Страница 1 из 1
Гаврилыч
Хоть тема и bboyan но может что то и новое прочту.

Собираю бумаги для визы в супердержаву. Собираюсь, если мне её дадут, в октябре.
Читаю инфу из Пони экспресс и пр. мест, где могут помочь её получить, что то я сомневаюсь что мне её дадут.

Вопрос к тем кто уже проходил это мероприятие, насколько всё сложно, кто сам подавал доки и кто пользовался услугами посредников, как лучше?

Из плюсов моих, есть реальное приглашение от друзей.
Работа более-менее нормальная.

Из минусов, нет у меня детей, машина не моя, а на жену записана, квартирка не большая и в доле с женой.
Был отказ в визе но аж в 98 году.

Ждус каментов.
Limon
Гаврилыч
скажим им что едешь на конференцию по новым компьютерным технологиям… и защите компьютерных программ!
Шилов
Limon писал(а):

скажим им что едешь на конференцию по новым компьютерным технологиям… и защите компьютерных программ!



эта пять!
Гаврилыч
Limon писал(а):

Гаврилыч
скажим им что едешь на конференцию по новым компьютерным технологиям… и защите компьютерных программ!



Я лучше возьму с собой сало и яблоки.
21099
Подавай через пони (только они уполномочены вести прием доков) остальное это посредники-посредников (если так можно выразится).
Если был отказ х..во.. там все фиксируется и не забывается.
Если есть депозит в банке то приложи справку/выписку.
Мой знакомый когда шел на собеседование спецом заранее положил 5 тон$ на счет и показывал в посольстве что тут бабки у него есть.

При твоих данных шанс примерно 50/50
BlackCat
Пониэкспрес не помогает получить визу, через них документы направляются в посольство.
Скачиваешь анкету, заполняешь, прилагаешь необходимые документы, письмо вызывающей стороны и несешь это все в Пони. Они дают тебе тикет и потом по этому тикету ты узнаешь, на когда тебе назначено собеседование. В назначенный срок, приходишь к посольству, показываешь квитанцию от Пониэкспрес, и проходишь на собеседование. Если все нормально, платишь пошлину и ждешь пока тебе выдадут визу. Паспорт с визой или без онной тебе пришлют через Пони.
Sensas
а че там сложного http://russian.moscow.usembassy.gov/niv-ds160info.html
заполнил отправил и жди собеседования и кури бамбук)
а дадут не дадут...тут никто не поможет, если дядя не абама 63
Кот Чеширский
Гаврилыч писал(а):

Я лучше возьму с собой сало и яблоки.



В сша запрещен ввоз еды. supercool
poliman
Кот Чеширский писал(а):

Гаврилыч писал(а): Я лучше возьму с собой сало и яблоки.



В сша запрещен ввоз еды. _________________


болеете?
afil
Кот Чеширский
просто это тоже из "Брат-2"
Meffex
BlackCat все исчерпывающе нарисовал. Я еще для понту рисую на работе справку "по месту требования", что работаю в конторе долго и зарплату имею ниибацца. Только пошлину в посольстве платишь только если тебе уже там предлагают многоразовую на два года, все остальные деньги идут через поняшек
21099 писал(а):

При твоих данных шанс примерно 50/50


Ага, либо дадут, либо нет Smile
Гаврилыч писал(а):

Был отказ в визе но аж в 98 году


21099 писал(а):

Если был отказ х..во.. там все фиксируется и не забывается.


Не сцы. у меня два отказа и шесть-семь виз. Куда больше для них показатель, когда у тебя в паспорте куча других виз благонадежных стран.
21099 писал(а):

Мой знакомый когда шел на собеседование спецом заранее положил 5 тон$ на счет и показывал в посольстве что тут бабки у него есть


Бабки были и есть, но показывать распечатку со счета я ни разу не додумался. Прикрывался справкой о доходах с работы.
Кот Чеширский писал(а):

В сша запрещен ввоз еды


Некоторые мои коллеги без своих консервов/водки/черного хлеба вообще в командировки не ездят, их всегда пропускали. Знаю, что хохлов шмонали на тему сала.
Гаврилыч
Только что ещё один минус всплыл, у меня новый паспорт, и он чистый, а желательно что бы был хотя бы один шенген.
cry
Meffex
Не совсем так.
Где-то в анкете тебе все равно писать, в каких странах был за последние 10 лет. Плюс никто тебе не мешает приложить/взять с собой и старый паспорт.
PachaG
Гаврилыч писал(а):

Только что ещё один минус всплыл, у меня новый паспорт, и он чистый, а желательно что бы был хотя бы один шенген.


хня
я первую визу получал как раз штатовскую, почти без проблем получил
tihohod
Заполняешь анкету на глючном сайте посольства (сохраняйся почаще).
Распечатываешь бумагу со штрих кодом.
Топаешь в пони экспресс, сдаешь вместе с паспортом.
Тебе назначают день и время собеседования в посольстве.
Приходишь в назначенное число в посольство с квитанцией из Пони, сдаешь охраннику при входе гражданский паспорт. С собой надо иметь максимальное количество документов, подтверждающих что у тебя есть веские материальные причины не оставаться там навсегда (точного списка нет, крайне желательно иметь приглашение из США с контактным телефоном приглашающей стороны, справку НДФЛ2 с гигантскими белыми доходами. Также можно взять свидетельство о собственности на машину, квартиру и пр. что в голову придет).
Садишься в комнатке посольства, ждешь пока тебя вызовут по микрофону.
Подходишь к окошку клерка, начинаешь с ним разговаривать. В моем случае разговор велся на английском. Спрашивали цель визита, разъяснение некоторых терминов из приглашения (RDP клиент, итп), был ли ранее в Европе (не был), как мы установили связи с американской конторой и пр.
Потом клерк улыбнулся и сказал, что получу загранпаспорт с визой через несколько дней.
Конверт с паспортом приходит через несколько дней с курьером Пони-экспресса, или можно на день раньше забрать его из пони.
Идешь покупать билет.
Это все относительно бизнес визы B1/B2.
Только работать по ней там все равно нельзя.
BlackCat
tihohod писал(а):

Это все относительно бизнес визы B1/B2.

Только работать по ней там все равно нельзя.


Для остальных виз такая же практика. А с правом работы L1/H1 визы.
Limon
Гаврилыч
Может быть у тебя есть дипломы которые говорят что ты есть мега супер ученый? Американосы таких любят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы