Страница 2 из 3
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

реальные парини на самарх и приорах? те да...


Мне тут на работе владелец фабии универсал сказал что для моей потолок 140, дальше разгонять нельзя. Блин я то и не знал, все хочу проверить как ограничитель на 210 срабатывает, да больше 185 разогнать никак негде...
mikal
Acquirer писал(а):

все хочу проверить как ограничитель на 210 срабатывает


Это фантастика.. Приятель ХС 70 с 233-мя кобылами еле-еле разогнал, а она и по-аэродинамичнее, и по-мощнее твоей. У меня с таким же движком 200 едет, ну может под уклон ещё чуть-чуть наскребу. Для твоей, имхо, 190 реальных потолок. Pardon
Johann Halter
mikal писал(а):

Acquirer писал(а):

все хочу проверить как ограничитель на 210 срабатывает


Это фантастика.. Приятель ХС 70 с 233-мя кобылами еле-еле разогнал, а она и по-аэродинамичнее, и по-мощнее твоей. У меня с таким же движком 200 едет, ну может под уклон ещё чуть-чуть наскребу. Для твоей, имхо, 190 реальных потолок. Pardon

nea Х5 3 литра едет 240 по спидометру..
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по спидометру..


Надо бы починить Pardon
Acquirer
mikal писал(а):

Для твоей, имхо, 190 реальных потолок.


Мож быть, мы тут однако сваливаемся в "разгон до 100". Да и негде по нашим направлениям ездить так на постоянном режиме.
Просто при 185 по гпс не почувствавол что все, дальше никак...

Последний раз редактировалось: Acquirer (07 Июня 2010 00:34), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
mikal писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

по спидометру..


Надо бы починить Pardon

реально 220 думаю по ЖПСу будет..
Илья В.
El Dron

Видел я этот гелик, матовый такой. согласен, смотрится не очень.
Так это чурки ездят что с них взять.
Диски там может и нормальные только профиль резины уж очень низок. Там в арках реально свободного места дофига...
Johann Halter
слюшай кокой резин биль такой паствиль...
shubin81
от 55 профиль надо. в идеале 65 или 60. все остальное суета сует. ну или первую букву в слове измените...на какую хотите
Johann Halter
shubin81 писал(а):

от 55 профиль надо. в идеале 65 или 60. все остальное суета сует. ну или первую букву в слове измените...на какую хотите

при какой ширине ?
shubin81
профиль величина относительная ширины. а ширина хоть и не всегда - но линейно зависит от радиуса диска. покрайней мере таких дисков что ширина равна диаметру и более нет пока на легковушки. посему боюсь что при любой ширине.
тот же 70 профиль на 13" колесах в сантиметрах - равен примерно 50 профилю на 20" колесах - так смысл мерить ширину когда во втором случае колесо явно как с изолентом будет - а в первом баллон ?
Johann Halter
shubin81 писал(а):

профиль величина относительная ширины. а ширина хоть и не всегда - но линейно зависит от радиуса диска. покрайней мере таких дисков что ширина равна диаметру и более нет пока на легковушки. посему боюсь что при любой ширине.


ты загоняешся... ширина НЕ ЗАВИСИТ от ширины диска... в 15" есть 185 ширина а есть 245... и при одинаковом профиле 245/55\15 будут ацкие говномялы с нереальным профилем..

shubin81 писал(а):

тот же 70 профиль на 13" колесах в сантиметрах - равен примерно 50 профилю на 20" колесах - так смысл мерить ширину когда во втором случае колесо явно как с изолентом будет - а в первом баллон ?

50 профиль на 20" как изолента? 63 эт ваще... изолента это примерно 325\30\21... чуть меньше профиль чем у меня.. чуть чуть..
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в 15" есть 185 ширина а есть 245... и при одинаковом профиле 245/55\15 будут ацкие говномялы с нереальным профилем..



дай ссылку на такие диски для гражданских авто - где их купить и характеристики, и серийные легковые гражданские авто, допустим настощего и прошлого поколений - 2003 - 2008 года где штатно ставили такие диски.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в 15" есть 185 ширина а есть 245... и при одинаковом профиле 245/55\15 будут ацкие говномялы с нереальным профилем..



дай ссылку на такие диски для гражданских авто - где их купить и характеристики, и серийные легковые гражданские авто, допустим настощего и прошлого поколений - 2003 - 2008 года где штатно ставили такие диски.



на стоянке стоит мерс 129. у него спереди профиль 35, сзади 30.. вопрос - низкопрофильная ли у него резина?


архиширокие диски можно посомтреть на немецких тюнинговых сайтах.
маленькие лиамерты при неипической ширине - немецкий прикол.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на стоянке стоит мерс 129. у него спереди профиль 35, сзади 30.. вопрос - низкопрофильная ли у него резина?



именно. могу выслушать доводы в пользу того как она может оказатся высокопрофильной
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

архиширокие диски можно посомтреть на немецких тюнинговых сайтах.
маленькие лиамерты при неипической ширине - немецкий прикол.



вот именно что прикол. или разварки для дворовых гонщиков - хоть 275.

здесь даже 7 дюймов нету что вобщем то еще туда сюда в плане "гражданства" на 15 дицк.

Тип диска: кованный
6,5х15

ET 38 мм
PCD 4x98
Dia 58.6мм

Fb 600 кг
P 6.5 кг
Цена: 3850 руб.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

на стоянке стоит мерс 129. у него спереди профиль 35, сзади 30.. вопрос - низкопрофильная ли у него резина?

колеса 265/35/18 перед и 295/30/18 зад. Посмотрев в шинном калькуляторе высоту профиля ты увидишь что он весьма значителен. К примеру 225/40/18 намного меньше профиль. Так что указание ширны покрышки абсолютно необходимо. Ща домой приеду покажу тебе что значит широкие диски, тк твое понимание в вопросе ограничилось всмпо на таз. В Германии 9 диск штатные, 10-11 не редкость совсем.

именно. могу выслушать доводы в пользу того как она может оказатся высокопрофильной

shubin81
Иван_aka_Gaiver
давай абстрагируемся гражданскими серийными версиями авто, гражданскими серийными моделями дисков ценой до 50 тык. а не версиями тюнинг ателье, разварками с газели, баллонами от болидов Ф1 и прочим эксклюзивом за сотку.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver
давай абстрагируемся гражданскими серийными версиями авто, гражданскими серийными моделями дисков ценой до 50 тык. а не версиями тюнинг ателье, разварками с газели, баллонами от болидов Ф1 и прочим эксклюзивом за сотку.

ты сказал что такой резины и таких дисков НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ... а это не так.. за сотку не эксклюзив вообще. эксклюзив это 500 000 за комплект колес и более..
а теперь сьезжаешь? кругозор расширяй, прежде чем спорить Smile
pupus
на настоящих жыпах (не галимых паркетниках) должна стоять настоящая резина (муды)
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты сказал что такой резины и таких дисков НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ... а это не так.. за сотку не эксклюзив вообще. эксклюзив это 500 000 за комплект колес и более..
а теперь сьезжаешь? кругозор расширяй, прежде чем спорить Smile



где я сказал "НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ" ?? wwow я тебе предложил дать фстудию ссылки на гражданские машины с 15" колесами и шириной покрышки 245. неговоря что они невыпускаются - умышленно - ибо мой кругозор ограничен - да - дискми ВСМПО, каталогом с ТТХ машин пары поколений и разварками.
а ты типа стрелки перевел на кругозор
еще раз - давай ссылки на мерсы, ауди, бехи лексусы инфинити, и прочие АМГ, М, РС, ЖТИ куда можно впихнуть широченные диски....можно привязатся кокнретно к 15" - но это как бы уже минус два поколения назад...
причем - назад засунуть это как бы пол беды - вперед сунуть потяжелее будет...
к примеру Порше каррера ЖТ 2003 г.в. - колеса 335/30 Р20 - ну да - получается вроде как внушительно - но высоким профилем тут непахнет...да и авто мягко говоря негражданское и не у всех есть

ауди РС4 - сарай кузов Б7
420 лошадей.
колеса 255-40-Р18...

вобщем надо бы поконкретней - а то "сферические кони в вакууме"...15" диски...на них налазит 245 резина - и куда их деть - на велик на мопед на автобус грузовик - ставить - неясно
Johann Halter
pupus писал(а):

на настоящих жыпах (не галимых паркетниках) должна стоять настоящая резина (муды)

нафига мудовая резина в городе где 80% геликов и крузеров никогда не сьезжают с асфальта?
Тимыч
Johann Halter
shubin81 писал(а):

я тебе предложил дать фстудию ссылки на гражданские машины с 15" колесами и шириной покрышки 245.


гшольф2, е36, е34...
shubin81 писал(а):

еще раз - давай ссылки на мерсы, ауди, бехи лексусы инфинити, и прочие АМГ, М, РС, ЖТИ куда можно впихнуть широченные диски....можно привязатся кокнретно к 15" - но это как бы уже минус два поколения назад...

гольфы бумеры опели, на любую машину гольфкласса можно поставить диски 10" шириной. на мою можно... но не 15 ессно..

shubin81 писал(а):

335/30 Р20 - ну да - получается вроде как внушительно - но высоким профилем тут непахнет...

это НЕ НИЗКИЙ профиль... ты вживую видел такие колеса? у них профиль больше чем у моих, там 100 мм профиль, это 10 сантиметров вообщето - а у меня НЕ НИЗКИЙ ВООБЩЕ. обычный скажем так.. низкий это 205-40...
shubin81 писал(а):

вобщем надо бы поконкретней - а то "сферические кони в вакууме"...15" диски...на них налазит 245 резина - и куда их деть - на велик на мопед на автобус грузовик - ставить - неясно

на е30 можно поствиать.. 245-30-17 ставят спокойно.. тебе найти сайты с широкими колесами на обычные авто чтоли?
shubin81 писал(а):

ауди РС4 - сарай кузов Б7

420 лошадей.

колеса 255-40-Р18...

туда со свистом влезут 295\30 назад и 265\35 вперед если чо..
Cray
+1. Муды чисто на асфальте - жесть. Хотя с каждым годом мудня становится все тише. И 100 - 120 уже приемлимо, тем паче шо у "них" шумка. Но это ж не те скорости.
Тут кроется очень интересный вопрос. А зачем нужен жип, если подавляющее время (а то и 100%) этот жип не видит грязи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы