Страница 12 из 13
Петр Петрович
Sagesurder1 писал(а):

Петр Петрович вот ты поджестил тему капец.. таких зверев я не жарил. после твоих фоток охота мне только креветок-кальмаров-рыбов грилить supercool



С форума готовим.ру hehe
http://forum.gotovim.ru/topic2700.shtml
Цитата:

Поехали мы как-то на свадьбу моего двоюродного брата, на Северный Кавказ, там в одном поселке живут корейцы.
Пред свадьбой мужская компания решила гульнуть хорошенько.
Купили мы выпивки, закуски и т д. А центральным блюдом была собачатина, по-корейски "кя".

Купили мы потрошеную тушу собаки. Породу не знаю, скорее всего беспородная, но жирная, откормленная. Лично мне доверили ее разделывать. Тушу порубили на куски. А потом я мясо срезал с костей. Все кости обстрагал, и нарезал мясо кусочками, примерно как на шашлык. Нарезал мелко лук, чеснок (не через давилку). Мясо уложил в кастрюлю, вперемешку с луком, чесноком, посолил и хорошенько посыпал красным перцем. Кастрюля напонилась примерно на четверть. Масло не нужно. Потом на малом огне помешивая это мясо тушится, т к мясо жирное, то вытопившийся жир не дает мясу пригореть, и лук обжаревается в этом жиру. Получается похоже на крольчатину Мясо сладковатое и острое, плюс вкус лука и чеснока.
Говорят, что полезно.

Потом мы пили водку, закусывали мясом и играли в карты.

ПС. есть один приемчик для улучшения вкуса мяса, но я его не буду приводить, из сострадания к нервам присутствующих тут дам.



Серго К.
Дюжина писал(а):

Кушал барсука однажды. Впролне себе мясо. Есть привкус, ну ... как например у баранины, специфический. Думаю и собачатина вполне съедобельна.




И собачатина, и лягушатина, и змея...

Всё попробовал во Вьетнаме...

Вьетнамские друзья любят тесты устраивать на восприимчивость психики белого человека к кулинарным изыскам восточной кухни - самое крутое "блюдо" - когда змее отрубают бошку на твоих глазах, вынимают сердце и кладут его в водку - получается выпивка с "закуской"...
Достаточно трудно выпить, чтобы назад не вывернуло, когда ощущаешь биение змеиного сердца в желудке...
gkbest
Серго К. писал(а):

Вьетнамские друзья любят тесты устраивать на восприимчивость психики белого человека к кулинарным изыскам восточной кухни - самое крутое "блюдо" - когда змее отрубают бошку на твоих глазах, вынимают сердце и кладут его в водку - получается выпивка с "закуской"...
Достаточно трудно выпить, чтобы назад не вывернуло, когда ощущаешь биение змеиного сердца в желудке...



Тоже и в Тайланде практикуют, делая коктейли из змей
Parus
Обычно мариную в майонезе. redfac С добавлением лука, чёрного перца и специй. Сырьё, естественно, только шея. Вот хочу попробовать БЕЗ майонеза. Не сухой будет? Уксус лить или нет?


По теме: покупной шашлык игнорирую, т.к. работа связана с мясом, и я прекрасно представляю, из чего делают такой "шашлык". Good Bad

Sagesurder1 писал(а):

El Dron ну да-ну да... хотя это упаковка от углейSmile) вот угли мне вломы самому делать-дровеняки жечь. разжигаю мелочью, потом кидаю эти покупные угли - проще и быстрее.



Только аромат копчения совсем не тот - синтетический. lol1
Дюжина
Parus писал(а):

Сырьё, естественно, только шея. Вот хочу попробовать БЕЗ майонеза. Не сухой будет?

Да можно совсеи не мариновать.
Сухость больше зависит от манеры готовки.
Можно банально следить за образованием корочки, чтобы сок оставался внутри.
Ромег
очередная тухлая тема 63
roadster
Серго К. писал(а):

Кислота должна быть живой - лимон, алыча


Или гранатовый сок Good
Bom-rus
В краснодарском кр. шашлык из нутрии ел. Мясо красное, сладковатое, диетическое. В принципе нормально.
rezident
Не умею блин ваще готовить кроме доширака. Мое участие в приготовление шашлыка сводится только к функциям принеси подай отнеси помой иди нах.
Smile
rezident
Цитата:

В краснодарском кр. шашлык из нутрии ел. Мясо красное, сладковатое, диетическое. В принципе нормально.


Говорят человечина тоже сладковатое впрочем если человек гавно был наверно нет
Guk
Мужики, а мне шашлык почему то не нравится. Тушёное мясо намного вкуснее. Не то привычка, не то всем так кажется, а едят шашлык просто из-за моды и быстрого приготовления...не?
Kender
Guk писал(а):

Мужики, а мне шашлык почему то не нравится. Тушёное мясо намного вкуснее. Не то привычка, не то всем так кажется, а едят шашлык просто из-за моды и быстрого приготовления...не?


а я наоборот не люблю тушеное Pardon
Bom-rus
rezident писал(а):

Цитата:

В краснодарском кр. шашлык из нутрии ел. Мясо красное, сладковатое, диетическое. В принципе нормально.


Говорят человечина тоже сладковатое впрочем если человек гавно был наверно нет


....
Что всех науськивал колдун — хитрец и злюка:
"Ату, ребяты, хватайте Кука!
Кто уплетёт его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет — вроде Кука!"
Smile
Mihalych78
Цитата:

Сожжение в России было более мучительным, чем в Европе, поскольку представляло собою скорее не сожжение, а копчение заживо на медленном огне. "В 1701 году этот способ сожжения был применен к некоему Гришке Талицкому и его соучастнику Савину за распространение возмутительных "тетрадей" (листовок) о Петре I. Обоих осужденных в течение восьми часов окуривали едким составом, от которого у них вылезли все волосы на голове и бороде и все тело медленно тлело, как воск. В конце концов их обезображенные тела были сожжены вместе с эшафотом".


Smile
nestor
Моё имхо что для приготовления шашлыка вообще кроме аджики в стеклянной банке, лука и половина лимона,ни чего не надо. Уксус категорически противопоказан-так как сушит мясо. Ну и мясо только шею.
And777
Parus писал(а):

Уксус лить или нет?




Виноградный - да. Good И лимона положи....
Servikt
Блин, а были же на ЛОЛе и нормальные темы про шашлык и способы его приготовления..
Без высеров отдельных индивидуумов по всей теме. Еле дочитал до 7-й страницы этой говнотемы.
Dark_Angel
Помню эту тему. Перечитал с удовольствием.
Серго К.
Servikt писал(а):

Блин, а были же на ЛОЛе и нормальные темы про шашлык и способы его приготовления..
Без высеров отдельных индивидуумов по всей теме. Еле дочитал до 7-й страницы этой говнотемы.



Тема более чем нормальная...

Просто ненормальные засрали...
БДСМ
Брал последний свиной шашлык за 170 р/кг свиной, думал в чём подвох, воняет вкусно.. hehe
Пожарил, непонятный какойто, толи мясо ем, толи сою, никакой кароче, безвкусный nea
Серго К.
БДСМ

Готовый шашлык не бери никогда - там воды больше чем мяса supercool
KaReL1982
БДСМ писал(а):

Брал последний свиной шашлык за 170 р/кг свиной


не удивляет что например шея охлажденка где-то 300р а шашлык 170?
хотя в готовый шашлык лопатку могут засунуть...а чаще всего это мясо которое начало портиться...
БДСМ
Да песда было этому мясу Razz А так беру у хачей по 270, шашлык во Good
Однажды взяли шашлык в палатке.... сожрали вместе с ведерком! Да чего ж вкусный оказался! Через неделю взяли там же, такой же - гавно... nea
Mihalych78
Зyбиловод писал(а):

Однажды взяли шашлык в палатке.... сожрали вместе с ведерком! Да чего ж вкусный оказался! Через неделю взяли там же, такой же - гавно... nea



за неделю мог испортится supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы