Страница 141 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
МегаVolt
camui писал(а):


Когда груженный более заметно, но вроде когда пустой тоже качается. О чем это говорит?

А на счет автосервисов? Есть какие нибудь на заметке?



это говорит о том что у вас сзади амортов уже нет вытекли нафиг, лучший сервис собственный гараж
Leshii
camui писал(а):

А на счет автосервисов? Есть какие нибудь на заметке?


Город какой?Амики проще самому поменять,на жопе ваще беспроблемно.
camui писал(а):

Когда груженный более заметно, но вроде когда пустой тоже качается. О чем это говорит?


Ну наверно амики подушатались и на пружинках прыгаешь...На самом деле я не профи,это мои предположения,лучше дождаться ответа от бывалых.
По ЧЕКу лучше на диагностику,там все датчики посмотрят.
camui
Leshii писал(а):

Город какой?Амики проще самому поменять,на жопе ваще беспроблемно.


Город Москва
МегаVolt
camui
по мясорубке купите БК он все покажет
camui
Неужели сами все всё чинят?))
Я бы полазил сам, да места нет
Leshii
camui писал(а):

Неужели сами все всё чинят?))
Я бы полазил сам, да места нет


Нет.
Что то в сервисе,но там больше колечат чем лечат,иногда косяки не сразу вылезают.
Иногда на даче у друга под пивас Drinks or Beer ,а по завершению коньячелло с шашлычком,по деньгам получается тоже,а удовольствия море... Good

Это не флуд,ответил на вопрос.А воопще извиняюсь,далее по теме...
irbit
не подскажите. на 10ку шаровые от девятки подходят??? а то тут полазил у дядьки в гараже и нашел новый комплект каких-то немецких шаровых
olbr
irbit
Подходят, подвеска почти такая же.
irbit
olbr
Спасибо! ЩА для интереса прогулялся до магазина там тоже сказали что подходят. Но прикол в том что те которые у меня легко крутятся от руки а в магазине(трек) я так и не смог повернуть. так и должно?
olbr
irbit
Трудно сказать, обычно новые шаровые от руки не прокрутишь, но это не значит, что "немецкие", что ты нашел, не исправны.
irbit
olbr
Ща сходил в гараж снял пыльник он полный смазки.люфтов ни каких нет. на коробке написано фирма OPTIMAL наклейка лада самара 1985г. короче я в раздумье. ставить или нет??(один фиг зря валяются)

Кстати тока ща заметил что ты теперь в списке модеров. Поздравляю!!! Drinks or Beer Smile
olbr
irbit
Да чего им будет, ставь. supercool
Пасиб за поздравление Drinks or Beer
irbit
olbr
вот кстати поискал в нете. http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35269-10.m_id-4535.m_id2-4536.html

завтра спрошу дядьку что за брак он покупал
olbr
irbit писал(а):

снял пыльник он полный смазки.люфтов ни каких нет


Че ты меня запутал...что смущает то?

Последний раз редактировалось: olbr (07 Июня 2010 22:24), всего редактировалось 1 раз
irbit
olbr
да смущяет то что он крутится в любую сторону и вокруг своей оси без усилий Pardon
olbr
irbit
То люфтов нет, то крутиться. В сцылке, что выше сам привел, все верно написано, вот этим и руководствуйся.
irbit
olbr
спасиб!!! моё решение выкинуть их нафиг. и купить новые.
кстати сегодня когда в магазине смотрел шаровую ТРЕК на ней пыльник был силиконовый прозрачный. Это подделка или норм?
zmey999
irbit писал(а):

olbr
спасиб!!! моё решение выкинуть их нафиг. и купить новые.
кстати сегодня когда в магазине смотрел шаровую ТРЕК на ней пыльник был силиконовый прозрачный. Это подделка или норм?



норма но сымай их нафик и ставь резиновые обычные они перетираються
irbit
zmey999
Ага спасибо.!! А так вообще ТРЕК говорят не плохие???
Ромчик
Подскажите люди добрые.......Совсем не знаю что еще сделать..... При скорости 90-100....трясти начинает руль,вибрация появляется ,потом при скорости выше 110 и выше проходит,Со 110 начинаю притормаживать- трясти начинает чуть больше,как только скорость уменьшится до 90 все становится хорошо.Колеса балансированы,подшипники меняны,диски тормозные не жареные и почти новые..Шрусы в норме....Куда еще покопать?????
irbit
Ромчик
проверить давление и балансировать. не поможет искать люфты
irbit
Ромчик
да ксати у тя колпаки не стоят случаем?
если стоят то поробуй снять и прокатиться.
Ромчик
irbit писал(а):

Ромчик
да ксати у тя колпаки не стоят случаем?
если стоят то поробуй снять и прокатиться.


Давление только что проверено,пару дней назад делал развал,дак на станции проверяли.Диски литые стоят,никаких колпаков нету...Наконечники дергал рулевые,все норм,да и отсоединял я их недавно,они не хлябают....рейка не стучит и не люфтит....Яйца новые стоят,ромашки новые(полиуретан) Где еще люфты смотреть?Колбасит с того года.Шаровые тоже сменяны.Вот и мучает вопрос что жеще то может быть.....Балансировку делал,в ямы не залетал глубокие..
irbit
Ромчик
да уж. с такой капиталкой трудно сказать. заедь на СТО что там скажут. может просто рейку надо подтянуть. ну и заодно на подъемнике все проверить.
Ромчик
irbit писал(а):

Ромчик
да уж. с такой капиталкой трудно сказать. заедь на СТО что там скажут. может просто рейку надо подтянуть. ну и заодно на подъемнике все проверить.


Может резина кривая?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 141 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы