Страница 1 из 5
Кв@зар™
Всем привет!
Не большой вопросец по тонировке возник. На зад и задние боковые стекла хочу пятерку поставить. На передние боковые 35 -тку. В центре тонировки смотрел на 35-тку, она вообще светлая.
Кто ставил 35 - тку на передние боковые, как удобства самому управлять? Как ГАИшники реагируют на 35-тку на передних боковых стеклах?
Еще такой нюанс. У некоторых смотрю, не только передние боковые но и лобовик затонирован 5-ой! В салоне вообще ниче не видать! Им походу тоже нихрена не видно, зато круто!
Скажем едете вы и впереди гайцы, а у Вас передние боковые стекла затонированы скажем 5-ой. И что бы гаец не докопался, Вы опускаете эти стекла, окна открыты и даже если Вас остановят, могут ли заставить поднять передние боковые стекла и начать шить статью? Были ли такие ситуевины у кого нить?
Johann Halter
не ипи мозг тониру 15кой по кругу.. совсем темная если 5кой и 35 лобовое... лобовое 5кой никот не тонирует, максимум 35..

Кв@зар писал(а):

Скажем едете вы и впереди гайцы, а у Вас передние боковые стекла затонированы скажем 5-ой. И что бы гаец не докопался, Вы опускаете эти стекла, окна открыты и даже если Вас остановят, могут ли заставить поднять передние боковые стекла и начать шить статью? Были ли такие ситуевины у кого нить?

ты из тундры чтоли? cry
Кв@зар писал(а):

Башкортостан, г. Ишимбай

точно из тундры.. в мск всем пох нат онировку. у меня 5кой в два слоя по по кругу... лобовое планируется 35..
Сергей Т
5-ка слишком темно. заднее стекло и боковые задние были - 20, передние боковые 35, лобовик - 50.
самый раз и видно и невидно что в машине gpn
maxFZ20
вопрос в догонку
не хочу тонировку, хочу прозрачную но атермальную пленку

ктонить делал? стекла не то что не задерживают а еще и усиливают тепло
Кв@зар™
Иван_aka_Gaiver, мне в центре тонировки посоветовали заднее стекло и задние боковые 5-ой. Сказали все тонируют ей! Тоже заметил что темная 5-а.
Иван_aka_Gaiver, что тогда посоветуешь? Лучше 20 -у ?
Насчет тундры ты загнул конечно, но у нас машин мало. И если впереди гаец стоит, то он успевает все машины что едут окинуть взглядом и уж точно заловит если что не так!

Сергей Т, передние боковые 35. решено с этим. Заднее стекло и боковые задние стекла тоже 20-у посоветуешь?
Johann Halter
Кв@зар писал(а):

ергей Т, передние боковые 35. решено с этим. Заднее стекло и боковые задние стекла тоже 20-у посоветуешь?


не надо оковые тонировать разной пленкой... хуже тока когда зад тонирова а перед нет.. ужасно..

если слепой то 15 кой по кругу сделай... лобовое не надо.
viper31
Сергей Т писал(а):

заднее стекло и боковые задние были - 20, передние боковые 35, лобовик - 50


Это хрень а ни тонировка 63
Johann Halter
viper31 писал(а):

Сергей Т писал(а):

заднее стекло и боковые задние были - 20, передние боковые 35, лобовик - 50


Это хрень а ни тонировка 63

+1. шапито какоето
ZaSKaR
viper31 писал(а):

Это хрень а ни тонировка 63


+1

Выброшенные деньги.

Если тачка серебро,то тонировать плёнкой Инфинити 10-ка! rlzz

Если затонировать бока и зад 5-кой,то лоб достаточно 20-30 что бы ничего видно небыло!

Кв@зар писал(а):

Как ГАИшники реагируют на 35-тку на передних боковых стеклах?


ТО уже не пройдёшь легально!
Moggucci
Кв@зар писал(а):

И что бы гаец не докопался, Вы опускаете эти стекла, окна открыты и даже если Вас остановят, могут ли заставить поднять передние боковые стекла и начать шить статью? Были ли такие ситуевины у кого нить?



Цитата:

ВАЗ 21104 2006 г.в.



У тебя с опущенными передними стеклами видно, что они тонированы, т.к. на десятках стекла до конца не опускаются. Только если срежешь верхнюю часть тонировки ROFL
5Zigen
Кв@зар
свое мнение выскажу
зад 5кой это Good
передние боковые у меня было 15кой
в дождь вечером осенью при повороте было неудобно реально
лоб был 50кой

ездил на машине где лоб был 35кой заклеен
вечером летом вот как сейчас уже было темновато и неособо видно

пока был тонирован никто не тормозил)))
потом как то летом еду тормозит гаец
стекла опущены
берет он в руки документы и сразу талон то как то откладывает)))
и так просит поднять стекла посмотреть что там)))
показал) поехал дальше
в Уфе кстати бывают порой акции так что и в Ишимбае будут так же
но пока они тут до лобовиков докапываются
ZaSKaR
5Zigen писал(а):

зад 5кой это Good


Ну минус есть... это в пасмурную погоду,а особенно в дождь,невидно мудаков которые едут без фар.
Кв@зар™
Иван_aka_Gaiver, не понятно, что ж такого ужасного в разной тонировке. Многие тонируют тока зад, даже такси полно тонировано только зад и задние боковые. Объясни что плохого в разной тонировке?
Внешний вид?

viper31, как по твоему должно быть?

ZaSKaR, про ТО понятно.

Moggucci, да уж, верно ты подметил. Но там не много выступает, можно и не заметить из далека( с засады гайца) Smile

5Zigen, 15-ой темно явно для передних боковых. Лобовое вообще трогать не буду. Теперь я понимаю тех, кто тонировал лобовое и когда еще только начинает темнеть, едет со светом. Я еще удивлялся, светло, а они уже свет повключали. Теперь понятно, что им не видно нихрена, хотя тока чуть стемнело.
Значит все таки могут стекло заставить поднять. Досадно, но ладно.


ZaSKaR, получается что зеркало заднего вида теряет смысл, если заклеишь 5-ой.

Еще вопрос, как быть с тормозными повторителями. Светодиодами. Через 5-у их вообще не видно будет. Гайцы одно время заставляли ставить повторители стопов.
ZaSKaR
Кв@зар писал(а):

Внешний вид?


Да.
Кв@зар писал(а):

15-ой темно явно для передних боковых. Лобовое вообще трогать не буду. Теперь я понимаю тех, кто тонировал лобовое и когда еще только начинает темнеть, едет со светом. Я еще удивлялся, светло, а они уже свет повключали. Теперь понятно, что им не видно нихрена, хотя тока чуть стемнело.
Значит все таки могут стекло заставить поднять. Досадно, но ладно.


15 для боковых передних нормально! Тонированное лобовое имеет ещё один минус - искажает изображение и глаза могут уставать!

Кв@зар писал(а):

получается что зеркало заднего вида теряет смысл, если заклеишь 5-ой.


Только в пасмурную погоду. Ночью народ фары включает,так что нормально. И уличное освещение помогает.

Кв@зар писал(а):

Еще вопрос, как быть с тормозными повторителями. Светодиодами. Через 5-у их вообще не видно будет. Гайцы одно время заставляли ставить повторители стопов.


Такое требование и сейчас есть. Его никто не отменял.
viper31
Кв@зар писал(а):

viper31, как по твоему должно быть?


5кой вкруг GoodСам так затянут gpn

Последний раз редактировалось: viper31 (06 Июня 2010 22:04), всего редактировалось 1 раз
Wingen
А техосмотр реально проити с затонированными боковыми (водительским и пассажирским) стеклами?
ZaSKaR
Wingen писал(а):

А техосмотр реально проити с затонированными боковыми (водительским и пассажирским) стеклами?


Зачем тебе в танке тонировка? pst Читай выше.

Любая тонировка передних боковых и лобового незаконна!
viper31
Wingen писал(а):

А техосмотр реально проити с затонированными боковыми (водительским и пассажирским) стеклами?


А как это "техосмотр пройти"? pst Ниразу не проходил 63
Кв@зар™
ZaSKaR, все понятно.

viper31, как ты что то видишь когда пасмурно или ночью, где нет освещения...

ZaSKaR, разрешено тонировать переднее(лобовое) стекло, что бы оно пропускало 75 % света. Передние боковые 70 % света. Но такой светлой пленки наверное нет. Да и понтов от нее никакой.
viper31
Кв@зар писал(а):

viper31, как ты что то видишь когда пасмурно или ночью, где нет освещения...


Проблем не испытываю Pardon Вторую машину уже вхлам тонирую gpn
5Zigen
Кв@зар писал(а):

Значит все таки могут стекло заставить поднять. Досадно, но ладно.


ну заставить то вряд ли смогут
можно конечно пободаться, но мне лично в тот момент проще было поднять и поехать дальше

Кв@зар писал(а):

не понятно, что ж такого ужасного в разной тонировке.


имхо
95% людей незаметит разницу))
(ну это конечно если сама пленка по цвету неотличается)

Кв@зар писал(а):

получается что зеркало заднего вида теряет смысл



вот козырек 5кой
Кв@зар™
viper31, ясно. Все же могут быть ситуации, когда темная тонировка мешает движению из за какой то ситуации...наверняка у некоторых бывали заморочки.

5Zigen, по вопросам понятно.
Благодарю за фото. Темновато...Как хорошо все видать без пленки, а с пленкой просто ахтунг...почти ночь. Но конечно может это фотик малость на светлое среагировал, глаз человека то во много раз приспособленный.
Johann Halter
Кв@зар писал(а):

Иван_aka_Gaiver, не понятно, что ж такого ужасного в разной тонировке. Многие тонируют тока зад, даже такси полно тонировано только зад и задние боковые. Объясни что плохого в разной тонировке?

Внешний вид?


колхоз.. лучше вообще не тонирвоать.
Dark_Angel
Кв@зар писал(а):

получается что зеркало заднего вида теряет смысл, если заклеишь 5-ой.


Не получается. Ночью в сильный дождь бывают трудности, но это мелочь.
Olegan-TLT
в башкирии тебя взъепут, в мск как уже сказали - всем почти всегда пох на тонировку. у меня задняя часть на всех машинах пятеркой тонирована, если переднюю тонировал - то тоже пятеркой. на последних двух машинах (шниве и нынешней калине) передние не тонированы вовсе, мотаюсь по соседним городам, зачем чтобы лишний раз останавливали, по городу если бы ездил - затонировал бы и передние пятеркой. фокус был черный, тот весь кроме лобача пятеркой был тонирован.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы