Страница 1 из 2
Tchuba
блин. перерыл темы за три месяца. чет не нашел. помню была где то темка про газонокосилки и триммеры. неохота было новую начинать. вопщем кто помнит или знает скиньте ссылки. понятно что по третьему -пятому разу Вам лень будет отписываться. хочу купить недорогой триммер или как там эта палка с моторчиком на леске называется. рассматриваются электро экземпляры до 2 т.р. ценой. щас конечно будет вопль по поводу цены и прочего, но они тоже имеют место на земле Smile
трава вот такая:
Tchuba
ну и для поддержания разговора скажу что знаю что они бывают:
-с моторчиком снизу
-с моторчиком сверху
-на каком то тросике
-на штангах внутри
и можность у всех разная

трава где-то 35-40 см. толстой нет.
а если б вы ещефотки выложили где какая была трава а какая стала после кошения - вообще было б отлично
veter
Владею "Патриотом" 3-й сезон. Доволен как 3 слона! Есть и леска и диск. Купил провод ШВВП 150 м -хватает везде! Но! Он дороже 2000 руб.
http://www.vseinstrumenti.ru/trimmer_elektricheskiy_patriot-garden_et_1200.html
ПС Фоток нет, но попытаюсь снять как нибудь. Да и еще он на лямке, вешаешь на плечи и пошел...
Тимыч
Tchuba писал(а):

с моторчиком снизу


типо надежнее
потому что
Tchuba писал(а):

с моторчиком сверху


Tchuba писал(а):

на каком то тросике


этот тросик бывает что то с ним не то))))
#МиХа#
http://www.stroy-mart.ru/prod/831/0/10868/details.html
у меня такой, привод не тросовый, а вал
прошлый сезон отработал на ура, недавно кнопка включения перестала нажиматься, отнес в гарантийку-за 15 минут сделали
нож, который в комплекте реально помогает, иногда леской не скосишь самую жесть
Поршеньковский
Tchuba

Садовый инструмент дожен быть только бензо-
с удлинителями по участку мотаться - ну до чего обидно и не удобно
Косолапый
у меня бензиновая с леской - 4й год работает без проблем.
кмоп
У меня электро RCTA какой-то, брал в кастораме, на 1кВт... Зараза, быстро слишком срабатывает защита от перегрева, но такую траву косит нещадно, ценник чуть больше 2-х рублей был год назад.

Если движок висит сверху - лучше развесовка, на руку нагрузки нет.
dotsa
Косолапый писал(а):

у меня бензиновая с леской - 4й год работает без проблем.


подскажите бензовый триммер, пытался косить косой - нихрена не вышло
Косолапый
dotsa писал(а):

Косолапый писал(а):

у меня бензиновая с леской - 4й год работает без проблем.


подскажите бензовый триммер, пытался косить косой - нихрена не вышло


буду на даче - гляну как называется.
Помню, что фирма штиль, а модель - хз.
Otto Frija
Tchuba, ну кроме того, что электрика так себе, может, ценника добавить и до чего-то похожего на правду дотянуться? Ну, например:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90720&modelid=1614230&show-uid=5666542127571455286 (сам это не юзал).
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Tchuba, ну кроме того, что электрика так себе, может, ценника добавить и до чего-то похожего на правду дотянуться? Ну, например:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90720&modelid=1614230&show-uid=5666542127571455286 (сам это не юзал).


У меня такая же, только цветом и маркой другая hehe
Otto Frija
dotsa писал(а):

Косолапый писал(а):

у меня бензиновая с леской - 4й год работает без проблем.


подскажите бензовый триммер, ...


Если по-простому, то думаю, вот: http://www.husqvarna.com/ru/landscape-and-groundcare/products/brushcutters/128r/
А если по-правильному, то вот: http://www.7251279.ru/shop/UID_440.html но разъемная (возить классно) и с насадкой - сучкорезом.
dotsa писал(а):

... пытался косить косой - нихрена не вышло


Косу-то отбили правильно?
Поршеньковский
dotsa писал(а):

Косолапый писал(а):

у меня бензиновая с леской - 4й год работает без проблем.


подскажите бензовый триммер, пытался косить косой - нихрена не вышло


Бери китайский Чемпион, сервисмены хвалят.
У меня , например, Хускварна 125. Очень раскрученная шведская марка.
Не ведись, не бери. Возможно, модель 325 и некосячная, но пошла она нах за 22500р.
Помните, форумчане, бюджетная Хуска и Штиль - инструмент качества цыгантулз
Косолапый
Поршеньковский писал(а):


Помните, форумчане, бюджетная Хуска и Штиль - инструмент качества цыгантулз


За всю марку не скажу, а вот коса штиль за 4 года не подвела. Это зимой я ее даже в 20градусный мороз умудрился завести, у многих машины не заводяццо, а у меня коса работает hehe
Ржавый гвоздь
У меня "Гардена", леска, электродвижка внизу. Без проблем. Единственное - мокрую траву, после дождя, не покосить.
dotsa писал(а):

пытался косить косой - нихрена не вышло


А косой косить уметь надо,+ правильно отбить-заточить лезвие. Иначе не работа, а мУка и издевательство над руками.
Tchuba
Поршеньковский писал(а):

Tchuba

Садовый инструмент дожен быть только бензо-
с удлинителями по участку мотаться - ну до чего обидно и не удобно



да знаю что он мощнее и прочее, но косить реально будут раза только три в год. не более. да и в бензине, там же карбюратор - то бенз не тот, то свечи залило, то бензонасос нагрелся - чет с зубилой ассоциации Smile)) хотя врядли конечно так Smile электро вроде проще -воткнул в розетку - кнопку нажал и вперед - а бензиновый это уже для профессионалов Good
Tchuba
Otto Frija писал(а):

Tchuba, ну кроме того, что электрика так себе, может, ценника добавить и до чего-то похожего на правду дотянуться? Ну, например:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90720&modelid=1614230&show-uid=5666542127571455286 (сам это не юзал).



почитал отзывы, народ вроде в основной массе доволен, ценник как обычно в таких ситуациях при покупке - "а если вы добавите 300 рублей, то она будет вот с таким ремешком, а если пицот, то еще и на колесиках!" Smile
Otto Frija
Tchuba писал(а):

... да знаю что он мощнее и прочее, но косить реально будут раза только три в год. не более. да и в бензине, там же карбюратор - то бенз не тот, то свечи залило, то бензонасос нагрелся - чет с зубилой ассоциации Smile)) хотя врядли конечно так...


Бюджетные не юзал, а так - всё хранится в квартире под диваном, ничего не воняет, всё заводится, проблем ноль.
Tchuba писал(а):

... Smile электро вроде проще -воткнул в розетку - кнопку нажал и вперед - а бензиновый это уже для профессионалов Good


Я один умный вещь скажу, Вы только не обижайтесь. Электро - это для дам и бедных. Вот работать - это бензо.
Если совсем проще - нет денег, берите электро, есть - бензо.
rezident
С нижним расположением мотора гадость неудобная для роста выше среднего. Если будеш брать с ножами а не леской поинтересуйся ценой на них. Недавно купил бензиновую для прикола теперь доволен как слон и нисколько не жалею что взял.
Поршеньковский
Tchuba писал(а):

но косить реально будут раза только три в год


Уверяю, купишь бензо, косить будешь чаще. Патамучта в кайф Smile
Мощьный триммер+леска 3мм+беруши. Ох! Терпите содеди, терпите. Заодно и рельеф участка подровняешь. Кочки сдувает только только глаза береги.
Косолапый
Поршеньковский писал(а):

Tchuba писал(а):

но косить реально будут раза только три в год


Уверяю, купишь бензо, косить будешь чаще. Патамучта в кайф Smile
Мощьный триммер+леска 3мм+беруши. Ох! Терпите содеди, терпите. Заодно и рельеф участка подровняешь. Кочки сдувает только только глаза береги.


Чего, триммер с леской сдувает кочки? Да никуя, я им кусты обкашиваю - он их даже не повреждает. Это с лезвиями, может быть и срезает...
Поршеньковский
Косолапый писал(а):

Чего, триммер с леской сдувает кочки? Да никуя


Ты че, я пока научился на очень малых оборотах кусты окашивать, всю смородину и крыжовник пофигачил.
Я те больше скажу. Трубки ПХВ оросительные для полива представляешь?
Зазевался и скосил трубку...
Более того, я спецом перешел на леску 2мм, чтоб избегать ущерба. А тройку использую только когда времени мало и бензина.

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (05 Июня 2010 21:23), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Не скажу какая у меня конкретно леска, но при контакте с чем то твердым она просто рветься. Когда косу брали, как раз это учитывали, чтобы можно было обкашивать кусты без повреждений.
Поршеньковский
Косолапый
А вот диск(фреза, коса, ротор, ХЗ как правильно) принципиально не использую. Пластмассовых не напасешься, а стальной сворачивает угловой редуктор при встрече с камнем. Знаешь, да? Есть с гибким валом, а есть с редуктором, который в процессе работы греется так, что от него пар валит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы