Страница 32 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
Серго К.
NWorker93 писал(а):

НО это только для того, чтобы спасти свою жизнь, а не потому, что тот у кого ствол - прав.



Именно так... Выжил - молодец, а потом разберемся, что это был за Сухов...

NWorker93 писал(а):

А по сути, ты меня подводишь именно к этому выводу, что у кого ствол, тот и прав, не важно в какой ситуации. Вот именно этого я и хочу избежать. Ясно?



Ты делаешь неправильные выводы... Должен был сделать вывод, что сильнее тот, у кого есть оружие... А прав он или нет - прокуратура разберется...

NWorker93 писал(а):

Весь вопрос в эффективности и простоте. Ты и сам это говорил. Ножом убить сложнее, носить неудобно.



Отлично заметил - эффективность и простота - кухонный нож или туристический топорик... Продаются в любом магазине, не требует лицензии, просто можно носить с собой... На всякий случай... Как Раскольников или Иванникова... Однозначно проще чем пистолет...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Именно так... Выжил - молодец, а потом разберемся, что это был за Сухов...


Серго К. писал(а):

Ты делаешь неправильные выводы... Должен был сделать вывод, что сильнее тот, у кого есть оружие... А прав он или нет - прокуратура разберется...


Прокуратура может оживить убитого человека или вырастить новый глаз? Вот в том то и вопрос - в необратимости некоторых процессов, которых лучше избежать, чем потом разбираться в них.
Серго К. писал(а):

Отлично заметил - эффективность и простота - кухонный нож или туристический топорик... Продаются в любом магазине, не требует лицензии, просто можно носить с собой... На всякий случай... Как Раскольников или Иванникова... Однозначно проще чем пистолет...


Сергей, зачем тогда дело то стало? Иди и покупай, если с твоих слов все так радужно и эффективно. А нет - тебе зачем то пистолет понадобился. К чему бы это? Wink
NWorker93
Серго К. писал(а):

Основной принцип обращения с оружием с ходу назовешь?


Спилить мушку... hehe ROFL
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Основной принцип обращения с оружием с ходу назовешь?


Спилить мушку... hehe ROFL



Незачет... Подождем ответа служивших людей Wink
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Сергей, зачем тогда дело то стало? Иди и покупай, если с твоих слов все так радужно и эффективно. А нет - тебе зачем то пистолет понадобился. К чему бы это?



А ты до сих пор НЕ ПОНЯЛ???

Вот, блин, не задача... Учу вас, учу... Всё бестолку...

Если ты убьешь или поранишь человека при самообороне ножом или топором - присядешь 100% БЕЗ выяснения всех обстоятельств дела...

А вот из оружия самообороны - ты еще и молодцом будешь Wink

Достаточно вспомнить пример Иванниковой - будь у неё в сумочке ОСА, а не кухонный нож - ни один прокурор ей бы слова не сказал...

А так - нож - это значит криминал... Почитай темы про самооборону...

Даже если тебя СМ тормознут - спросят есть ли оружие - да, есть - оружие самообороны - вот лицензия ... Молодец, скажут СМ, есть лицензия - значит товарищ проверенный... А так скажешь нет оружия, а они тебе карманы покажи - ты ведь покажешь не так ли? А там у тебя туристический нож складной сантиметров 25! И кто ты будешь в их глазах??? Криминальное быдло...

Вот такая логика... Причем заметь не моя - СМ...
S597SMRUS
обращайся с оружием так, как будто оно заряжено и готово выстрелить сейчас же Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (07 Июня 2010 23:17), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

обращайся с оружием так, как будто оно заряжено и готово выстрелить сейчас же



Молодец!

Детей своих учу с детства этому... Никто с оружием не балуется... Даже с пневматикой...
NWorker93
Серго К.
Дыкк... не надо ножи 25 см. в сумочках таскать. =)
Ясно дело, что если у тебя нож не зарегистрирован и номера на нем нет и он является по параметрам холодным оружием - то незаконно.
Разговора нет.
Серго К. писал(а):

Незачет... Подождем ответа служивших людей


Я пошутил... ты разве не понял? Wink
NWorker93
Серго К. писал(а):

Детей своих учу с детства этому... Никто с оружием не балуется... Даже с пневматикой...


И я тоже... только у детей пока что китайские пукалки, но глаз выбить такой тоже без проблем...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Дыкк... не надо ножи 25 см. в сумочках таскать. =)
Ясно дело, что если у тебя нож не зарегистрирован и номера на нем нет и он является по параметрам холодным оружием - то незаконно.
Разговора нет.



Любой нож, даже кухонный или туристический, является для СМ признаком принадлежности к криминалу...

К тому же номерной нож, вписанный в охотничий билет, или кортик к парадной офицерской форме, не будешь с собой носить для САМООБОРОНЫ - т.к. это чревато...

NWorker93 писал(а):

Я пошутил... ты разве не понял?



Я тоже пошутил... ты разве не понял? Wink
ALIGAN
Цука.пострелять чет охота.
S597SMRUS
Думаю всем адептам ОС стоит забыть все свои мечты о легальном свободном обращении этого оружия Wink Good
Цитата:

Милиционеров отстреливают по всей России

В Пермском крае минувшей ночью бандиты напали на пост ДПС, расположенный неподалеку от города Суксун. Первым делом пятеро преступников в масках взорвали милицейский автомобиль, стоявший у здания. В машине находился 30-летний сержант, он погиб.

На шум на улицу выбежали коллеги убитого милиционера, они были встречены огнем. Пытаясь скрыться от пуль сотрудники ДПС поднялись на второй этаж здания и забаррикадировались там. Предприняв несколько попыток прорвать оборону, бандиты покинули милицейский пост, прихватив с собой автомат.

"На месте происшествия работают следователи и криминалисты под руководством исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКП РФ по Пермскому краю Эдуарда Шрамко, незамедлительно выехавшего к месту происшествия. Задействованы все силовые ведомства Пермского края, Свердловской области и Республики Башкортостан. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия", - рассказали Lifenews.ru в краевом отделении СКП РФ.

В Пермском крае введены планы "Перехват" и "Вулкан". Милиционеры тщательно проверяют все автомобили, въезжающие или выезжающие из региона. Поиски затруднены тем, что особые приметы преступников не известны, так как их лица в момент нападения на пост ДПС были сокрыты масками. За информацию о злоумышленниках власти Пермского края объявили вознаграждение в 5 млн руб. .

Сегодня же стало известно об еще одном нападении на патруль ДПС. Инцидент произошел также в ночь на субботу, но в Новгородской области. По предварительным данным, двое милиционеров получили серьезные огнестрельные ранения при попытке задержания преступников. Как сообщили в СКП, злоумышленники были вооружены обрезом.

В регионе также введен план "Вулкан". "Милиционеров, возраст которых составляет 23 года и 30 лет, комплексно обследуют", - сообщили в областной больнице. Один из них ранен в голову, его состояние является более тяжелым, у второго пуля попала в бедро.

Напомним, вчера в Уссурийске после продолжительной осады силовиков сдался последний член отряда "приморских партизан", в конце мая открывших охоту на милиционеров. Тогда же в пятнице СКП РФ опубликовал заявление, в котором подробно расписал преступления злоумышленников.


http://www.utro.ru/articles/2010/06/12/900593.shtml
Pardon
Власть у нас в стране еще не настолько глупа Wink
S597SMRUS
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=254949&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Цитата:

В спортсмена несколько раз выстрелили из травматического пистолета. От полученных ранений боксер скончался.

Pardon
Серго К.
Лишнее подтверждение тому, что надо вооружаться...

Оформить охотничий билет, купить гладкоствол и травматик, а потом терпеливо ждать нарезного...
NWorker93
Водитель BMW обстрелял из пистолета автобус на юго-востоке Москвы
Как сообщает радиостанция РСН со ссылкой на очевидицу произошедшего, сегодня на Новомарьинской улице произошла авария с участием легковых машин и пассажирского автобуса. Один из участников ДТП, водитель BMW, поругавшись с водителем пассажирского автобуса, достал пистолет и открыл огонь по кабине водителя.
....
По данным милиции, из BMW вышли два молодых человека и из хулиганских побуждений произвели два или три выстрела в сторону кабины водителя.
=) Не наши, не?
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Водитель BMW обстрелял из пистолета автобус на юго-востоке Москвы
Как сообщает радиостанция РСН со ссылкой на очевидицу произошедшего, сегодня на Новомарьинской улице произошла авария с участием легковых машин и пассажирского автобуса. Один из участников ДТП, водитель BMW, поругавшись с водителем пассажирского автобуса, достал пистолет и открыл огонь по кабине водителя.
....
По данным милиции, из BMW вышли два молодых человека и из хулиганских побуждений произвели два или три выстрела в сторону кабины водителя.
=) Не наши, не?

нее. наши просто песдыб дали...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы