Страница 1 из 1
Кв@зар™
Всем привет!
Купил детское удерживающее устройство. Адаптер.
На форуме уже обсуждали это устройство, но то было с липучками, которые постоянно отлеплялись, и ремень сползал.
Тут же все прошито, и сделано на пуговицах. Пуговицы в пазы одеваются легко. Снимаются так же, если правильно вынимать из паза.
Пробовал на разрыв, держит капитально! Ремень идет по плечу, как и должно быть. Все в норме.
В комплекте сертификат соответствия лежит ( на скане). Собственно вопрос: Как гайцы ко всему этому относятся? Не будут докапываться?
Продавец уверял, Что разрешено и он не просто так это говорит.
Какие будут мнения?
Спасибо


NWorker93
Кв@зар
На рисунок глянь. Мальчика видишь? =) Теперь посмотри в какой области у него нижний короткий ремень проходит. Правильно - по животу.
То есть в момент опасности он либо поднырнет под ремень, либо внутренности повредит. Ремень должен держать таз (не путать с ВАЗом). Кресло и крепления ремня рассчитаны на таз взрослого человека. Чтобы добиться того же самого нужно как минимум подложить что-то "под попку". =) ИМХО.
DIMA_89
Вот что нашел. Там на форуме обсеждается эта тема http://www.avtodeti.ru/forum/index.php?topic=967.0

А вот авторевю тесты проводило. Помоему где-то писали тут на форуме: http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Суть в том что это все отмазки для доблестных сотрудников ГИБДД и все. Я выложил ответ МВД,который пришол на мой запрос касательно поясного ремня,а вот теперь думаю - если его лямку натянуть,то он идиально притянет ребенка к сидушке прям по тазу,но вот устройство полюбому должно быть, но зачем? Ведь итак ребенок надежно зафиксирован. Вобщем это для ментов отмазка и не более.Конечно при резком торможении он поможет чтоб ребенок не упал или не вылетел,а вот при лобовом ударе врятли. Если люди гибнут в авто,в котором 6 падешк безопасности,то что говорить про остальное.
Кв@зар™
NWorker93, подкладывал доче подушку. Так лучше.

DIMA_89, посмотрел форумы где обсуждалось про ремень. Ни одного ответа, который бы говорил о том что Езжай смело, гайцы не остановят с таким адаптером! Все вокруг да около.
Про безопасность в основном. Тесты посмотрел. В реале все обычно по другому. Я сам лично пробовал резко дергать адаптер, он держит капитально и надежно. Но и надо водителям учесть, что с детьми не надо гонять!
DIMA_89
Кв@зар Good поддерживаю. Сам моего малого отправил на землю,а недавно попросили меня встретить с соседнего города девушку с ребенком 1,5 года, дак она в кресле не сидела,точнее через 10 минут рвалась из него.Пришлось ее вытащить и всю дорогу она ехела так. Не по сибе как-то было, я привык что мой малой пристегнут хоть поясным ремнем,а тут вобще Pardon но доехали нормально.
LavanDa
Кв@зар писал(а):

Всем привет!
Собственно вопрос: Как гайцы ко всему этому относятся? Не будут докапываться?



А вы возите с собой сертификаты. Пущай докапываются.
У меня дети на подставках сидят пристёгнуты штатными ремнями. Сколько останавливали - ни разу не придрались...
Правда поможет ли ваш адаптер в случае аварии - не уверенна, а вот летом после 2-3 часов под таким адаптером у дитя может реально потница высыпать, если кожа нежная.
DIMA_89
LavanDa а на счет сертияикатов - расскажи ка мне где в ПДД сказано что я должен предоставить сертефикат на эту продукцию? Я вобще сам хотел сшить попозже и пусть потом докажут что она не в магазине куплена.
LavanDa
А в ПДД этого нет)
Получается гаишник обязан на глаз проверить, является ли ваш адаптер "специальным детским удерживающим устройством, соответствующем весу и росту ребенка, или иным средством, позволяющим пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства"(п.22.9 ПДД)
Во избежании споров о том, является адаптер таковым или нет - предъявите сертификат на изделие.
Хотя только очень глупый гаишник будет об этом спорить ( вот его и можно сертификатом "заткнуть")... нет смысла) пристёгнут ребёнок и ладушки. Так что смело шейте. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ иметь и предъявлять сертификат. Список документов, которые водитель ОБЯЗАН предъявить - всем известен)
Wanderlust
Не подобрав кресло купил такое. Одно дочери отдал (по разводу), потом еще одно в машину купил - не знаешь, когда вдруг ребёнка перевезти.
Цитата:

То есть в момент опасности он либо поднырнет под ремень, либо внутренности повредит. Ремень должен держать таз


Детские кресла стоящие по ходу движения в отношении ремней не на много лучше. Боковая защита - тут да, отсутствует как класс (у адаптера).

Еще, купил подушку "офисную" на кресло (набитая гречневой лузгой), такая как бы сыпучая на ощупь достаточно плотная - пробовал подкладывать, ребёнок сказал что с подушечкой лучше.

Еще - не забывай после посадки ребёнка протягивать нижнюю ветку. Т.е. посадил, и натяни что бы плотно лежала, потом проверить положение самого адаптера как проходит ремень (ребёнок сам не может, или не получается).
rfpfr.c
Кв@зар
сколько такая потеха стоит?
Sol_Jah
У сертификата на скане срок действия истек - выходит он недействителен.
Кв@зар™
Ребята, всех благодарю за отклики.
Все что Вы изложили понятно.
Стоит сей девайс у нас 300 рублей.
Насчет сертификата, то что срок действия истек, не совсем понятно.
Может это у них там что то на год выдается. Неужели получается что через год эти устройства не действительны? Мне кажется не может такого быть. У кого какие мнения?
AlecNS
Кв@зар писал(а):

Насчет сертификата, то что срок действия истек, не совсем понятно. Может это у них там что то на год выдается. Неужели получается что через год эти устройства не действительны? Мне кажется не может такого быть. У кого какие мнения?


Если девайс выпущен в период действия сертификата - то действителен.
DIMA_89
На счет просроченного сертефиката - надо было товарный чек брать,чтоб дата покупки была между датми начала и конца действия сертефиката,тогда сможешь доказать что ты купил его при действующем сертификате,у меня лобовое стекло танированное заводом было на 9-ке ходил к начальнику ГИБДД показал сертефикат и товарник,он сказал что подтверждением является чек что секло было купленно в период действия сертефиката.Хотя вопрос следующий - а надо ли оно тебе? Будут ли ИДПС проверять сертефикат? Smile но для подстраховки так сказать можно и возить с собой,чтоб "грамотных" ИДПС разводить и смеяться над ними.
Кв@зар™
AlecNS, а хрен его знает когда он выпущен. На изделии ни даты, ни штампа нету.

DIMA_89, товарный чек возьму обязательно на днях. Только придется брать товарный чек с датой, когда действие сертификата еще не закончилось.
DIMA_89
AlecNS
Кв@зар писал(а):

AlecNS, а хрен его знает когда он выпущен. На изделии ни даты, ни штампа нету.



Да ладно, гаишнекам пофигу.
А вообще согласно ГОСТа (на который сертификат) должны быть четкая и нестираемая надпись с годом производства. Если ее нет, как тогда его сертифицировали? (вопрос риторический) Wink
Thomas
Кв@зар писал(а):

Стоит сей девайс у нас 300 рублей.


В Костроме, точнее родине сего девайса 120 Wink
DIMA_89
Прикольно! А у нас в городе сей девайс стоит 600-700 дуревянных
foontik555
так подешевело?
два года назад 1500 стоил в ТЦМосква, выбрала сидушку без спинки за 1100.
вполне вместительно и удержательно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы