Страница 1 из 2
OldFeld
два года назад купил Мио 320в, установил на него Иго-8 и радовался жизни за исключением одной малости. Аккумулятор вместо 4-х часов держал всего минут 45 от силы. Но поскольку Навигатор предполагалось использовать исключительно в машине, то слабая батарейка не напрягала.
Последний раз пользовался Навигатором зимой в феврале и 3 месяца он лежал. Вчера понадобился, батарея разряжена в хлам. Не включается. Ладно, подтыкаю зарядник (уж от сети-то должен работать!!) - хрена лысого, не включается сабака. Лампочка заряда еле-еле горит в пол-накала оранжевым светом. Так он и лежал часа полтора, прежде чем изволил включиться. Я охренел... всегда полагал, что при любом состоянии батареи могу воткнуть его в прикуриватель\зарядку и все дела - поехали. Оказывается это далеко не так. Навигатор за 10 000 рублей оказался чуть ли не одноразовой хренью. Чего ж теперь покупать, любой Навигатор лишь бы со сменной батарейкой был нокиевской? Или брать самую хрень за 3 000 лишь бы пару лет отработал, а потом и выкинуть не жалко?
SDRIVER
Купи карту
-Димон-
Сочувствую. Бери смартфон supercool
Хренобляк
От зарядки работать не обязан, т.к. ток заряда меньше потребляемого устройством, а зарядник сделан впритык и элементарно не выдает нужной силы тока. А буфера нет, т.к. аккумулятор полностью разряжен. По такой схеме построено 90% современных устройств. Только от одного зарядного они не работают. С другими будет тоже самое, а также практически с любым мобильником или кпк при простое его в течении 3-х месяцев.
mr1
Такая хрень наблюдается у большого количества телефонов, смартфонов и коммуникаторов : пока не зарядишь батарею - не включишь.
Otto Frija
OldFeld писал(а):

... Последний раз пользовался Навигатором зимой в феврале и 3 месяца он лежал. Вчера понадобился, батарея разряжена в хлам. Не включается. Ладно, подтыкаю зарядник (уж от сети-то должен работать!!) - хрена лысого, не включается сабака. Лампочка заряда еле-еле горит в пол-накала оранжевым светом. Так он и лежал часа полтора, прежде чем изволил включиться. Я охренел... всегда полагал, что при любом состоянии батареи могу воткнуть его в прикуриватель\зарядку и все дела - поехали. Оказывается это далеко не так. Навигатор за 10 000 рублей оказался чуть ли не одноразовой хренью...


Ну, во-первых, скорее всего, Вы не сподобились отрубить его полностью (на JJ-коннектах, например, есть тумблер настоящего отключения питания). Во-вторых, саморазряд никто не отменял, и за несколько месяцев старый акк вполне может сесть.
Own
поставь заражаться. через х часов проверь
КАРАСЬ
нех трешняк китайский покупать
OldFeld
mr1 писал(а):

Такая хрень наблюдается у большого количества телефонов, смартфонов и коммуникаторов : пока не зарядишь батарею - не включишь.



а если батарея подохла окончательно, то можно выбрасывать, получается.. печально cry
ps может и впрямь коммуникатор какой прикупить.. экранчик маленький, да и хрен с ним, дорога с перекрестками видна + голосовые подсказки
F1
Глубой разряд батареи это что для тебя открытие? Обычно если в ноль разрежется на долго можно выкидывать. У меня навигатор за 2300р ловит быстрее спутники и показывает точне чем у знакомого за 22000р
Victkh
mr1 писал(а):

Такая хрень наблюдается у большого количества телефонов, смартфонов и коммуникаторов : пока не зарядишь батарею - не включишь.


Плюсану, везде так. Вынимай аккум, если это возможно.
Own
Хренобляк писал(а):

ток заряда меньше потребляемого устройством,



вот в этом не уверен. иниче при работе даже от зарядки аккум бы разряжался постоянно. нахъ нужен тогда такой навигатор, которым в тачке даже не попользоватся...



а кто что думает про прямое подключение? хотя, думается, не вариант. но просто интересны мнения
Vodila099
OldFeld писал(а):

установил на него Иго-8 и радовался жизни за исключением одной малости. Аккумулятор вместо 4-х часов держал всего минут 45


Может в АйГоу дело? В свое время ставил АйГоу 8 на свой КПК, обычно в режиме ожидания акка на 2 недели хватает, а тут на 2 дня максимум, причем аккумулятор разряжался в полный 0, так что его и не включить толком. Снес АйГоу - все нормально стало.
OlegVg
OldFeld писал(а):

два года назад купил Мио 320в, установил на него Иго-8 и радовался жизни за исключением одной малости. Аккумулятор вместо 4-х часов держал всего минут 45 от силы. Но поскольку Навигатор предполагалось использовать исключительно в машине, то слабая батарейка не напрягала.


У мя навигатор примерно того же класса Mustek 230. Брал в прошлом году за 700грн= 2600руб. Акк. хватает на 40-50 мин. Пролежал всю зиму с полной зарядкой. На днях достал. В нем 80% заряда . ИГО-8 отлично работает.
Товарищ купил сверх дорогой навигатор. Марку даже не скажу. Сверх тонкий и большой. Яркость экрана в 2 раза ниже чем в моем. Зарядка только от USB.
Мораль: не надо гнаться за дорогими игрушками. Они не на всю жизнь делаются.
Pu1sat0r
Хренобляк писал(а):

Только от одного зарядного они не работают. С другими будет тоже самое, а также практически с любым мобильником или кпк при простое его в течении 3-х месяцев.



Не понял, почему у меня при полностью разряженном аккуме что КПК, что мобила включаются сразу после подключения зарядки? И аккум тут совсем не при чем. У них идет одновременно и зарядка аккума и собственно работа прибора. И все от одной зарядки.

У меня garmin 215, аккум держит зарядку полгода, больше не проверял. Может Мио самовключился пока лежал без дела? У меня так Кпк иногда врубается, потом сам же и вырубается.
OldFeld
Pu1sat0r писал(а):


Не понял, почему у меня при полностью разряженном аккуме что КПК, что мобила включаются сразу после подключения зарядки? И аккум тут совсем не при чем.



вот этот момент меня и неприятно удивил. И мобила в ноль разряжалась неоднократно и что... подтыкаешь зарядку и она одновременно и заряжает и работает, вплоть до снимания роликов видеокамерой. Там потребление солидное идет.

ps кто там советовал аккумулятор вынуть? Кабы так просто.. в этой муйне аккум несменяемый. То есть он жестко закреплен\запаян.
OldFeld
OlegVg писал(а):


У мя навигатор примерно того же класса Mustek 230. Брал в прошлом году за 700грн= 2600руб. Акк. хватает на 40-50 мин. Пролежал всю зиму с полной зарядкой. На днях достал. В нем 80% заряда . ИГО-8 отлично работает.
.



на твоем Мустеке 230 Иго-8 изначально стоял или ты его уже сам ставил?
Заинтересовал аппаратик. Мне в Навигаторе нах не надо музыка\кино\пробки и т.п. Нужно только навигация. Размер экрана не критичен ни разу.
Anhel
Нуишо.. утсамого мио.. щатего перепрошыл норм.. до смоленска вывез цуко
510Вроде
Guzh
Карта не подведет никогда gpn и головой хоть подумаешь почаще supercool Если еду и не знаю маршрута смотрю заранее в Топ плане или картах яндекса.
Кот Чеширский
КАРАСЬ писал(а):

нех трешняк китайский покупать



ipod тоже в китае собирают, а также делы - внутрости от lite-on, а также комплектующие для фолцов и аудюх.
OlegVg
OldFeld писал(а):

на твоем Мустеке 230 Иго-8 изначально стоял или ты его уже сам ставил?
Заинтересовал аппаратик. Мне в Навигаторе нах не надо музыка\кино\пробки и т.п. Нужно только навигация. Размер экрана не критичен ни разу.


Стояла очень старая версия. называлась что-то типа myGoal. Скачал последний набор иГО-8. Сейчас просмотрел маршрут в Крым. Везде все правильно показано за исключением пары ошибок где вместо перекрестков уже круг или развязка.
Кое кто тут карту советует. Карта осталась для велосипедистов и разного рода искателей кладов. Прошлый век. Smile
Guzh
OlegVg
Зато с картой не будешь носиться как обос..ая лань, когда у тебя акуммулятор на устройстве разрядится или когда софт глюкнет. Опять же карта карте рознь, и есть такие что дороже навигаторов ценятся.
SportmasteRR
Guzh писал(а):

OlegVgОпять же карта карте рознь, и есть такие что дороже навигаторов ценятся.


точно, 4 туза например при хорошей ставке 63
OlegVg
Guzh писал(а):

OlegVg
Зато с картой не будешь носиться как обос..ая лань, когда у тебя акуммулятор на устройстве разрядится или когда софт глюкнет. Опять же карта карте рознь, и есть такие что дороже навигаторов ценятся.


аЯ по карте в 2007 г в Крым ездил. Особенно в Симферополь как заехал, а там куча указателей (на Севастополь ехал) и полно улиц с односторонним движением. Так что я испытал всю прелесть езды по старинке. В конце концов выехал на Севастопольское шоссе но в противоположную от Севастополя сторону. 63
На счет глюка софта не скажу. Не надо ставить кучу разных карт и разных прог. Лучше одно освоить как следует. Razz
Guzh
SportmasteRR
А если еще и крапленые... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы