Страница 1 из 2
F1
Изменилось определение термина ОБГОН
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).";
Я только не пойму если я теперь ( вернее через пол года когда вступят в силу) выезжаю на встречку и поварачиваю в конце на перекрестке на лево это обгоном не будет?? Smile
Кстати еще снова появился пункт про тихоходное транспортное средство обгонять можно будет под знак обгон запрещен...
PachaG
подробную ссылку в студию можно?
Mitiok
F1 писал(а):

Я только не пойму если я теперь ( вернее через пол года когда вступят в силу) выезжаю на встречку и поварачиваю в конце на перекрестке на лево это обгоном не будет??


А сейчас это что - обгон?
F1, ты вообще ПДД читал? Ну посмотри тогда термин "обгон".
F1
Постановление правительства я не помню 341 кажись...Там еще сказано что с ближнем светом фар ездить нужно будет круглосуточно. Про это срач подняли, а основное упустили 63 Там в постановлении теперь и гайцев ремнями безопасности пристегиваться заставят supercool
F1
Mitiok писал(а):

F1, ты вообще ПДД читал? Ну посмотри тогда термин "обгон".


ну возьми и почитай lol1
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы
Mitiok
F1 писал(а):

ну возьми и почитай
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы


Ну думай, тогда. Или выпимши?
poliman
F1 писал(а):

Я только не пойму если я теперь ( вернее через пол года когда вступят в силу) выезжаю на встречку и поварачиваю в конце на перекрестке на лево это обгоном не будет??


просто встречку повесят и всех делов Pardon
F1
Mitiok писал(а):

Ну думай, тогда. Или выпимши?


Не понял о чем ты...
Вот постановление Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 № 316
Mitiok
F1 писал(а):

Не понял о чем ты...


О том что изменение термина "обгон" никак не влияет на твою описаную ситуацию, как была "встречка" ( выезд на полосу предназначеную для встречного движения, когда это запрещено правилами) так "встречкой" и осталось. И печально что сейчас ты этого не понимаешь.
F1
Mitiok писал(а):

О том что изменение термина "обгон" никак не влияет на твою описаную ситуацию, как была "встречка" ( выезд на полосу предназначеную для встречного движения, когда это запрещено правилами) так "встречкой" и осталось. И печально что сейчас ты этого не понимаешь.


А ты много понимаешь? Есть такое понятие как объезд , тебе не очем не говорит?
Mitiok
F1 писал(а):

Есть такое понятие как объезд , тебе не очем не говорит?


Жги дальше pst Объезд..... ROFL
Термин в студию
Johann Halter
Mitiok писал(а):

F1 писал(а):

Есть такое понятие как объезд , тебе не очем не говорит?


Жги дальше pst Объезд..... ROFL
Термин в студию

один раз обосраца ему мало за вечер.. bboyan
F1
Mitiok писал(а):

Термин в студию


за объезд препятствия предусмотрен только штраф в размере 1000-1500 рублей и наказывается это по ст.12.15.3
Mitiok
F1 писал(а):

за объезд препятствия предусмотрен только штраф в размере 1000-1500 рублей и наказывается это по ст.12.15.3


Термин"объезд" пиши. Что ты тут статьи приводишь без ссылок.
F1
Mitiok писал(а):

Термин"объезд


Объезд это - движение мимо одного или нескольких транспортных средств, полностью или частично остановленных на проезжей части, а также других препятствий (помех), связанное с изменением направления движения.
Mitiok
F1 писал(а):

Объезд это - движение мимо одного или нескольких транспортных средств, полностью или частично остановленных на проезжей части, а также других препятствий (помех), связанное с изменением направления движения.


Сам придумал? Откуда это?
Ну и что бы не углубляться в судебно-правовую практику. Давай по сути вопроса. Почему изменения термина "обгон" тебя так взволновало, ведь к объезду препятствий оно не относится.
F1
Mitiok писал(а):

Сам придумал? Откуда это?


ты идиот? Или у вас там все такие ? Если есть статья в коапе за объезд есть и определение объезда...
Mitiok писал(а):

Ну и что бы не углубляться в судебно-правовую практику. Давай по сути вопроса. Почему изменения термина "обгон" тебя так взволновало, ведь к объезду препятствий оно не относится.


За тем что если ты не возвращаешься обратно на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части) то получается не обгон Smile.
atime
F1

Они про то, что как сейчас, так и после принятия нового определения термина "обгон", описанная тобой ситуация аля "выезд на встречку с последующим поворотом налево", будет трактоваться гаишниками совершенно одинаково - лишение. И совершенно законно, так как обгон обгоном, а пункт 12.15.4, под который с чистым сердцем они тебя подпишут, никто не отменял.
Mitiok
F1 писал(а):

Если есть статья в коапе за объезд есть и определение объезда...


Похоже все таки в Сочи сильно головы печет. А вот представь себе что нет определения "объезд". На эту тему куча "копий сломано" но похоже ты не в курсе. lol1

F1 писал(а):

За тем что если ты не возвращаешься обратно на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части) то получается не обгон


Да похоже с логикой действительно проблемы cry Я даже не знаю что ответить Pardon
wraithik
F1 писал(а):

Есть такое понятие как объезд , тебе не очем не говорит?


Объезд препятствия разрешен по встречке. Но если оно движется, то никуя не препятствие и фитнес тебе будет обеспечен.
PachaG
F1
спасибо за постановление
но чета ты там с терминами перемудрил
F1
wraithik писал(а):

Объезд препятствия разрешен по встречке. Но если оно движется, то никуя не препятствие и фитнес тебе будет обеспечен.


Дело не в фитнесе тут и не то что бы по встречкам ездить. А в самой формулировке. Если тебе в лобовую кто то приедит получается что был не обгон так как он не успел вернуться на свою полосу 63
Mitiok писал(а):

Похоже все таки в Сочи сильно головы печет. А вот представь себе что нет определения "объезд". На эту тему куча "копий сломано" но похоже ты не в курсе.


Все что не попадает под определение ОБГОН и есть ОБЪЕЗД Pardon
Mitiok писал(а):

Да похоже с логикой действительно проблемы Я даже не знаю что ответить


С логикой все нормально gpn Ты вот скажи для чего тогда акцент сделали на возвращение на раннее занимаемую полосу ???
PachaG писал(а):

спасибо за постановление

но чета ты там с терминами перемудрил


Они в постановлении, не чего я не мудрил
Pardon
Mitiok
F1 писал(а):

Ты вот скажи для чего тогда акцент сделали на возвращение на раннее занимаемую полосу ???


Там акцент сделан на выезд на полосу для встречного движения! Потому как если ты совершаешь маневр оставаясь на стороне дороги с попутным движением, то это опережение. То есть ранее тяжело было разобраться, особенно в городе, обгонял ты ТС или опережал.
F1
Mitiok писал(а):

Там акцент сделан на выезд на полосу для встречного движения!


Зачем написали обязательное возвращение на ранее занимаемую полосу????
Mitiok
F1 писал(а):

Зачем написали обязательное возвращение на ранее занимаемую полосу????


Если ты не вернулся на сторону проезжей части для попутного движения, то это уже движение по встречке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы