,



не обижайся, уже взрослый дядька! Ты же пишешь, что был уверен в своей правоте- дык все средства хороши для доказательств. ( в навигаторе записывается маршрут, средняя и мгновенная скорость- да много ещё всякой байды- поюзай настройки.)
А то завтра подпишешь на этом посту протокол, что в леспосадке бабку топором зарубил.. Wink
Witosss
Да вот сегодня конкретно сел навигатор изучил,нашел запись трэка,как проиграть его,только прокатит ли это как доказательство?
OldFeld
Witosss писал(а):

Да вот сегодня конкретно сел навигатор изучил,нашел запись трэка,как проиграть его,только прокатит ли это как доказательство?



Теперь - нет. Тогда - вполне возможно.
Останавливает инспектор - вы ехали со скоростью 158.5799 км\ч
ты - минуточку... я езжу с Навигатором, в нем пишется ТРЕК со скоростью и местом. Смотреть будем? Как-то так. На месте. А сейчас уже поздно борожоми пить
Шульц
OldFeld писал(а):

Witosss писал(а):

Да вот сегодня конкретно сел навигатор изучил,нашел запись трэка,как проиграть его,только прокатит ли это как доказательство?



Теперь - нет. Тогда - вполне возможно.
Останавливает инспектор - вы ехали со скоростью 158.5799 км\ч
ты - минуточку... я езжу с Навигатором, в нем пишется ТРЕК со скоростью и местом. Смотреть будем? Как-то так. На месте. А сейчас уже поздно борожоми пить



Щас -то да, дык он там через день катается- в следующий раз развод не прокатит.
Witosss
А еще вот интересно, как же всетаки они скорость подделали???Мне тут рассказали что при определенных условиях радар сам дает неверные показания, типа когда меня например обогнали со скоростью 132 км/ч, радар фиксирует эту ж скорость и у меня...короче, это загадка, но я уверен что не превышал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы