Страница 1 из 1
орф
Батя на даче заморочился девайсом.
Вопрос к пользователям на сколько киловат должен быть проточный нагреватель чтобы номально в душе помыться.
И второе как проточные по надежности если расматривать бюджетные варианты(до 5000).
Колян90
проточные очень большой мощности-киловатт по 10, видел даже на 15 Razz (провод сечением с мизинец надо под него). если воду отключают, то грят они сгорают. бери лучше накопительные
wraithik
5кВт - фигня.
Только небольшой напор. Летом когда вода теплая хватит, а зимой нет.
Косолапый
Дак расскажи чо почом - есть централизованный водопровод или нет, какой напор, сколько человек надо вымыть последовательно и т.д.
Вовка-М
Домой, когда воду отключают проточный можно взять, а вот на дачу накопительный 8-10кВт, но там обрати внимание на то что 3-х фазники они и автомат какой на входе стоит.
Колян90
у другана в частном дому в подвале стоит накопительный, вроде на 100 литров или чуть меньше. хватает всей семье (3 тела) принять душ и помыть посуду.
Toshka
дома проточный на 5кватт - хватает помыться, струя не сильная
на даче накопительный 1.5кватт 20л - хватает либо одному долго мыться (минут 15-20), либо 2м не растягивая) проблем нет. на даче проточный сомнительно - даже 5кватт вряд ли отведено на каждый участок. у меня дома от розетки стиралки питается, провод 2.5х3 - он греется нехило за 5-10 минут мытья. на даче я бы такое побоялся ставить
Серго К.
Toshka писал(а):

дома проточный на 5кватт - хватает помыться, струя не сильная
на даче накопительный 1.5кватт 20л - хватает либо одному долго мыться (минут 15-20), либо 2м не растягивая) проблем нет. на даче проточный сомнительно - даже 5кватт вряд ли отведено на каждый участок. у меня дома от розетки стиралки питается, провод 2.5х3 - он греется нехило за 5-10 минут мытья. на даче я бы такое побоялся ставить




Накопительный надо на даче ставить стопудово
Serёga 061
пользуюсь в квартире (сезонные отключения) проточником на 8 киловатт. Можно нормально мыться под душем. Ток 30 ампер, провод 8 кв.мм. - тока-тока.
Otto Frija
Колян90 писал(а):

... бери лучше накопительные


Полностью и двумя руками поддерживаю. Проточник ф сад.
х123ас
Проточник 5кВт хватает летом купаться, напор не массажный конечно, но тем не менее справляется с задачей. Подключение медным проводом с сечением 4мм2
А вообще, на данный момент юзаю колонку, работающую на пропане - милое дело, баллона хватает больше чем на месяц, на 6 человек, напор сильнее, если электричество не халявное - так ещё и дешевле обойдётся. Стоит меньше 4х тысяч у нас, единсвенный недостаток - заправка баллона.
MINOGUS
орф писал(а):

Батя на даче заморочился девайсом.


Бери накопительный.
У меня на даче стоит на 80 литров,проблем-ноль Good
орф
Извиняюсь, что не отвечал
надачу вода проведена, мыться будут максимум человека 4 если в подряд.
Нужен только душ и я имел в виду не 5000 ват а 5000 т.р.

Ну вообщем я тоже склоняюсь к накопительному как то надежней мне кажется. Сасибо.
Dimorik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы