Страница 5 из 5
Limon
poliman писал(а):

без обид, слово менеджер ассоциируется с гавнарями.
лиц рангом повыше я обычно упонимаю управленцами, от русского - управлять, где понятно чем человек реально занимается.
а не клининг-менеджер, и прочее мудачье.


+100

я ваще не понимаю о чем думают те кто собирается поступать в институт на эту специальность. На что они вобще рассчитывают и какие у них мотивации? Smile
poliman
ну вот, пистобол, а ты говориш тока я качал pst
тут оказывается люди старше меня на 5-7 лет и то качали и сдавали.
а сдать не прочитав врятли получится, т.к. по реферату обычно распрашивают.
хотя тебе может не понять, с твоими 3 классами церковно приходской школы pst
мехокро
poliman
Я не скаченное сдавал. Я качал, дабы подчерпнуть оттуда информацию. И добавить цитаты в свой реферат. А так я материалы еще и с книг брал. supercool
мехокро
Скаченный реферат я сдавал на 1м семестре, по философии. Она реально меня напрягала hehe
S597SMRUS
poliman
Маша, если твой пост был адресован мне, то...заруби себе на носу.У меня есть диплом о высшем образовании, выданный еще в бытность Советского Союза.И ваше нынешнее "образование" тому,СССРовскому и в подметки не годится.А все эти CAD-ы , которым вас "научили" в так называемой высшей школе, я если мне будет надобно , изучу за тот же самый семестр , только, что называется, "от" и "до". А не те верхушки, которые насшибал ты.Тем более что в PCAD-е я работал , еще в начале 1990-х годов,когда ты жидко какал в пеленки
Косолапый
Все так гордяццо своим СССРовским ниипаццо качественным образованием, покажите лучше результаты этого хорошего образования - самолеты, автомобили, дороги, компьютеры, здания, да хоть весосипеды или яйцерезки, чтобы все увидели и поняли какие вы ниипеческие профессионалы(Тут надо лепить кучу отмазок про отсудствие условий и все такое)
А если вы никуя такого не сделали, так кули толку от ниипического образования? Значи государство в пустую потратило деньги, а если ваше образование было качественней - значит государство на вас впустую потратило больше денег, чем на нынешних никуянесделающих выпускников. Это разве достижение?
Otto Frija
Косолапый, да не было у Союза радикального технологического отставания. Просто перевес в ЖРД, орбитальных станциях и ракетах с разделяющимися боеголовками появился как размен за просирон ВАЗ 2106 против Гольфа да Линкольн Таун Кара. А одновременно быть и здоровым, и богатым, и умным и сильным пока ни у кого не получалось.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый, да не было у Союза радикального технологического отставания. Просто перевес в ЖРД, орбитальных станциях и ракетах с разделяющимися боеголовками появился как размен за просирон ВАЗ 2106 против Гольфа да Линкольн Таун Кара. А одновременно быть и здоровым, и богатым, и умным и сильным пока ни у кого не получалось.


У США получается.
А холивар на тему СССР-Россия я устраивать не хочу, много уже было. Просто неприятно ЧСВ некоторых из-за того, что они что то там получили. Вот если бы полученное применили - тогда да, а так не о чем...
Otto Frija
Косолапый, у них не получается. По ряду позиций было сильнейшее отставание от СССР. Да и внутренние проблемы куда как масштабные присутствовали, до гражданской войны с черными повстанцами включительно.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый, у них не получается. По ряду позиций было сильнейшее отставание от СССР. Да и внутренние проблемы куда как масштабные присутствовали, до гражданской войны с черными повстанцами включительно.


Отставали по ряду позиций, а по ряду позиций отставал СССР т.е был какой-никакой паритет, а кто променял срану на чужие шмотки, песенки и жвачку мы знаем.
rezident
Непонятно а как вы рефераты скачивали там каждому дают свою собственную тему.
S597SMRUS нет не выучиш за семестр вернее без постоянного опыта работы быстро забывается. А P-CAD я пробовал осваивать непонравился щас стоит пиратченный Altium Designer на вид громоздкий но удобный и все библиотеки нормально конвертируюся из P-CADa
S597SMRUS
rezident писал(а):

S597SMRUS нет не выучиш за семестр вернее без постоянного опыта работы быстро забывается


если пользоваться им на протяжении семестра-досконально может ине освоишь, но значительно глубже ,чем верхушки насшибанные разного рода полимашками Wink Косолапый
Насчет СССРовского образования....государству ЭТО было нужно поэтому выпускались вполне качественные и способные инженеры, строившие(вопрос качества оставим за скобками) собственные станки, корабли, машины, ракеты , электро и атомные станции, теплои электровозы.Что из этого способны построить нынешние выпускники? Куда ни кинь взгляд-все импорт Pardon . Да и государство особо не заинтересовано , потому и расплодились все эти частнокоммерческие ВУЗЫ, которые интересует не качество выпущенных ими специалистов, а количество заработанного на этих коммерческих студентах-бабла. Да и большинство нынешних студентов интересуют не знания, а прежде всего-корка о "высшем" образовании.Докажи мне обратное Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (06 Июня 2010 16:36), всего редактировалось 1 раз
Владимир Путин
Образование и есть одним из главных приоритетов для всех нас...
poliman
S597SMRUS писал(а):

если пользоваться им на протяжении семестра-досконально может ине освоишь, но значительно глубже ,чем верхушки насшибанные разного рода полимашками


не льсти себе. ты уже старый, смысл тебе чему то учится, тебе лет через 10 на пенсию. ставки делают на молодых и перспективных.
S597SMRUS писал(а):

Да и государство особо не заинтересовано , потому и расплодились все эти частнокоммерческие ВУЗЫ, которые интересует не качество выпущенных ими специалистов, а количество заработанного на этих коммерческих студентах-бабла. Да и большинство нынешних студентов интересуют не знания, а прежде всего-корка о "высшем" образовании.Докажи мне обратное


не знаю про какие ты шаражки говориш, мож ты там детейучишь своих.
у меня один из лучших вузов в городе и соседних областей.который вот уже 80лет готовит специалистов
корка о вышке нужна чтобы устроится на приличную работу, а у вас в совке все жили одинаково, на подачки от государства, грубо говоря, люди не думали что без вышки они не заработают на хлеб с икрой. у всех примерно одинаковый уровень з\п был - 100-150р. хватало на жизнь.

а счас в основном если ты без образования, тебя ни в одно приличное место не возьмут работать. а цель у нынешнего поколения - заработать и добится чего то в жизни, т.к. госудраству пох на ету жизнь.
а совок хают в многом лентяи, мало чего добившиеся, т.к. им там худо бедно было на что жить, а счас при нынешних условиях - без образования и корок ты никто.
попробуй опровергни.
S597SMRUS
poliman писал(а):

не льсти себе.


я не льщу себе Wink я просто реально себя оцениваю, в отличие от тебя Good
poliman писал(а):

у меня один из лучших вузов в городе и соседних областей


ВУЗ то может и лучший hehe , ток вот какчество преподавания , и соответственно какчество выпускаемых им спецов, готов спорить, гораздо ниже по сравнению с СССРовским какчеством.Ибо сейчас всем покуй, главное денех поболее надыбать(вот тут и появлюются тупые детишки мошнастых папиков и мамиков Wink , типа поли-маши.Они за деньги занимают места талантливых, но к сожалению не очень богатых мальчиков и девочек.И эти талантливые и небогатые остаются за бортом ВО, а лезут серые и тупые , но богатые.Вот так и происходит деградацияcry Pardon , как системы образования в частности, так и общества в целом cry Pardon )
poliman писал(а):

корка о вышке нужна чтобы устроится на приличную работу


вот, вот, вот cry не мозги ценятся, а наличие купленной корки Pardon
poliman писал(а):

а у вас в совке все жили одинаково


а наверх пробивалось все больше что-то представляющее из себя , а не богатое существо
poliman писал(а):

а совок хают в многом лентяи, мало чего добившиеся, т.к. им там худо бедно было на что жить, а счас при нынешних условиях - без образования и корок ты никто.


ты хоть сам то понял чего написал? wwow
poliman писал(а):

попробуй опровергни.


а че мне опровергать? Я при совке получил на 3-м году инженерства 3 категорию инженера -конструктора.Но..... пришел рынок.Щаз имею собственное ООО-сам себя обрабатываю, налоги плачу, помогая тем самым таким уродцам как ты, получать образование Pardon Или ты из блатных-богатых бушь?
Wink hehe
Я то кое чего в жизни добился.Что при совке,что сейчас.А ты? Похвались Wink
poliman
S597SMRUS писал(а):

poliman писал(а): корка о вышке нужна чтобы устроится на приличную работу

вот, вот, вот не мозги ценятся, а наличие купленной корки


такие реалии, не мы такие(с)
PS корка не купленная, а заслуженная.
S597SMRUS писал(а):

Щаз имею собственное ООО-сам себя обрабатываю, налоги плачу помогая тем самым таким уродцам как ты получать образование


не нравится? так уежай отсюда к чапсе pst
S597SMRUS писал(а):

Я то кое чего в жизни добился.А ты? Похвались


рано еще, лет через несколько спросишь.
PS я не мажор если чо,а то тебе переклинило про
S597SMRUS писал(а):

Ибо сейчас всем покуй, главное денех поболее надыбать(вот тут и появлюются тупые детишки мошнастых папиков и мамиков , типа поли-маши.Они за деньги занимают места талантливых, но к сожалению не очень богатых мальчиков и девочек.И эти талантливые и небогатые остаются за бортом ВО, а лезут серые и тупые , но богатые.Вот так и происходит деградация


pst
Косолапый
Цитата:

Косолапый
Насчет СССРовского образования....государству ЭТО было нужно поэтому выпускались вполне качественные и способные инженеры, строившие(вопрос качества оставим за скобками) собственные станки, корабли, машины, ракеты , электро и атомные станции, теплои электровозы.Что из этого способны построить нынешние выпускники? Куда ни кинь взгляд-все импорт . Да и государство особо не заинтересовано , потому и расплодились все эти частнокоммерческие ВУЗЫ, которые интересует не качество выпущенных ими специалистов, а количество заработанного на этих коммерческих студентах-бабла. Да и большинство нынешних студентов интересуют не знания, а прежде всего-корка о "высшем" образовании.Докажи мне обратное


У тебя же было ниипацо хорошое совеццкое образование, что из перечисленного тобой списка лично ты изобрел? Если ничего, то накуя нужно ниипаццо хорошее образование, на форуме выепываццо? hehe
Kender
poliman писал(а):

S597SMRUS писал(а):

если пользоваться им на протяжении семестра-досконально может ине освоишь, но значительно глубже ,чем верхушки насшибанные разного рода полимашками


не льсти себе. ты уже старый, смысл тебе чему то учится, тебе лет через 10 на пенсию. ставки делают на молодых и перспективных..


ставки делают на тех от кого уже сейчас результаты будут, а не на тех кого еще лет пять учить надо. Результаты нужны сейчас, а не через пять лет. Вот брал я себе технолога, так мне руководство прямо сказало, чтоб не моложе 30 лет, чтобы брал (был на примете 25-летний). Ежели на должность ведущего специалиста будут брать так скорее 40-50-летнего возмут. чем 25-летнего, потому что опыт уже есть и солидный, но и не стар. 40-50 лет это еще очень продлуктивный возраст. Конечно, нужно и молодых учить, ибо знания передавать надо, да и работать потом не с кем будет. Но обучение молодого - это лотерея. ибо он и уйти может, или вообще не потянет. Тратить свой труд впустую мало кто хочет. Без опыта работы специалист, еще далеко не специалист, и выхлопа от него – ноль. Поэтому-то вот сейчас в трудное время и не берут молодых. Это объективная реальность как бы это обидно не звучало. Это не в упрек молодому поколению.
poliman писал(а):


а у вас в совке все жили одинаково, на подачки от государства, грубо говоря, люди не думали что без вышки они не заработают на хлеб с икрой. у всех примерно одинаковый уровень з\п был - 100-150р. хватало на жизнь.


Не хочу затевать холивар на тему СССР- современная Россия, ибо уже все давно схавано и высрано и никто никого не убедит. В ВУЗы тогда народ стремился, ибо иначе не было бы конкурсов, притом непосредственно на производстве заработки были выше, чем в отделах, и тем не менее недостатка народу в отделах не было. Есть мнение, что был даже переизбыток людей с высшим образрванием, что и привело к тому, что труд инженера обесценился, и что и зарабатывать они стали ниже рабочих. Ну это долгая тема.
poliman писал(а):


а счас в основном если ты без образования, тебя ни в одно приличное место не возьмут работать. а цель у нынешнего поколения - заработать и добится чего то в жизни, т.к. госудраству пох на ету жизнь.


С одной стороны ты прав, что даже в некоторых местах на рабочие специальности нужна вышка (вернее по факту нах не нужна, но требование в вакансиях стоит).
И вопрос а чего ты собсна добиться хочешь? Должностей заработков хороших? Работяги могут и поболе получить нежели планктон с вышкой. ибо их и так как собак нерезаных, а с рабочими кадрами туговато.
А ежели именно хороший карьерный рост, так тут одних корок и хотелки мало. Нужны знания. опыт, мозги, хитрость, упорство, трудолюбие, пробивные качества. И себя нужно уметь оценивать: не занижать себя, но и не завышать… надо знать свои слабые места, ибо в противном случае ты ничего не сможешь предпринять, чтобы рештьь эту проблему, или защититься. иначе этим воспользуются другие и обойдут тебя.
А так-то жалание получать есть у многих, а шуршать – так с этим послабее. Пож лежачий камень – воде не течет. Ежели нет мохнатой лапы, так никто ничего не подаст на блюдечке с золотой каемочкой. Я насмотрелся на таких молодых щеглов, у которых знаний ноль, понтов выше крыше, и плачутся на маленькую зарплату, а за корки и глаза красивые платить не будут…
poliman писал(а):


а счас при нынешних условиях - без образования и корок ты никто.
попробуй опровергни.


тупо с корками – тоже. Ты ж сам писал, что без опыта нах не нужен.
Я прекрасно помню себя в твоем возрасте, и тоже считал, что я о@уенный спец, что знаю ПК, САПРы, графические пакеты и т.п. Но при этом понимал, хоть и не до конца, что опыта у меня ноль, и надо шуршать и получать опыт. Я сейчас понимаю, что наивным был тогда, что знание САПРа, это не самое главное качество инженера, что научиться чертить в Компасе или в Автокаде гораздо проще, чем научиться проектировать хорошую оснастку, руководить производственным участком, и решать различные инженерные задачи. Да и вот о манагерах продавцах пишут. что мол говнари и т.п. За счет этих «говнарей» у предприятий заказы есть. А не пишу о мальчиках и девочках на телефоне, которые тупо заказы принимают, и толком рассказать о том. что продают не могут, а о тех кто действительно приносят заказы, кто грамотно может рассказать про продаваемую продукцию, кто действиельно помогает решать техзнологические задачи, потому что знает для чего что нужно, а не занимается впарингом.
Как-то так.
А вот ты, пишешь, что ты инженер, что у тебя есть специальность с гонором вот некоторым. Ты пока инженер и специалист потенциальный, потому что без опыта, и только от тебя зависит: станешь ты спецом или нет. Без обид. Справедливости могу сказать, что и среди СССРовских выпускников есть такие, которые спецами так и не стали, инженерные должности занимали, но не инженеры. Вам труднее потому, что уровень образорвания все-таки упал, и скоро уже учиться будет не у кого.
[Fred]
писал(а):

..девки с дипломом менеджера прямиков в секретутки идут после инста lol1
Ведь менеджером по чему либо может стать любой с опытом работы в этой сфере.....ну и желанием...


Тоха Купчинский писал(а):

Кстати по статистике очень большой процент руководящих должностей, в том числе и очень крупных, занимают бывшие военные в запасе, бальзам на душу Зyбиловод
Smile


вот потому мы и с ресурсами, и умные а живём в дерьме!
куда ни плюнь - везде херово от того, что рулить умеют лишь единицы.
в совке тоже было принято думать что даже кухарка может управлять государством.
V1Tlol1
Тоха Купчинский lol1
Olegan-TLT
Kender все ты верно пишешь, а ребятки зря харахорятся. и менеджером хорошим чтобы быть, надо капитальный багаж знаний и опыта иметь, и инженером - тоже самое необходимо.

усредненно в советское время учили куда лучше. у меня по моим делам техническим самые надежные товарищи это матерые дедки советской закалки - они уйдут, мало с кем можно будет работать. то, что гонор как у полимана есть - это как бы делу не помогает. ну и пакеты сапр как уже сказали - это всего лишь средство и снижение времени на рутинуSmile)) но думать головой надо, и раньше надо было, и сейчас.
[Fred]
Limon писал(а):

poliman писал(а):

без обид, слово менеджер ассоциируется с гавнарями.
лиц рангом повыше я обычно упонимаю управленцами, от русского - управлять, где понятно чем человек реально занимается.
а не клининг-менеджер, и прочее мудачье.


+100
я ваще не понимаю о чем думают те кто собирается поступать в институт на эту специальность. На что они вобще рассчитывают и какие у них мотивации? Smile


мудачьё - это те, кто сидит инжинерешкой на попе, ноет что денег мало, видит всё в серых тонах и ждёт когда приедет цирк.
Я по первому образованию инженер-технолог. Закончил в 2001м, но образование было ещё по совковому стилю. И ни одного реферата ни скачал (да и неоткуда было тогда), ни одной работы не заказывал. Потом понял, что перспективы и мат.состояние ИТР работника мне не улыбаются и пошёл туда, где деньги, а когда почувствовал нехватку знаний, то поступил на заочное - менеджмент организаций. И сейчас уже дописываю по нему диплом.

Мне кажется, что из части прозвучавших здесь негативных высказываний в адрес специальности менеджмент, прёт просто завидками. Потому что менеджер любого уровня (именно менеджер, а не продавец или секретутка) зарабатывает в среднем в разы больше работника ИТРовской специальности.
К примеру у меня некоторые подчинённые - менеджеры начального уровня- молодые пацаны и девчёнки лет 22х зарабатывают здесь, в провинции, в среднем больше(20-50тыс), чем основная масса сидящих здесь инженеров. И не потому, что они мажоры, блатные или ворюги. Они зарабатывают своим трудом, это их (и мой сознательный) выбор и не потому, что эта работа нравится больше сидения за компом с дипломом инженера.
S597SMRUS
Kender
Good Все доступно и усвояемо "разжевал" крутым спецам из новоделов.+много
[Fred] писал(а):

Мне кажется, что из части прозвучавших здесь негативных высказываний в адрес специальности менеджмент, прёт просто завидками.

а знаешь почему?
Потому, что в их понятии менеджмент-это впаривать мобилки в салонах связи или тому подобное.А на самом деле менеджмент-это искусство управления предприятием, людьми и высшая ступень -государством.Ток вот грамотных и искуссных менеджеров-маловато пока Pardon cry
Ну а поля-маша, зеленец хорохористый.Что из него получится??? Х.З. Pardon пока одни понты Pardon
Adaptechnic™
Косолапый писал(а):

У тебя же было ниипацо хорошое совеццкое образование, что из перечисленного тобой списка лично ты изобрел? Если ничего, то накуя нужно ниипаццо хорошее образование, на форуме в


Ну вот видна современная тенденция - устроился на работу, так сразу миллион получать. Стать инженером - и сразу что-то изобрести нивротипацца.
Olegan-TLT
про "стать инженером" - на примере того же ваза (а там очень неплохие инженеры работали, конструктора-технологи) - так вот например, чтобы стать действительно профессионалом-конструктором - надо было 20 лет. нет, разумеется и до этого человек и рисовал, и выпускались изделия по его документации. такая же точно практика и на порше, и на фольвагене. сейчас время может сократиться (голову например теперь незачем ломать по поводу всех этих втыков-сопряжений и так далее, с современными пакетами моделирования это куда проще). но все равно - ну 10 лет надо. я конструктором лет 7 наверное полноценно работал, но профиком я себя ни разу не назову. разумеется студенту любому, даже очень талантливому и толковому, я все что надо объясню. но реальное производство - это немного другое. там куда важнее задачи, чем чего-то студенту объяснить-его научить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы