Страница 30 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Ага... Даже моюсь с кАбурой.



wwow Да ты маньяк оружейный.
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ага... Даже моюсь с кАбурой.



wwow Да ты маньяк оружейный.



pst

Какой легковерный (с) к/ф Люди в черном
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ага... Даже моюсь с кАбурой.



wwow Да ты маньяк оружейный.



pst

Какой легковерный (с) к/ф Люди в черном



Не, серьезно, шутки шутками, но все время, да же по квартире, ходить с оружием... это уже как-то... не смешно.
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ага... Даже моюсь с кАбурой.



wwow Да ты маньяк оружейный.



pst

Какой легковерный (с) к/ф Люди в черном



Не, серьезно, шутки шутками, но все время, да же по квартире, ходить с оружием... это уже как-то... не смешно.



Так никто и не ходит... Wink Но пистолет гораздо проще достать из пистолетного ящика, чем ружье из сейфа... И как уже сказал - моё ружье еще и собрать надо успеть...
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Так никто и не ходит... Wink Но пистолет гораздо проще достать из пистолетного ящика, чем ружье из сейфа...



Пистолет, так же как и ружье надо хранить в сейфе. Почему из одного сейфа дольше доставать чем из другого? Да и зачем вообще два сейфа?

Серго К. писал(а):

И как уже сказал - моё ружье еще и собрать надо успеть...



МР 153 не знаю. Что с ним будет если не разбирать??? Но даже если и так, то возьми ружье которое не надо разбирать.
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Так никто и не ходит... Wink Но пистолет гораздо проще достать из пистолетного ящика, чем ружье из сейфа...



Пистолет, так же как и ружье надо хранить в сейфе. Почему из одного сейфа дольше доставать чем из другого? Да и зачем вообще два сейфа?



Требования к условиям хранения разные... Гладкоствольное охотничье оружие вообще можно хранить не в сейфе, а в деревянном ящике обитом железом...

Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

И как уже сказал - моё ружье еще и собрать надо успеть...



МР 153 не знаю. Что с ним будет если не разбирать??? Но даже если и так, то возьми ружье которое не надо разбирать.



Я - знаю. Так же как и Benelli Rafaello, и многие другие полуавтоматы... Если не разбирать - ослабнет пружина - возможны отказы в перезарядке при стрельбе.
Зачем мне брать ЕЩЕ ОДИН гладкоствол? Нарезное буду брать...
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Требования к условиям хранения разные... Гладкоствольное охотничье оружие вообще можно хранить не в сейфе, а в деревянном ящике обитом железом...



Ну не знаю. Если у тебя какой-то самопальный ящик который долго открывать, то лучше заменить его на нормальный сейф. Это уже получается твои сугубо личные проблемы.

Серго К. писал(а):

Если не разбирать - ослабнет пружина - возможны отказы в перезарядке при стрельбе.



Купи запасную пружину. Вот и вся проблема. Кстати магазин для твоего РС по той же причине так же желательно разряжать. Или иметь запасной

Серго К. писал(а):

Зачем мне брать ЕЩЕ ОДИН гладкоствол? Нарезное буду брать...



Для самообороны. Нарезное для этого не годится
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Ну не знаю. Если у тебя какой-то самопальный ящик который долго открывать, то лучше заменить его на нормальный сейф. Это уже получается твои сугубо личные проблемы.



Нет... Вполне заводской ВСТРОЕННЫЙ металлический ящик для документов, который шел в комплекте с немецкой стенкой...



Алексей 123 писал(а):

Купи запасную пружину. Вот и вся проблема. Кстати магазин для твоего РС по той же причине так же желательно разряжать. Или иметь запасной



Нет, ты все таки наивный... Не обижайся, но это так... Скажи, если, не дай Бог, случится обороняться ружьем и оно откажет - сильно поможет запасная пружина? А магазина для РС у меня и так два... К тому же я не заряжаю его до полного - поэтому пружина магазина не ослабнет...

Алексей 123 писал(а):

Для самообороны. Нарезное для этого не годится



??? Это еще почему??? Недавно жена знакомого охотоведа стреляла из карабина по таджикам, которые залезли в дом... Не попала с 20 метров, хотя стреляет неплохо... Таджики убежали... А стреляла бы из ружья - попала бы наверняка... Геморрою потом было бы ну очень много...
NWorker93
НТВ... сейчас... как раз передача про применение травматического оружия...
Показательно...
S597SMRUS
NWorker93 писал(а):

НТВ... сейчас... как раз передача про применение травматического оружия...
Показательно...


Более чем cry Кто не видел , ловите сцыль на фильм http://profrep.ru/
Смотрите и думайте lol1 lol1
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Смотрите и думайте




pst А чего там думать??? У тех кому надо - уже есть, а остальные пусть тренируются... на кошечках Wink
NWorker93
Серго К. писал(а):

А чего там думать??? У тех кому надо - уже есть, а остальные пусть тренируются... на кошечках


Да это я опять же к тому, что в запале страстей курок нажмешь - потом жалеть всю жизнь будешь. Вон те идиоты, что актеру глаз высадили - просто на слабо повелись и все. Типа "слабо за базар ответить -да не слабо... бабаххх...". У человека вся жизнь покалечена, да и идиоты сейчас понимают, что хрень сморозили.
Кстати... если что - это НЕ смешно. Человека жаль.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

и идиоты сейчас понимают, что хрень сморозили.



Это ты напрасно так считаешь - ничего они не понимают... Посмотри их интервью - там "золотая" молодежь... У них другие понятия - пока им тупым ножом яйца не начнут отрезать, зажав в тиски, они ничего не поймут...
NWorker93
Серго К.
Ну скажем так - они так говорят или просто делают вид, впрочем сути это не меняет. Так же в передаче показано, как легко за бабло (600 руб. медсправка и 12 тыр. - лицензия) получить ЗАКОННУЮ лицензию. А что такое 12 тыр. - фигня особенно в условиях мегаполиса.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Ну скажем так - они так говорят или просто делают вид, впрочем сути это не меняет. Так же в передаче показано, как легко за бабло (600 руб. медсправка и 12 тыр. - лицензия) получить ЗАКОННУЮ лицензию. А что такое 12 тыр. - фигня особенно в условиях мегаполиса.



А в передаче не сказано, что фирма НЕ ГАРАНТИРУЕТ получение лицензии? И что в случае отказа деньги не возвращаются?

И потом, за что платятся 12 тыс.?

Вот ты, к примеру, знаешь за что?
NWorker93
Серго К. писал(а):

А в передаче не сказано, что фирма НЕ ГАРАНТИРУЕТ получение лицензии? И что в случае отказа деньги не возвращаются?


В передаче ПОКАЗАНО, как легко это делается. Насчет монейбаков... ничего не знаю, но думаю, что фирма врят ли из-за одного тебя... недовольного будет рисковать своим бизнесом. Ведь ты можешь после этого пойти и стукануть... куда нужно... =)
Серго К. писал(а):

И потом, за что платятся 12 тыс.?


Да не пофиг ли за что? За что 2-3 штуки зелени гайцам платят чтобы по пьяни не палили?
Серго К. писал(а):

Вот ты, к примеру, знаешь за что?


Нет... да и как уже выше написал - мне фиолетово. Главное, что уже через день, два я иду и спокойно на ЗАКОННЫХ основаниях покупаю ствол. Так же будет и с КС. Поверь. Ибо это система, под названием государство гнилое с головы о хвоста... =)
Серго К.
NWorker93 писал(а):

В передаче ПОКАЗАНО, как легко это делается. Насчет монейбаков... ничего не знаю, но думаю, что фирма врят ли из-за одного тебя... недовольного будет рисковать своим бизнесом. Ведь ты можешь после этого пойти и стукануть... куда нужно... =)



Стукануть на что??? Ты когда-нибудь проходил платную медкомиссию??? Там когда деньги заплатишь - сразу предупреждают, что деньги ЗА ПРОХОЖДЕНИЕ медкомиссии, а не за ПОКУПКУ её результатов... Так что пройдешь/не пройдешь никого не волнует - услуга оказана...
Так и с оформлением разрешения на оружие - на деле они оказывают ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ по сбору документов на получение лицензии, и если ты не получишь её, то услуги то уже оказаны - так что извини, читай внимательно договор...
А показать по ящику можно всё что угодно...

NWorker93 писал(а):

Да не пофиг ли за что? За что 2-3 штуки зелени гайцам платят чтобы по пьяни не палили?



Прямо так официально платят??? Или это всё незаконно? Иди попробуй дать пару штук и получить разрешение с судимостью...

NWorker93 писал(а):

Нет... да и как уже выше написал - мне фиолетово. Главное, что уже через день, два я иду и спокойно на ЗАКОННЫХ основаниях покупаю ствол. Так же будет и с КС. Поверь. Ибо это система, под названием государство гнилое с головы о хвоста... =)



pst Если у тебя ВСЁ в порядке, то ты И ТАК ПОЛУЧИШЬ лицензию - БЕЗ ДЕНЕГ... Но если у тебя судимость, "крыша" съехала, или участковый на тебя зуб имеет - НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ лицензии... Ни за какие деньги...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Но если у тебя судимость


С этим согласен...
Серго К. писал(а):

"крыша" съехала


Я жиж тебе сказал - 600 рублей и медсправка у тебя в кармане. =)
Тебя тупо спросят - не состоял, не привлекался? Ты ответишь - нет. Вот и все. Даже и проверять никто ничего не будет.
Серго К. писал(а):

участковый на тебя зуб имеет


Участковый идет лесом... сосновым или еловым... со своими зубами... =))

Серго К. писал(а):

Стукануть на что??? Ты когда-нибудь проходил платную медкомиссию??? Там когда деньги заплатишь - сразу предупреждают, что деньги ЗА ПРОХОЖДЕНИЕ медкомиссии, а не за ПОКУПКУ её результатов... Так что пройдешь/не пройдешь никого не волнует - услуга оказана...


Ага... там тетя с минус три по зрению без проблем все прошла... т.к. все эти "платные" медкомиссии - фуфел полный. Ровно как и прохождение медкомиссии на права. Вот странный ты - у нас все сейчас покупается, вопрос лишь цены.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Я жиж тебе сказал - 600 рублей и медсправка у тебя в кармане. =)
Тебя тупо спросят - не состоял, не привлекался? Ты ответишь - нет. Вот и все. Даже и проверять никто ничего не будет.



NWorker93 писал(а):

Ага... там тетя с минус три по зрению без проблем все прошла... т.к. все эти "платные" медкомиссии - фуфел полный. Ровно как и прохождение медкомиссии на права. Вот странный ты - у нас все сейчас покупается, вопрос лишь цены.



pst

Вот зачем ты со мной споришь?

Я недавно проходил такую медкомиссию - правила очень сильно поменялись... И без справок из психоневрологического и наркологического диспансеров ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА справку на оружие не получишь...

NWorker93 писал(а):

Участковый идет лесом... сосновым или еловым... со своими зубами... =))



Ага, это ты в ЛРО скажешь, когда он пришлет тебе отказ pst

Объясни, зачем ты споришь, если не в курсе этих вопросов?
Limon
Во, нам уже хотят разрешить иметь оружие. Ща закон примут, народ аккуратненько так к 2012 году затарится пестиками, а там экономический кризис достигнет предельной окончательной стадии и мы тут все друг друга перестреляем в заварушке которую нам специально создадут как путч в начале 90-ых.
NWorker93
Серго К.
Я с тобой не спорю... это ты все в это русло меня тянешь. Я и не только я и не только тут пытаюсь показать, что ВСЕ покупается и продается... и медсправки тоже. Ну ладно... хрен с лицензией. Я не судим - 12 тыр тратит не буду. НО та, проблема, от которой ты хотел "страховать" общество - от идиотов, решается за 600 рублей. Причем если она не решится в одном месте, то в другом - обязательно решится. Как пример - временная регистрация в Москве.

Как пример - та самая золотая молодежь, которая травмат применила. Думаешь они тоже все "по чесноку" делали? Сомневаюсь. А если по-честному, то грош цена этой системе контроля и отсева потенциальных преступников. =)

P.S. И я не идиот... =))
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Как пример - та самая золотая молодежь, которая травмат применила. Думаешь они тоже все "по чесноку" делали? Сомневаюсь. А если по-честному, то грош цена этой системе контроля и отсева потенциальных преступников. =)



Уверен, что у них всё по-честному было... Система не может отсеивать потенциальных преступников - это не её задача...
Если так рассуждать - всех мужиков надо кастрировать как потенциальных насильников, а всех водителей пересажать как потенциальных преступников, совершивших ДТП...

NWorker93 писал(а):

Я и не только я и не только тут пытаюсь показать, что ВСЕ покупается и продается... и медсправки тоже.



Если так рассуждать, то и от уголовного преследования можно откупиться, но при чем здесь получение лицензии на оружие?

Я не собираюсь больше никого ни в чем убеждать, как клюнет жареный петух - так все сами побегут и без моих советов...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Уверен, что у них всё по-честному было... Система не может отсеивать потенциальных преступников - это не её задача...


Нда... фигня тогда все эти медсправки и все остальное... ИМХО.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Уверен, что у них всё по-честному было... Система не может отсеивать потенциальных преступников - это не её задача...


Нда... фигня тогда все эти медсправки и все остальное... ИМХО.



Не фигня... Первичный отсев будет... Вторичный отсев - практика владения...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Если так рассуждать - всех мужиков надо кастрировать как потенциальных насильников


Сергей, так у нас в этом вопросе пока что общество можно считать кастрированным... ну если допустим со Штатами сравнивать. Но ты хочешь дать мужику буй, но при этом сказать - ты носить носи, НО баб не трахай и руки к нему не прикладывай, используй только в случае продолжения рода... =))) Сам как думаешь, что из этого получится?
Ну типа по аналогии с ношением КС и РС...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы