Страница 2 из 6
Moggucci
Иван_aka_Gaiver писал(а):


невариант полюбому.. потому делай просто номармальный ремонт с нормальными материалами... не надо изощрятся имхо.



Давай свое представление о нормальном ремонте с нормальными материалами.

Стены - штукатурка и шпаклевка или гипсокартон? Краска или обои? Декоративный камень использовать?
Потолки - штукатурка и шпаклевка или гипсокартон или натяжные?
Полы - линолеум, ламинат, паркет, массив, плитка, керамогранит, мрамор, травертин?
Johann Halter
Moggucci писал(а):

Давай свое представление о нормальном ремонте с нормальными материалами.


изощрятся не надо... а так что угодно.. по вкусу...


не вижу особого смысла вбухивать бабосы в отделку хат ака мрамор, камень, архидорогие краски.. достаточно обоев за 1000 за рулон, ламината по 500за квм и тп... аккуратно и чисто.. а вот с мебелью можно позаморачиватся: хооршие диваны кожанные, кухни и тп..
Adaptechnic™
Всё гавно. 33-я фотка ещё ничо так, и только за счёт вида из стен. 72-я более менее. 134 вроде норм. 155 красиво. Всё остальное НЕЖИЛОЕ. Мёртвые минималистические интерьеры. Ассоциации - пришли деловые люди в дорогих костюмах, поговорили, подписали бумаги и съипались. Всё.
Hudoi
Moggucci
Отбить ремонт и меьель не получится 100 %, если только сдавать дорого.
Johann Halter
Hudoi писал(а):

если только сдавать дорого.


а дорого сдавать получится только если хата в центре... никому нах не нужна однушка в бирюлево с мраморными полами за 70к в месяц.. supercool
Moggucci
Иван_aka_Gaiver, хата в центре...
Johann Halter
в центре чего?
Adaptechnic™





















Могуччи, если не нравится, удалю фотки. Но вот тут ЕСТЬ дизайн.
Moggucci
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в центре чего?



Казани...
Сдавать в любом случае не вариант.
s-t-r-i-k-e-r
Moggucci, фига ты навставлял wwow hehe
Johann Halter
Moggucci писал(а):

Сдавать в любом случае не вариант.


тогда тем более нафиг огород городить с мегаремонтами?
Moggucci
Adaptechnic, имхо темновато и мрачновато. И потолок на втором этаже давит.
Видно что бабла вбухано действительно много. ROFL
Moggucci
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Moggucci писал(а):

Сдавать в любом случае не вариант.


тогда тем более нафиг огород городить с мегаремонтами?



Да я пока и не горожу, пока обдумываю. Поэтому и советуюсь с вами.

Хочу сделать так, чтобы удовлетворило большинство потенциальных покупателей. Чтобы не захотелось ничего отдирать, ломать, переделывать.
Adaptechnic™
Moggucci писал(а):

темновато


nea
Moggucci писал(а):

И потолок на втором этаже давит.


Это дом. В квартире такого не будет. Это образец дизайна.
Moggucci
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Moggucci, фига ты навставлял wwow hehe



Я реально заипался скачивать, потом заливать на радикал, потом вставлять на автоладу...
Moggucci
Adaptechnic, я понял, что это дом. Мне вообще не нравится тенденция делать второй этаж мансардным, имхо тупизм. Но хэто отступление от темы.

Я понял, что тебе нравится много дерева и тканей.
Hudoi
Ссу кипятком от "французгого окна" rlzz

И не понимаю тех кто в своем доме делает оконный проем стандартного размера 1.3*1.4. Такие окошки-бойницы получаются beee
Про потери тепла - куйня. Основные теплопотери идут через кровлю и мостики холода -это аксиома домостроения .
Olegan-TLT
Moggucci титанический труд ты по вставке ссылок проделал Good по сабжу - большинство интерьеров не жилые. но есть и интересные. да и вообще там под огромные площади (ну типа от 40ка метров чтобы комната была). для меня это впрос тоже животрепещущий, я тоже хату сменил, и тоже с нуля делать прийдется (дом новый, элитка, с камерами и охраной ходящей по этажам, три года, там скромный ремонт с которым сдавали дом, в хате этой не жили). так то интересная хата, двушка 72 квадрата без балкона. потолки под 2-80, подоконники на уровне моих колен (окна высокие) у меня гостиная 23.3 метра и не квадратная (позже фотки выложу). вторая комната 15 метров (но там уже не заморочишься). а по гостиной имхо можно. кухня тоже небольшая и не маленькая - 11, 5 метров. коридор типа 17,8 и прикольный -там я думаю потолки с элементами гипсокартона забахать, по освещению заморотиться. походил по магазам - всего конечно доыига, и есть относительно недорогие и плитка, и ламинат и линолеум (кстати есть линолеум дороже ламината, есть наоборот). только чую я на дизайнерство мне не хватит, охота ведь и кухню (прикинул - эти встраиваемые духовка-панель-вытяжка под 25 потянут по бюджетному, а еще кухню саму взять надо, плиткой пол на кухне выложить, плиткой где гарнитур делать, туалет и ванную делать (охота уже ведь не простую,а акриловую ванную фигурную, тоже сама ванна под 15-20). благо окна менять не надо. дверей только на 32 штуки вот заказал неплохих с хорошей скидкой. короче чую я прийдется мне комнаты обоями обклеить новыми (благо ничего ровнять не надо), а потолок тоже банально покрашу. в 200 наверное так по скромному уложусь (и еще парочку шкофов-купе в эти деньги войдут). но это без остальной мебели. это ванная, кухня-туалет и обои-краска в комнатах-коридоре, линолеум возможно вообще менять в комнатах не буду.

а отбить на последующе продаже не отобьешь. главное - не переноси точки подвода воды, и не круши даже не несущие стены Wink вот с этим всем продать сложнее.
Johann Halter
Sagesurder1
абсолютно реальный подход к ремонту. солидарен.. корефан напидорил трешку на сотку грина, а кули толку если сосед алкаш и вид из окна на медведки? cry
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver ну так то да, надо конечно адекватно на вещи смотреть и в киблаях сотнетыщбаксовый ремонт делать неверно глупо.

но я немножко заморотиться все же хочу - мне по этой части проще - в этой элитке алкашей-соседей нету, да и в районе в соседних домах тоже. двор загородят не сегодня-завтра (более старые дома загорожены в том районе все). дом около волги, в 11 километрах на той стороне президентская резиденция "волжский утес". хотя окна у меня во двор, а не на волгу...
Olegan-TLT
вот она моя планировка

конечно пространств не много для реализации какого-нить гламурного дизайна, но и далеко не совдеповской и тем более хрущевской планировки. я считаю, что чуток извратиться и чего-нить интересное сделать можно...
Olegan-TLT
Могуччий выкладывай схему своей хаты, будем кумекать supercool
Гомер Симпсон
Sagesurder1, сноси стены между залом и кухней!
будет приличный кухня-студия! supercool
нефиг городить огород! pst
V1T
Sagesurder1
плохо канеш, что балкона нет....не первый этаж?
и сколько такое элитное удовольствие стоит в тлт?
Olegan-TLT
Гомер Симпсон там точку подвода воды переносить надо будет (подвод воды и силовая электрика для печки на крайней правой стене кухни, на одной линии с водными точками ванны-туалета). но в таком варианте трехкомнатная хата получится.

а то, что ты предложил - так то можно, вообще стена эта не несущая, дом как бы по документации даже свободной планировки. но я пока не сильно настроен этоу студию делать, есть минусы, как ни крути. хотя думаю и над этим..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы