Страница 31 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
S597SMRUS
NWorker93
все ратующие за свободный оборот ОС поймут насколько он (оборот) опасен, только тогда,когда им что-нить отстрелит или воще грохнет идиот , лицензию на ОС купивший Wink .А щаз -бесполезняк с ними спорить.Прочувствуют на собственной шкуре-поймут, но некоторым будет уже поздно.Их червяки догрызать будут.Тьфу,тьфу, тьфу Pardon cry
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

NWorker93
все ратующие за свободный оборот ОС поймут насколько он (оборот) опасен, только тогда,когда им что-нить отстрелит или воще грохнет идиот , лицензию на ОС купивший Wink .А щаз -бесполезняк с ними спорить.Прочувствуют на собственной шкуре-поймут, но некоторым будет уже поздно.Их червяки догрызать будут.Тьфу,тьфу, тьфу Pardon cry



pst Вот она - подмена понятий!

Никто не ратует за свободный оборот ТРАВМАТИЧЕСКОГО оружия...

Напротив, большинство за его запрет, с одновременным разрешением КС....

Более того, те у кого есть оружие меньше шансов имеют прочувствовать на собственной шкуре его "вкус", т.к. не будут прыгать на идиота с оружием с криками врешь-не убьешь...
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

и думайте мозгом, а не опой



pst

Те, кто смотрит зомбоящик умеют думать??? supercool
NWorker93
Серго К. писал(а):

Никто не ратует за свободный оборот ТРАВМАТИЧЕСКОГО оружия...

Напротив, большинство за его запрет, с одновременным разрешением КС....


А какая разница то 15 см... или 21 см... =))
Или ты думаешь, что если с РС один дурик может в глаз пальнуть, то с КС конечно же нет? Сомневаюсь. А про раскрываемость... ну так их и с РС замели...

Серго К. писал(а):

Те, кто смотрит зомбоящик умеют думать???


А я еще и вышивать умею... (С)
hehe
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Или ты думаешь, что если с РС один дурик может в глаз пальнуть, то с КС конечно же нет? Сомневаюсь. А про раскрываемость... ну так их и с РС замели...



Раскрываемость другая и ответственность другая...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Раскрываемость другая и ответственность другая...


По всем известным вышеописанным случаям неправомерного использования РС преступники установлены. Мера ответственности... ну а как сам думаешь, что теперь этим будет, за то, что человека покалечили? Явно не год-два поселений. А военный так совсем насмерть снегоуборщика застрелил.
Получается, что те же яйца, только вид сбоку...
Но нам все мало... хотим все 21 см... hehe
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Раскрываемость другая и ответственность другая...


По всем известным вышеописанным случаям неправомерного использования РС преступники установлены. Мера ответственности... ну а как сам думаешь, что теперь этим будет, за то, что человека покалечили? Явно не год-два поселений. А военный так совсем насмерть снегоуборщика застрелил.
Получается, что те же яйца, только вид сбоку...
Но нам все мало... хотим все 21 см... hehe



pst

Ты поражаешь меня своей наивностью...

Дай Бог, чтобы по тебе никакой урод из РС на дороге не шмальнул...

Ибо даже ИСКАТЬ не будут...

Нету тела - нету дела...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Ты поражаешь меня своей наивностью...

Дай Бог, чтобы по тебе никакой урод из РС на дороге не шмальнул...


Ну так случай реальный был. Человеку из травмата в лобовуху стрельнули. Он номера запомнил, до поста доехал. Была погоня ибо ментам за такое "раскрытие" пряник дадут. Догнали - перцы в машине оказались сынками каких то высокопоставленных ментов. Их отпустили.

Серго К. писал(а):

Нету тела - нету дела...


Вот. Для меня - это самое главное, а не твои "будут - не будут искать". Мне оно в сырой земле не надобно. Не дай Бог. Теперь то ясно?
Мне совершенно наплевать, что будет ПОТОМ. Ровно как и актеру наплевать - накажут ублюдков или нет, у него глаз от этого новый не вырастет.

А еще меня наивным называешь...
S597SMRUS
Серго К.
я с тобой спорить не желаю Wink я ж про прочувствовавших на своей шкурке писал уже.Повторяться не вижу смысла Wink Pardon
Серго К.
NWorker93

Не слушай перепосты всяких сказок...

Повторяю РС - это не огнестрельное оружие, поэтому никто никого искать не будет... КС - совсем другое дело и другая ответственность...
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К.
я с тобой спорить не желаю



pst

Как ты можешь спорить, если ты ДИЛЕТАНТ в этих вопросах??? wwow

Спорить может только тот, кто разбирается в предмете спора... И не по верхам, а досконально...
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

если ты ДИЛЕТАНТ в этих вопросах


да уж, с "профи" спорить бесполезняк ROFL pst
NWorker93
Серго К. писал(а):

Повторяю РС - это не огнестрельное оружие, поэтому никто никого искать не будет... КС - совсем другое дело и другая ответственность...


Сергей?! Аууу... еще раз, мне плевать на ответственность. Мне важен "результат" применения. Еще раз прочитай то, что я выше написал.
Думаешь, если бы у мажорчиков вместо РС был бы КС, то они в тот момент "задумались" о своей ответственности? Ну максимум, что я могу допустить, что не в голову бы шмальнул, а ногу прострелил бы или руку.
Серго К. писал(а):

Как ты можешь спорить, если ты ДИЛЕТАНТ в этих вопросах


Мы же не в технические вопросы вникаем, а дискутируем о правильности данного закона.
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

если ты ДИЛЕТАНТ в этих вопросах


да уж, с "профи" спорить бесполезняк ROFL pst



Уж по сравнению с большинством на ЛОЛе я - несомненно профи...

И без кавычек...
dmitr033
http://www.fontanka.ru/2010/06/07/057/
Цитата:

...около двух часов ночи 42-летний петербуржец зашел в магазин «24 часа»... В помещении находились несколько продавщиц-кассиров и пожилой благообразный мужчина, который, как говорят, попивал из бутылки коньячок и угощал им сотрудниц магазина. Как впоследствии рассказывали очевидцы, пенсионер посетовал на то, что в торговых павильонах не предусмотрены скамейки для отдыха, а второй покупатель отреагировал на это тирадой о том, что отдыхать с коньяком нужно все-таки в кафе. По предварительной информации, пожилой мужчина отреагировал молниеносно: вытащил травматический пистолет «Оса» и приставил его к виску оппонента. Последний усмехнулся, мол, не надо меня пугать. В смысле - проспись. После чего грянул выстрел. Посетитель магазина скончался на месте. Стрелявший, Владимир Кирсанов, был задержан....


Стрелку 69 лет, он праздновал день рождения Пушкина, интеллигент б...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Уж по сравнению с большинством на ЛОЛе я - несомненно профи...


Сергей, да в сути САБЖа само оружие можно сказать не при чем. Тут вопрос носит более психологический и социальный характер, спроецированный на конкретное общество, нежели "технический".
А так да - в техническом оружейном аспекте ты несомненно профи ну допустим по сравнению со мной.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Мы же не в технические вопросы вникаем, а дискутируем о правильности данного закона.



Как вы можете обсуждать то, чего не знаете?

Ты знаешь ЗоО?

S597SMRUS знает???

Помнишь тему про Котовского?

Стрелок 100% знал ЗоО и именно поэтому даже если бы он убил Котовского, то был бы прав...

Надеюсь, что главный вывод, который вы сделаете из этой дискуссии - не надо прыгать на "человека с ружьем"....
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Стрелку 69 лет, он праздновал день рождения Пушкина, интеллигент б...



А этот стрелок НЕ ЗНАЛ ЗоО...

Присядет....
NWorker93
Серго К.
Ну уж если ты тему про Котовского завел...
Я все про ту же передачу... там и по этой теме поездили. Так вот там четко хронология расписана. Могу и тебе на веру выложить...
1. Котовский приезжает к гаражу и видит записку типа "ты мудень убери авто... яйца вырву... и т.п. тел. 232334521".
2. Котовский звонит по телефону и говорит "ты сам мудень... а я тебе глаз на жопу... и т.п."
3. Доктур вооружившись мчится на всех парах к гаражу, заранее зная, что будет делать.
4. Сам конфликт.

Так вот.. насчет турника - он как бы не специально для ЭТОГО случая в машине оказался. А вот Доктор вооружился именно с умыслом для ЭТОГО случая.
Дело не завели только потому, что оба мудаки и не умеют нормально общаться и решать вопросы.

Серго К. писал(а):

А этот стрелок НЕ ЗНАЛ ЗоО...
Присядет....


А тому убитому от этого легче? Вот в этом весь и вопрос.
S597SMRUS
Серго К.
а ты служил в армии? Wink Я служил, и нас по роду службы обучали правилам пользования и стрельбы из многих видов оружия Wink в том числе и с ПМ Smile Good Так шта...кто из нас бОльший дилетант-вопрос вопросов hehe
NWorker93
Серго К. писал(а):

Стрелок 100% знал ЗоО и именно поэтому даже если бы он убил Котовского, то был бы прав...


По твоей логике можно делать так.
1. Подходишь к любому человеку и говоришь - "кошелек или жизнь".
2. Если человек начинает выеживаться и пытаться противодействовать - вынимать ствол.
3. Если человек даже после этого не отдает кошелек или переходит к действиям по защите своей жизни, то стрелять на поражение.
4. Ты всегда прав ибо...
Серго К. писал(а):

Стрелок 100% знал ЗоО и именно поэтому даже если бы он убил Котовского, то был бы прав...
Надеюсь, что главный вывод, который вы сделаете из этой дискуссии - не надо прыгать на "человека с ружьем"....


Сергей, ты что не понял что ли? Люди за сбитых людей на дороге в тюрягу садятся, хотя в их действиях нет умысла. А тут - убил человека и прав остался. Хотя я не понимаю, что в твоем понятии "был прав".
Серго К.
NWorker93

Меня в данном случае "тела" вообще не интересуют... Ни Котовский, ни "учитель" жизни из магазина - они ТОЧНО не знали ЗоО и простого правила жизни - не надо бычить...

"Доктор", в случае с Котовским действовал строго по закону - применил оружие в ответ на атаку...
"Стрелок", убивший "учителя", просто старый муд@к...

NWorker93 писал(а):

А тому убитому от этого легче? Вот в этом весь и вопрос



А ему не всё равно из чего его убили из КС, или из РС, или ножом кухонным? Именно в этом вопрос!
NWorker93
Серго К. писал(а):

Ни Котовский, ни "учитель" жизни из магазина - они ТОЧНО не знали ЗоО и простого правила жизни - не надо бычить...


Ну то есть сразу нужно было бы отдать кошелек? Ты предлагаешь это? Я понимаю, что когда ствол у твоей башки, то да бычить не нужно, НО это только для того, чтобы спасти свою жизнь, а не потому, что тот у кого ствол - прав. А по сути, ты меня подводишь именно к этому выводу, что у кого ствол, тот и прав, не важно в какой ситуации. Вот именно этого я и хочу избежать. Ясно?

Серго К. писал(а):

А ему не всё равно из чего его убили из КС, или из РС, или ножом кухонным? Именно в этом вопрос!


Весь вопрос в эффективности и простоте. Ты и сам это говорил. Ножом убить сложнее, носить неудобно.
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К.
а ты служил в армии? Wink Я служил, и нас по роду службы обучали правилам пользования и стрельбы из многих видов оружия Wink в том числе и с ПМ Smile Good Так шта...кто из нас бОльший дилетант-вопрос вопросов hehe



pst Основной принцип обращения с оружием с ходу назовешь? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы