Страница 3 из 5
Косолапый
Цитата:

Да и ЦТ, это, извините, порождение середины демократии, раньше его не было.


Что ж ты, да и вобще все ВУЗовские преподы, на ЕГЭ ополчились, если пользовались аналогичной системой больше 10 лет и не шумели?
Цитата:

При наличии конкурса абитуриентов с отличными оценками, помнится, проводились олимпиады и конкурсы медалистов.


Оимпиады никто не отменял.
Цитата:

И те, кто проверял экзамены, отлично понимали, что будет если они дотянут до "5" или прикопаются и выкатят "4".


Есть место коррупции и субъективности, учитывая огромное количество самодуров среди преподавателей - это плохо. Подтосованный ЕГЭ хоть опротестовать можно, а тот экзамен нет.
Sol_Jah
Otto Frija писал(а):

Вот почему хочется иногда сказать матом, а? И вроде с хорошим человеком разговариваю.
Рассказываю: Верные ответы и "правильные люди" в такой "псевдообезличенной" системе обозначаются банально - например, точками, стоящими в нужном месте (и на компе - тоже), правильно загнутым уголком листа. Проверяющий проверяет на работу, а наличие "семафора". При его наличии ставит "правильный" балл, действительно, не зная, от кого это - от спустившегося с гор страдальца от русских фашистов; дитяти прокурора или внука генерала.
Вот если знака нет - тогда проверяет по нормальному, но без фанатизма - отличных оценок и так как говна, надо не перестараться.


Я оперирую теми сведениями, которые есть у меня.
В таком случае, либо такая система с помеченными "правильными" работами процветает только в отдельно взятых регионах, либо эти
правильные работы "волшебным образом" попадают к нужным проверяющим, для чего надо купить все областное руководство управления образования. По крайней мере, тот проверяющий, которого я знаю, не далее чем два дня назад, вернулся из облцентра с проверки ЕГэ, и никаких "пометок на полях" на работах не было, и никто его насчет этих пометок не инструктировал.
Но это частности, и схемы везде могут быть разными, а главное - это то, что наш быдловатый народ, насмотревшись высеров пейсателей-журнализдов, обвиняет во всем совершенно не тех людей, которые за этим стоят. И это меня огорчает.
wraithik
Косолапый писал(а):

Давай оперировать какими-то фактами, а не личными впечатлениями.


Теоретик, я в приемной комиссии работаю, Отто какое то время был связан с ПК. Ты можешь верить во что хочешь, но вот я вижу тоже, что и Отто. Хотя ВУЗы у нас разные.
в123вв
ПРОКУРОР писал(а):

Тупизм какой-то. Все ругаются, а его все пихают.


Все нормально, так и должно быть - медвепута все ругают, но медвепута все пхают в телепизор. Альтернативы то нет ROFL
maxred
wraithik писал(а):

Теоретик, я в приемной комиссии работаю


ужасно Sad
Косолапый
wraithik писал(а):

Косолапый писал(а):

Давай оперировать какими-то фактами, а не личными впечатлениями.


Теоретик, я в приемной комиссии работаю, Отто какое то время был связан с ПК. Ты можешь верить во что хочешь, но вот я вижу тоже, что и Отто. Хотя ВУЗы у нас разные.


Меня учили ставить все под сомнение и я ни во что не верю, но официальными данными хотя бы как то можно оперировать. Может чурок не больше стало, вы их придумали и используете в качестве аргументов? Я не прошу верить мне на слово и другим не верю nea
Cpt. Farrel
Как человек гуманитарного склада ума (дэбил то есть, с точки зрения мудрых админов, пайщиков сложных контактов, продавцов мороженых окорочков), думаю его отменят к ибеням. Тут не Америка. Это была ошибка.
Skiff
Вообще ЕГЭ по литературе, это полный бред. Ну не точный это предмет.

По математике или химии - еще нормально, но неточные предметы никак нельзя обрабатывать ЕГЭ..
"«На какой руке болел палец у Добчинского?»
Варианты ответа:
1.На левой
2.На правой
3.На другой (SIC!)"
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Цитата:

Да и ЦТ, это, извините, порождение середины демократии, раньше его не было.


Что ж ты, да и вобще все ВУЗовские преподы, на ЕГЭ ополчились, если пользовались аналогичной системой больше 10 лет и не шумели? ...


Вы себе представить не можете, как шумел и шумели. Просто тогда это не на Автоладе было. Например, на уже поминавшемся мной митинге едерастов, куда принудительно погнали наших студентов, и, соответственно, пришлось идти и мне, при попытке всучить мне в руки триколор я русским литературным в присутствии коллектива да факультета внятно и громко сказал, что эту гадость в руки не возьму. Как и плакаты или т.п. Далеко не у всех язык в жопе, и таких людей вокруг довольно много.
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

При наличии конкурса абитуриентов с отличными оценками, помнится, проводились олимпиады и конкурсы медалистов.


Оимпиады никто не отменял...


Но проканает ли лучший результат олимпиады вместо худшего ЕГ?
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

И те, кто проверял экзамены, отлично понимали, что будет если они дотянут до "5" или прикопаются и выкатят "4".


Есть место коррупции и субъективности, учитывая огромное количество самодуров среди преподавателей - это плохо. Подтосованный ЕГЭ хоть опротестовать можно, а тот экзамен нет.


Ну, во-первых, конфликтная комиссия была и раньше, так что протестовать можно было и тогда до упаду.
Но вот кто будет телегу писать? Сосед сынка прокурора по парте в прокуратуру самому прокурору, что его дитятко сиськи весь ЕГ рисовало? Соседу максимум покажут отличный ЕГ оного субъекта, и напомнят об ответственности за ложный донос. Знакомой, когда дочке золотую медаль запороли, вломили "4" с формулировкой "стилистическая ошибка". Пошли на конфликт - и ничего.
Когда меня катапультировали, цепочека судов принимала "решения": "В связи с истечением срока давности по нарушению патентного законодательства и авторских прав - 2 месяца..." Но в законодательстве чётко прописано - 1 год! "А нам по*уй! В связи с истечением срока давности в 2 месяца." Что там в "цивилизованном мире" за заведомо неправосудное решение? А у федералов - повышение. Сразу после этого мировая судья стала федеральной. А Вы говорите, ЕГ опротестовать. На того парня.
Косолапый
Цитата:

Вы себе представить не можете, как шумел и шумели. Просто тогда это не на Автоладе было. Например, на уже поминавшемся мной митинге едерастов, куда принудительно погнали наших студентов, и, соответственно, пришлось идти и мне, при попытке всучить мне в руки триколор я русским литературным в присутствии коллектива да факультета внятно и громко сказал, что эту гадость в руки не возьму. Как и плакаты или т.п. Далеко не у всех язык в жопе, и таких людей вокруг довольно много.


Ты не взял в флаг в знак протеста против ЦТ? Чото против ЕГЭ совсем по-другому протестуют и об этом я знаю не только с автолады hehe
Цитата:

Но проканает ли лучший результат олимпиады вместо худшего ЕГ?


Понятия не имею какая там систама, но есть мнение что если олимпиады проводят - значит это кому то нужно. С олимпиадой, кстати, наипать куда проще чем с ЕГ.
Цитата:

Но вот кто будет телегу писать? Сосед сынка прокурора по парте в прокуратуру самому прокурору, что его дитятко сиськи весь ЕГ рисовало?


Ну вот откуда ты знаешь результаты тех, кто рисовал сисьге весь экзамен? Те, кому много не надо, не решают дальше части А, а там задания на 3 секунды - либо знаешь, либо нет.
Цитата:

Знакомой, когда дочке золотую медаль запороли, вломили "4" с формулировкой "стилистическая ошибка". Пошли на конфликт - и ничего.


Это был ЕГЭ или что то другое?
Цитата:

Когда меня катапультировали, цепочека судов принимала "решения": "В связи с истечением срока давности по нарушению патентного законодательства и авторских прав - 2 месяца..." Но в законодательстве чётко прописано - 1 год! "А нам по*уй! В связи с истечением срока давности в 2 месяца." Что там в "цивилизованном мире" за заведомо неправосудное решение? А у федералов - повышение. Сразу после этого мировая судья стала федеральной. А Вы говорите, ЕГ опротестовать. На того парня.


Хорош Шевчука корчить, давай по сути, а не о всеобщей несправедливости иначе у нас разговор сведеться к все куево.

Последний раз редактировалось: Косолапый (05 Июня 2010 15:57), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Skiff писал(а):

Вообще ЕГЭ по литературе, это полный бред. Ну не точный это предмет.

По математике или химии - еще нормально, но неточные предметы никак нельзя обрабатывать ЕГЭ..
"«На какой руке болел палец у Добчинского?»
Варианты ответа:
1.На левой
2.На правой
3.На другой (SIC!)"


Эти вопросы составляют ВУЗовские преподаватели, а не Фурсенко и компания. Да и закрытые задания - это только часть А, которой даже на поступление в ПТУ не хватит. А использовать вопросы по содержанию вполне можно хотя бы для проверки знания школьного курса, не конкретно такие, конечно. Ведь не дашь сочинение сразу по всем темам, а уж о справедливости оценки сочинения и речи быть не может, тут все субъективно.

Вобщем ни одного разумного аргумента против ЕГЭ, я не услышал. Только - все куплено, нельзя сдавать 100500 раз...первая проблема не ЕГЭ, а нашей страны во всем, второе - банальная жадность ВУЗов.
poliman
wraithik писал(а):

poliman писал(а):

когда я поступал - можно было пересдать не сданные экзы, а счаас куй - тока через год.

Ты не прав.

В один год нельзя два раза один предмет


у меня была возможность сдавать так:
тестирование, потом весенние экзамены, потом осенние, в августе.
Oлег
помню егэ сдавал на вступительных 5 лет назад, в математике я шарил набрал 74 бала, а вот географией я всех сразил. Был нулевой. учил следующим образом: скупил все примерные варианты и ответы книжек десять и зубрил их неделю где-то в итоге набрал 84 бала wwow больше всех в калужской области
wraithik
Косолапый
Не верь, вера вообще понятие иррациональное.
Косолапый писал(а):

но официальными данными хотя бы как то можно оперировать


По официальным данным у нас все в шоколаде, можешь им верить дальше.
Косолапый
wraithik писал(а):

Косолапый
Не верь, вера вообще понятие иррациональное.

Косолапый писал(а):

но официальными данными хотя бы как то можно оперировать


По официальным данным у нас все в шоколаде, можешь им верить дальше.


Ок, по статистике 53% процента мужского населения РФ - гомосеки, чтоже будем делать, товарищщи? Куда же этот ж катиться Россия-матушка? Доколе будет терперь жопашников? hehe
Michail_09
Skiff писал(а):

Вообще ЕГЭ по литературе, это полный бред. Ну не точный это предмет.


Намедни сыну досталась тема эссе чтото типа "ревность в литературе". Мы тут голову ломали, что можно было написать, и ничего кроме Отеллы с Дездемоной в голову не пришло. Зато другие темы: "героизм", "любовь", "сильный характер" и проч. - только пиши. Вот так, по воле случая, останется парень с кипой дипломов и грамот за призовые места на олимпиадах, включая областной уровень, а также с президентским и губернаторским грантами и с херовым результатом ЕГЭ по лит-ре. И хер, что сделаешь.
Косолапый
Michail_09 писал(а):

Skiff писал(а):

Вообще ЕГЭ по литературе, это полный бред. Ну не точный это предмет.


Намедни сыну досталась тема эссе чтото типа "ревность в литературе". Мы тут голову ломали, что можно было написать, и ничего кроме Отеллы с Дездемоной в голову не пришло. Зато другие темы: "героизм", "любовь", "сильный характер" и проч. - только пиши. Вот так, по воле случая, останется парень с кипой дипломов и грамот за призовые места на олимпиадах, включая областной уровень, а также с президентским и губернаторским грантами и с херовым результатом ЕГЭ по лит-ре. И хер, что сделаешь.


А причем здесь ЕГЭ? Эссе - это как раз часть С, которая ни разу не тест и за справедливость которой так ратуют противники ЕГЭ.
ПРОКУРОР
Косолапый писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Тупизм какой-то. Все ругаются, а его все пихают.


Ругаются, а что конкретно не так и пояснить не могут.
Кстати, задолго до введения ЕГЭ во многие ВУЗы принимали на основании тестирования, только не общегосударственного, а собственного. Я даже такой писал - тот же ЕГЭ, только никто не шумел по его поводу, сдавали годами, принимали на оснвоании этих тестов годами и нормально, а вокруг ЕГЭ столько шума...


Тестирование - это бред. по-любому.
Косолапый
ПРОКУРОР писал(а):


Тестирование - это бред. по-любому.


Клевый аргумент Good
SDRIVER
У нас ЕГЭ при необходимости сдается просто, берется задание у "нужного" ученика, относится в соседнюю комнату, там мозговым штурмом группы учителей решается все и дело в шляпе supercool
Michail_09
Косолапый писал(а):

А причем здесь ЕГЭ? Эссе - это как раз часть С, которая ни разу не тест и за справедливость которой так ратуют противники ЕГЭ.


А что, недополученные баллы за эссе кто то простит?
Косолапый
Michail_09 писал(а):

Косолапый писал(а):

А причем здесь ЕГЭ? Эссе - это как раз часть С, которая ни разу не тест и за справедливость которой так ратуют противники ЕГЭ.


А что, недополученные баллы за эссе кто то простит?


Нет конечно, только эссе - это не тестовая форма, это как раз старая, нипаццо хорошая, система. Раньше же писали сочинение, тоже эссе по сути.
А куда поступать чадо собирается, на ленгвиста чтоли? На технические специальности по русскому и трояка хватает.
SDRIVER
Скоро в ВУЗы вообще без экзаменов и ЕГЭ брать будут, ВУЗов развелось как грязи, а количество выпускников убывает потихоньку supercool
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Скоро в ВУЗы вообще без экзаменов и ЕГЭ брать будут, ВУЗов развелось как грязи, а количество выпускников убывает потихоньку supercool


Зато будет 100% населения с высшим образованием, у нас никогда такого уровня грамотности не было hehe
ПРОКУРОР
Косолапый писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):


Тестирование - это бред. по-любому.


Клевый аргумент Good


Ну так. Это игра в угадайку, а не отражение реальных знаний.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы