Страница 18 из 30
Grand
Цитата:

А 2107 за 200 не охото?



за 7-ку это вобще жесть....вот вам и политика автоваза....за год машина подорожала на 40 штук !!!!!!!с какого только вот хрена ?? была 150-стала 190 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
siramax
Grand писал(а):

Цитата:

А 2107 за 200 не охото?



за 7-ку это вобще жесть....вот вам и политика автоваза....за год машина подорожала на 40 штук !!!!!!!с какого только вот хрена ?? была 150-стала 190 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



ну что вы право как маленький ребенок... все "российские" авто подорожали\подорожают на 50 косарей в этом году из-за утилизации... надаже производителя компенсировать ваучеры...
Grand
siramax
сам как думаешь 190 к за 7-ку адекватная цена ???
это естественно што подорожают на 50к.....спрос вырос...
CoolM
А с чего это производителю компенсировать??? государство же компенсирует, а не производитель. Просто не в той стране живем господа.
Grand
производитель пользуется...начали сдавать чермет...появились очереди..повысился спрос..а раз спрос есть фигли цену то не поднять...страна дураков и вправду...
SM23
Grand писал(а):

страна дураков


А потому как народ у нас такой, вот нас и имеют как хотят....
Вот с сегодня с другом пивасик пили, и рассказал он мне про своего брата двоюродного. Тот работает охранником в Москве, сам из Тулы, купил зимой Лансер 04 года с 60000км пробегом за 320000р. вложил в него ровно 40 штук, че то делал по подвеске. Откатался немного и решил что не сможет его обслуживать - дорого, вполне возможно для охранника с зарплатой в 15-20 тысяч. Вообщем он его продает за 300 и покупает за 340 или 350 Приору в комплектации по-моему Норма.
Т.Е. чувак вложил 40, продал на 20 дешевле чем купил, и вхреначил еще за приору 40. Итого 100 тысяч потерял....
вот сегодня он с ним разговаривал и спрашивает " типа как приора?", тот ответил что все ок, уже 2 раза по гарантии ездил, и салон слегка гремит, а так все ок, но сказал что больше по гарантии не поедет, т.к. ТО дорогое, да и по гарантии еще нужно доказать что не ты сломал, а оно само, да и долго все это. А в целом признался что по комфорту в лансере было по лучше и ездить в нем поприятнее.
SLAVA 932
SM23 писал(а):

вложил в него ровно 40 штук, че то делал по подвеске. Откатался немного и решил что не сможет его обслуживать - дорого,



Ну как же тезис о том- вложил слегка и ездий лет 5 без проблем?
Видать, раз содержать дорого, проблемы у 6-летней машины вылазят регулярно.
SM23
SLAVA 932 писал(а):

Ну как же тезис о том- вложил слегка и ездий лет 5 без проблем?
Видать, раз содержать дорого, проблемы у 6-летней машины вылазят регулярно.


В том то и дело, что чувак вложил 40 и продал машину в отличном состоянии, а чел которому продал, сейчас ездиет и не парится(продал другу). Вот не пойму где логика у таких людей, наверное форумов начитался))))))
siramax
SM23 писал(а):

Grand писал(а):

страна дураков


А потому как народ у нас такой, вот нас и имеют как хотят....
Вот с сегодня с другом пивасик пили, и рассказал он мне про своего брата двоюродного. Тот работает охранником в Москве, сам из Тулы, купил зимой Лансер 04 года с 60000км пробегом за 320000р. вложил в него ровно 40 штук, че то делал по подвеске. Откатался немного и решил что не сможет его обслуживать - дорого, вполне возможно для охранника с зарплатой в 15-20 тысяч. Вообщем он его продает за 300 и покупает за 340 или 350 Приору в комплектации по-моему Норма.
Т.Е. чувак вложил 40, продал на 20 дешевле чем купил, и вхреначил еще за приору 40. Итого 100 тысяч потерял....
вот сегодня он с ним разговаривал и спрашивает " типа как приора?", тот ответил что все ок, уже 2 раза по гарантии ездил, и салон слегка гремит, а так все ок, но сказал что больше по гарантии не поедет, т.к. ТО дорогое, да и по гарантии еще нужно доказать что не ты сломал, а оно само, да и долго все это. А в целом признался что по комфорту в лансере было по лучше и ездить в нем поприятнее.



ну тут все относительно...
я с 9м лансером нормально знаком - нормально покатался на нем (писал уже у брата больше года был, американец, заказывали прямо оттуда)... да помягче и в салоне потише, чем в приоре, но запчасти оригинал ну больно дорогие, да и в регионе у нас нет, приходилось к соседям ездить...

насчет ТО у дилеров автоваза, то тут бешеный разброс цен... слышал и про 5 и про 9 даже тыщ за первое ТО...
у себя прошел за 1,5 тыщи с маслом синтетика Шелл + расходники...
так что все относительно и меня например такая цена устраивает, как в Москве не знаю, что посоветовать - пусть съездит в область на ТО, думаю, тм дешевле будет...

Последний раз редактировалось: siramax (05 Июня 2010 21:39), всего редактировалось 1 раз
SM23
SLAVA 932 писал(а):

Ну как же тезис о том- вложил слегка и ездий лет 5 без проблем?


у 6 летней такие же проблемы как у новой нашей.
siramax
SM23 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Ну как же тезис о том- вложил слегка и ездий лет 5 без проблем?


у 6 летней такие же проблемы как у новой нашей.



на приоре по гарантии бесплатно... в этом и разница... думаю была бы она у лансера, он бы ее не продал, а юзал бы гарантию
SM23
siramax писал(а):

да помягче и в салоне потише, чем в приоре, но запчасти оригинал ну больно дорогие


Абсолютно согласен, я себе японца тоже не решусь взять, т.к. обслуживание не слабое.
siramax писал(а):

насчет ТО у дилеров автоваза, то тут бешеный разброс цен... слышал и про 5 и про 9 даже тыщ за первое ТО...



вот тут вообще нонсенс, за замену масла в двигателе берут 2700р.
-масло Луки моли 1800
- фильтр 300
- работа 600
Я на фокусе на фордовском сервисе меняю за 1700.
- масло Форд Формула Е 1250р.
-фильтр оригинал 200р.
- работа 250р.
SM23
siramax писал(а):

на приоре по гарантии бесплатно... в этом и разница... думаю была бы она у лансера, он бы ее не продал, а юзал бы гарантию


я же написал, что на гарантию больше не поедет - т.к. это трата нервов и времени
SM23
siramax писал(а):

на приоре по гарантии бесплатно... в этом и разница


хорошо, но не все же владельцы приор ездят на гарантию, кто-то отказывается от нее, кто-то покупает машину БУ, например годовалую, как Вега например хочет. Мы ведь машины в целом обсуждаем, а не гарантию.
SLAVA 932
SM23 писал(а):

Мы ведь машины в целом обсуждаем, а не гарантию.



Опа, оказывается мы обсуждаем сферического коня в вакууме. А ссылки сторонников ВАЗа на то, что преимущество нового ВАЗа в гарантии, ты только на этой странице разглядел. Налицо спрыгивание с темы - шло обсуждение новых гарантийных Приор & негарантийных б/у ино. А так

SM23 писал(а):

Мы ведь машины в целом обсуждаем



Можно и сравнить новый FF2+ на гарантии и б/у Приору. Нечестно, зато какое преимущество Форда перед Приорой!
SM23
SLAVA 932 писал(а):

А ссылки сторонников ВАЗа на то, что преимущество нового ВАЗа в гарантии,


а то что салон дребезжит, ты тоже по гарантии менять будешь, а то что в салоне комфортнее и поприятнее чем в приоре, тоже гарантия решает.
Ну пускай будет новая приора и гарантия, но не думаю что каждый чел сидит на гарантии, из-за отношения диллеров к клиетам и цен на ТО, многие слазиют с нее и обслуживаются сами и где гарантия? в Чем ее приемущество?
SLAVA 932 писал(а):

Опа, оказывается мы обсуждаем сферического коня в вакууме


так что ты коня обсуждаешь один))))))))))
SM23
Про гарантию относится не только к ладам, но и к ино, отношение дилеров к народу - свинское!
SLAVA 932
SM23 писал(а):

а то что салон дребезжит, ты тоже по гарантии менять будешь, а то что в салоне комфортнее и поприятнее чем в приоре, тоже гарантия решает.



И тем не менее Лансер чела настолько за@б, и конца-края этому не видно было, что он согласен поменять удобный салон на сверчков и потерять 100 т.р., но ездить, а не стоять в гараже, пока ищет деньги на ремонт.

SM23 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
Опа, оказывается мы обсуждаем сферического коня в вакууме

так что ты коня обсуждаешь один))))))))))



Твоя фраза вообще мимо цели.

А вот это точно ни о чем

SM23 писал(а):

Мы ведь машины в целом обсуждаем, а не гарантию.



Мы четко обсуждали новые гарантийные ВАЗы (основное преимущество) и б/у ино без гарантии. Налицо спрыгивание с темы.
siramax
Цитата:

кто-то покупает машину БУ, например годовалую



а что на годовалую приору гарантия уже перестала распространяться? вообще-то там 3 года на основные узы, а на отдельные до 5 кажется...

если гарантию откинуть, то приору в любом случае дешевле обслуживать раза в 2, если юзать для ино палевные запчасти и раза в 3-4 если юзатоь оригинал...

Цитата:

отношение дилеров к народу - свинское!



по большинству отзывов склонен признать, что вы правы...

у нас по другому - жаловаться не буду ни на что - регион маленький, дилер один на регион да и все знают друг друга... так что все в рамках приличия и я доволен качеством и ценой ТО...
по гарантии надеюсь к ним обращаться не буду)))
SM23
SLAVA 932 писал(а):

тем не менее Лансер чела настолько за@б, и конца-края этому не видно было, что он согласен поменять удобный салон на сверчков и потерять 100 т.р., но ездить, а не стоять в гараже, пока ищет деньги на ремонт.


Ты смотришь в книгу, а видишь фигу да?
Ну где я написал что он его за@б? ГДЕ? Пишу же русскими буквами, что он вложил только в подвеску и продал абсолютно исправную машину, ИСПРАВНУЮ, на тот момент не требующую вложений, просто испугался. Где написано что он его за@б?
siramax писал(а):

если гарантию откинуть, то приору в любом случае дешевле обслуживать раза в 2, если юзать для ино палевные запчасти и раза в 3-4 если юзатоь оригинал...


Возможно дешевле, спорить не буду.
Но вот для примера давай сравним
я буду делать очередное ТО и менять собираюсь:
-Передние колодки эконом 1380р.
-Передние диски NK 1190р. штука.
-Задние колодки Lukas 2110р. Есть какие то за 700р, но че то стремно.
По работе, замена передних и дисков 500р. Но буду сам менять.
Замена задних, че-то около 600-700р.
Для сравнения, сколько на приору будет стоить, понятно что дешевле, но на сколько?
mogert
1) FINWHALE Тормозные колодки передние LADA 2110-15/Kalina/Priora -- 283.789
2) Тормозной диск ВАЗ 2110 в инд. упак., автом. контроль биения
598.884
3)Колодки тормозные задние 1118 Калина, 2170 Priora (АБС) Transmaster (Professional) Цена 460.00 руб.
SM23
mogert писал(а):

1) FINWHALE Тормозные колодки передние LADA 2110-15/Kalina/Priora -- 283.789
2) Тормозной диск ВАЗ 2110 в инд. упак., автом. контроль биения
598.884
3)Колодки тормозные задние 1118 Калина, 2170 Priora (АБС) Transmaster (Professional) Цена 460.00 руб.


А там че все от 10ки Калины?
я на Калину на перед Брал Лукас или АТЕ по 600-800р. всякие финвалы заколебали скрежетом и скрипом.
Трансмастер вообще ужОс, правда пробовал передние, про зад не знаю. Но вот еще зимой на калину брал задние пиленга по 700р. И Диски пиленга по 1200 штука.
Пы.Сы. Я думал на приоре все новое, свое, а там все от старых экземпляров.....и чем она тогда особо отличается, дизайном и кучей пластиковых элементов салона....
mogert
Цитата:

Я думал на приоре все новое, свое, а там все от старых экземпляров.....и чем она тогда особо отличается, дизайном и кучей пластиковых элементов салона....


типа того Wink
SM23
mogert писал(а):

Цитата:

Я думал на приоре все новое, свое, а там все от старых экземпляров.....и чем она тогда особо отличается, дизайном и кучей пластиковых элементов салона....


типа того Wink


и за это почти 400 штук!!! УжОс нах...
Grand
Цитата:

да и по гарантии еще нужно доказать что не ты сломал, а оно само, да и долго все это.



gpn


Цитата:

и за это почти 400 штук!!! УжОс нах...



я про это уже пол года толдычу ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы