Страница 3 из 6
Olegan-TLT
V1T второй этаж. в этом доме на втором этаже ни у кого балконов нету. цена удовольствия -2 ляма 50 тыщ рублей, но это по очень срочному чел хату продавал, у него горела покупка хаты в питере, так в среднем 2400-2200 такие стоят сейчас у нас.
Olegan-TLT
Гомер Симпсон хотя я прикинул, если стену снести, до тогда уже действительно брутальная одна комната-студия с кухней будет... и в том угле, где раньше вход на кухню был, тогда уж сауну надо делать(ванную с туалетом я все равно совмещать категорически не хочу). почем сейчас снос стены стоит? Smile
Hudoi
Sagesurder1
Квартиры-студии не очень хорошо продаются на вторичке. так что тут подумай. А так планировка прикольная Good

Но ванна сцуко маленькая
Olegan-TLT
Hudoi вот и я про тоже, и поэтому отношусь скорее негативно к этому, чем положительно....
Olegan-TLT
ванна да, сцуко маленькая. но я присмотрел такую фигурную акриловую ванную, 170 длиной, и от метра с чем то с одной стороны заужается до 850 на другой стороне (найду фотку - выложу).
Илья В.
Sagesurder1 писал(а):

цена удовольствия -2 ляма 50 тыщ рублей, но это по очень срочному чел хату продавал, у него горела покупка хаты в питере, так в среднем 2400-2200 такие стоят сейчас у нас.



писец в тольяти хаты дешевые...
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

да и вообще там под огромные площади (ну типа от 40ка метров чтобы комната была).


Это ты про сортир вроде hehe
Олежа
фотки говно, хер чо поймешь, понты дешевые... lol1
Moggucci
Sagesurder1 писал(а):

Moggucci титанический труд ты по вставке ссылок проделал Good



Вот думаю кухни и ванные еще залить ROFL Только народу особо не нравится, только Иван похоже и оценил.

Sagesurder1 писал(а):

а отбить на последующе продаже не отобьешь. главное - не переноси точки подвода воды, и не круши даже не несущие стены Wink вот с этим всем продать сложнее.



Нет, ну с отделкой все равно дороже чем в черновой. Вопрос только какую отделку...
По поводу крушить - знаю (в прошлой хате не узаконенная перепланировка). Но подмывает снести перегородку между санузлом и темнушкой и впендюрить туда душевую.
Hudoi
Moggucci

Залмвай мне нра gpn
Moggucci
Sagesurder1 писал(а):

Могуччий выкладывай схему своей хаты, будем кумекать supercool



Обязательно выложу, дорисую и выложу. Позачера вот только все перемерял с точностью до сантиметра, вчера почти все внес в корел.
Moggucci
Перчик писал(а):

фотки говно, хер чо поймешь, понты дешевые... lol1



Ценители подтянулись ROFL
Гомер Симпсон
Sagesurder1 писал(а):

Гомер Симпсон там точку подвода воды переносить надо будет (подвод воды и силовая электрика для печки на крайней правой стене кухни, на одной линии с водными точками ванны-туалета). но в таком варианте трехкомнатная хата получится.

а то, что ты предложил - так то можно, вообще стена эта не несущая, дом как бы по документации даже свободной планировки. но я пока не сильно настроен этоу студию делать, есть минусы, как ни крути. хотя думаю и над этим..


да я ж пошутил! Извини. Просто сейчас все заморочены на этих кухнях-студиях, что аж песец!
Если ты хочешь жить в этой квартире жить долго и счастливо, и растить детей, то ни о какой студии речь тут идти не может. Нужно тебе спальню, ну и ребенку - детскую.. Так что всё разбивается о быт... nea
А ванную реально нужно как-то увеличить.. Маленькая - не комильфо...
Гомер Симпсон
Sagesurder1 писал(а):

почем сейчас снос стены стоит? Smile


кто-то на сайте писал, что без взяток уложился в какую-то вполне приемлемую сумму. Что-то около 3-5 тысяч рублей. В Москве.
Я при строительстве дома, где я купил квартиру у архитектора сразу заказал перепланировку. Вся радость мне обошлась в 10 тыр.
STAS152005
Moggucci
Короткий рассказ-быль в тему....
Дело было в конце 90-х.Рассказывал бригадир занимающийся тока элитной отделкой хат. Элитной без кавычек. Мастера у него были отличные. Делали они одному кренделю хату по импортному проекту. Т.е. заказчик принес фотки и...
-Хочу так же!
А сам в Штаты улетел.У него там толи работа, толи бизнес был.Короче бабки он там не кислые поднимал. Прошло три месяца мужики закончили ремонт и прилетел заказчик....
Зашел в квартиру, посмотрел...Все ОК! Бабки отстегнул..
Мужики на выход...
-Ребята у меня для вас новый заказ...
И дастает новые фото...

Вообщем все что они постороили СНОСИТЬ К ЕБ..ЯМ! И по новой....
Ибо теперь это уже не последний писк, мода на интерьер сменилась.


Я это к тому что если сделать по последней моде , а продавать через три года то велик риск что тема потеряет актуальность и тех бабок за нее ты не получишь...

А так мне последие дизайнрешения в духе минимализма не нравяться..Я к ним просто ровно дышу. Но уюта в них нет..Офис..Гостиница...Хочеться теплоты и уюта дома!
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

цена удовольствия -2 ляма 50 тыщ рублей, но это по очень срочному чел хату продавал, у него горела покупка хаты в питере, так в среднем 2400-2200 такие стоят сейчас у нас.



писец в тольяти хаты дешевые...


ну во первых мне кажется, что даже при такой цене - стоимость квартиры явно завышена, ну не стоят наши квартиры столько, это спекулятивная цена. у нас до кризиса такая хата 3 с лишним ляма стоила, потом цены упали, причина того, что можно относительно дешево купить -новостроек по тольятти сделали дофига. кстати в момент кризиса у меня приятель типа такой моей двушки продал, и в чехии хату купил 80 квадратов нормальную такую двушку, городок Кошице (между прагой и дрезденом вроде). то есть за такие же деньги купил квартиру в стране евросоюзаSmile мой прогноз - все таки и дальше будут цены потихоньку, но снижаться. хотя страна у нас непредсказуемая. и росты все эти спекулятивные - как перли программы типа молодой семьи а подобные - так сразу цены вверх до предела Smile
во вторых - мне кажется, и в твоем городе при желании что-то подобное за такие деньги можно найти (хотя наверное и подороже, но не сильно думаю дороже). было бы желание.

в третьих -я пока это все дело реализовывал, убедился в том, что кучища предложений - просто неадекватные. люди или сами себя наепывают, или других за дураков считают. риэлторы -это вообще отдельная тема, подавляющее большинство - элементарно мерзкие барыги, да еще и недалекие, одна дамочка мне вчесывала, что она договор предварительной продажи за тыщу должны для меня составить, и за три шага по регпалате 10 тыров просила Smile а старую квартиру продавал, там риелтор учавстоввал, так эти тети в одном договоре пять ошибок по паспортным данным сделали. короче держитесь от подобных теток подальше это банальные спекулянты, и еще что интересно - как только они твой интерес чувствуют, сразу какие-то другие условия появляются. ищите хату среди либо жертв ипотеки, либо среди срочно съезжающих из города. такие люди как правило будут адекватными (или риелторы, через которых они продают, у которых четкая задача срочно продать, а не парить мозги).
Олежа
Moggucci писал(а):

Перчик писал(а):

фотки говно, хер чо поймешь, понты дешевые... lol1



Ценители подтянулись ROFL

а ты ценитель?
Вот музыка твоя мне нра... (ты которую написал), а интерьеры эти херня...
FHR
1. На первых фотках слишком много бежевого цвета, глаз устает.
2. В Италии и России климаты отличаются, такие площади и остекленение влетят в копеечку по отоплению.
3. Мебель классная без новорусского ампира и колхозных чурбанских понтов с золотом, все функционально, стильно.
4. Вообще большие площади легче оформить, попробуй так комнату 3х5 заколхозить, в них 99% нашего населения живет, а так пустой базар не о чом, ну если только Ламборжини до кучу обругать. Razz
Olegan-TLT
FHR писал(а):

попробуй так комнату 3х5 заколхозить, в них 99% нашего населения живет, а так пустой базар не о чом, ну если только Ламборжини до кучу обругать. Razz


ну скажем так не 99 процентов, конечно многие - но у многих и побольше комнатенки сейчас (вон могуччий тему не зря затеял, я прочитал -для меня тоже животрепещущуей оказалась, да прилично сейчас народу, которые далеко не в хрущевках живут). хотя там на фотках размахи и пространства в разы больше, чем в нашем "элитно-улучшенном" жилье. про окна до пола - я тут у одного дяди коттеджу видал, там на полстены окна. думаю, сколько же он платит за газ зимой supercool
Art_16R

Вот такой дизайн понравился - только в городе занавесочки нужно ещё докупить hehe
Mitiok
Темные тона в итальянском дизайне актуальны в их климате с большим количеством теплых солнечных дней. У нас тупо темно получается.
Есть у меня полузнакомый любитель подобных цветовых решений,. На практике реально такими цветами зрительно уменьшается помещение. Ну ему это пофигу, у него дом громадный.

А если продавать хату будешь, то важней базовые вещи сделать правильно. Это пол по уровню, строго вертикальные стены, углы ( где положено) строго 90 градусов. Тогда даже с недорогими материалами помещение будет смотрется качественно. А если дизайн на момент продажи потеряет актуальность или просто решишь "освежить" помещение, то переклеить обои, переложить плитку в разы проще будет.
Чапай
Нормальный интерьер, почти как у мну на даче Smile

А где Приоро ? hehe
Антонио
[quote="Moggucci"]Давайте я скажу что мне особенно нравится.

Хочу так у себя в прихожей:

Фото 4:



Вот ресторанчик один в Москве... Похож?





Маринер
Приведенные в первом посте фото в доме площадью под 1тыс. кв.м, у автора такой же???
Если нет, то данный стиль нереализуем.
MEPHI_Aahz
124, 130 - круто.

впринципе у меня то же самое только по площади в 10 раз меньше и по бюджету в 8-10 раз меньше. ROFL ROFL ROFL pst

а, и еще стены кривые pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы