Страница 11 из 13
El Dron

хедкраб детектед wwow
Olegan-TLT
El Dron ну да-ну да... хотя это упаковка от углейSmile) вот угли мне вломы самому делать-дровеняки жечь. разжигаю мелочью, потом кидаю эти покупные угли - проще и быстрее.
Olegan-TLT
Петр Петрович вот ты поджестил тему капец.. таких зверев я не жарил. после твоих фоток охота мне только креветок-кальмаров-рыбов грилить supercool
KaReL1982

сегодняшнее на скорую руку supercool
Шилов
KaReL1982 писал(а):

сегодняшнее на скорую руку



я надеюсь под "Финляндию"?
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

я надеюсь под "Финляндию"?


под армянский коньячок, сдобренный пивком чешским 63
эх, тема пробудила аппетит и несдержался, зажарил таки свининки
Шилов
KaReL1982 писал(а):

ТИМУP писал(а):
я надеюсь под "Финляндию"?

под армянский коньячок, сдобренный пивком чешским



егож давно уж нет,

свинина не кошерно)))))

слуш, а есть такой чешкий пив "Пражечка" (на этикетке официантка с кружками пива)
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

слуш, а есть такой чешкий пив "Пражечка" (на этикетке официантка с кружками пива)


в РФ я такое пил, вроде нормально, не отравился 63
но больше нигде такого пива не видел, может в праге есть?
ТИМУP писал(а):

егож давно уж нет,

свинина не кошерно)))))


кого нет?
коньячок армянский лучше чем бред иностранный который у цвас продают в 3-ри раза дороже чем у нас gpn
ну а свинина...если тебе не кошерно, то я люблю hehe
Шилов
KaReL1982 писал(а):

ТИМУP писал(а):
слуш, а есть такой чешкий пив "Пражечка" (на этикетке официантка с кружками пива)

в РФ я такое пил, вроде нормально, не отравился 63
но больше нигде такого пива не видел, может в праге есть?




гыыы, пиво то неплохолое, но меня тоже терзают сомнения насчет праги

а финское есть нормальное живое пыво?

KaReL1982 писал(а):

коньячок армянский лучше чем бред иностранный который у цвас продают в 3-ри раза дороже чем у нас



так он вроде как не армянский а французкий давно? или я чета папутал?
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

так он вроде как не армянский а французкий давно? или я чета папутал?


он армянский, вроде только один завод получил лицензию французов делать коньячные спирта, вобще вкусный, ну мне нравиться, раньше не любил, а вот попробовал недавно и понравился gpn
ТИМУP писал(а):

а финское есть нормальное живое пыво?



есть, в магазине правда не продают, но в барах есть, не во всех но бывает, дорого конечно, 5-6? за кружку но зато сделано именно в этом кабаке
Серго К.
KaReL1982


Вопрос на засыпку - опознаешь мясо?





Шилов
KaReL1982 писал(а):

дорого конечно, 5-6? за кружку но зато сделано именно в этом кабаке



да как те сказать, дорого это или нет hehe у нас за 2 раза меньше можно пистатое пиво в баре попить, а можно и по такой2 цене ни о чем Pardon

KaReL1982 писал(а):

ТИМУP писал(а):
так он вроде как не армянский а французкий давно? или я чета папутал?

он армянский, вроде только один завод получил лицензию французов делать коньячные спирта, вобще вкусный, ну мне нравиться, раньше не любил, а вот попробовал недавно и понравился gpn



я в основном дешевый пью "ной" называется, патамушта он мне по вкусу нравится, говорят он по франции уже сделан я х.з.

как то пил из дагии коньяк привезенный, с теи что здесь продается "сделано в дагии" и рядом не стояло
KaReL1982
Серго К. писал(а):

Вопрос на засыпку - опознаешь мясо?

на свининку похоже, как раз на шею, и жирка полно
Серго К.
KaReL1982 писал(а):

Серго К. писал(а):

Вопрос на засыпку - опознаешь мясо?

на свининку похоже, как раз на шею, и жирка полно



Бинго! Вот что значит профи Smile

Я в тебе не сомневался!

Спокойной ночи Wink

Новые фотки будут только в воскресенье вечером....
Olegan-TLT
KaReL1982 в праге дофига нормального светлого пива, только вот то, что в бутылках - это отстой. хотя правды ради - наше свежее самарское жигулевское светлое не хуже чем отличные европейские аналогичные пивасы.. а вот темных пивов у нас нету. хотя и в праге настоящее свежее темное пиво далеко не в каждом кафе-пивнухе попьешь.
KaReL1982
Sagesurder1 писал(а):

наше свежее самарское жигулевское светлое не хуже чем отличные европейские аналогичные пивасы


свежее пиво везде вкусное и свежее, а консервы можно попробовать и не выезжая никуда, я лично люблю свежее, но за неименеем пью то что есть, кстати и в РФ можно выбрать много вкусного, каждый раз везу себе новые пива и новые вкусы gpn
KaReL1982
Серго К. писал(а):

Бинго! Вот что значит профи


на вид похоже, но лучше пощюпать hehe
а так я простой обычный, бывший столовский работник, себе плохой пищи в рот не посоветую, в желудок тем более hehe
Olegan-TLT
[quote="KaReL1982"]
Sagesurder1 писал(а):

свежее пиво везде вкусное и свежее,


да вот немного не так.. то пиво, которое прямо от завода самарского продают (вообще всего две точки в самаре где самое свежее пиво жигулевское самарское) оно вполне и вполне на уровне самых лучших свежих пив и германии, и чехии. остальные немного не то (даже в кегах, что от того же завода развозят и в других точках области нашей продают, это не то).

вот почему темное у нас не научились делать - непонятно.... у нас одна точка есть, там продают свежее пиво темное "гиннес" - его прямо с германии возят. правда стОит 250 рублей поллитры... в той же чехии или германии куда гуманнее ценник.
KaReL1982
Sagesurder1 писал(а):

той же чехии или германии куда гуманнее ценник.


у вас на алкоголь вообще цены мир переплюнули, вернее импортный алкоголь, фирменный, а так у каждого наверно города есть местное свежее вкусное пиво и в моей родной карелии оно тоже есть...
только в Петрозаводске уже вроде нет пивзавода, ост5ался в небезызвестной Кондопоге, там и варят свежее пиво
Olegan-TLT
KaReL1982 ну я бы не сказал, что переплюнули цены. в гипермаркетах наших типа того же окея за эквивалент 8-10 евро просто отличные сухие вины продаются (в германии столько же и стоят). да даже за 6-7 евро нормальное вино типа сухое 07-го года (всяких марок) купить можно. я про французские, аргентинские, итальянские, юарские. по виски и прочим не скажу - не шибко увлекаюсь. бехера разумеется в праге дешевле купить - у нас малюсенька бутылочка этой "травовотки" стоит рублей 700 наверное.

а вот пиво, которое варят на самарском заводе - так по россии мало где такое делают. я понимаю, свежее есть свежее - но это самарское оно действительно "на уровне". я просто пивал пивы лучших сортов той же чехии и германии по местуSmile)
KaReL1982
Sagesurder1 писал(а):

ну я бы не сказал, что переплюнули цены


ну вот тебе пример, был я на новый год в России, тогда и полюбил армянский коньяк))
так вот, видел в магазе коньяк Мяуков, который с пантерой на бутылке, так вот цена ему была 3100 рублей, так вот это 80? где-то....так вот на дьюти фри он стоит 25?, на торфяновке.....а у нас в магазине он около 40-ка евро за литр, то есть в два раза дешевле, хотя он не самый популярный и крутой коньяк...
Olegan-TLT
KaReL1982 ну это ты просто сравниваешь немного не то и не с тем. например, тот же армянский коньяк - ну не самый он лучший Wink даже если он 80 евро здесь стоит - да нафиг он нужен. есть отличный приднестровский (или украинский) коньяк, реально не хуже хеннеси (который не самый дешевый, второй, забыл как его). так стоит типа 500 рублей. есть дагестанские отличные коньяки. в пределах 800-тыщи ну ничем они не хуже армянских. а вот вина нормального ни в россии, ни на украине и молдавии увы не делают (я про сухие, другие я как бы не употребляю). но по ценам даже у нас вполне приемлемого качества и за небольшие деньги нормальные импортрые продают.

а по дьютикам -рулил анталийский дьютик, там хеннеси в 08-м году стоил (вот тот, про который выше писал, второй после самого дешевого и даже самый простой хеннеси), так вот стоил он 13 евро за поллитры, по тому курсу было выгодно (мы брали по пять пузырей на лицо и в общем даже к местной бухнине не притрагивались). но уже в 09-м году этих поллитровок такого коньяка ни в анталийском, ни в египетских аэропортах я не видал (и в марте этого года как в хургаду летал - не было, да и вообще хургадский дьютифри дорог). есть только дорогой хеннеси, да ещеьв литровках.
KaReL1982
Sagesurder1 писал(а):

сравниваешь немного не то и не с тем. например, тот же армянский коньяк - ну не самый он лучший даже если он 80 евро здесь стоит


да я не про армянский писал....а про французский Мяуков это пример дикости росскийских цен, а армянский в Петрозаводске стоит за 0.5литра 600-700рублей, что уже не дешево, для простых россиян, на фоне того же моего примера за 3100р за литр очень не дорого...впоследнее время посещяет мысль создания своего алкогольного магазинчика...тем более французских вин за 6-7 иили 8-10? за бутылку в РФ нету, есть подобные и такиеже но дороже в два-три раза дороже
Olegan-TLT
KaReL1982 да ладно тебе брось, абсолютно такие же сухие вины (я и здесь покупаю, и в германии, и в чехии, и в австии)Smile) почитай на досуге - сухие вины не подделывают, нормальные тем более. а если подделывают - то как бы эти подделки они на языке сразу чувствуются. а вот маленький магазинчик проиграет. в них нету ни вин, ни коньяков нормальных. а то, что есть - втридорогоа (на примере маленьких магазов своего города. а вот в океях-ашанах очень даже широкий выбор нормальных вин. на паленку при этом нарваться очень легко в маленьком магазе. а эти гиганты с таким не связываются (я ни разу на неадекват не нарывался).

а вот русских нормальных сухих вин (и украинских) у нас нету. говорят, что где-то есть я не встречал. все, что есть, кислятина (может даже и не поддельная).

при этом полусладкое вино - это уже совсем другое дело, везде где спиртяга и ароматизаторы, это чувствуется.
Дюжина
Sagesurder1 писал(а):

таких зверев я не жарил.

Кушал барсука однажды. Впролне себе мясо. Есть привкус, ну ... как например у баранины, специфический. Думаю и собачатина вполне съедобельна.
Sagesurder1 писал(а):

свежее самарское жигулевское светлое


Истёк слюной и ностальгией. Субботник на Жигулёвском пивзаводе, м-м-м ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы