Страница 2 из 6
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я тоже не плачу.. суть втом что единственная нормальная инициатива в нашей стране и та обосралась..


Идея та нормальная, тока поднимут цены на бенз и дизель. Все на газ уйдут 63 поднимут потом на газ. тока накуя я платить должен налог если куплю бенз для генератора или газона косилки. А у кого газ в балонах дома привозной им накуя платить транспортный налог??? Продумать надо эти вещи...
Johann Halter
F1 писал(а):

тока поднимут цены на бенз и дизель. Все на газ уйдут


никто никуда не уйдет.. газофилы - секта отдельная...

F1 писал(а):

тока накуя я платить должен налог если куплю бенз для генератора или газона косилки.

сколько тратишь на бенз для газонокосилки? я литров 10 за сезон... ужасные траты... электричество к дому не подвел? генератором перебиваешься? сочувствую..

F1 писал(а):

А у кого газ в балонах дома привозной им накуя платить транспортный налог??? Продумать надо эти вещи...

куета это а не затраты... с куяли ктото должен 70к в год платить за 5 литров движку? каике генераторы и газонокосилки сопоставимы с этими тратами?
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сколько тратишь на бенз для газонокосилки? я литров 10 за сезон... ужасные траты... электричество к дому не подвел? генератором перебиваешься? сочувствую..


нах мне твое сочувствие я тебе пример привел.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

куета это а не затраты... с куяли ктото должен 70к в год платить за 5 литров движку? каике генераторы и газонокосилки сопоставимы с этими тратами?


А кто платить должен тракторист в деревне?? Там люди горбом зарабатывают а ты купи продай или как раньше говорили спекулянт простой...И БМВ это не необходимость, а тракторист и комбайн который хлеб собирает это необходимость. ..... Pardon
El Dron
инициатива по легковым или по грузовым отж? если и по грузовым- ценники на все товары +20% как мин.
Johann Halter
F1 писал(а):

нах мне твое сочувствие я тебе пример привел.


кули твой пример... скоклько есть бенза твоя газонокосилка?

F1 писал(а):

А кто платить должен тракторист в деревне?? Там люди горбом зарабатывают а ты купи продай или как раньше говорили спекулянт простой...И БМВ это не необходимость, а тракторист и комбайн который хлеб собирает это необходимость. .....

курим структуру себестоимости товара. платить БУДУТ ВСЕ. и тракторист тоже. он трактором вообщето деньги зарабатывает если чо...
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кули твой пример... скоклько есть бенза твоя газонокосилка?


Объясняю тебе еще раз за пределами МКАДА есть тоже жизнь 63 Есть деревни где нет электричества, водопровода и т.д. У многих печка дома на солярке отопливают так дом и это в 21 веке Pardon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

курим структуру себестоимости товара. платить БУДУТ ВСЕ. и тракторист тоже. он трактором вообщето деньги зарабатывает если чо...


И что он там зарабатывает?? Даже те кто ездиет на БМВ хлеб жрет русский. Поднимется все продукты, стоимость проезда в автобусах и т.д.
Если не хочешь платить ищи обходные пути и наепывай государство, а не раскидывай на всех свой налог в 70 штук 63 на чужем горбу не надо выежать
Limon
Мне тут письмо пришло с квитанцией на 686р, а через пару дней услышла такую новость что отклонили законопроект, ваще радость Smile
Johann Halter
F1 писал(а):

Объясняю тебе еще раз за пределами МКАДА есть тоже жизнь Есть деревни где нет электричества, водопровода и т.д. У многих печка дома на солярке отопливают так дом и это в 21 веке


может им установить печкина свободных нейтрино? дизелем отапливают либо коттеджи - им пох, либо идиоты.. переоборудуют на дрова если подорожание на пару рублей им помешает жить. так ведь?

в деревнях где нет электричества и даже водопровода отапливают дома ДРОВАМИ, активно произрастающими в непосредственной близости от деревни.

F1 писал(а):

И что он там зарабатывает??

это его проблемы. сутьв том что трактор - средство производства. и затраты на его амортизацию включены в себестоимость продукта.. зерна, молока и тп.. тебе расскзать как считается себестоимость часа работы трактора?
F1 писал(а):

Даже те кто ездиет на БМВ хлеб жрет русский. Поднимется все продукты, стоимость проезда в автобусах и т.д.

открою сикрет тебе о упрямец: у нас в стране инфляция итак 20% В ГОД.
зависимость между повышением цены на бенз и булкой хлеба нелинейная. какая разница между тем что хлеб стоит 10 рублей или 11? хотя это 10% рост цены.. даже для бабок старых РУПЬ - ниочем..
стоимость проезда не настолько сильно зависит от бенза сколько от износа парка например..

F1 писал(а):

Если не хочешь платить ищи обходные пути и наепывай государство, а не раскидывай на всех свой налог в 70 штук на чужем горбу не надо выежать

у меня все нормально.. просто непонятно скуяли налог 70к то? а так: много ездишь - много платишь.. мало ездишь - мало платишь... все логично.. личности обсирающиеся от уплаты лишней 1000р за самару и считающие граммы расхода газонокосилки идут накуй тк это экономия на спичках и бред вообще..
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня все нормально..


тогда не скули
Иван_aka_Gaiver писал(а):

просто непонятно скуяли налог 70к то?


Тебе еще раз говорю ты купил машину для своего кайфа, а за все нужно платить.... Есть такое государство как Сингапур там налог на покупку и продажу атомный. Так что машин практически нет в частных руках...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

открою сикрет тебе о упрямец: у нас в стране инфляция итак 20% В ГОД.

зависимость между повышением цены на бенз и булкой хлеба нелинейная. какая разница между тем что хлеб стоит 10 рублей или 11? хотя это 10% рост цены.. даже для бабок старых РУПЬ - ниочем..


Значит еще +20 минимум и того с инфляцией все на 40 подорожает 63. А почему тебе вся страна по 1 рублю скидываться должна что бы ты ездил на БМВ ?
Johann Halter
F1 писал(а):

тогда не скули


supercool скулишь и размазываешь сопли за тяжкую судьбу тракториста тут ты вообщето..

F1 писал(а):

Тебе еще раз говорю ты купил машину для своего кайфа, а за все нужно платить....

согласен, вопрос СКОЛЬКО И ЗА ЧТО?
F1 писал(а):

сть такое государство как Сингапур там налог на покупку и продажу атомный. Так что машин практически нет в частных руках...

есть такой гос-во похоже ена РФ - США. там НЕТ налога на авто вообще. только 9% от цены покупки единоразово. я думаю по площади и по прочим параметрам между сша и россией больше общего нежедли между россией и сингапуром.. для тупых: в сингапуре тупо места нету для авто частных.

F1 писал(а):

Значит еще +20 минимум и того с инфляцией все на 40 подорожает

не песди дурашка.. для того чтобы понять на сколько подорожает некий товар этонадо посчитать а не гадать от балды ка ты.
F1 писал(а):

А почему тебе вся страна по 1 рублю скидываться должна что бы ты ездил на БМВ ?

я и так буду ездить на чем хочу, речь не обо мне. а о ЛОГИЧНОСТИ начислений налога на авто. много ездишь - много платишь. таксер на шахе по 50тыкм наезжающий платит 800р,а человек у которого третий мерс стоит в гараже 70к? где логика?
Limon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

есть такой гос-во похожее на РФ - США.


ROFL чё правда?
Johann Halter
Limon писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

есть такой гос-во похожее на РФ - США.


ROFL чё правда?

малолетний идиот? сша так же как и россия обладает значительной площадью.. так что сравнивание писечного сингапура с россией как минимум притяжка за уши.. а на деле просто сказать нечего поклоннику неизвестных трактористов.
Limon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сша так же как и россия обладает значительной площадью


я просто понять не могу какая связь между размерами стран и транспортным налогом?
Johann Halter
Limon писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

сша так же как и россия обладает значительной площадью


я просто понять не могу какая связь между размерами стран и транспортным налогом?

потому что ты дурачек... cry и это печально. суть в том что если каждый сингапурец купит себе по тачанке - они тупо в стране не поместяца, для тогочтоб народ обламывался накручивают налоги... или вот дания- там епнулись на экологии налог на мой 530 - 3к евро.. гыгы... в росси на экологию насрать, места добуя... как и в сша.. так понятнее?
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

согласен, вопрос СКОЛЬКО И ЗА ЧТО?


За точто ты ездиешь на БМВ не платишь налогов и в обще от тебя пользы государству не какой и при всем при этом ты на свободе. 63
Иван_aka_Gaiver писал(а):

есть такой гос-во похоже ена РФ - США. там НЕТ налога на авто вообще.


Писдуй в США в чем проблема? Pardon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не песди дурашка.. для того чтобы понять на сколько подорожает некий товар этонадо посчитать а не гадать от балды ка ты.


Ты в Раше здесь под эту мульку от балды ценник накинут..
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я и так буду ездить на чем хочу, речь не обо мне. а о ЛОГИЧНОСТИ начислений налога на авто. много ездишь - много платишь. таксер на шахе по 50тыкм наезжающий платит 800р,а человек у которого третий мерс стоит в гараже 70к? где логика?


Таксер ездия на шахе хоть какую то пользу приносит в отличии от тебя, да еще с вырезанными катами pst
Johann Halter
F1 писал(а):

За точто ты ездиешь на БМВ не платишь налогов и в обще от тебя пользы государству не какой и при всем при этом ты на свободе.


и это ужасно (с) supercool

F1 писал(а):

Писдуй в США в чем проблема?

писдуй в сингапур... твой пример сингапура ка непришейпесдерукав вообщето..

F1 писал(а):

Ты в Раше здесь под эту мульку от балды ценник накинут..

тогда че за кипешь про подорожание булки на рупь?

F1 писал(а):

аксер ездия на шахе хоть какую то пользу приносит в отличии от тебя

кому?
Limon
Иван_aka_Gaiver
У нас по моему основная цель налога это поддержка отечественных производителей автомобилей. Хочешь изменить Родине - плати 70тыс.р.
Johann Halter
Limon писал(а):

Иван_aka_Gaiver
У нас по моему основная цель налога это поддержка отечественных производителей автомобилей. Хочешь изменить Родине - плати 70тыс.р.

ты точно алень... основаная цел налога - пополнение бюджета. тк налог не целевой.. короче не утомляй тупизмом своим пожалйста..

ЗЫ изменившие родине на смарте и матизе в расчет не идут? bboyan
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и это ужасно (с)


ага. всю страну посадить придеться hehe
Иван_aka_Gaiver писал(а):

писдуй в сингапур... твой пример сингапура ка непришейпесдерукав вообщето..


Мой пример что есть еще более худшие положение для владельцев авто...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тогда че за кипешь про подорожание булки на рупь?


Ну понимаешь ценник накинут в большую сторону, вспомни когда бакс скакал или когда барель взлетел как цены подняли. А потом бакс упал и нефть не куя стоить не стала а ценны как остались так и были. Потом на 20к бенз подешевел правда hehe
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кому?


Ну тем кому подвозит, ты же куй кого подвезешь? supercool
Johann Halter
F1 писал(а):

ой пример что есть еще более худшие положение для владельцев авто...


просто ухудщение без анализа ситуации - пук в костмас... в дании еще хуже и что с того? там за экологию борятся..

F1 писал(а):

Ну понимаешь ценник накинут в большую сторону, вспомни когда бакс скакал или когда барель взлетел как цены подняли. А потом бакс упал и нефть не куя стоить не стала а ценны как остались так и были.


nea не заставляй меня убедится в очередной раз в твоей недалекости и недостатке образования... цены не упали тк компенсировали падение доходов от экспорта за счет внутреннего спроса. путенг даже по ящику выступал помница..

F1 писал(а):

Ну тем кому подвозит, ты же куй кого подвезешь?

он бесплатно подвозит? пользы от него кроме вреда никакого. тк налогов он не платит и засирает атмосферу карбовым чадом.
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

просто ухудщение без анализа ситуации - пук в костмас... в дании еще хуже и что с того? там за экологию борятся..


У нас тоже пора бороться за экологию...Может и перестанем быть свалкой для иномарок старых..
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не заставляй меня убедится в очередной раз в твоей недалекости и недостатке образования... цены не упали тк компенсировали падение доходов от экспорта за счет внутреннего спроса. путенг даже по ящику выступал помница..


мне покуй че они там компенсировали если нефть покупали пот 130 баков к примеру. а потом она стала стоить 50. то какого буя бенз остался на заправках при своей цене ? А когда бакс скакнул под 40 р ценник в магазинах подняли кричали доллар взлетел, в том числе и на машины цены подняли, потом бакс стал стоить 29р и ценны сразу "переделали" в евро 63
El Dron
F1 писал(а):

ефть покупали пот 130 баков к примеру. а потом она стала стоить 50. то какого буя бенз остался на заправках при своей цене ?


потому что ты жывешь в стране преор
Johann Halter
F1 писал(а):

У нас тоже пора бороться за экологию...Может и перестанем быть свалкой для иномарок старых..


я пойму сие только после того как запретят чадящие камазы мазы и прочие кразы.. а пока куюшки им..

F1 писал(а):

мне покуй че они там компенсировали если нефть покупали пот 130 баков к примеру. а потом она стала стоить 50. то какого буя бенз остался на заправках при своей цене ?

друг,я ликбезом заниматся ленюсь.. книжки почитай чтоли по экономике, хотя это и так понятно что значит компенсация падения экспортной выручки за счет внутреннго спроса.

F1 писал(а):

А когда бакс скакнул под 40 р ценник в магазинах подняли кричали доллар взлетел, в том числе и на машины цены подняли, потом бакс стал стоить 29р и ценны сразу "переделали" в евро

управленческая рента тоже подчиняется правилу буравчика. тобой сказаное означает слабость валюты и ее зависимость от экспорта углеводородов.. папуасия своего рода. все это делает для того чтоб выпускались помойки автоваза и строились потемкинские деревни в сочи.. чтоб пенсионеры не бунтовали, армейские не выступали тп.. БЮДЖЕТ это...
Limon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

основаная цел налога - пополнение бюджета


ха ха hehe так это у любого налога цель пополнение бюджета. А вот причина появления транспортного налога - поддержка отечественного автопрома.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ изменившие родине на смарте и матизе в расчет не идут?


для этих изменников придумали таможенные пошлины
Иван_aka_Gaiver писал(а):

малолетний идиот


Иван_aka_Gaiver писал(а):

потому что ты дурачек...


Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты точно алень...


это чё, объязательные атрибуты каждого твоего сообщения?
Johann Halter
Limon писал(а):

ха ха так это у любого налога цель пополнение бюджета. А вот причина появления транспортного налога - поддержка отечественного автопрома.


еще раз. ты ТУПОЙ. тк трансп нало НЕЦЕЛЕВОЙ. забей в гугль если не понимаешь о чем я.

Limon писал(а):

то чё, объязательные атрибуты каждого твоего сообщения?

это реакция на тот самозабвенный бред чтоты пишешь. не могу удержатся.. извини великодушно..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы