Страница 4 из 6
Moggucci
Маринер писал(а):

Приведенные в первом посте фото в доме площадью под 1тыс. кв.м, у автора такой же???
Если нет, то данный стиль нереализуем.



Ну нельзя же быть настолько ограниченными и узколобыми...

Именно стиль можно использовать. Копию сделать не получится. Но адаптировать дизайн можно. Не получится сделать окна от пола до потолка, но можно сделать идеально ровные белые стены с кремовым керамогранитом.

Вообще непонятно, почему заголосили про хрущевки и "у нас это невозможно". Во-первых, у меня не хрущевка, а новостройка в центре города с комнатами по 18 м и с потолками 2,90. Во-вторых, у меня возможно все. Из приведенных фото могу реализовать 99%. Вопрос только в целесообразности, в первую очередь с точки зрения денег.

Последний раз редактировалось: Moggucci (07 Июня 2010 16:19), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Moggucci писал(а):

можно сделать идеально ровные белые стены с кремовым керамогранитом.


кремовый херонит - фигня.

Сортир должен быть черным. Wink
Moggucci
MEPHI_Aahz, помолчал бы уж. Залепил все линолеумом и еще смеешь говорить, что у тебя "как на фото у итальянцев". ROFL Именно чтобы не получилось как у тебя, колхоз и самодеятельность, я ориентируюсь на профессионалов.

Кстати посмотрел сайт архитект ру, тут ссылку приводили. Триумф русского колхоза. Я думал резные подвесные потолки остались в 90-х, ан нет, остались фанаты, причем их большинство...
Moggucci
Привожу что еще мне нра:

Фото 155:


Фото 31:
Moggucci
Короче формулирую пока первые выводы:

1) материалы только натуральные - бетон, гипс, плитка, стекло и т.д.

Стены, потолок - только гипсокартон, покрытие - водоэмульсионная краска, цвет - везде белый.

Полы - по соображениям практичности отказываюсь от дерева, везде плитка, керамогранит, возможно травертин (не определился еще). Никакого линолеума и ламината. Цвета - разные, белый, кремовый, местами возможно темный, но маловерятно.

2) Дизайн минимал, стены - идеально ровные, потолок - идеально ровный. Никаких прорезей, ниш, узоров и прочего.

3) Освещение - скорее всего минимал, встроенное, даунлайтами и точечное, т.е. почти везде без люстр. Света должно быть много. Стены должны подсвечиваться точечными источниками.

4) Декор - должен отсутствовать как явление. Только функциональность. Т.е. потолочных карнизов скорее всего не будет, а вот плинтуса как защита стен от грязи - будут. Обратите внимание на фото.
Кстати это правило противоречит моему желанию сделать в прихожей на одной стене дикий камень. Sad Пока не знаю.

5) Мебель должна быть красивая и необычная. По мебели отдельно нужно анализ проводить.
Moggucci
Для расширения кругозора закидывайте фотки интерьеров, которые вам нравятся.

И отмечайте номера среди итальянских. Я все понравившиеся вам фотки анализирую и учитываю. Тут кто-то сказал "слишком много бежевого", Мифи говорит про темный толчок. Так что с цветом я сейчас призадумался.

Вот думаю на кухню закатать темно-серую плитку на стену. А вот с ванными пока не уверен.
Snejno 010
ZaSKaR писал(а):

http://maps.yandex.ru/-/CFXUYxq


О Рядом однако, на крестовский у тебя щас вид красивей, чем на эти пески с железками...
Art_16R
MEPHI_Aahz
Moggucci писал(а):

чтобы не получилось как у тебя, колхоз и самодеятельность, я ориентируюсь на профессионалов


pst pst pst

ипать... давай, ориентируйся на профессионалов в условиях 60метровой хаты ROFL pst Good

Moggucci писал(а):

Мифи говорит про темный толчок


Я сбацаю фотосессию санузла.

У макрея еще классно, судя по фотам.
SClaus
Хочу вид из окна как на фото № 33 Good
Moggucci
А вот и ванна:



ROFL ROFL ROFL
Moggucci
Нарисовал план квартиры в кореле:



Обратите внимание на планировку. Квадратишь, практишь, гут. Никаких "мертвых зон", ни сантиметра не пропадает.

Кстати найти новостройку с нормальной планировкой очень сложно. Деградация общества продолжается, не обошла деградация стороной и архитекторов. Видимо сплошные полиманы сейчас... Насмотрелся таких ужасов...

Последний раз редактировалось: Moggucci (07 Июня 2010 18:54), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Антонио писал(а):

Moggucci писал(а):

Давайте я скажу что мне особенно нравится.

Хочу так у себя в прихожей:

Фото 4:





Вот ресторанчик один в Москве... Похож?







Действительно очень похоже. И одновременно совершенно по-другому выглядит.

Вырезы под арки, картины и цветочки мне не нра.
Очень не нравится "кусочное" использование камня. Если использовать - то полностью закатывать одну стену.
Псевдодеревянные псевдобалки тоже думаю ни к чему.
Как важен свет! Совершенно иное восприятие при плохом освещении.
И еще обратите внимание на расшивку плиток на полу. Почему у нас в России не умеют делать тонкие швы и затирку в тон плитки? Серая затирка отврат beee

Антонио, спасибо за фото, очень полезно было. Видно, как хорошую идею можно загубить неверной реализацией.
Перец
Интеръер должен быть классичным, от новомодных шняг через некоторое время пучить начнет, а вообще дома должно быть уютно, теплые пастельные цвета стен, темные рамы и двери, сочетание бежевого и коричневого... белые стены напоминают поликлиннику, яркие кислотные цвета раздражают.
atime
Moggucci

А почем в Казани такие квартиры, как у тебя на картинке? Очень странным показалось то, что спальня и гостинная по 19 квадратов - зачем? Спальня 12-13 и гостинная 25-26 по-моему разумнее и удобнее.
И вент. шахты на планировке нет.
Moggucci
atime, от 3.2 млн. и выше. В зависимости от района.

По мне разумнее гостиную и спальню по 18, чем спальню 12 и гостиную 24. В гостиной кроме дивана и телека ничего не нужно. А в спальне одна только двуспальная кровать сколько места занимает, к ней тумбочки, плюс гардероб... В спальне 12 м тупо тесно.
Moggucci
Art_16R писал(а):


Вот такой дизайн понравился - только в городе занавесочки нужно ещё докупить hehe



Кстати фотожаба в тему. Огромную долю красоты на этих фотках вносит вид из окна. Думаю, что нужно будет скомпенсировать отсутствие красивого вида на зеленые лужайки и деревья наличием больших комнатных растений с обильной зеленой листвой.
Маринер
Moggucci писал(а):

Ну нельзя же быть настолько ограниченными и узколобыми...


неограниченный широколобик
Moggucci писал(а):

по 18 м и с потолками 2,90.


да у тебя целый замок!!! pst pst pst
пиши еще!
atime
Moggucci

В квартином вопросе или в другой передаче по телевизору показывали про световые панно. Т.е. у тебя на глухой стене делают имитацию окна, достаточно натурально смотрится, только может надоесть, поэтому картинка/вид нужны ненадоедающие.
Hudoi
Восточная сторона это ГУД !!!

Moggucci

Давай уже заливай слайды кухонь не томи, а так с учетом того что сторона восточная стены лучше посветлее. НО ТОЛЬКО НЕ ЧИСТО БЕЛЫЕ
Adaptechnic™
Перец писал(а):

сочетание бежевого и коричневого...


Ну прямо как на моих фотках.
Olegan-TLT
Moggucci нормальная планировка gpn где рабочий кабинет будешь делать? чего мутить с прихожей будешь? я выше свою планировку давал - у меня эта прихожая (коридор) вооще 18 метров, я однозначно все же по рассеянному свету хочу заморочиться. что насчет энергосберегающих ламп? "на круг" действительно дешевле простых выйдет?

я тут прикинул - все же и посудомоечную машину покупать надо, и на кухню либо эти вставные панели варочные-духовки, либо нормальную печку, холодильник видел ничегошный, тоже 20-ка.. короче у меня наверное в финансы все упрется, и плиткой выложу куэню-коридор, остальное в "живом" дизигне обоями-красками сделаю (потолок прихоже скорее всего гипсокартон).

и еще - у тебя деть-дети есть? у меня вроде как планируются, поэтому многие гламурные изыски как бы жалко делать - ну типа зачем дорогие диваны, чего-то что пачкается и так далее. да и у тебя я чую это не окончательный вариант по жилью, через пару лет все равно чего-нить на 120-150 квадратов ведь захочется (хотя все от размеров семьи зависит, для двоих-троих такая хата более чем, вполне себе на современном европейском-размерной уровне, и огроная пропасть между совецкими квартирами и такими планировками.
papa_dima
V1T писал(а):

а почему нет фоток итальянского дизайна хрущевки 2-ух комнатной? pst



Вот так например:

Перец
papa_dima писал(а):

V1T писал(а):

а почему нет фоток итальянского дизайна хрущевки 2-ух комнатной? pst



Вот так например:



63

Вот тут есть http://theroom.com.ua/interior/planirovka/176/
Moggucci
По кухням негусто, не 158 фоток, а всего 35 Very Happy. Выкладываю все, что есть:

Kitchens

Фото 1001:


Фото 1002:


Фото 1003:


Фото 1004:


Фото 1005:


Фото 1006:


Фото 1007:


Фото 1008:


Фото 1009:


Фото 1010:


Фото 1011:


Фото 1012:


Фото 1013:


Фото 1014:


Фото 1015:


Фото 1016:


Фото 1017:


Фото 1018:


Фото 1019:


Фото 1020:


Фото 1021:


Фото 1022:


Фото 1023:


Фото 1024:


Фото 1025:


Фото 1026:


Фото 1027:


Фото 1028:


Фото 1029:


Фото 1030:


Фото 1031:


Фото 1032:


Фото 1033:


Фото 1034:


Фото 1035:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы