Страница 1 из 1
DC
Пригляде себе маршрутник Комфорт Е9 на 2114...
Вопросики имеются, если не затруднит ответить:

1. Читаю инструкцию: "диапазон рабочих температур -20...+40".
Почитал инструкции на несколько других маршрутников, в среднем "-35...+50".
У нас в городе (точнее в пригороде) весь январь -30 с утра было, и я думаю не последнюю зиму так. Как МК ведет себя всё таки при -30, в самом деле проблемы бывают?

2. Слышал от знакомого, что на семисегментных индикаторах в солнечную погоду на дисплее цифры плоховато видно...
Так ли это и на сколько это мешает?
S@M
Забей на Е9. Смотри в сторону М15 или VS14.
Нормально работают в любой мороз (немного индикатор плоховато видно, но не сильно. Чуть прогреется - и ОК. А мозг не клинит - работает четко.).
S@M
Забей на Е9. Смотри в сторону М15 или VS14.
Нормально работают в любой мороз (немного индикатор плоховато видно, но не сильно. Чуть прогреется - и ОК. А мозг не клинит - работает четко.).
Виктор Т.
У меня Комфорт МК 15 - постоянно глючит, и я думаю от мороза. В застывшем положении находится (Дисплей 1 или 2,3). На кнопки не реагирует. А иногда непрерывно сменяется подсветка дисплея, тоже кнопки не реагируют.
В Челябинске морозы весь январь и февраль около 20 С. Поэтому, пока прогрею машину на открытой стоянке, пока доеду до работы (20 мин) этот Комфорт МК 15 так и не включится.Зачем такой БК нужен?
S@M
Виктор Т. писал(а):

У меня Комфорт МК 15 - постоянно глючит, и я думаю от мороза. В застывшем положении находится (Дисплей 1 или 2,3). На кнопки не реагирует. А иногда непрерывно сменяется подсветка дисплея, тоже кнопки не реагируют.
В Челябинске морозы весь январь и февраль около 20 С. Поэтому, пока прогрею машину на открытой стоянке, пока доеду до работы (20 мин) этот Комфорт МК 15 так и не включится.Зачем такой БК нужен?


Я уже несколько раз писал об этой хрени. Глянь поиском. А комп - что надо (конкуренты нервно курят в сторонке). А вот что будет через неделю !!! :cool:
lapenok
S@M писал(а):

Виктор Т. писал(а):

У меня Комфорт МК 15 - постоянно глючит, и я думаю от мороза. В застывшем положении находится (Дисплей 1 или 2,3). На кнопки не реагирует. А иногда непрерывно сменяется подсветка дисплея, тоже кнопки не реагируют.
В Челябинске морозы весь январь и февраль около 20 С. Поэтому, пока прогрею машину на открытой стоянке, пока доеду до работы (20 мин) этот Комфорт МК 15 так и не включится.Зачем такой БК нужен?


Я уже несколько раз писал об этой хрени. Глянь поиском. А комп - что надо (конкуренты нервно курят в сторонке). А вот что будет через неделю !!! :cool:



При -15 (ниже не было) - все хорошо...
Все видно и переключается нормально!
Olegin
Нормальный компьютер. Я про 9-й.
Глючил только при заводке на разряженном аккумуляторе, когда напряжение просаживалось.
Не замерзал.
На солнечном свете действительно табло не видно. И еще - не показывает значения РХХ, и расчет расхода топлива пришлось корректировать в -15%...
Оценка - твердая 4-ка...
u313
У меня тоже 9-й. Глюков нет в любой мороз. А из претензий - по расходу врет безбожно! Корректировка в -15% убрала только половину вранья. Писал разработчикам - говорят, что ничего не могут сделать и что типа у всех все нормально. Расход то нормальный (по бензаколонке) а по мк9 на литр или около того меньше, даже с корректировкой.
Olegin
А у тебя мозги какие?
У меня Январь 5.1 (61-й).

Видимо, с разными контроллерами врет по-разному...
u313
У меня и Январь и Бош (стоял исходно Бош, но прикупил еще и Январь: и как запасной и для перечиповки, т.к. у Января флеш, шить шибко быстрее. Так вот врет на обоих, зависит от прошивки, на Январе с разными прошивками врет по-разному. Да и не может не врать, ведь во-первых: он не измеряет прохождение бензина, а считает, что за ххх милисекунд должно пройти ххх миллилитров бензина, во-вторых: он не учитывает изменения давления в топливной рампе, которое регулятор давления изменяет в зависимости от разрежения во впускном коллекторе. Вот и результат на лице Smile)
u313
Кстати, разработчики хоть и не признавались, что их прибор пи@дит, но в новом маршрутнике м15 корректировка расхода уже не 15% как на м9, а 50% !!!
lapenok
u313 писал(а):

Кстати, разработчики хоть и не признавались, что их прибор пи@дит, но в новом маршрутнике м15 корректировка расхода уже не 15% как на м9, а 50% !!!



Хм... странно.
У меня контроллер Bosch 1.5.4.N
И МК Comfort E9.
Специально проверял по заправке и лампочке - и по МК.
Расход кажет ПРАВИЛЬНО. Никакие корректировки не понадобились...
Лотерея?
МК выпуск 2005 года.
u313
Может не лотерея, а год выпуска. У меня Мк 2003г.в. Может увидели несоответствие и сместили среднюю точку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы