Страница 5 из 5
брат шумы
решил в прошлом году поступить "от нечего делать" в один из московских институтов на заочное отделение.школу закончил в 95 Wink .на экзаменах в институт были тесты по ЕГЭ.сразу скажу,что ничего не учил и книжки по физике и математике открывал за 2-3 часа перед экзаменом.короче поступил на бюджетное отделение supercool .на той специальности,на которую я поступил бюджетных мест было 20.на эти 20мест по льготам прошли 5 человек(инвалиды , сразу после армии и менты).а всего в 2х группах по этой спецухе решило обучаются 50 человек(30 человек за деньги).этак вот умудрился поступить на бюджет не прикладывая никаких усилий и безо всяких проблемм,пройдя эти самые ЕГЭ.это я уже потом понял,что я писал этот самый ЕГЭ.для детей-дэбилов он Razz .можно плохо знать физику или математику,но набрать по максимуму на русском языке и пройти без пролемм Smile.а можно вообще не знать русский,но пройти на математике или физике
Косолапый
Цитата:

Ну не всё так просто. Уже писал, что в одном из крупнейших в мире концернов спокойно берут на работу (с зарплатой до-о-фига превышающей среднемосковскую, посреди Краснодара) людей вообще без вышки (тот парень - с мореходкой, например). Работодателю насрать на корочки балерины, ему надо, чтоб танцевать умел.


У меня мать на должности работала 10 лет без вышки, а в конце девяностых сказали - иди получай вышку или мети улицы. В итоге пришлось совмещать работу и учебу, работает на той же должности.
У нас корочки важнее умения танцевать в большинстве случаев.
А уж при выборе с корочками или без - все очевидно.
Цитата:

Вполне нормальный подход. Я так вообще очень легко брал бы в ВУЗ практически всех, а потом вычищал бы 50-75% балласта. Чтобы поступить было плевым делом, но вот отучиться - это да.


Товарищь выше написал дескать от ЕГЭ ученики испытывают большое психологическое давления, я привел пример, когда давление нагнетается искуственно и без ЕГЭ.
Цитата:

А сейчас наоборот - поступить - сложно, а вылетают разве что конченные идиоты или принципиально не платящие взяток, или ушедшие по семейным обстоятельствам


Погоди, недавно же ВУЗовские преподы были честными и проводили экзамены по совести, в отличии от ЕГЭ, а теперь взятки берут?
Otto Frija
Косолапый писал(а):

...
Погоди, недавно же ВУЗовские преподы были честными и проводили экзамены по совести, в отличии от ЕГЭ, а теперь взятки берут?


Ссыль, где это они такие были, плз.
Косолапый
Цитата:

решил в прошлом году поступить "от нечего делать" в один из московских институтов на заочное отделение.школу закончил в 95 .на экзаменах в институт были тесты по ЕГЭ.сразу скажу,что ничего не учил и книжки по физике и математике открывал за 2-3 часа перед экзаменом.короче поступил на бюджетное отделение .на той специальности,на которую я поступил бюджетных мест было 20.на эти 20мест по льготам прошли 5 человек(инвалиды , сразу после армии и менты).а всего в 2х группах по этой спецухе решило обучаются 50 человек(30 человек за деньги).


Сколько баллов набрал? Да и это характеризует не сам ЕГЭ, а уровень зниний его сдающих.
Есть места куда и с трояками по всем предметам берут.
Цитата:

это я уже потом понял,что я писал этот самый ЕГЭ.для детей-дэбилов он


Тем не менее 25% учеников не сдают ЕГЭ, дибилы-не дибилы - других нет. А ЕГЭ одновременно является выпускным и вступительным, количество необходимых для поступления баллов определяет конкурс, а не Фурсенко и Ко. Если его усложнить еще, то у нас из школы со справками будут уходить многие.
Цитата:

можно плохо знать физику или математику,но набрать по максимуму на русском языке и пройти без пролемм .а можно вообще не знать русский,но пройти на математике или физике


Какой-то странный ВУЗ. У нас на технические специальности принимали по сумме баллов по математике и физике, а по русскому достаточно тройки. Русский смотрели только при условии равенсва суммы баллов по математике и физике у нескольких абитуриентов.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

...
Погоди, недавно же ВУЗовские преподы были честными и проводили экзамены по совести, в отличии от ЕГЭ, а теперь взятки берут?


Ссыль, где это они такие были, плз.


Ну ты же писал, что при старой системе, когда экзамены принимали ВУЗы, уровень коррупции был много ниже, чем сейчас.
Otto Frija
Косолапый, так это не значит, что ВУЗовские преподы были честными. Это значит, что уровень коррупции был ниже.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый, так это не значит, что ВУЗовские преподы были честными. Это значит, что уровень коррупции был ниже.


если человек берет взятки - он не честный, не берет - честный. Следовательно чем ниже уровень коррупции - тем честнее преподаватели и их контролирующие.
брат шумы
Otto Frija писал(а):

Работодателю насрать на корочки балерины, ему надо, чтоб танцевать умел.


не все Pardon ,говорю как человек,поменявший за свою жизнь больше 50ти работ Smile .как театр начинается с вешелки,так и собеседование начинается с киданием корочками.если устраиваешся по знакомству,то там конечно насрать на твои бумажки
Otto Frija писал(а):

А сейчас наоборот - поступить - сложно


Smile
Otto Frija писал(а):

Я так вообще очень легко брал бы в ВУЗ практически всех, а потом вычищал бы 50-75% балласта. Чтобы поступить было плевым делом, но вот отучиться - это да


на первом курсе вылетает тот,кто не хочет учится,а на второй-кто не может(с).хотя общаясь с современными студентами удивляешся как они умудрились пройти в институт.когда препод по вышке спрашивает великовозрастного студента:"если -1 умножить на -1,то что будет?"а студент пожимает плечами и не знает nea .
Otto Frija писал(а):

А сейчас наоборот - поступить - сложно, а вылетают разве что конченные идиоты или принципиально не платящие взяток, или ушедшие по семейным обстоятельствам (это я про то, что сам видел, понимаю, что в Бауманке, видимо, малость иначе).


тоже хватает тупых,но усердных "ботаников".там если посещаешь все лекции и семинары,то можно сдать без напрягов.сам вылетал с бауманки 2 раза Smile :первый раз-"за нарушение техники пожарной безопасности и распитие спиртных напитков в общежитии МГТУ им БАУМАНА".а второй раз-отчислен по причине не выхода из академмического отпуска
брат шумы
Косолапый писал(а):

Какой-то странный ВУЗ. У нас на технические специальности принимали по сумме баллов по математике и физике, а по русскому достаточно тройки. Русский смотрели только при условии равенсва суммы баллов по математике и физике у нескольких абитуриентов.


нормальный средний ВУЗ-МАМИ.экзамены ЕГЭ по 3м предметам:математике,физике и русскому языку.есть минимум,ниже которого человек не прходит(точно не помню,но типа по математике-24 балла,по физике -32 балл,а по русскому языку и литературе-44 балла)потом всё суммируется и образуется проходной балл.так я набрал по русскому языку 77 баллов. Smile
Косолапый
Цитата:

тоже хватает тупых,но усердных "ботаников".там если посещаешь все лекции и семинары,то можно сдать без напрягов.сам вылетал с бауманки 2 раза


Складывается впечатление что как раз ботаники и нужны. Вот учусь я на инженера-строителя, тут нах изобретательность не нужна - нужно все делать по СНИПам и не заниматься самодеятельностью, шаг вправо, шаг влево - расстрел. Надо было думать последний раз на втором курсе, когда были всякие сопроматы, термехи, матаны - сейчас нужно тупо копировать типовые проекты, слегка изменяя под свои условия(размеры, например) и зазубривать стандартные решения.
wraithik
Косолапый писал(а):


Что значит натаскивались на ЕГЭ, там какие-то особенные задания, не из школьной программы?


Там определенные типы задач. Меняются цифры. Так вот детей натаскивают на эти типы задача. При этом умение думать не проверяется.
Skiff писал(а):

А потом еще и сдавать надо ехать в совершенно другую школу, под присмотр чужих совершенно людей.


Это как раз нормально.
wraithik
Косолапый писал(а):

Вот учусь я на инженера-строителя, тут нах изобретательность не нужна


НУ может какое рацпредложение сделаешь.
Косолапый писал(а):

сейчас нужно тупо копировать типовые проекты, слегка изменяя под свои условия(размеры, например) и зазубривать стандартные решения.


Для этого инженеры не нужны. Нужны ПТУшники.
Косолапый
Цитата:

Для этого инженеры не нужны. Нужны ПТУшники.


Это в теории, а на практике как раз этим и занимается абсолютное большитсво инженеров-строителей.
Глянь вокруг - однотипные дома, проекты которых еще 100500 лет назад разработали, однотипные коробки различных ТЦ, гаражи и прочая чушь - все как под копирку. Вывези человека в спальный район любого города страны и попроси сказать в каком он городе - не скажет т.к все они одинаковые.
Единицы строят что-то свое, остальные просто изменяют размеры.
wraithik
Косолапый писал(а):

Единицы строят что-то свое, остальные просто изменяют размеры.


Изменить размеры это уже не под копирку.
У 99.999% машин 4 колеса, но размеры разные.
брат шумы
wraithik писал(а):

НУ может какое рацпредложение сделаешь.


инициатива ипёт инициатора Smile
Косолапый
Щас пришел токо с экзамена, был самый сложный в этой сессии из-за того, что препод самодур.
Немного о системе - дает билет 3 вопроса, 30 мин на подготовку. Пишешь все 3 вопроса правильно(правильно это слово в слово как в лекции(если что то упустил - он не задает вопрос по упущенному, просто ставит что вопрос не верно и идешь накуй) - это 3 балла, дальше задает каверзные вопросы не по билету - это 4 балла, максимум тобишь, пятерки он не ставит за экзамен т.к на 5 знать невозможно(накуй и учил).
Итого в группе 3 пятерки(девки ему чертеж какой то в автокаде делали, подхалтуривает он так - делает не своим студентам курсачи и продает, точнее поручает изготовление своим студентам и расплачиватся оценкой, а потом продает)
5 четверок(у меня тож 4), где-то 7 троек - остальные пересдача.
Что интересно, многие неглупые завалили экзамен, а несколько распистяев сдали(списали в чистую).
Вот накуй такие экзамены - я бы лучше написал тест, который проверил левый, незнающий меня, дядя, чем этот самодур...
PachaG
Косолапый писал(а):

я бы лучше написал тест, который проверил левый, незнающий меня, дядя, чем этот самодур...


у меня со 2го курса эти тесты
математик нах слал тесты и принимал экзамены по старинке, зато все остальные все по тестам

в семестре было 2 аттестации, в середине и в конце по экзамену

аттестация в середине это тест, дает что-то около 50 баллов, если меньше 25 вроде, то типа плохо, в конечном засчитываться не будет

на экзамене добираешь еще 50 балло, так же тест 40 и 10 устный экзамен
ну и вот, 5ка это от 81 балла

так у нас вся учеба заключалась в поиске ответов на тесты

можно было найти точно тесты с ответами, так как делали тесты один хрен студенты старших курсов
либо найти лекции преподов, так как многие тесты прям по ним делали, абзац=один вопрос

никуя это не учеба
PachaG
с цифрами по тестам мог наврать, но то, что сдав два теста, в середине и в сессия, можно получить пятерку не парясь, это вся учеба
если что, у меня красный диплом и не один, тесты я легко находил

а были кадры, кто нам эти тесты искал, а сами почему-то не могли их выучить

кароче нет у нас образования
Косолапый
Цитата:

так у нас вся учеба заключалась в поиске ответов на тесты
можно было найти точно тесты с ответами, так как делали тесты один хрен студенты старших курсов
либо найти лекции преподов, так как многие тесты прям по ним делали, абзац=один вопрос
никуя это не учеба


Ну что ленились тесты делать - дак это лень преподов.
Цитата:

либо найти лекции преподов, так как многие тесты прям по ним делали, абзац=один вопрос
никуя это не учеба


А я 3 дня учил лекции препода наизусть, как стихи т.к если что то не по лекции или что то из лекции упущено - это неверный ответ.
Учить лекции и формулы(большинство которых без вывода) наизусть - это учеба чтоли?
Ну, выучил я 100500 таких


формул, умнее чтоли стал от этого?
Vlad B
Косолапый писал(а):

Что интересно, многие неглупые завалили экзамен, а несколько распистяев сдали(списали в чистую).

Вот накуй такие экзамены - я бы лучше написал тест, который проверил левый, незнающий меня, дядя, чем этот самодур...



Мля так всегда было, открыл омерегу мля...
Косолапый
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Что интересно, многие неглупые завалили экзамен, а несколько распистяев сдали(списали в чистую).

Вот накуй такие экзамены - я бы лучше написал тест, который проверил левый, незнающий меня, дядя, чем этот самодур...



Мля так всегда было, открыл омерегу мля...


был бы тест - распистяи не смогли бы просто отыскать правильные ответы в куче материала, незная его, за ограниченное время. А найти нужны ворос и переписать сможет и обезьяна, понимание вопроса накуй не надо.
PachaG
Косолапый писал(а):

распистяи не смогли бы просто отыскать правильные ответы в куче материала


зачем рыться в куче материала, если есть тест с ответами?

учеба кончилась, ну и многое от преподов зависит конечно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы