Страница 2 из 5
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

... Если сдал на 2 - можно пересдать, а пересдать - это вобще не о чем. Экзамены надо сдавать сразу, а не делать 100500 попыток выбирая лучшую.


А почему тогда тупые профессиональные спортсмены делают три попытки, как учащиеся в политехнической системе?


Если ты прочитал, то там ваше разговор за централизированное тестирование - это ВУЗовский аналог ЕГЭ, только без части С, по результатам которого поступали много лет и никого это не ипало.
А что дополнительные попытки предоставлялись за бабло уже говорили? А уж как ходили сдавать эти экзамены студенты по чужим паспортам тоже говорили? Я их сдавал и видел как это проходит, на ЕГЭ было порядка больше.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... А снизился уровень коррупции или повысился в результате ЕГЭ нам не известно, точнее данные противоречивые, посему оперируем только личным мнением на этот счет.


Еще как известно. Если МГУ допекло так, что они завопили "Да у нас большая часть студентов нихрена на понимает в математике и физике!!!" то это как раз о коррупции. Или в ауле он набрал 100 из 100, а в МГУ полный ноль от переживаний и стресса?
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Если ты прочитал, то там ваше разговор за централизированное тестирование - это ВУЗовский аналог ЕГЭ, только без части С, по результатам которого поступали много лет и никого это не ипало...


Да. Но были еще репетиционные экзамены, три потока основных, которые никто не мешал сдавать, + результаты выпускных экзаменов двухгодичной подготовительной школы, которые канали как вступительные. Сейчас что есть, то есть.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

... Если ты прочитал, то там ваше разговор за централизированное тестирование - это ВУЗовский аналог ЕГЭ, только без части С, по результатам которого поступали много лет и никого это не ипало...


Да. Но были еще репетиционные экзамены, три потока основных, которые никто не мешал сдавать, + результаты выпускных экзаменов двухгодичной подготовительной школы, которые канали как вступительные. Сейчас что есть, то есть.


Я не знаю как было у вас, куда я поступал было так.
1) В начале марта - компьютерное тестирование в ВУЗе за бабло.
2) В апреле - репетиционное тестирование за бабло.
3) В июле - вступительное тестирование, вроде нахаляву.
Все 3 тестирования проводились по одним и тем же тестам(аналогичным в смысле), потом выбирал лучший результат и подавал заяву куда хотел.
И где тут личное общение за которое ты ратовал? Где тут отсудствие корупции? Где тут возможность неглупым ребятам из провинции? Где тут возможность тем у кого нет возможности платить за сдачу? Тот же самый ЕГЭ, только 2 попытки из 3 платные и недоступность для бедных и регионов.
Косолапый
Вот на счет ЦТ еще нашел.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Централизованное_тестирование
Цитата:

ЦТ проводится уже свыше 10 лет. Традиционный срок - начало апреля. Добровольное, платное тестирование. Результаты Централизованного тестирования, указанные в сертификатах Центра, в соответствии с приказом Министра общего и профессионального образования РФ могут, по желанию учащихся, засчитываться в общеобразовательных учреждениях (школах, гимназиях, лицеях) по всем предметам (кроме литературы и алгебры и начал анализа) в качестве оценок итоговой аттестации и в ВУЗах в качестве оценок вступительных испытаний. Результаты учитывают многие ВУЗы страны (свыше 200), хотя имеют право и игнорировать. ЦТ проводился в 2001-2003 годах практически во всех регионах, в том числе и включенных в эксперимент по ЕГЭ.


И в чем отличие ЦТ от ЕГЭ тогда, кроме того что ЦТ более убог из-за того что нет части С, и сдается не в школах, а в ВУЗах?
А тем что тогда ВУЗы напрямую участвовали в коррупционных схемах и легально получали бабло за проведени, им было не интересно кричать о тупость новоиспеченных студентов(кто будет срать в свою кормушку?). А теперь им студенты тупые, вопросы плохие(Это ваще смех, сами вопросы составляют а потом еше и жалуются), система ваще не правильная hehe
Otto Frija
Косолапый, дядька, по отличиям уже писали несколько человек - облажавшись, можно повысить результаты, пересдав.
По правильности системы - критерием рассматриваю результат. У Болонского говнищща нет и не было результата. У старой - был и отличный.
Обсуждение пошло по кругу.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый, дядька, по отличиям уже писали несколько человек - облажавшись, можно повысить результаты, пересдав


Т.е проблема ЕГЭ в том, что его нельзя много раз пересдавать в один год?

Последний раз редактировалось: Косолапый (05 Июня 2010 13:04), всего редактировалось 1 раз
Sol_Jah
Otto Frija писал(а):

1) ЕГЭ сейчас завязано на школу, то есть раньше можно было послать директора в жопу с его "деньгами на шторы", поругаться с взяточниками, остаться без золотой медали, но спокойно сдавать экзамены в нужный ВУЗ и поступить. Сейчас - пардон, лучшие результаты будут у того, кто все годы башлял и "сохранял хорошие отношения". Помните поговорку "До войны за грудь, после войны - за горло."? Вот школа сейчас и держит своих учеников за горло.


Мягко говоря, неправда. ЕГЭ наоборот максимально отдалено от школы и от учителей, которые учили сдающих детей. Как уже упоминали, ЕГэ сдается в чужой школе с чужими учителями-контролерами, а проверяется в областных центрах учителями, которые непосредственно к сдаче экзамена никакого отношения не имеют, и даже не знают, работы из какой школы какого города они проверяют, не то что фамилию ученика, написавшего ее. Так что при всем желании, учитель никак не может испортить результаты "неугодному ученику".
А коррупция была раньше, будет и сейчас. И учителя тут уже не при чем. Они абсолютно ничего не решают и не могут сделать, если им не прикажут свыше. В ЕГЭ такая система контроля, что обойти ее невозможно, если в этом не участвуют собственно те лица, которые его контролируют. Лично знаю человека, которого перед ЕГЭ вызвали ГОРОНО и "попросили" в день сдачи ЕГЭ быть в означенном месте, его отведут куда надои скажут что делать. И попробуй отказаться - сожрут с говном. А потом делают крайними учителей и на всю страну показывают, как они, бесстыжие целой бандой решали ЕГЭ вместо учеников и брали за это по 40 кусков. Бред несусветный.
wraithik
Косолапый писал(а):

Когда я сдавал ЕГЭ - нас караулили преподаватели из других школ т.е преподаватели из школы №1 следили за учениками школы №2, а учителя школы №2 за учениками школы №1, тобишь там были вобще незнакомые дядьки и тетьки.


Вопрос решаем чуть выше школы Smile
poliman писал(а):


когда я поступал - можно было пересдать не сданные экзы, а счаас куй - тока через год.


Ты не прав.
В один год нельзя два раза один предмет. Есть вторая волна ЕГЭ. На ней можешь все до сдать.
Косолапый
Цитата:

Вопрос решаем чуть выше школы


У нас любой вопрос решаем при помощи взятки.
Otto Frija
Sol_Jah писал(а):

Otto Frija писал(а):

1) ЕГЭ сейчас завязано на школу, то есть раньше можно было послать директора в жопу с его "деньгами на шторы", поругаться с взяточниками, остаться без золотой медали, но спокойно сдавать экзамены в нужный ВУЗ и поступить. Сейчас - пардон, лучшие результаты будут у того, кто все годы башлял и "сохранял хорошие отношения". Помните поговорку "До войны за грудь, после войны - за горло."? Вот школа сейчас и держит своих учеников за горло.


Мягко говоря, неправда. ЕГЭ наоборот максимально отдалено от школы и от учителей, которые учили сдающих детей. Как уже упоминали, ЕГэ сдается в чужой школе с чужими учителями-контролерами, а проверяется в областных центрах учителями, которые непосредственно к сдаче экзамена никакого отношения не имеют, и даже не знают, работы из какой школы какого города они проверяют, не то что фамилию ученика, написавшего ее. Так что при всем желании, учитель никак не может испортить результаты "неугодному ученику"...


Мягко говоря, я до 30-и работал в системе, и лично и близко знаю школьных учителей, писавших и пишущих на постоянной основе ЕГ за учеников. Случаи с обратной задачей, нагадить, реже, но тоже бывают. Теоретические басни про то, что "система обезличена" - ересь, и обезличка может быть только при 100%-й честности проводящих ЕГ. Я сам участвовал в ЕГ "надзирателем", и своими глазами видел учеников, рисующих вместо заданий чертиков и сисьге на черновиках. В это же время за них решали задание, и в итоге, они, конечно, набирали максимум, вообще ничего не делая - смотрите старые посты на форуме, я давно описывал систему, выловленную сейчас в Морозовске, мне еще Максред не верил. Прямым доказательством массовых (а не исключительно редких) махинаций на ЕГ является чудовищное количество практически полуграмотных, а для ряда регионов - полностью неграмотных абитуриентов с высшими баллами. Ну и, конечно, все мы помним, что наилучшие результаты по ЕГ показывают Чечня с Дагестаном - давние центры науки и знаний.
Разумеется, я не утверждаю, что 100% школ торгуют ЕГ за бабки. Наверняка есть и кто-то честный.
Sol_Jah писал(а):

... А коррупция была раньше, будет и сейчас. И учителя тут уже не при чем. Они абсолютно ничего не решают и не могут сделать, если им не прикажут свыше. В ЕГЭ такая система контроля, что обойти ее невозможно, если в этом не участвуют собственно те лица, которые его контролируют. ...


Ну слава яйцам. А я про что пишу?
Косолапый
Цитата:

Ну и, конечно, все мы помним, что наилучшие результаты по ЕГ показывают Чечня с Дагестаном - давние центры науки и знаний.


А где можно статистику по регионам посмотреть?
Otto Frija
Косолапый, пёс его знает, это я в командировке зомбоящика наслушался на сон грядущий.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый, пёс его знает, это я в командировке зомбоящика наслушался на сон грядущий.


Я вот заипался уже искать эту ститистику - нет ее походу. Сдается мне что это популизм, журналюга-провакатор это написал, а все подхватили.
Sol_Jah
Otto Frija писал(а):

Теоретические басни про то, что "система обезличена" - ересь, и обезличка может быть только при 100%-й честности проводящих ЕГ. Я сам участвовал в ЕГ "надзирателем", и своими глазами видел учеников, рисующих вместо заданий чертиков и сисьге на черновиках. В это же время за них решали задание, и в итоге, они, конечно, набирали максимум, вообще ничего не делая - смотрите старые посты на форуме, я давно описывал систему, выловленную сейчас в Морозовске, мне еще Максред не верил.


Система ЕГэ безлична для тех, кто проверяет работы и, собственно, определяет баллы за часть С. Когда работы приходят на проверку, ни один проверяющий не знает, чьи работы ему дали. Другое дело, что в промежуток времени между сдачей работ учениками и передачей их проверяющим, те, кто их собирает и запечатывает, могут сделать что угодно, в том числе подменить "чертиков и сисьге на черновиках" на работу, выполненную "на высоком идейно-художественно уровне".
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

Косолапый, пёс его знает, это я в командировке зомбоящика наслушался на сон грядущий.


Я вот заипался уже искать эту ститистику - нет ее походу. Сдается мне что это популизм, журналюга-провакатор это написал, а все подхватили.


Умгу. Стада лиц без национальности в моем прежнем ВУЗе тоже мне примерещились.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

Косолапый, пёс его знает, это я в командировке зомбоящика наслушался на сон грядущий.


Я вот заипался уже искать эту ститистику - нет ее походу. Сдается мне что это популизм, журналюга-провакатор это написал, а все подхватили.


Умгу. Стада лиц без национальности в моем прежнем ВУЗе тоже мне примерещились.


Давай оперировать какими-то фактами, а не личными впечатлениями.
Otto Frija
Sol_Jah писал(а):

... Система ЕГэ безлична для тех, кто проверяет работы и, собственно, определяет баллы за часть С. Когда работы приходят на проверку, ни один проверяющий не знает, чьи работы ему дали. Другое дело, что в промежуток времени между сдачей работ учениками и передачей их проверяющим, те, кто их собирает и запечатывает, могут сделать что угодно, в том числе подменить "чертиков и сисьге на черновиках" на работу, выполненную "на высоком идейно-художественно уровне".


Вот почему хочется иногда сказать матом, а? И вроде с хорошим человеком разговариваю.
Рассказываю: Верные ответы и "правильные люди" в такой "псевдообезличенной" системе обозначаются банально - например, точками, стоящими в нужном месте (и на компе - тоже), правильно загнутым уголком листа. Проверяющий проверяет на работу, а наличие "семафора". При его наличии ставит "правильный" балл, действительно, не зная, от кого это - от спустившегося с гор страдальца от русских фашистов; дитяти прокурора или внука генерала.
Вот если знака нет - тогда проверяет по нормальному, но без фанатизма - отличных оценок и так как говна, надо не перестараться.
Косолапый
Otto Frija писал(а):


Вот почему хочется иногда сказать матом, а? И вроде с хорошим человеком разговариваю.
Рассказываю: Верные ответы и "правильные люди" в такой "псевдообезличенной" системе обозначаются банально - например, точками, стоящими в нужном месте (и на компе - тоже), правильно загнутым уголком листа. Проверяющий проверяет на работу, а наличие "семафора". При его наличии ставит "правильный" балл, действительно, не зная, от кого это - от спустившегося с гор страдальца от русских фашистов; дитяти прокурора или внука генерала.
Вот если знака нет - тогда проверяет по нормальному, но без фанатизма - отличных оценок и так как говна, надо не перестараться.


В чем отличие от ЦТ? В школах работают сволочи и уроды, а в ВУЗах кристально чистые люди или как?
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Давай оперировать какими-то фактами, а не личными впечатлениями.


В качестве фактов Вы ожидаете увидеть коммюнике ФСБ с выкладками типа "Увеличение спустившихся с гор - 950%, из них знают закон Ома - 7%, 1-й закон Ньютона - 9%, 2-й закон Ньютона - 3%"? Скандал в исполнении Садовничего Вам не факт?
Болонский - это не кто. Это паскудная система образования, внедряемая через колено федералами.
maxred
Otto Frija, ты такой весь образованный, со степенью, но посты из себя представляют поток сознания.
Если раньше через заднее крыльцо шли те, у кого больше знакомых в данном ВУЗе, то теперь эти знакомые распространяются на все ВУЗы -так?
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

... Давай оперировать какими-то фактами, а не личными впечатлениями.


В качестве фактов Вы ожидаете увидеть коммюнике ФСБ с выкладками типа "Увеличение спустившихся с гор - 950%, из них знают закон Ома - 7%, 1-й закон Ньютона - 9%, 2-й закон Ньютона - 3%"? Скандал в исполнении Садовничего Вам не факт?


Ну ты говоришь - стало много чурок. Вот и интересно посмотреть статистику поступивших или статистику сдачи ЕГЭ, а не - я видел много чурок.
Otto Frija писал(а):


Болонский - это не кто. Это паскудная система образования, внедряемая через колено федералами.


Нашел уже, потому и удалил вопрос.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... В чем отличие от ЦТ? В школах работают сволочи и уроды, а в ВУЗах кристально чистые люди или как?


По третьему кругу объясняю: В классической системе можно пересдавать несколько раз, и приемная комиссия не обязана зачислять на специальность "микропроцессоры" весь аул отличников, прибывший к кацапам развлечься и заодно получить дипломы. Сейчас - от этого никуда не деться.
Косолапый
Otto Frija писал(а):


По третьему кругу объясняю: В классической системе можно пересдавать несколько раз, и приемная комиссия не обязана зачислять на специальность "микропроцессоры" весь аул, прибывший к кацапам развлечься и заодно получить дипломы. Сейчас - от этого никуда не деться.


Вопрос был в другом - в чем отличие махинаций при проверке ЕГЭ от махинаций при проверке ЦТ?
Что значит не обязана принимать? Типа у вас хорошие результаты Цт, но вы чурки - идите накуй, так?
Otto Frija
Косолапый, в моё время подтверждать надо было даже золотую медаль. Да и ЦТ, это, извините, порождение середины демократии, раньше его не было.
По механизму посыла: Сначала подавали документы, потом сдавали самые последние экзамены. И те, кто проверял экзамены, отлично понимали, что будет если они дотянут до "5" или прикопаются и выкатят "4". При наличии конкурса абитуриентов с отличными оценками, помнится, проводились олимпиады и конкурсы медалистов. Сейчас "Гиде тут ваш МГУ, мы его кончать будем... А, заканчиват!" - неизбежность. Баллы есть, извольте радоваться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы